Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 85, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 85 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2)

Перейти вниз 
АвторСообщение
LAURA2612
Практик
LAURA2612


Сообщения : 711
Дата регистрации : 2016-01-19
Откуда : Из далека

Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) Empty
СообщениеТема: Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2)   Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2) EmptyСр Июн 22, 2016 11:22 am

ЗЛЫДНИ
В восточнославянской мифологии злые духи, крошечные существа, которые, украдкой поселившись за печкой, приносят этому дому всяческие несчастья. Как бы ни было велико богатство хозяина, оно быстро сгинет, и на место довольства придет страшная нищета. Сохранилась пословица: "Просились Злыдни в гости на три дни, а и в три года не выживешь!" И правда, выжить их почти немыслимо, разве что чудо поможет вернуть удачу в дом или же колдун, или священник. О происхождении Злыдней - маленьких женщин-невидимок, без языка, глаз и ушей, - рассказывают следующее. Давным-давно в одном болоте жила змея. Однажды она обвила за шею черта и стала его кусать. На крик черта выскочил сам Люцифер - Сатана - и бросил черта вместе со змеею в кипящую смолу. Поднялся жуткий смрад, Люцифер вытащил змею, ударил ею себя по заднему месту - и стала змея Злыдней. Вместо души у нее черт с горшком, внутри которого разные мерзости: их то Злыдня и раздает людям. Выводить их очень тяжело. Сам человек их убрать не может. Это может сделать либо колдун, либо священник. После освящения (окропления) дома (квартиры) Злыдни локализуются в одном месте и перейти создавшуюся границу не могут. Но они могут построить мостики через эту черту и выйти. Потом берется горшок железный, чугунный, обязательно старый, иначе Злыдни не поверят и не пойдут. В горшке должна быть вареная картошка или тыквенная каша. Этот горшок ставится Злыдням. Когда они забираются в него, он закрывается и выносится. Выносится либо в другое место, подальше от дома, либо зарывается, но зарывать Злыдней не рекомендуется, потому как много негативных последствий. Еще есть рекомендации сбрасывать Злыдней в болото (завязывать горшок и сбрасывать). Там Злыдни находят себе жилище. Но брать этот горшок может только колдун. Злыдни очень бояться чистых честных отношений, а к лицемерам и льстецам притягиваются с большим удовольствием. Так, неискренний человек может, придя в гости, унести с собой Злыдней. Также опытный колдун может "наградить" человека Злыднями за его кривотолки, за обиду колдуна. Хорошего человека от Злыдней защищают другие славянские боги.
СУСЕДКО
Дух, который живет едва ли не в печи - на шестке - и прозванный так за свое охотное сожительство с людьми. Он очень маленький и его почти не видно, однако известно, что это муж Кикиморы, одет в огромную, не по росту, лохматую шапку. Суседко очень доброжелателен и старается своевременно упредить людей о могущих быть бедах.
Рано утром на 12 день после Рождества, позовите его: "Суседко, Суседко, вот тебе поедки от хозяина и хозяйки, тебе с женой уважение".
Положить лоскут ткани мягкой, несколько леденцов (лучше петушок на палочке) и немного в рюмке красного вина. Если уезжаете - за неделю до отъезда (не менее 3 дней), попросите утром до восхода солнца: "Суседко, Суседко прошу упреди, что ждет впереди". Обязательно получите до отъезда подсказку.
ХОВАНЕЦ
В украинской мифологии это дух младенца или цыпленка, который обогащает хозяина. Живет он на чердаке, питается хлебом, молоком, сахаром. Вывести для себя Хованца можно из яйца, снесенного черной курицей: яйцо нужно носить девять дней под мышкой, при этом нельзя мыться, стричь волосы и ногти. Тот, кто решится вывести Хованца, но не знает законов работы церемониальной магии, заведомо рискует. После такого обряда необходимо совершить поклонение богу Роду.
В некоторых домах бывает по нескольку Хованцев: один заведует пчелами, другой заботиться о коровах, третий оберегает дом от воров. Эти духи-домоседы очень обидчивы, особенно когда им подсовывают соленую пищу. Тогда им ничего не стоит перебить всю посуду в доме, а то и хозяина изувечить. Существует поверье: ушли Хованцы - жди смерти хозяина.
КЛЕТНИК
Существо, живущее в клети-кладовой, помощник Домового. По ночам устраивает смотр вещам, перекладывает их с места на место, шумит. Если осерчает на хозяина, мешки с мукой порвет, зерно разбросает, зимой в морозную ночь дверь отворит, летом дождь крышу прохудит. Может дурить и проказить безо всяких причин, причиняя постоянное беспокойство своим хозяевам, принося убытки.
Ростом Клетник, как и все подобные ему домашние духи, очень маленький, с длинными волосами бородой, одежда в муке. Днем Клетник отсыпается, а ночью выходит проказить. В таком случае, хозяин кладет в погреб или кладовую погремушку, колесо с ручкой. Клетник с ней забавляется и становится добрым к хозяину.
Еще Клетник любит порядок в хозяйстве. В длинные зимние ночи 26 декабря и 17 января, хозяин поет песенку Клетнику. Бывает в разных местностях и в другие дни - в конце сентября, в начале таяния снега. Хозяин этой песенкой как бы уговаривает Клетника помочь сохранить собранное или приумножить закрома.
ПЕРЕРУГ
Мелкое божество древних славян, недобрый дух, подобный Злыдням, в которых и теперь некоторые люди верят. Недобрая природа Переруга явствовала из самого его имени: всех он норовил поссорить, во всякую семью или компанию раздор вносил! Жертвенник его никогда не пустовал, ибо каждый стремился задобрить сего сварливого бога: кому же охота, чтобы внезапные ссоры разрушали все начинания и замыслы?! Говорят, в святилище Переруга всегда не хватало жрецов: они беспрестанно ссорились между собой, даже дрались, а потому уходили служить другим богам. Наконец остался один старый-престарый старик класть требы Переругу, но и он то и дело норовил сцепиться с приходившими в храм. А когда никого не было, сей старик или бранился с самим божеством, или щипал себе руку, чтобы себя же как можно сильнее разозлить и с собою покрепче поссориться.
Жертве Переруга - написать на бумаге ругательства, то, что вы хотите кому-то сказать и сжечь.
Убирание следов Переруга - выкатать яйцом, на котором нарисованы 2 круга по концам яйца и соединить их двумя линиями. Чистить квартиру от Переруга: перед сжиганием взять на нитке серебреный перстень или кольцо (как маятник) и над планом квартиры прочертить круги.
ВОСТРУХА
Дух, обитающий в жилище, древнейший предшественник Домового. Живет он за печкою и караулит воров. От Вострухина острого слуха ничто не утаиться, там, где он живет, ничего приключиться не может, ничто не пропадет в доме. Даже красоту и непорочность юных дев, как честь и достояние дома, бережет Воструха!
Заговор на береженее непорочности и чести юной девы.
Воструха востро слышь.
Не прокрадется ль мышь,
Не прокрадется ль в дом юнец
Добр молодец.
Услышь, увидь, туман наведи,
Беду отведи. Дева пройди
Мимо беды, честь сохрани.
Воструха, воструха, востри свое ухо.
Мимо него не пронести ничего,
Не пройти никому.
Быть посему.
Заговоры и призывы к Вострухе, встречались мне в глухих поселках Томской области и в одном из сел на Украине. Интересный материал я собирал, записывал.
Заговор на поиск и возвращение покраденной вещи:
Востро востри, добро стереги.
Взятое лихоимец верни
Мое нажитое, мое добытое,
Взятое, покраденное, невозвратное.
Воструха постарайся,
На хозяина не обижайся.
Ты к нему добра,
Не забыть ему добра.
Да будет слово твердо в том.
ЖИРОВИК
Один из многочисленных славянских духов, а зовут его Жировик потому, что он любит жить в тепле или в подполье, незримо вертится возле хозяйки, занятой приготовлением еды, любит лизнуть блины да оладьи попылу - с жару. Возится по ночам с немытой посудой, вылизывая ее. Проказит не со зла, а просто от скуки или по свойству своего веселого нрава, забавляясь.
Жировику оставляют специально немытую посуду с вареньем или жиром, иногда с блином или оладушкой. Еще фартук на двери повесят.
Жировик охраняет кухню, кухонную утварь бережет. Хозяйка старается не обижать жировика, чтобы сытость была в доме и были накормлены все. Сыт и доволен жировик и еды в доме всегда в достатке.
ОБМЕНЫШ
Одно из любимых занятий бесов - похищение детей. Дьявол подменяет своими чертенятами некрещеных человеческих младенцев. Без разбору черти уносят и тех, которых в сердцах проклинают матери, и таких, которым в недобрый час скажут неладное (черное) слово, вроде: "Хоть бы черт тебя унес". Уносят и младенцев, оставленных до крещения без надлежащего присмотра, то есть, когда младенцам дают заснуть, не перекрестивши их, дают чихнуть и не поздравствуют ангельскую душу, не пожелают роста и здоровья. Особенно не советуют зевать в банях, где обыкновенно роженицы проводят первые дни после родов. Нечистая сила зорко сторожит и пользуется каждым случаем, когда роженица вздремнет или останется одна. Вот почему опытные повитухи стараются не покидать матерей ни на одну минуту; в крайнем случае, при выходе из бани, крестят все углы. Если же эти меры предосторожности не будут приняты, то мать и не заметит, как за крышей зашумит сильный ветер, спустится нечистая сила и обменяет ребенка, положив под бок роженицы своего лешачонка или обменыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: МАГИЯ ТЕМНЫХ ПРАКТИК :: Работа с кладбищем-
Перейти: