Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 103, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 103 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

  Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1)

Перейти вниз 
АвторСообщение
LAURA2612
Практик
LAURA2612


Сообщения : 711
Дата регистрации : 2016-01-19
Откуда : Из далека

 Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) Empty
СообщениеТема: Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1)    Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1) EmptyСр Июн 22, 2016 11:25 am

БЛАЗНЯ (МАНА, МОРОКА)
Наваждение, призрак. Может показаться в любом месте: дома, в лесу, в поле. Ни одна Блазня не обходится без участия нечистых духов, которые помрачают разум человека, заставляя видеть то, чего нет на самом деле. Понимая, что перед ним видение, призрак, человек все же не может отделаться от навязчивого образа. Блазни бывают в домах, где произошла ссора. После того, как хозяин дома разругается с кем-нибудь, Блазня начинает перекидывать палки, посуду, помет и со стола все скидывает. От Блазней большого вреда нет, кроме испуга, первого потрясения, недоразумения и беспокойства.
Любит Блазня обмануть и показывает человеку образы, которые тот хочет видеть: космического пришельца, небесного учителя, божество. Человек этому верит всерьез, а Блазня начинает питаться его энергией и увлекает игрой. Попадались книги, написанные в результате такой игры. Иногда Блазню путают с астральными "собаками", так же обманывающими людей. Именно поэтому сейчас так много развелось контактеров - результат астральной (эмоциональной) полевой неуравновешенности. Блазню прогнать просто, нужно взять из трех колодцев или родников воду и сказать: "Поди Блазня прочь, забирай свою игру с собой. Ложь твоя тебе, явь моя мне". Блазня не всегда уходит, потому, что не все хотят ее отпустить. Обратитесь к опытному магу. Знахари с славянскими духами не работают (иной эгрегор).
ЖЕЛЯ (ЖУРБА) И КАРНА (КРУЧИНА)
Две вечно печальные сестры, сопровождающие каждого человека в его первых подступах к потустороннему миру. Имя Карны связано со словом "кара", то есть наказание, и "карити" - оплакивать, ну а имя Жели - со словом "жалость". Горе источается Желей из огненного рога, но оно тихое, смиренное, тогда как Карна громко стенает, царапает себе щеки, рвет волосы. Сестры эти - вековечные плакальщицы, божества погребального обряда: Карна - олицетворение печали, Желя - беспредельного сострадания. Эти две скорбные девы, словно черные зловещие птицы, летят вслед за каждым войском, выступившим в поход, однако богатая пожива не приносит им ни счастья, ни довольства. Их удел - горькие слезы над убитыми, беспредельная жалость к умершим людям - не зря ведь в древности кладбище называлось "жальник".
Карна олицетворяется с кармой, наказанием за отход от пути, от цели и задачи с которой пришел. Иногда, удается вылечить больного уговорив и ублажив Желю. Карна показывает человеку его истинный путь, а Желя уговаривает сестру помочь человеку исправиться. Это можно сделать раз в жизни, когда человек осознанно подойдет к этому. Шанс дается только один раз - нужно его суметь разглядеть, а не отмахнуться. К встрече с Карной можно подготовиться, ее приближение человек чувствует за несколько дней или недель. Для этого нужно подготовить веточки вербены, кусочек железа, кусочек глины. Веточки вербены в головах, глина и железо в ногах. У мужчин железо справа, а женщин слева. Провести особую медитацию с мысленным призывом сестер. На третий, четвертый день медитации приходят сестры: то ли в виде образов, то ли энергии (потока тепла или холода). Если они не придут, то вы не готовы.
Память о встрече с сестрами сопровождает человека до конца его дней, как о чем - то им незавершенном.
ЗАПЕЧНИК
Это веселый, любящий пошутить домашний дух, живущий за печкою. Пропадет ли у хозяйки что-то, разобьется ли посуда - все это проделки Запечника.
Живет не только за печью, но за современной вытяжкой над плитой. Запечечник не любит электрических плит, но смирился с газовыми. Запечечник любит веселых хозяек и помогает им. Еда как бы становится одушевленной и радует жильцов этого дома.
ЗЕРКАЛИЦА
Так называется душа зеркала, его обитательница и властительница. Зеркалица живет в том мире отражений, который меняется всякий раз с отражаемой картиной. Зеркалица незрима ни для кого, она вообще не имеет определенного облика: то, что видит перед собою Зеркалица, такой вид она и принимает. Зеркалица привязывается к месту своего обитания так же крепко, как и домовой: она любит глядеть на знакомые лица, знакомые предметы. Когда все спят, бессонная Зеркалица, иногда забавляется тем, что показывает сама себе все, что ей за день запомнилось, поэтому сведущие люди не советуют смотреться ночью в зеркало: мало ли что там можно увидеть! Зеркалица живет в потустороннем мире, а потому ведает будущее. Она охотно готова его предсказать, но тут существует для нее слишком много запретов, а потому Зеркалица может только открыть суженого девице в ночь святочных гаданий или напророчить судьбу младенца, чем напугает его если не до смерти, то уж точно до падучей. Поэтому нельзя ни в коем случае показывать ребенка в зеркале. Если в доме кто-то умирает, Зеркалица страшно беспокоится, тоскует и зовет к себе исчезнувшего: показывает его лицо в зеркале, как бы приманивая его. Душа покойника, которая первые три дня не покидает своего прежнего жилища, так же не прочь явить свой облик и отразиться в зеркале. Невзначай увидеть такое может любой другой обитатель дома. Тут мудрено не умереть от страха! Поэтому и ведется обычай завешивать зеркало платком, когда в доме покойник. Зеркалица не любит нечистой силы и нипочем не желает принимать ее облик, оттого домовые, кикиморы, вострухи, намные и прочие нечистики, а также приведения в зеркале не отражаются. Если это все-таки происходит, значит, Зеркалицы порчена злым колдуном, попала в его полную власть и сделалась враждебна людям. Ежели в комнатах несколько зеркал, владычицы их ревнуют хозяев друг к дружке и норовят соперницу испортить, насылая на нее пагубу на свой сверхъестественный, неведомый людям манер. Тогда зеркала тускнеют, трескаются, искажают изображение. Самая большая радость для Зеркалицы - это когда ее зеркальце пускает солнечных зайчиков. В тот краткий миг, пока солнышко глядит в зеркало, его обитательница покидает свои пределы, вырывается на свободу в наш мир и, сделавшись как бы частью дневного светила, успевает глядеть безмерные дали земли Вселенной, а потом возвращается в свое зеркало освеженной, обновленной и счастливой. Увидеть Зеркалицу может только колдун с волховским ренкарнационным посвящением и то, только один раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-1)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Разновидности колдовских и погостных сущностей (Продолжение-2)
» Разновидности колдовских и погостных сущностей ( Продолжение следует)
» От чар погостных
» Разновидности Вольта
» Разновидности порчи. Подклад.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: МАГИЯ ТЕМНЫХ ПРАКТИК :: Работа с кладбищем-
Перейти: