Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
ПРИТЧИ EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
ПРИТЧИ EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
ПРИТЧИ EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
ПРИТЧИ EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
ПРИТЧИ EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
ПРИТЧИ EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
ПРИТЧИ EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
ПРИТЧИ EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
ПРИТЧИ EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 ПРИТЧИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:20 pm

ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА

Встретились как-то Любовь и Дружба.
Любовь спросила:
- Зачем на свете нужна ты, если есть я?
Дружба ответила ей:
- Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слёзы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:22 pm

МОЛИТВА и ВЕРА

— Есть ли на свете что-либо важнее молитвы? — спросил ученик у своего наставника.
А тот попросил его дойти до ближайшего дерева и срезать с него ветку. Ученик повиновался.
— Дерево не погибло? — спросил наставник.
— Живёхонько, как и прежде, — ответил ученик.
— В таком случае отправляйся к нему снова и переруби его корень.
— Если я сделаю так, дерево засохнет.
— Молитвы — суть ветви дерева, а корень его — вера, — сказал тогда наставник. — Вера может выжить без молитв, а вот молитвы без веры не бывает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:23 pm

СЧАСТЬЕ

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:25 pm

ИСПЫТАНИЯ

Однажды один мудрый человек рассказывал группе людей о Боге и жизненных испытаниях. Свой рассказ он завершил словами:
— В конце концов всё будет хорошо.
— А если всё же хорошо не будет, — спросил его кто-то.
— А если пока не хорошо — значит, ты просто ещё не дошёл до конца, — улыбнулся мудрец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:27 pm

СЧАСТЬЕ и НЕСЧАСТЬЕ

Два человека оказались в тюрьме в одной камере. Они находились в одинаковых условиях, но один из них был несчастен, а другой, как ни странно, счастлив.

– Почему ты такой тоскливый? – спросил счастливый у несчастного.
– А чему тут радоваться? Не повезло мне. Еще недавно я был на свободе и отдыхал на курорте, а там, сам понимаешь, гораздо интересней, чем здесь, – ответил несчастный и спросил в свою очередь: – А ты почему такой довольный?
– Видишь ли, – сказал счастливый, – еще недавно я был в другой тюрьме, где условия содержания гораздо хуже, а здесь, по сравнению с тем, что было, просто курорт. У нас там все мечтают сюда попасть, но повезло только мне. Поэтому как же мне не радоваться?

Всё в мире относительно и познается в сравнении. Хочешь быть счастливым – сравнивай свое текущее положение не с тем, что лучше, а с тем, что могло быть хуже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:32 pm

РЕЗИНКА для лекарств

Притча от Андрея Якушева

В поезде ехал ребёнок со своей мамой. Мама что-то искала в своей сумочке и выкладывала всё её содержимое на стол. Ребёнок увидел две конвалюты таблеток, взял их в руки и обратился к маме:
— Мама, дай резиночку, которой тётя в аптеке обмотала эти лекарства! Нужно, чтобы они были обмотаны…
— Сынок, — ответила мать, — та резиночка порвалась.
Мальчик начал капризничать, требовать резиночку, аргументируя своё требование тем, что так положено. Тогда мама предложила обвязать конвалюты тесёмкой. Мальчик, подумав, согласился.
Всю эту картину наблюдал сосед по купе. Когда ребёнок заснул, он спросил у матери:
— К чему такие сложности? Почему нельзя было проигнорировать совершенно глупые требования ребёнка? Ведь совершенно не важно, лежат ли эти конвалюты отдельно или скреплены между собой.
На что мать ответила:
— Мы оба учимся договариваться между собой. Сейчас это — мелочи. А потом, умея уступать и приходить к компромиссу, мы сможем договориться о чём-то более важном.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:34 pm

ВОЛШЕБНЫЙ КОЛОДЕЦ

Христианская притча

В давние времена был в поле волшебный колодец. Подходил к нему человек, опускал ведро, вытаскивал, а в ведре оказывалось то, что было у него на сердце. Сначала люди черпали из него любовь, добро, нежность. У кого что было — то и прибавлялось. Но потом что-то случилось в мире: люди стали всё чаще зачерпывать из колодца зло, зависть, ненависть.

И решили они, что колодец испортился. И засыпали его. Ведь колодец засыпать легче чем сердце своё очистить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:36 pm

ПАУЧЬИ СЕТИ

Даосская притча

Как-то ученики отшельника попросили его открыть им что-нибудь из Высшей Мудрости. Тот согласился и отправил их наловить пауков.
Пойманных пауков отшельник поселил в своей пещере, и некоторое время обрывал все паучьи сети, сплетённые вертикально.
Через несколько дней в отдалённом углу пещеры он обнаружил паутину, расположенную горизонтально…
Подозвал отшельник своих учеников и, указав на паутину, сказал следующее:
— Запомните, под ударами судьбы выживает тот, кто находит в себе силы не следовать обычаю, но искать новые пути, слушает советы своего разума вопреки мнению большинства и относится к традициям как к средству, а не цели.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:37 pm

РЫЦАРЬ И ДРАКОН

Притча неизвестного происхождения
Шёл рыцарь по пустыне. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда.

Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои силы и пошёл к воде. Но у самого озера сидел трёхглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:

— Рыцарь, а ты чего хотел-то?

— Воды попить.

— Ну, так и пил бы…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:40 pm

В СЕМЬЕ - ДРУГИЕ ПРАВИЛА

Притча от Андрея Якушева

Одна девушка с детства запомнила правило: «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Она старалась следовать этому правилу всю жизнь, и каждый раз получала в ответ то, что хотела.

Но когда девушка вышла замуж, это правило почему-то перестало работать. Когда ей хотелось получить от мужа заботу, она начинала заботиться о нём, а он лишь принимал её заботу. Когда ей хотелось внимания, когда хотелось поделиться своими переживаниями, она начинала спрашивать о делах мужа. Тот с радостью рассказывал ей о себе, но совершенно не спрашивал о её делах.

И тогда девушка пошла за советом к своей бабушке. Бабушка выслушала её и сказала:
— Внученька, это правило в семье не работает, потому что мужчина и женщина — не одинаковы. У них разное предназначение. Мужчина предназначен для того, чтобы выполнять желания женщины. И когда ты начинаешь о нём заботиться, он понимает, что это и есть твоё желание, и предоставит тебе для этого все условия. Мужчина никогда не научится читать твои мысли, он лишь видит поступки и слышит слова. Поэтому, если хочешь заботы, то скажи ему об этом, а если хочешь поделиться чем-то, не жди вопросов, просто расскажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВс Ноя 10, 2013 5:44 pm

БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ__

Притча от Александры Лопатиной

Богатая дама, проезжая мимо бедного домика, услышала весёлый смех и велела слуге:

— Сходи узнай, какой у них праздник.

— Это семья лесоруба, — доложил слуга. — Сегодня он продал дрова и всех кашей сытно накормил. Вот они и радуются.

«А у моего мужа дела всё хуже!» — тоскливо подумала дама.

Вскоре дама снова проезжала мимо того же дома и опять услышала смех. Посланный слуга объяснил:

— У лесоруба сын родился! Ему на трёх детей еды не хватает, а он четвёртому радуется.

«А мои дочери приносят мне одни проблемы!» — грустно подумала дама.

Когда дама в третий раз услышала смех в маленьком домике, она сама постучалась в дверь и спросила хозяйку, почему они всегда веселятся.

— Всё у нас хорошо, вот и веселимся, — ответила простодушно женщина.

Тут богатая дама не выдержала и поехала к колдуну. Она рассказала ему о семье лесоруба и воскликнула:

— Это несправедливо! Моя жизнь — сплошные мучения, а у этой семьи — сплошная радость.

— У тебя богатство, муж, умницы дочки. Что ты ещё хочешь? — удивился колдун.

— Наколдуй мне счастье.

— Я не могу наколдовать тебе то, чего ты не хочешь видеть рядом с собой, — вздохнул колдун.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВт Ноя 12, 2013 1:19 am

Великолепные притчи ЛИТВИНИЦА!!!  

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyВт Ноя 12, 2013 2:01 am

ЛИТВИНИЦА Благо дарю!!Очень красиво о мудрых вещах!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРИТЧИ Empty
СообщениеТема: Re: ПРИТЧИ   ПРИТЧИ EmptyПт Ноя 15, 2013 4:21 pm

ПРО СЕРДЦЕ

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.

Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:

- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков.
Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?

Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:

- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем.
Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.

Теперь ты видишь, что означает истинная красота?

Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.

Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое,чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.

И они обнявшись пошли по дороге.

И пусть моё сердце не в идеальном состоянии,но в нём живёт любовь и я счастлив этим..В этот замечательный день, я хочу поделиться с вами кусочками своего сердца, своей любви и подарить вам,чуть-чуть счастья…

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРИТЧИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ИНЫЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ :: МУСУЛЬМАНСКАЯ МАГИЯ-
Перейти: