Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 81, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 81 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Мумие (Секреты целителей Востока)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Мумие (Секреты целителей Востока) Empty
СообщениеТема: Мумие (Секреты целителей Востока)   Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyВс Апр 14, 2013 7:17 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В дошедших до нас восточных рукописях встречается лекарство под названием
«асиль»-"сохраняющее тепло"
Это мумие, которое издавна используется в качестве лекарственного средства в странах Востока.


Встречается мумие преимущественно в пещерах и гротах на большой высоте в виде небольших образований от желто-коричневого до черного цвета. О происхождении асиля высказывают разные предположения, и состав его изучен недостаточно. Известно, что в мумие содержится много органических соединений и различных элементов, таких, как кальций, магний, фосфор, железо, калий и т. д.
Принимают мумие для лечения различных заболеваний, при этом надо помнить, что во время курса лечения запрещается употребление алкогольных напитков, даже пива, и лекарственных препаратов.
Подлинное, правильно очищенное мумие – наилучшее общеукрепляющее средство. Оно благотворно влияет на все функции организма, стимулирует кроветворную и секреторную системы. Регулярный, дозированный прием мумие способствует восстановлению нарушений в тканях, органах (в том числе и вызванных гормонотерапией), стимулирует нервную систему, улучшает пищеварение, обмен веществ, сон, снижает сенсибилизацию организма при аллергических заболеваниях.

Дозировка и применение мумие
Применяется вовнутрь непосредственным приготовлением с соками, на воде, меде, чае, молоке и т. д., благодаря хорошей растворимости.
Применяется наружно смазыванием, закапыванием с различными мазями, соками, спиртом, медом. В народе дозируют мумие величиной пшеничного зерна (0,15 – 0,2 г) и назначают его по 1-2 раза в сутки, чаще всего перед сном.
Противопоказаний по применению в умеренных дозах мумие не имеет, а, наоборот, защитно-адаптационные свойства положительны, снимают чувство усталости и действуют на организм человека общеукрепляюще, способствуют прибавлению и восстановлению утраченной силы, энергии. Ценнейшее лекарственное средство мумие жизненно оправдало себя на протяжении ряда столетий и научно обосновано экспериментаторами клиническим применением на больных. Хороший результат достигается при применении препарата мумие против ряда заболеваний.
При язвенной болезни желудка, кишечно-желудочного тракта, органов пищеварения (желудка, печени, селезенки), мочевого пузыря (при задержке мочи), колите, гастрите – прием вовнутрь, желательно натощак, 1-2 раза в день, утром и вечером перед сном в течение 25—28 дней – 1 курс лечения и повторный – через 10 дней (при запущенной стадии заболевания). Необходимое количество мумие для единовременного употребления – 0,2– 0,5 г, в зависимости от веса тела: до 70 кг – 0,2 г, до 80 кг – 0,3 г, до 90 кг – 0,3– 0,4 г, более 90 кг – 0,4– 0,5 г.
Разводить желательно в молоке (1:20), можно в воде, добавить по вкусу мед;
либо чередовать с разведением мумие соками (виноградным, огуречным), отварами петрушки, черники, тмина, с желтками яиц.

В период лечения язвенных болезней, желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения необходимо соблюдать диету и умеренность в пище. Алкоголь противопоказан. Изжога, тошнота, рвота, отрыжка – прием внутрь по 0,2 г мумие с молоком или медом, либо растворив в 1 ст. л. чая или кипяченой воды – 2 раза в день утром и вечером перед сном в течение 24—26 дней. Излечение наступает на 10—15 день.
При заболеваниях периферических нервных стволов, опорно-двигательного аппарата (радикулитах, нейродеритах, плекситах, невралгии)– втирание (в течение 5-6 мин.) раствора препарата в болезненные участки (8-10%-ный, лучше всего спиртовый) в течение 20 дней. Повторение через 10 дней. Одновременно принимать внутрь, лучше с молоком и медом. При параличе конечностей – необходимо в бане пропарить конечности в 5-6%-ном растворе мумие. Одновременно прием внутрь по 0,2 г 2 раза в день утром и вечером перед сном с соком облепихи или смородины (пропаривание конечностей лучше всего также осуществлять перед сном 30—35 мин) в течение 25 дней. Продолжить после 10-дневного перерыва. Это заболевание требует методического регулярного лечения.
Можно также вместе с пропариванием конечностей осуществлять натирание с массажем больных участков раствором мумие, облепиховым соком, спиртом и т. п.
Переломы костей, суставов, травмы грудной клетки, вывихи, ушибы, растяжение мышц, трофические кожные язвы, свищи, опухоли, ревматизм – прием препарата вовнутрь в дозах 0,2– 0,5 г наряду с растиранием пораженного места (в зависимости от участка поражения). Курс лечения внутрь должен быть 25—28 дней;
чередовать через 10 дней при необходимости;
растирание продолжать весь период лечения.
Костно-туберкулсзные процессы (тазобедренного, коленного суставов, позвоночника)– прием внутрь по 0,1– 0,2 г 2 раза в сутки в течение 25 дней с повторением через 10 дней (в смеси с молоком, медом в соотношении 1:20).
Гнойно-воспалительные и инфицированные раны, ожоги, гнойные язвы – смазывание ран 1-10%-ным раствором мумие пораженных мест, либо 2-3%-ным раствором и мазью.
Тромбофлебит (а также тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей)– прием внутрь по 0,25– 0,3 г 2 раза в сутки в смеси с медом и молоком в частях 1:20 в течение 20—25 дней с 10-дневным перерывом на курс лечения.
Уменьшает чувство боли, степень отечности и объема больной конечности, увеличивается количество эритроцитов, нормализуется РОЭ, а также лейкоцитная формула, исчезают и другие симптомы заболевания, увеличивается содержание гемоглобина.
Гнойный отит, воспаление среднего уха, понижение слуха – закапывание мумие по 0,4 г в смеси с маслом в пропорции 1:19 по 2 раза в день (утром и вечером перед сном). Одновременно принимать внутрь – 0,2– 0,3 г в смеси с молоком и медом. Усиливает отток гноя и противовоспалительную функцию. При головной боли, мигрени, ознобах, головокружении, эпилепсии, параличе лицевого нерва – прием вовнутрь по 0,2-0,3 г в смеси с молоком и медом в частях 1:20 2 раза в сутки утром натощак и вечером перед сном в течение 25 дней, а при запущенной стадии – с повторением через 10 дней отдыха.
При воспалительных и аллергических хронических заболеваниях, ангине, насморке, катаре верхних дыхательных путей, чихании, кашле, бронхите, астме – прием мумне по 0,2– 0,3 г в смеси с молоком либо с коровьим жиром и медом внутрь натощак утром и вечером перед сном (1:20), а также смазывание на ночь поверхности воспаленного участка, ноздри, горла тем же составом посредством тампона или же полоскание горла (при ангине). Всего необходимы 1-3 курса лечения в зависимости от формы заболевания. Курс лечения продолжать 25—28 дней с 10-дневным перерывом.
При кровотечении из носа – закапывание в каждую ноздрю смеси 0,1 г мумие с камфорным маслом в соотношении 1:5, 1:8, по 0,2 г за прием. Исчезает после 2-х курсов лечения в течение 25 дней на курс с 10-дневным перерывом. При заикании – необходима смесь с медом в пропорции 1:5, 1:8 по 0,2 г экстракта. Лечение необходимо вести в течение 4-6 месяцев.
При воспалении молочной железы – то же, что и при воспалительных и хронических заболеваниях, только прием внутрь в первые дни по 0,2 г мумие 3-4 раза в день (5-6 дней, а далее – как описано).
При кровотечении из легких – прием внутрь смеси 0,2 г мумие с сиропами (вишневым, персиковым и т. д.) в соотношении 1:20 при приеме 2-3 раза в сутки (вечером обязательно перед сном). Необходимы 3-4 курса лечения по 25 дней с 10-дневным перерывом. При тяжелой форме лечение продолжать. Возможна смесь мумие с медом и молоком в тех же пропорциях.
При женских заболеваниях, дефектах тканей женских половых органов (эрозии стенки влагалища и шейки матки) и воспалительных процессах – до и после менструального цикла – на эрозированное место накладывается салфетка, хорошо смоченная 4%-ным раствором мумие, которая затем фиксируется тампоном. Курс лечения составляет 2-3 недели, после чего через 10 дней при необходимости повторяется.
Наряду с этим рекомендуется и прием внутрь 1 раз в сутки, что сокращает сроки лечения. Во время лечения следует воздерживаться от полового акта. Лечение проводить на ночь.
При бесплодии у мужчин и женщин, ослаблении половой функции, при гиполеперемии некачественные семена у мужчин) и т. п. – прием внутрь по 0,2– 0,3 г мумие совместно с соком моркови, облепихи, черники по 1-2 раза в день натощак утром и вечером перед сном (в соотношении 1:20). Курс лечения продолжать в течение 25—28 дней. Желаемых результатов иногда достигают при смешивании мумие с желтками яиц либо с соками некоторых лекарственных растений. Усиление половой функции заметно чувствуется уже на 6-7 день.
При геморрое – прием внутрь натощак 2 раза в день, утром и вечером перед сном, по 0,2 г за 1 прием в течение 25 дней. И самое обязательное при этом – постоянное смазывание заднепроходного отверстия вглубь на 4 см (мумие в смеси с медом в частях 1:5– 1:.
Прием внутрь повторить после 10-дневного отдыха, а смазывание продолжать 3-4 месяца с месячным перерывом. При запущенном геморрое излечение наступает через 6-8 месяцев. Наилучший результат достигается в смеси с мумие персикового масла или коровьего жира в тех же пропорциях для одновременного приема вовнутрь и смазывания (при этом необходимо значительное количество мумие на курс).


Последний раз редактировалось: Алания (Сб Июл 28, 2018 8:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Мумие (Секреты целителей Востока) Empty
СообщениеТема: Re: Мумие (Секреты целителей Востока)   Мумие (Секреты целителей Востока) EmptyВс Сен 29, 2013 9:03 pm

Аланья благо дарю за подробную ПОЛЕЗНУЮ информацию - ни как не могу настроить себя чтоб пройти курс для профилактики!  

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мумие (Секреты целителей Востока)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БУДДИЗМ :: СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ ВОСТОКА-
Перейти: