Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 65, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 65 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ Empty
СообщениеТема: БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ   БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ EmptyСр Дек 10, 2014 6:27 pm

И сказал Учитель:
1. Находясь в яйце знать не можешь, что за пределами оного... Только скорлупу разбив и выйдя за пределы, поймешь зачем в яйце был...
2. Не отстранившись, все маленькое за большое примешь! И ошибёшься... 3. Глаза твои — враги твои! Только закрыв, увидишь все наяву...
4. Только на Земле стоя и крепко привязан будучи, позволить можешь витать в Небесах. Если с Землей не связан - опасно это! Можешь не возвратиться...
5. Причину ищи в себе. Всегда! Ибо внешнее воздействует на нас только тогда, когда мы впускаем его в себя. Не позволив этого, жить будем миром своим...
6. Внешнее и внутреннее не всегда в ладу уживаются, как огонь и вода. Но одно без другого не существует, как Земля и Небо неразрывны в своем единстве. И потому причину ищи в себе, что единение и разобщенность зависит от твоего уровня восприятия мира.
7. Изменишься ты — и изменится мир! Ты влияешь на мир ровно настолько, насколько он в силах воздействовать на тебя. Но знай: мир — это ты!
8. Ты — всегда в центре происходящего. Все происходящее — всегда вне тебя... Это окружность, точкой внутри которой являешься ты.
9. От тебя зависит многое. Может быть — все! Коль ты создан по образу и подобию, значит силы, в тебе заложенные, присущи Создателю. Ты обязан не мешать их пробуждению. Дальнейшее не требуется от тебя, ибо разбудив данность природную, ты становишься частью Верховной Иерархии, т.е. высшей ступенью развития. Не сделав этого, всегда находиться будешь вровень с миром животным...
10. Кто стал на Путь и задумался о предназначении своем, уже ближе к Спасению, даже если в развитии своем идет медленно... Ибо не быстрота в освоении мироздания значима, а само желание познавания мира и определения в нем места своего.
11. Спешить не следует! Ибо ты уже сделал главное — ты стал на Путь. А значит, уже победил... Нет важнее ничего этой победы, ибо самый сильный враг — это мы сами. Учитель говорил о слабостях человеческих: лени, безволии, невежестве. Это наши самые сильные враги. Превозмоги они нас — и отличие от животного станет чисто внешнее, то есть никакое.
12. Ты знать хочешь, как я понимаю Спасение? Так скажу: чем мы ближе, тем и к нам ближе... Ставший на Путь всегда устремлен в одну сторону — ввысь. Вверх! Ближе к Небесам, Космосу, к обитающему там Абсолюту. А стало быть, чем мы ближе к Нему, тем Он ближе к нам. Он! Тот самый, от Которого исходит Спасение. Помощь! Называй Его как знаешь: Гид, Высший Судия, Вседержитель. Пусть понятие это будет личностным для каждого... Создай в сердце своем (IV чакре) и центре высшей информации, что в центре лба расположен (VI чакра), свой, только тебе ясно представимый образ Высших Сил. (Об энергетических чакрах-центрах я расскажу особо. Это тема целого трактата. И должен заметить, что за те годы, пока я вел обучение в Школе тибетскому искусству воздействия, эта область человеческих знаний осваивалась учениками достаточно быстро. И что самое важное — знания эти приносили ощутимые результаты при врачевании).
13. Я должен предупредить тебя — то моя обязанность! Кто стал на Путь — тот идет, кто остановился — тот упал. Даже если прекратишь ты изыскания свои в освоении энергий психических, то есть вспять повернешь знания свои, организм твой воспротивится тому.. Его изначальная данность здоровым быть, вступит в борьбу смертную. С тобой! Решившим снова вернуть его к Хаосу энергетическому. И в этой схватке — проиграешь ты! Разрушение в тебе изнутри идти будет... Один выход предлагается тебе — идти! Иди! И не пожалеешь ты, ибо мир, явленный тебе, нов и удивителен. Только увидь его...
14. Знания, открывшиеся тебе, оружие есть страшное. И применимы могут быть с целью разрушительной. Милосерден будь! Не палач — ты! И никто не наделял тебя полномочиями судейскими. Пойми: нет плохой или хорошей энергии. Истина — едина! А магия чёрная или белая — слова ничего не значащие, пока не применяются для воздействия. И только от тебя зависеть будет Путь, какой выбрать — черный: разрушение, боль, страдания..., белый - созидание, облегчение страданий человеческих... Руководит всем мотив твой внутренний. Желание, которое от естества твоего произрастает. Решай сам... (Часто спрашивал я Учителя об истинах вечных: добре и зле. А теперь эти же вопросы задают мне и мои ученики. Что есть хорошо и что есть плохо? Мама моя, старый врач, сказала просто и по-житейски мудро: "
С кем бы ни общался ты — думай, что пред тобой твоя мать!"
Вот и все! Какой сын зла желает матери своей? В Святых книгах сказано: "
Возлюби ближнего своего..."
И так далее. Я практикующий врач и потому хорошо знаю: кровь у всех красная. Все мы едины! Если мы — Люди! Потому и молчал Учитель, когда спрашивал я его о добре и зле. Со временем и мне понятно стало: людьми не рождаются! Людьми становятся. Человек — это возможность! Потому-то и можем многое... Может быть, даже все! Если, конечно, воплотим свою возможность. ВОЗМОЖНО!)
15. От кого зависят желания твои? Кто в силах помешать тебе воплотить себя? Только один человек во всей Вселенной! Ты - сам...
16. Случайности не случайны! Ты называешь их так, потому что происходят они с тобой, когда не готов ты... Готов будешь, и случайностей не будет вовсе...
17. Живы мы — пока нужность свою осознаем. Пока творим мы - помнят нас. Пока помнят нас - живы мы будем! Помни тех, с кем дорога свела тебя. Особенно предков своих — и жить они будут. Ибо память - это не церковная ограда и не крест на холмике, а тот образ, что создать ты можешь в сердце своем. И не тускнеет он, как позолота на куполах, и ремонта не требует, как покосившаяся изгородь на кладбище. Память - бессмертна, как и те, что живут в ней...
18. Осознавай свою нужность. Предназначение свое. Ты в свет явлен для деяний добрых. И лучший памятник тебе будет - дела твои.
19. Когда меня вопрошают, многим ли помог я, я отвечаю: "
Одному!"
И уже того довольно, чтоб не мучиться бесцельно прожитым... Одному! Хотя бы одному. Пусть даже этим одним ты будешь... Ибо, спасаясь, ты спасаешь! (То есть, если на Пути ты, то дорогу облегчаешь идущим следом.)
20. Кажется это только, что энергиями овладевая, для себя это делаем... Больше все это и значимёй гораздо на уровне Вселенском, ибо связь между людьми неразрываема. И стоит измениться, Просветленным став одному, как вовлекаются в процесс этот множество... Так есть! И так будет. Изменишься ты — и изменится мир вовне и все живущие в нем... Связаны мы нитью единой! И потому Карма Вселенская обща на все человечество в целом. Так заве-дено... (Карма — понятие неоднозначное даже для Востока. Карма — это не слово, это — активный процесс. В моем понимании — это расплата. Действие каждого живущего под солнцем вызывает изменение временно-пространственно-энергетических связей, вне которых человек существовать не в силах. То есть каждый организм, желает он того или нет, влияет на жизнь другого... И получает за это расплату: иногда награду, но и часто довольно - наказание. Ибо слаб человек и вершит во множестве поступки неправедные. Потому и сказано: "
Деяние — наказуемо!"
Расплата за трусость, предательство, корысть в виде кармы настигает каждого. Каждому воздастся по заслугам его! И наивно думать, что жизнь коротка и отмщение не поспеет... Есть Высший Судия и десница его, карающая каждого, коснется, если не на земле, то на Небесах. И тогда грехи отцов ложатся на хрупкие плечи детей их, живущих пока еще земной (физической) жизнью. Если родители очиститься от Кармы не успели за период жизни своей, Карма, передаваема от предков к потомкам, тянется за ними как шлейф черный... И так от зарождения до последнего часа.)
21. Помни: творя недоброе, врагом ты становишься детям своим, ибо за деяния твои расплачиваться им выпадет... Несправедливость мира заключена в том, что они - дети твои, узнают, кто виновен в бедах их, и проклянут тебя, и отвернутся от тебя. И потому не ругай мир: он таков! И устроен по законам Высшей Справедливости: аз воздам! Да воздастся каждому по заслугам его. (Как-то спросил я Учителя, в какого Бога он верует?)
22. Пусть меня любят все Боги. Если я отдам предпочтение только одному, на меня осерчают другие, не менее могущественные, чем тот, которому поклоняюсь. Я хочу добиться расположение всех Богов, и потому верую в них во всех сразу. Но я не язычник! Ибо в сердце своём слил их образы воедино. Во мне нет многобожия - я единоверец! И Бог мой - Человек! Тот самый, в изначальности которого заложено стать по образу и подобию. Конечно, Иисус, Яхве, Аллах, Будда - создания качеств Божественных... Но в моем понимании, именно потому, что рождены были в обличье человечьем. Они Боги, потому что — Люди! И потому в них я верую... (Спросили Учителя как-то о национальности его.)
23. "
А людей каких народов не любите Вы больше всего?"
- переспросил он. "
Цыган, евреев, армян и казахов!"
- ответил вопрошающий... "
По отцу я - цыган, по матери - еврей, дедушка мой армянин, а бабушка - казашка... Такового я роду-племени..."
(Так ответил Учитель. И добавил: "
Во мне нет ни одной крови, которая нравилась бы Вам! И даже, если отыскать такую попытаетесь, не получится у Вас... Мир Ваш противоестественен моему! Видящий в естестве, знает цвет крови, и потому не спрашивает о ней... Вскройте сосуды свои, оросите землю содержимым их... И поймете."
Человек был посрамлён, тем более, что всего за полчаса до этого Учитель врачевал его от тяжелого недуга.)
24. Должен я учить тебя всего двум предметам: любить людей и ценить жизнь. Остальное все даю я по своему усмотрению, в зависимости от готовности твоей...
25. Чтобы любить - должен ты выработать качество самоуважения. Только оценив, что Человек ты, поймешь, кто вокруг тебя! Там — Люди! Потому и не приучай себя к мыслям слабостей: не смогу, не получится... Мы есть то, что сами о себе думаем! Мы продукт собственных мыслей. Я - смогу! Я - достигну! Вот утверждения достойного...
26. А если жизнь приучен ценить, то знать должен, как продлить ее можно... Потому и учу тебя концентрации, медитациям, техникам вмешательства в подсознание и изменению видения мира. Потому и знать ты должен, как воздействовать можно на оболочки, органы и центры человека, чтобы уметь структуры восстанавливать пораженные... А значит, овладел искусством борьбы с Хаосом энергетическим, ускоряющим приближение конца...
27. Смерть - это потеря эластичности! Ибо для циркуляции энергии по телу твоему вибрации необходимы... В жестких тканях, эластичность утративших - невозможно это, ибо пульсируют они, кровь передавая дальше, лимфу, импульс нервный. Потому удели эластичности тканей время свое - проживешь долго... Суставам особо...
28. Спросишь ты, зачем цепляться за жизнь свою? Жить долго? Не прихоть это, не блажь! А необходимость суровая... Чем длинней отрезок твой, тем больше времени у тебя успеть! Очиститься от Кармы... В том Смысл... Деяниями своими благими облегчишь тяжесть Кармы. Время для этого требу¬ется! Тяжесть уменьшить, а значит, Путь облегчить идущему следом... И детям своим.
29. О тех думай, кто за тобой движется, в затылок дыша... Те - Будущее твое. И Путь твой устроен так: в Будущее через Настоящее из Прошлого...
30. Нет для тебя Прошлого! Ибо, даже рас-уждая о нем, ты находишься в Настоящем... А значит, и видишь то, о чем рассуждаешь, взглядом нынешним. Потому, Прошлое оценивая, ошибаешься...
31. Время едино и замкнуто в Круг... Нет у него начала, как и конца нет! И потому, Круг представив, поймешь: что сам себе в затылок дышишь ты. Именно ты самому себе! А значит, ты и есть свое Прошлое, Настоящее и Будущее. И потому выходит: о других думая, думаешь ты — о себе! О себе думая, —других представляешь... Так создано...
32. Все в Круг замкнуто... А в кольце нет начала и конца! Ибо стоит появиться началу, как обнаруживается — конец. Знай: где начало есть, там же и конец... Это важно! Энергия, лимфа, кровь и импульс нервный текут по человеку замкнуто. И стоит разорваться Кругу, началу появиться, как конец неизбежен! Не сумеешь замкнуть Кольцо и утеряет человек энергию безвозвратно... Потому лечи всегда по принципу замкнутости... Заставь образ свой мысленный Кольцо сформировать... А затем шар пульсирующий, энергией Солнечной насыщенный, и расположи в нем Страдающего... Тем самым поможешь...
33. Стремись работать мысленно... То самое трудное в овладении энергиями — умение формировать мысленный образ. Мыслетворчество — это божественная способность, присущая человеку только... Способность эта унаследована Свыше и, только овладев ею, подняться можно выше уровня животного... Иначе, всегда будешь вровень...
34. Иди от простого... Так учат: по семи со-кровищам! Представь сперва явственно и четко внутри головы своей в центре лба (VI чакра) — круг... Если удалось это тебе и утвердился образ, перейди к треугольнику, затем — к пятиконечной звезде, шестиконечной, восьмиконеч¬ной... После сотри все из памяти своей и увидь лицо женское: это образ может быть любимой, матери, сестры... И только потом перейди к седьмому сокровищу - образу мужскому: лик Бога, отца, Учителя, брата... Так учись...
35. Мир цветен и объемен! Знай! И только мыслетворчество далее идет так: волевым усилием созданный образ насыть цветом и объемом... Мир дышит... Он пульсирует и исходит энергетическими вибрациями... И потому, образ, созданный тобою, должен быть дышащим. Тогда будет как есть: лицо, представленное, оживет. Как и должно быть: объем, цвет, пульсация! Увидь облик чистым, красивым, ясным... Поверни время вспять - омолоди его мысленно! Так лечи, не дотрагиваясь...
36. Помоги себе, творя образы. Глаза замкни, устранив тем самым мир внешний... Наедине останься и увидь зримо: вот тот самый человек, которого я воссоздал из небытия своею мыслью. Молод он, красив, здоров! Пожелай ему всего, чего себе желаешь... Представь себе, что услышал он тебя... Вступи в общение с ним! Свяжи ВАС нитью единой! Так он всегда будет в тебе, и что случится с ним, тобой воспринято будет... А значит, и помощь твоя к нему поспеет вовремя... Живи с тем...
37. Отринь страх! Да изыдет из тебя боязнь. Чего боишься ты? Спроси себя об этом! Что страшит тебя? Из всего творящегося только два состояния значимы: жизнь и смерть! И если не смерть явилась за тобой, то чего пугаешься ты? Только в двух качествах можешь пребывать ты: либо жив, либо - мертв. Пойми это! И тогда страх покинет навеки тебя. Только из этого исходи: жизнь - смерть! Черту нарисуй, приблизься к ней, ногу подними правую и... Переступи черту! Скажи себе: "
Я сделал шаг! Я сумею это! Отныне я не знаю, что значит страх. Я перестал понимать смысл этого... Слово это стерлось из памяти моей, и отныне значение его мне неведомо..."
Иначе, будешь ты вечно согбенным тяжестью его... Рабом станешь ужаса, рожденного тобой же... Я сказал тебе... (Часто ученики спрашивают меня: "
А вдруг при воздействии мы причиним вред... Вдруг при лечении ухудшение наступит от вмешательства нашего..?"
Эти вопросы и я задавал Учителю...).
38. Пока помочь ты хочешь, вред причинен тобою не будет... Воздействие твое опосредованное - через пространство, зависит оно от движения Души! Пока помыслы твои чисты, бояться ни тебе, ни тому, на кого искусство твое обращено, не следует. Когда бы вмешивался ты на уровне физическом, как хирург ножом, там требовалась бы только техника проникновения в плоть, и побуждения твои были бы на втором месте. Твое вмешательство протекает на более тонком уровне и зависит не от техники руки, а от техники Сердца. Потому и сказано: движение без мысли — движение, движение с мыслью — воздействие! Освоение высокого уровня мыслетворчества — вот Путь, успех дающий...
39. Вложи в сердце свое желание помощи, образ создай омоложенный, представь ярко, на кого воздействовать решил, уясни четко - возбуждать или успокаивать энергию его требуется — и приступай... Так поможешь... Вползет в тебя скользкое чувство неуверенности - и проиграл ты... Так навредишь...
40. Научись не говорить вслух. Так делают люди, не живущие на Востоке. Они не слышат внутренний голос свой, потому и произносят вслух все, чтоб контролировать слова слухом. Нам не нужны уши, чтоб слышать голос свой: он звучит в нас. Мы умеем говорить молча. Пойми это! Внутренний голос очень громкий, но топчем мы его и потому не слышим. А ты приложи ухо свое к нему... Оцени, что говорит он. Это подсознание твое, и знает оно больше, чем представить себе в силах. Научишься общаться с ним, и дверь тебе откроется в Сокровищницу Мира.
41. Ты думаешь, трудно передвигать тело свое в пространстве? Что сложна координация частей тела? Возможно! Но с рождения освоил ты движения и потому ходишь, не задумываясь о шаге каждом. Самое сложное - это перемещение в пространстве мысли. И хотя для тех мыслеобразов, что создает воображение твоё, ничто в природе не является преградой, управлять.ими сложней гораздо, чем двигать конечностями... Сущности энергетические неустойчивы, эфемерны, и только одно в повиновении их удержать способно - Воля! Свойства, присущие энергии: направление, форма и плотность - то, из чего формируется мыслеформа (фантом), подвластны главному качеству личности твоей — волевому... Импульс Воли воспламеняет нас, и чем сильней он, тем ярче горит и плавится энергия нашего сердца. Знай: толчок внутренний преобразует в действие Воля! Она заставляет реализовывать желание: добиться, достичь, суметь... И тогда перед тобой - выбор Пути. А далее как в сказаниях: направо пойдешь - Человеком станешь, налево - драконом (т.е. животным). Знай: третьего не дано никому. Нет у Человека дороги иной... Он обязан выбрать! Хочет он того или нет, быть в стороне от Пути ему не уготовано природой. Наблюдатель, стоящий в стороне, только один - Создатель. У тебя же есть право выбора, потому ты и свободен, что не ограничен в решении своем... И никто не навяжет тебе...
42. Ты — Посредник! Ты замыкаешь мир Дольний (земной) и Горний (небесный). Небеса и твердь земная касаются тебя и общаются друг с другом посредством тебя. Потому, и, осознав это, поймешь, что неподвластен ты силам злым, что на тебя обращены быть могут... И ни хворям, ни злобе, ни зависти. А для того: замкни мысленно точку затылка (VIII чакра) с точкой соединения копчика с крестцом (I чакра)! Представь линию эту как стрелу огненную. Так и ходи...
43. Не позволяй никому воздействовать на тебя. Так сделай: нить представь энергетическую - верхний конец ее в центре лба крепится (VI чакра), а нижний, с грузиком на ней, - свободен и на уровне солнечного сплетения находится (III чакра). Живи так: чтоб не происходило с тобой, грузик этот не должен отклоняться в стороны. Маятник твой раскачиваться не должен! Тогда не подвластен ты воздействию чужому. Пребывай в этом...
44. Веруй слепо! Не раскладывай ощущения свои на части, ибо утеряешь их. Они есть, и согласись с этим... (При выполнении упражнений для развития энергетических способностей человек начинает получать массу ощущений, до этого никогда не испытанных: жар, холод, чувство покалывания, прострелов, появление цвета и звука. Не надо мучить себя вопросом, почему они есть. Есть они, потому что Вы овладеваете техникой психокинеза, а это связано с изменением пространственно-временных энергетических связей. И остановитесь на этом объяснении... Анализ ощущений на уровне рассудочного мышления ведет к их утрате. Это подтвердят все, занимающиеся сенситивным воздействием.)
45. Природа дала нам спасительный шанс - тот самый спасательный круг, ухватившись за который можно выплыть из самой Бездны. И имя ему — РИТМ! Всего можно лишить человека, но ритма лишить, сохранив при том жизнь, не удавалось никому. Ритм удерживая, мы неподвластны энергетической агрессии извне, а значит, неуязвимы для таких явлений, которые называют - вампиризм. Потому ритм учись держать: счет используй, в ладоши хлопай или подпрыгивай - все едино, лишь бы маятник удержал равновесие, и время научился делить на равные промежутки... Даже если свяжут тебя, рот затворят, глаза и уши, и счет потеряешь в смене дней и ночей - все равно победишь ты! Ибо есть у тебя - пульс, дыхание, сердцебиение - твой спасательный круг! Ритм! И отнять его у тебя невозможно! Знай это...
46. Иди от обратного! Никогда не говори того, что хотят от тебя услышать. Ибо не тебя слышать хотят, а твое согласие с говорящими... Только незнание того, что сделать ты можешь в миг следующий, не даст никому возможность предугадать тебя... ТЫ должен читать всех как открытую книгу, ты же для чтения недоступен быть должен. В том смысл...
47. Отринь гордыню. Все мы Ученики. И ими будем, пока не уйдем... Пусть не будет казаться тебе, что Истиной перенасыщен, ибо если нет в тебе больше места для знаний, значит Путь твой окончен... А стало быть нет места среди живущих... Только глупец убежден в абсолютном владении Истиной. Ты же знать должен: чем больше познаешь ты, тем больше соприкоснется с непознанным! Ибо больше миров и людей в них впустят тебя в круг общения с ними... Будь и ты готов к восприятию нового. Жажди встречи...
48. Никогда не рискуй! Риск непозволителен, ибо воздействие твое всегда на человека направлено! Ты не можешь полагаться на случайность, ибо тогда разрушаешь. Риск - это право на ошибку! Нет у тебя его! Уверенность, убежденность, умение - вот право твое! Иного нет... (Учитель требовал умения трезво оценивать свои возможности. Он считал, что риск и глупость - родственные понятия. Рискует глупец, так как опирается. на невежество, умный - опирается на Знания. "
Проверь, - говорил он, - кто сильнее: ты или грузовик?"
Глупец рискнет, и будет раздавлен! Знающий отойдет в сторону, и машина промчится мимо. Поэтому риск - это когда нет честной оценки того, что ты можешь на самом деле. Ложно оценивая, мнимо раздувая несуществующие возможности, мы занимаемся обманом в первую очередь самих себя. Организм фальши не прощает. Через какое-то время он откажется существовать в условиях внутреннего обмана: и вы жестоко поплатитесь за это. Бунт сознания - самый страшный бунт! Разрушения, причиняемые им, ужасны.)
49. Никто не призывает тебя бессребреником быть. Борьба с Негативностью, Хаосом требует восполнения затраченной энергии, хотя бы пищей, на деньги приобретенной... Суть не в средствах, а в том, у кого и за что изымаешь их ты. Сражение за Жизнь достойно вознаг-раждения, но не требуй его. Не вступай в сражение ради награды. Пусть спасенный тобою сам решит...
50. Как жить? Живи так, словно завтра тебя не станет! Тогда успеешь многое...
51. Не одним днем живи, а каждым...
52. Как питаться, что есть? Есть - всё! Человек худ не от того, что мало пищи потребляет, человек толст не от того, что много пищи потребляет... Человек форму имеет не такую, какую желает, от того - что не умеет есть вовсе. При овладении искусством обращения с энергией - организм твой к пище избирательно относиться станет. Что требуется ему - усвоит, что непотребным покажется - прочь выведет... Освой ЦИ (энергию) и думать забудешь, что и когда есть...
53. Кому энергия подвластна - ни алкоголь, ни табак не введет в себя, ибо организм не позволит... Потому занимаясь, сам избавишься без помощи внешней, если пороку подвержен этому...
54. Как отдыхать? Сон - это восполнение затраченного... Относись к нему бережно. Удели ему свое время - дважды... (Речь идет о теперь уже признанных всеми — биоритмах. В Школе я излагаю суть и практическое применение так называемых циркадных (суточных) биоритмов. Вибрации как тела, так и космические неравномерны: они то усиливаются, то - затихают. И это во многом отражается на нашем образе жизни. Учитель предлагал отдыхать в промежутке 13.00 -15.00 полчаса - час, и устраивать "
длинный"
отдых с 23.00 до 6.00 часов. Он говорил: "
Сон в знак благодарности двум планетам посвящен быть должен: Солнцу (ЯН — мужское начало), т.е. в дневное время, и Луне (ИНЬ — женское начало) — в ночное..."
).
55. Как работать? Десять минут читать - десять часов размышлять... Большую часть времени своего посвящай работе мысленной. Знай: кто раньше начинает умственную деятельность, и кто активней ее ведет - тот и позже ее заканчи¬вает. А значит, тем самым отодвигает от себя приближение слабоумия старческого... Страшней нет ничего смерти мысли, тела смерть по сравнению с тем — ничто! Высший уровень Человека — мыслетворчество! Утратишь способность эту, и ты — никто! Имя твое — Забытие. .
роза. Кем быть? Собою! Не меняй естественное - меняй искусственное. Естественное, что рожден ты с задатками Человека, искусственное - способность твоя к их воплощению. Воплощение естества! Вот кем быть! Цель в том...
57. Как людям помочь? Не думай о том... Думая, повод искать станешь, и помощь твоя навредит, ибо навязана... Не рассуждать о помощи требуется от тебя, а пребывать в состоянии: быть готовым к ее оказанию. Тогда она будет исходить от тебя постоянно. И не одному поможешь, а множеству...
58. Вокруг тебя сформируется поле Гармонии, попадая в которое, живое все от недуга избавится... Бодрствовать будешь ты, или погрузишься в сон, эманации (истечение) положительной оздоровительной энергии исходить будут от тебя постоянно, от желания независимо... Многим там, где ты находиться будешь, легче станет! Это высший уровень врачевания. Неосознанное воздействие! Путь самый естественный... Достигай этого...
59. Как постичь Истину? Это просто! Открой пять органов чувств, дверь отвори между сознанием и подсознанием, и Она сама к тебе прийдёт. Ибо ты уже пребываешь в Ней, а Она - в тебе! Истина и ты - одно и тоже! Просто вы еще не знакомы друг с другом...
60. Зачем я? Я - Учитель и есть для того, чтобы познакомить Вас...
61. Почему часто улыбаюсь я? Смех - есть противоположность смерти! Ибо он - сама жизнь! Потому, пока мы смеемся - мы не стареем... Не утрать эту способность, ибо стар станешь еще при молодости...
62. Каким тебе быть? Как отражение... Чей- то отблеск... Легкий, неустойчивый, воздушный... Всегда готовый измениться, наполниться новым содержанием. То есть быть - никаким! Ты кто? Никто! И определить тебя нельзя, ибо как бы не называли тебя - ты другой даже в тот миг, когда назвали тебя...
63. Всегда готовым будь к изменениям, и потому находись постоянно вне напряжения. Напряжение - это слабость, так как к потере энергии ведет, глупо и нерасчетливо... Расслабление - это твёрдость, ибо наполняешься ты, когда в ней пребываешь...
64. Расслабление — это Школа искусства! Не слабость это, не испуг, а особое состояние готовности ко всему... Это сон с глазами отворенными! Это умение слышать несказанное и умение видеть не произошедшее... Ибо энергия, войдя в твою расслабленность и питая ее, насытит тебя информацией обо всем... А по¬тому расслабься и почувствуй, как насыщаешься...
65. Как ощутить энергию? Нельзя научить ощущениям, у каждого свои они, как и представления о мире каждый складывает сообразно пониманию своему... Представь: тепло, солнечность, легкие шелковистые прикосновения к коже твоей, дуновение ветерка, дорожку лунную, ослепительный сноп огня... Но главное, знай: ты представить себе дол¬жен то, что способно к воздействию! Управляя чем, ты смог бы вмешиваться активно... Энергетический мыслеобраз - это твой инструмент, как скальпель хи¬рурга. И потому обращайся с ним осторожно: он может исцелить, но и разрушить способен...
66. Мысль твоя жесткой быть должна и острой... Врачуя, не привноси эмоции свои. Они раскачают твой маятник, и не удержишь ты волю в повиновении... А потому - спокойствие и трезвость... Жалость ни к месту тут... Ты не монетку бросаешь нищему, а производишь энергетическое воздействие! И выбирать тут следует из главенства жизненной значимости... Иначе способность утратишь к концентрации. Не имея этого, усилия свои направлять на кого-то бессмысленно...
67. Не упрекнут тебя в жестокости, ибо не слов ждут неискренних, но помощи реальной. Помоги, и спасенный не увидит жестокости в лице твоем, добрым оно ему покажется... Сочувствие - это победа Твоя над страданиями чужими... Облегчи их! Тем и спасетесь оба...
68. Прикоснись к обратившемуся к тебе. Как бы ужасен он ни был, не дай почувствовать ему этого... Ибо прочтет это в глазах твоих, отвернется от тебя он и другим скажет... И слова доброго не услышишь... А завтра и твое лицо и тело безобразными стать могут.., и кто-то с отвращением не захочет приблизиться к тебе. Развивай способность уметь видеть вглубь плоти: там все! Поймешь — и брезгливость ложная покинет тебя...
69. Позволь человеку сказать... Даже если уже прочел слова его. Облегчение души высказанностью - уже излечит...
70. Слова чужие слушая, в себе воспроизводи их... Рассказ обратившегося к тебе мысленно воссоздавай, выстраивая мыслеобразы. Пусть задвигаются они в тебе, заговорят... Так поймёшь многое...
71. Учись удивлять! И тогда вера, пришедшего к тебе за помощью, удесятерится. А значит, воздействие твое целебное во сто крат сильнее станет. Ибо восприятие зависит от степени убежденности...
72. Не давай покоя пришедшему! Не позволяй лениться! Знай: ты не обязан ему ничем. Он сам обязан себе! Ибо это он обратился к тебе, а значит, что бы ни предлагал ты ему, выполнять он обязан. Потому заставь его работать над собой... И пусть восстанавливает себя! Не согласится на это - так откажись от него... Значит, не готов он к выздоровлению.
73. Суть не в том, чтоб с хворью чужой бороться, энергию свою при том затрачивая! А в том, чтоб воздействием своим пробудил ты силы, которые в том, кто Хаосом (недугом) охвачен, подавлен... Задача твоя - камень толкнуть, дальше сам он покатится, ибо в каждом живет собственный Целитель... Ты руку протягивать научись... Поднявшись, сам он за дело возьмётся... И тело оздоровит, в котором живет! Так правильно...
74. Пусть кажется человеку, что не ты помог ему... Пусть считает, что сам он совладал с болезнью своею... Того ты и добивался...
75. Хвала тебе! Ибо заставил ты Человека поверить в себя! То высший уровень... Тогда обратившийся к тебе уйдёт мыслью упоённый, что сам превозмог он страдания свои. Убежденность в возможностях собственных дорогого стоит и рангом выше всех ценностей мира. Ты веру ему дал в самого себя... Пребывая в ней, здоровье обретет он...
76. Умей прощать! Слаб человек... Не все так сильны, как ты! Пойми.
77. Всего, чего достиг ты, добился ты, изнуряя себя. Труд — это состояние естественное... Плод, руками выращенный собственными, сладость имеет особую... Радостен процесс познавания, но времени требует... И потому, чтоб достичь значимого: день - не срок и месяц -не срок... Не обещай никому овладение тайнами энергий сразу же и незатруднительно! Неправдой будет то...
78. Постепенность - вот что знать должен! Про те самые семь ступеней, что ведут к Вершине... Нельзя перескочить их, ибо Сознание не усвоит и в разлад с тобой жить станет... Двое в тебе будут тогда! Потому каждому шагу время должно...
79. От реальности не уходи... Не давал ты обета и постриг не принял, и потому не обретешь себя в уходе от мира. Живущий в миру - в миру себя обретет! Не уединение цель твоя, а общение... Иначе, поделишься как тем, что знаешь...
80. Отдавая, не жалей! Ибо отдавая, приобретаешь ты... Таков закон: природа любит дающих и щедро одаривает их... Не станешь делиться - энергия твоя тебя же и разрушит! Не о деньгах сказано, пойми...
81. Со многим непонятным встретишься ты, со многим странным... Не суетись, глядя сразу во все стороны. Точку выбери одну! От нее и отталкивайся в своем объяснении происходящего... Точка отсчёта имя имеет! И зовется — ЧЕЛОВЕК! Из того исходи, что непонятное создано может быть волей чьей-то... Доброй иногда, но часто - злой. Холодной, цепкой волей человека, овладевшего психическими энергиями. Будь готов к тому...
82. Необъяснимое часто создается направленно с целью одной: слепить густое и липкое пространство страха... Ибо тогда легко управлять вами! Кто использует для воздействия технику страха и силы злые привлекает на сторону свою - есть враг твой! Противостоять ему должен... Всех учи этому! Расплетать паутину...
83. Защищайся яростно! Но на уровне внешнем, маятник при том не раскачивая... Пусть зверь энергетический, на тебя напавший, собственным отражением разрушен будет... Пусть в глазах твоих увидит лик собственный и ужаснется обличью своему... Так накажешь...
84. Способов отражения множество... Но знай: лучшая защита — отсутствие всякой! Подними энергию от копчика к макушке, столб представь огненный меж Землей и Небом, через тебя проходящий и неподвластен будешь воле чужой...
85. Воздействовать могут на тебя, если ты есть и здесь находишься... Если ты — НИКТО и НЕТ тебя в точке данной, куда агрессия направлена — непоражаем ты. Даже если ты там...
86. Усилием волевым мыслеобраз формируй своего неприсутствия там, куда удар направлен энергии чужой и холодной... И минует тебя...
87. Уверен будь! Ибо уверенность твоя в мир передается внешний. И воспринята будет тем, кто разрушить пытается... И остановит его!
88. Жив ты, пока ритм удержать сумеешь... Навяжи счет напавшему на тебя. Мало того, что свой маятник успокоишь, что на пользу будет тебе, — его маятник еще больше раскачаешь, чем и обессилишь атакующего тебя. Знай: выброс энергетический всегда кратковременен! Устоишь - и иссякнет противник твой! И время ему потребуется для восполнения энергий, затраченных... Тогда твой он, потому что слаб и опустошен... Используй это...
89. Против громкого - тихо, против тихого — громко! Используй принцип инь-ян: мягкому женскому - мужское твердое противопоставляй! И напротив! Если кричат на тебя - не ори ответно, ибо опустошишь себя! Да не услышит тебя кричащий, не для того голос он свой повышает, чтоб твой услышать... Говори тихо! Лучше шепотом... Удивишь, тем самым и прислушаться к себе заставишь... А счет навяжешь, то будет как сказано...
90. А лучше в спор не вступай вовсе — замкни уста! Не кричи надрывно — отвечай молча! Используй для того - технику лица... Всем, что к движению способно на лике твоем: глазами, ртом, бровью — покажи, как относишься к говорящему... Вмиг спесь собьешь, и испарится напыщенность...
91. И последнее скажу о защите: какие бы слова ни направлены были в лицо твоё - соглашайся с ними... Ибо, что тебе до слов тех... Важно, как сам о себе мыслишь...
92. С невежей пререкаться - себя не уважать!
93. Себя не уважающий - другими уважаем не будет! Не ценящий себя - миром оценен не будет! Не имеющий достоинства собственного и в чужих глазах не имеет...
94. Выявляй в себе качества свои человечьи... Есть они в каждом! Хвали себя за дела достойные, за поступки праведные, и понравится то Сознанию твоему, и подвигать оно тебя станет на хорошее...
95. Знать хочешь о себе больше? Желание достойное. Представь лицо, какое имел ты до своего появления на свет Божий... Разгляди отчетливо... Так и узнаешь...
96. О мире знать хочешь больше? Ступенью ниже желание твое, но также достойно! Мир вокруг тебя больше гораздо, чем твоя возможность понять его, но... Открой свои два глаза и увидишь многое... Откроешь третий — почти все...
97. Знать хочешь о ближнем твоем? Недостойное желание! Ибо это его Путь: самому познавать себя... Тебе же позволительно делать это только с согласия чужого! Без него - вор ты! Ибо входишь в человека, не спросясь... Наказан будешь...
98. Скажу так: у многих глаза отворяются при появлении, третий же у тех только, кто на Путь стал... И прошел часть его... Овладеешь, если не сойдешь с него... Не прав ты, думая, что место глаза третьего в центре лба! Это лишь условность! Рисунок традиционный. Лик Божий тоже изображают, хотя выглядит он, думаю, иначе, чем на то хватило воображения иконописца. Глаз третий - это овладение энергией, циркулирующей в треугольнике: центр лба (VI чакра) — макушка (VII чакра) и углубление в области затылка, у основания шеи (точка продолговатого мозга). Овладение энергией в образованиях этих, подвластной воле твоей, способна утолить жажду в познании мира. Так мыслю...
99. Если треугольник освоишь, далее с шаром работай... Цвет, объем, пульсация помогут тебе в том! Сотвори мыслеобраз: Шар зримым и отчетливым быть должен, свободно висеть в пространстве и перемещаться согласно приказу твое¬му... А захочешь выпустишь его из себя, и воздействие он окажет на кого пожелаешь... Ибо емкость его энергетическая — велика! Так и врачуют опосредованно...
100. Ты, тот, кого оздоравливаешь, и пространство, что используешь ты для передачи информации в виде энергетических вибраций — вот твои ключи! Триединая, трёхзвенная цепь! Даже если силы Космоса используешь и напрямую их на страждущего замыкаешь - ты Вершина треугольника этого... Ибо вибрации космические сквозь себя пропускаешь, очищая их и к усвоению подготавливая... А коли главенствуешь ты - то и за содеянное отвечаешь... И так всегда...
101. Как бы ни объяснял ты искусство свое: помощью мира нижнего - Земного или верхнего — Небесного, какие бы силы ни привлекал на сторону свою - ответствовать тебе! Ибо, по Закону, не природные силы, а тот, кто пользуется ими - отвечает...
102. И не только за себя ответствуешь, но и за тех, кому знания передал свои... За учеников! И потому, если не прошел ты через Посвящение Личное, нет права у тебя учение распространять, ибо пока знать не будешь, кто достоин...
103. Только привязанность Кармическая, налагаемая при Посвящении, м
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ.ФИЛОСОФИЯ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МАГИЧЕСКИЕ ИСКУССТВА
» Из тетрадей Мастеров – о редких практиках их Искусства-4
» Практический курс рунического искусства. Платов
» Из тетрадей Мастеров – о редких практиках их Искусства- 2
» Из тетрадей Мастеров – о редких практиках их Искусства-1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БУДДИЗМ :: ПРАКТИКА БУДДИЗМА-
Перейти: