Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 95, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 95 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)

Перейти вниз 
+2
Морская_ведьма
ЛЕЙХЕН
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyПн Мар 09, 2015 9:40 pm

Виктория Руны, нашла став (ША), очень красивый став и по описанию очень нужный. Мне очень нравятся ставы Багирки, я когда на них смотрю у меня дрожь внутри меня проходит, и этот став так же вызвал у меня эту дрожь. Такая сила идет от этих ставов. Еще раз вам огромное спасибо, Виктория Руны. И огромное спасибо Багирке за ее работы!!!! :flower (569): :flower (569): :flower (569):
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyПн Мар 09, 2015 9:51 pm

Уважаемая, Багирка! :цве: Вот эта схема которую Вы советовали для Мак Флай.......
Нужно, для продажи, посмотреть все, что Вам нужно продать, в чем засада и если надо, то поставьте на вещи чистку Открывалка-2, чтоб открыть пути для продажи, потом Шармер на них, чтобы покупатели видели только то, что Вам нужно, т.с. самую красивую сторону товара, ну и Совпадение, чтобы все совпало и создалась благоприятная цепь совпадений для привлечения и создания круга потенциальных покупателей........
Эта схема подойдет для моей работы, я работаю в недвижимости- риелтор, продаю свои услуги. Или может правильно будет подобрать другие ваши ставы для привлечения клиентов, удачи, денег, продаж, сделок в моей работы? :ст: Заранее спасибо! :цве: :цве: :цве:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyВт Мар 10, 2015 11:51 pm

Скажите пожалуйста, у меня возникло несколько вопросов

a.dijarowa пишет:
Паралельно можно поставить ловушку для ловли всякой гадости. Если энергии нет, то с обращениями и поднашениями Богам и активацией стихиями.
т.д.

вы написали, про ловушку, вы не могли бы уточнить, а это какой став?

и еще вопрос, как лучше наносить став для чакр. распечатать и прикрепить к фото все 7 ставов для чакр. и прорисовывать само обозначение чакр вместе с лепестками или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2015 12:07 am

Vitusa пишет:
Скажите пожалуйста, у меня возникло несколько вопросов

вы написали, про ловушку, вы не могли бы уточнить, а это какой став?

и еще вопрос, как лучше наносить став для чакр. распечатать и прикрепить к фото все 7 ставов для чакр. и прорисовывать само обозначение чакр вместе с лепестками или нет?
ловушка став посмотрите в Багиркиной ветке.
А со ставом для чакр работайте как Вы обычно работаете. Если работаете с фото, то на фото или к фото, если работаете с кровью или слюной то каплю крови или слюны на центр става где само обозначение чакры. Можете просто прикрепить к фото прорисованный став. Сам знак чакры прорисовывать обязательно. И еще когда рисуете став, то желательно напевать ее мантру - в посте про чакры они написаны (РАМ, ЛАМ, Ом и т.д.). Но почакровые глифовые чистки обычно не ставят все семь одновременно - обычно 1-2 чакры за раз чистят. А вот Лотос - этот ставят сразу на все чакры, но предупреждаю если чакры сильно загрзнены то могут сильно выявлятся симптомы чисток каждой чакры.
Желательно основательно не торопясь чистить не все сразу, а почакрово, а потом когда все чакры почакрово прочистите можно поставить Лотос как контрольный выстрел для оставшегося негатива на чакрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2015 12:08 am

Забыла написать - да прорисовывать с лепестками - если есть возможность то и в цвете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2015 12:18 am

Беркана пишет:
Уважаемая, Багирка! :цве: Вот эта схема которую Вы советовали для Мак Флай.......
Нужно, для продажи, посмотреть все, что Вам нужно продать, в чем засада и если надо, то поставьте на вещи чистку Открывалка-2, чтоб открыть пути для продажи, потом Шармер на них, чтобы покупатели видели только то, что Вам нужно, т.с. самую красивую сторону товара, ну и Совпадение, чтобы все совпало и создалась благоприятная цепь совпадений для привлечения и создания круга потенциальных покупателей........
Эта схема подойдет для моей работы, я работаю в недвижимости- риелтор, продаю свои услуги. Или может правильно будет подобрать другие ваши ставы для привлечения клиентов, удачи, денег, продаж, сделок в моей работы? :ст: Заранее спасибо! :цве: :цве: :цве:
Беркана такая подойдет, но на мой взгляд Вам не надо ставить став Открывалка - 2, а то начнется чистка квартиры, а это уже отдельная тема - да и затратно (энергетически и по времени) это будет для простой продажи. А в остальном все ставы что написала Багирка и те что написали Вы. Ведь Вам не одноразово надо продать квартиру а полноценно наладить работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2015 10:19 am

Спасибо, уважаемая а. Джарова за Ваши советы! Да, конечно, мне нужно полноценно наладить свою работу.....На некоторые свои объекты я ставила чистку Ландыш от Сэма для того, чтобы чистка убрала все препятствия и преграды, мешающие мне продавать этот объект. Как Вы считаете так правильно делать? Заранее спасибо!!! :flower (445): :flower (445): :flower (445):
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2015 10:24 am

Беркана я не знаю как работает став Ландыш поэтому не могу сказать правильноили нет. Но в контексте Вашей работы Вам надо сменить угол зрения - Вам нужно не объекты чистить, а сделать так, чтоб у Вас были или к Вам поподала только та недвижимость которая сама быстро продается - это наилучший вариант. Т.е. изначально Вы занимаетесь только продажей и получением прибыли :под:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2015 10:29 am

Смотрите ситуацию по другому - Вы заморачиваетесь с чисткой недвижимости - тратите силы, время и т.д. Чистите, открываете пути для данной недвижимости и вдруг владельцы отказываются продовать либо еще, что происходит не из за того, что Вы что то неправильно сделали, а наоборот Вы почистили - убрали негатив и владельцам становится виднее, что ее лучше не продовать, а использовать по другому так как это будет выгоднее для них. Это только мое мнение видинья данной ситуации)))) И это только пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2015 9:40 pm

а сделать так, чтоб у Вас были или к Вам поподала только та недвижимость которая сама быстро продается - это наилучший вариант. Т.е. изначально Вы занимаетесь только продажей и получением прибыли :браво: :браво: :браво:
А. джарова, нравится мне Ваша логика, и я абсолютно согласна. Я немного не правильно все делала, теперь изменю всю тактику своей работы. СПАСИБО!!!! :0_42a39: :0_42b3b:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2015 11:02 pm

А. джарова прошу Вашего совета. :цве: Я писала про сына, что у него кладб. приворот. Сейчас по диагностике, кладбищенский приворот я сняла. Теперь у него порчи на деньги, на работу, на карьеру, и на неудачи от женщины. Подскажите пожалуйста какие ставы от Багирки (очень они мне нравятся, и я уверена, что они помогли снять приворот), помогут убрать эти негативы и отрубить все каналы с этой женщиной старше его навсегда. Заранее благодарю! :цве: :цве: :цве: :цве: :цве: :цве: :цве:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2015 11:19 pm

Беркана пишет:
А. джарова прошу Вашего совета. :цве: Я писала про сына, что у него кладб. приворот. Сейчас по диагностике, кладбищенский приворот я сняла. Теперь у него порчи на деньги, на работу, на карьеру, и на неудачи от женщины. Подскажите пожалуйста какие ставы от Багирки (очень они мне нравятся, и я уверена, что они помогли снять приворот), помогут убрать эти негативы и отрубить все каналы с этой женщиной старше его навсегда. Заранее благодарю! :цве: :цве: :цве: :цве: :цве: :цве: :цве:
Беркана а Вы когда кладбищенский приворот снимали каналы обрубили?! На наличие сущи проверяли, а то привороты тем более ЧМ с подселением всегда.
я Вам в л/с напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyЧт Мар 12, 2015 11:40 am

a.dijarowa, огромная благодарность :цве: за такой полный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyВс Апр 19, 2015 1:18 pm

1.Схема для трудоустройства
Ставы активируем по порядку, с первого до последнего


Ув.Bagirka!Объясните,пожалуйста.все эти ставы делаютя в один день?Или можно делать в разные дни,а активировать в один?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyВс Апр 19, 2015 1:52 pm

Протите за невнимательность,ответ нашла на следующих страницах.Всё теперь понятно. :стен:
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagirka
Практик
avatar


Сообщения : 239
Дата регистрации : 2014-01-11

Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Апр 22, 2015 3:06 am

Здравствуйте Девочки, Мальчики!
:цве:
Аджарова! Спасибо Вам, за такие полные и граммотные ответы.
:кла: :flower (1268):

Belissima!
Хорошо, что разобрались.
:под:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Апр 22, 2015 3:49 pm

Уважаемая Лейхен!Не могу найти Лидер-3. [t123006.gif]
Если Вас не затруднит,киньте,пожалуйста,ссылку.Это работа Багирки?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagirka
Практик
avatar


Сообщения : 239
Дата регистрации : 2014-01-11

Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyВт Апр 28, 2015 8:51 pm

Belissima!
Лидер-3 на второй странице - viewtopic.php?f=270&
t=7566
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyЧт Апр 30, 2015 5:58 am

Доброго времени!

Подскажите, пожалуйста, для ревизорской проверки подойдет схема, как для суда? Проверяющий орган гос. плана, т.е. "
нароют много и всего"
, по-другому они не работают в мелком бюджете, и есть неточности, которые нужно, чтобы мимо их глаз прошли :хмр: Думаю, тут Морок Одина можно добавить? (только вот не соображу, как его поставить: на ситуацию? (Пусть ДРС скроет от комиссии все неточности и ошибки, допущенные мною в таких-то документах или просто: пусть будут скрыты все ошибки, допущенные мною в работе за год?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyЧт Апр 30, 2015 7:37 am

Патриция пишет:
Доброго времени!

Подскажите, пожалуйста, для ревизорской проверки подойдет схема, как для суда? Проверяющий орган гос. плана, т.е. "
нароют много и всего"
, по-другому они не работают в мелком бюджете, и есть неточности, которые нужно, чтобы мимо их глаз прошли :хмр: Думаю, тут Морок Одина можно добавить? (только вот не соображу, как его поставить: на ситуацию? (Пусть ДРС скроет от комиссии все неточности и ошибки, допущенные мною в таких-то документах или просто: пусть будут скрыты все ошибки, допущенные мною в работе за год?)
Патриция Вы все правильно написали - обязательно добовляйте Морок Одина. Лучше оговаривать вот так
Цитата :
или просто: пусть будут скрыты все ошибки, допущенные мною в работе за год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyЧт Апр 30, 2015 7:41 am

Нет внизу спасибок, поэтому напишу: благодарю за быструю помощь и внимание к моей проблеме, особенно когда времени остается немного :flower (94): И солнечного настроения в эти майские денечки!
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн

ирэн


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2013-11-02
Возраст : 48

Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСб Май 23, 2015 6:09 pm

Добрый вечер. Прошу помочь мне в правильности составления схемы по своей ситуации. На данный момент я не могу найти работу вообще, а значит нет денег ни на жизнь ни на платежи. Болячки вылезли разом все. С мужем разошлись с огромным скандалом. Он сейчас постоянно делает гадости мне, стараясь чтоб было побольнее.
Я так понимаю что надо чистить квартиру а так же себя и детей. Потом защита на все.
Потом делаю схему на поиск работы...или можно это делать параллельно чистке? Если нет то через какой промежуток времени это делать?
Какие ставы можно применить чтоб муж оставил меня в покое и вернул мне сына без суда и скандалов?
Можно ли на этапе своей чистки активировать став на привлечение денег в виде лотерейного билета или подарка и какой став посоветуете? Нужна срочно определенная сумма денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСб Май 30, 2015 11:52 pm

Уважаемая ирэн ,
Я бы на Вашем месте сначала поставила Сыщиков - и на себя, и на мужа и на дом. Детям - надо смотреть по возрасту, что подходит. Если так все валом идет - начинать целесообразно со снятие замков, закрепов и т.д.
Потом Огонек2. И на мужа можно еще на выжигание негатива к Вам.
А там по ситуации. Только с обратками не ставьте ничего.

С уважением, :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyПт Июн 26, 2015 11:19 pm

Багирка,подскажите,пожалуйста схему от мертвяков.Запущенный случай.С уважением к вам и вашему труду. :flower (117): :flower (301): :flower (890):
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)   Схемы для различных целей (комбинированиe ставов) - Страница 4 EmptyСр Июл 01, 2015 12:33 am

alex,
Посмотрите Ромашку3, с последующей постановкой защиты Ловушка.
Как предподготовку можно поставить Сыщика.
Я такую схему делала. Жестко но эффективно.

С уважением, :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Схемы для различных целей (комбинированиe ставов)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Использование эфирных масел для различных целей.
» Чистка Чакр - Девять ставов
» Возможная замена трав для магических целей
» Ключ от всех дверей. Помогает в достижении разных целей
» ОГОВОРЫ ДЛЯ ЗАЩИТНЫХ СТАВОВ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: РАБОТЫ МАСТЕРОВ СЕТИ :: Работы Bagirka-
Перейти: