Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 81, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 81 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПт Янв 09, 2015 5:12 pm

[size=150:h7kf1lwp]Джон Гриндер, один из создателей НЛП

УПРАЖНЕНИЯ НА ВИЗУАЛИЗАЦИЮ.

1. Начните с визуализации цветов. Заполните свой мозг красным, зеленым, голубым... Сконцентрируйте все ваше внимание на сохранении цвета ярким и чистым. Если созданные вами цвета кажутся вам неясными, сфокусируйтесь (привяжитесь) для каждого цвета к какой-нибудь позе. Это может не сразу получаться.

2. Затем попробуйте визуализировать знакомые геометрические фигуры, такие как круг, квадрат, треугольник. Попробуйте изменить размер, форму и цвет объекта. Попробуйте повращать объект в вашем мозгу. Если вы испытываете затруднения, не отчаивайтесь и не разочаровывайтесь в упражнении. Многим людям труднее представить абстрактные фигуры, чем реальные объекты и лица.

3. Визуализируйте трехмерный объект: стул, мяч, помидор, чашку. Поместите образ на расстоянии нескольких футов перед собой, расслабьтесь и изучайте его. Закройте глаза и еще раз визуализируйте, пытаясь как можно больше включить деталей в ваш образ. Еще более расслабьтесь и позвольте вашему мозгу создать образ без критической оценки.

4. Визуализируйте образ знакомого человека. Сконцентрируйтесь на лице, позвольте изменяться перспективе и рассматривать лицо справа, слева, издалека, близко. Вы можете приблизиться к деталям лица или охватить его взглядом.

5. Визуализируйте знакомый дом, здание. Представьте себя открывающим дверь и входящим. Изучите пол под собой, картины на стенах, мебель, проемы в другие комнаты...

6. Представьте себя удобно лежащим в кровати. Мысленно исследуйте знакомые объекты и отделку комнаты. Мысленно взгляните на окно и почувствуйте себя плывущим к нему, затем выплывающим из него. Поднимайтесь выше и выше над вашим домом, изучите дом соседей, деревья, перспективу улицы. Затем мягко приземлитесь и ощутите, что стоите на ногах.

7. Визуализируйте конкретное место и представьте, что вы находитесь там. Это может быть любимое место отдыха или место, которое вы хотите посетить, или воображаемое место: мягкое, располагающее к отдыху и очень приятное место. Исследуйте его мысленно, изучите окружение. Если это на природе, почувствуйте тепло солнечных лучей, дуновение ветра. Замечайте запахи и звуки. Возможно, вы пожелаете посетить это место в будущем. Визуализируйте себя идущим на это место для отдыха, для работы над проблемой, или для практики в других упражнениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПт Янв 09, 2015 5:25 pm

[size=150:1aso70dm]Как развить образное мышление?

Предлагаем ряд развивающих образное мышление упражнений, разработанных доктором Майклом Самюэльсом и Нанси Самюэльс (1975):

1. Внимательно посмотрите на одну из геометрических фигур на рисунке “квадрат, круг, треугольник. Закройте глаза и попытайтесь нарисовать ее в уме.
2. Внимательно рассмотрите в течение нескольких мгновений какой-либо трехмерный предмет “апельсин, стакан воды, настольную лампу. Закройте глаза и представьте предмет.
3. Представьте школьный класс, где вы учились в детстве.
4. Представьте свой дом или квартиру. Мысленно пройдитесь по комнатам.
5. Представьте кого-нибудь из знакомых.
6. Представьте свое отражение в зеркале.


Делайте эти упражнения ежедневно в течение месяца. Занятия займут у вас чуть больше времени, чем вам потребовалось, чтобы прочитать о них. Но как вы удивитесь, когда заметите, насколько богаче и живее стало ваше воображение.
Вернуться к началу Перейти вниз


avatar


Дата регистрации : 1970-01-01

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВс Май 24, 2015 6:39 pm

Алания, спасибо за ваши уроки! Для меня визуализация - зверь очень сложный и не понятный. Занимаюсь по этому уроку с Нового года. То, что нужно увидеть пока не получается, зато то о чем и не думала - сколько угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВс Май 24, 2015 8:36 pm

Алания, Благодарю за интересный материал!
Тоже работаю над визуализацией, но пока не получается долго удерживать перед глазами визуализируемый предмет, появляется и сразу пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВс Май 24, 2015 9:27 pm

Уважаемая Алания, благодарю Вас за интересные упражнения. Тренировка визуализации - это, наверное, то, с чем уж точно переборщить невозможно, этот важный навык просто необходим. Теперь при ежедневной тренировке добавлю ещё и эти упражнения.
:flower (222):
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВс Май 24, 2015 10:23 pm

Благодарю Вас за интересную информацию. Постараюсь последовать данным урокам, а то у меня такое воображение как что нафантазирую самой страшно, причем это касается только негативных аспектов. С положительным труднее , буду учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз


avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПн Май 25, 2015 12:27 am

кассия пишет:
Благодарю Вас за интересную информацию. Постараюсь последовать данным урокам, а то у меня такое воображение как что нафантазирую самой страшно, причем это касается только негативных аспектов. С положительным труднее , буду учиться.
Кассия, вы знаете мы с вами схожи... У самой такая проблема, постоянно в голову лезут нехорошие картинки (( очень страдаю от этого. Работаю на этим. Проделала ритуал от ув.Алании на избавление от страхов. Стало гораздо легче! Попробуйте и Вы!
Вернуться к началу Перейти вниз


avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПн Май 25, 2015 12:30 am

Благодарю за столь полезный и нужный материал! Визуализация это то что не могу никак приручить! Буду работать с этими упражнениями!
:flower (1203):
Вернуться к началу Перейти вниз
Глория

Глория


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2015-01-01

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПн Май 25, 2015 1:22 pm

Благодарю Алания, материал очень полезный, для меня визуализация требует определенных затрат, не сразу и легко дается. Есть над чем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ol1365

avatar


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-01-17

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПн Май 25, 2015 2:33 pm

Благодарю за интересные упражнения. Раньше плохо с визуализацией было, но сейчас уже ощущаю сдвиги. Все более четко и дольше по времени могу представлять картинку или человека,...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПн Май 25, 2015 5:52 pm

О, визуализация... Как это трудно! Удерживать картинку на протяжении какого-то времени не получается. Буду работать над этими упражнениями, верю в прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
LARSEN

LARSEN


Сообщения : 461
Дата регистрации : 2015-03-08

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyПн Май 25, 2015 7:25 pm

"
Если долго мучится, что-нибудь получится."
Обязательно получится. Результаты видны.
Ув. Алания, низкий Вам поклон за матерьял :flower (519):
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВт Май 26, 2015 12:16 am

Спасибо, Алания! Нужно работать с этими упражнениями, с одного раза как то не очень получается. Верю в лучшее все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВт Май 26, 2015 3:59 am

Визуализировать лично для меня проблем не составляет... Проблема в другом- удержать картинку хотя бы пять минут!! Ух, как сложно! Если я визуализируя, к примеру апельсин, то тут же начинаю видеть, как его кто то чистит или лопает! Если кого то из знакомых, пошла картинка, что он делает, куда идет, какой предмет в руках и т.п. В общем, проблема в удержании стационарной картинки.. :хихи: Так что, работать и работать еще в этом направлении!
Ув. Алания, ваши упражнения очень просты и действенны, времени на них требуется минимум и делать их можно даже параллельно с чем-то, например, по дороге на работу или за гладильной доской. Не знаю, кому как, а для меня это очень важно. Огромная вам благодарность за то, что ваш материал не просто "
взять на заметку и забыть"
, а "
Взять и пользоваться!"
Легко и просто. Что очень ценно! Благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyВт Май 26, 2015 6:33 am

Ув. Алания,

примите и от меня благодарность за полезный материал!

С визуализацией у меня нет прблем в части представления объекта, но вот удерживать образ сложнее. У меня, как и у Лины,

Цитата :
Если я визуализируя, к примеру апельсин, то тут же начинаю видеть, как его кто то чистит или лопает
- аналогично... Держу предмет перед глазами, а потом к нему начинают добавляться разнообразные детали, картинки и прочее, не имеющее отношение к делу...

Будем работать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ   ВИЗУАЛИЗАЦИЯ EmptyСр Май 27, 2015 5:29 pm

Стараюсь визуализировать просто по жизни. не очень получается. Уверена, что с помощью уроков все получится. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ-
Перейти: