Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Путь (Дао) EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Путь (Дао) EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Путь (Дао) EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Путь (Дао) EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Путь (Дао) EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Путь (Дао) EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Путь (Дао) EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Путь (Дао) EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Путь (Дао) EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 86, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 86 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Путь (Дао)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Путь (Дао) Empty
СообщениеТема: Путь (Дао)   Путь (Дао) EmptyВс Май 24, 2015 3:37 pm

Путь (Дао)

В последнее время очень часто можно услышать советы. Причем советуют все. Все стали провидцами, учителями и психологами. «Найди свой путь», - твердят они. Твердят без остановки и всем, даже тогда, когда их не просишь. Но вот когда спрашиваешь: а как искать? - ответа либо нет, либо ерунда несвязная. Выходит, сами советчики по пути не идут. Но почему они сами не могут найти свой путь? Да и что такое путь? Китайцы назвали это красивым словом Дао, однако за красотой скрывается целая философия, постигнуть которую дано не всякому.
В поисках своего пути я набрел на одну очень интересную теорию. Согласно этой теории, жизнь человека представлялась как математическая линия из одной точки в другую. И что интересно, вектор ее движения определял не тот, кто по ней идет.
Придя в этот мир, человек с собой принес очень маленькое количество энергии. Ему надо развиваться. И вот его развитием начали заниматься родители (пошла линия по вектору). Родители определяют направление движения своего чада. Нарабатывая массу сознания, ребенок постепенно начинает видеть развилки на своем пути. Решая повернуть в ту или иную сторону, он отталкивается от того опыта, что накопил за свою короткую жизнь. И самая большая проблема в том, что никто не знает, какую тропинку выбрать.
Именно это и имели в виду китайские мудрецы. Дао - умение ВИДЕТЬ свой путь. Чувствовать знаки, понимать их смысл и отрешенно идти по ветру судьбы. Обладая свободой выбора, человек может выбрать путь приятный. Однако выбирать надо путь правильный.
Учитесь видеть свой путь. Дао - это энергия, которая ведет человека по жизни. Ее очень хорошо можно почувствовать в книге П. Коэльо «Алхимик».
Но больше всего я вам желаю не только увидеть свой путь, но и суметь ПОЙТИ по нему.
Да пребудет с вами сила.

А. Похабов
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Путь (Дао) Empty
СообщениеТема: Re: Путь (Дао)   Путь (Дао) EmptyВс Май 24, 2015 8:22 pm

А ведь и правда мы выбираем траекторию с наименьшим сопротивлением и чаще всего идем путем, который нам выбирают родители или советуют знакомые. Нам так проще. И порою мы всю жизнь можем искать свой путь, но так и найти его, а жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворожея

Ворожея


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 58
Откуда : Москва

Путь (Дао) Empty
СообщениеТема: Re: Путь (Дао)   Путь (Дао) EmptyВс Май 24, 2015 8:37 pm

Я считаю что иду своим путём. Пусть трудным и другим мало понятным, но это мой путь. Я в этом уверена
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Путь (Дао) Empty
СообщениеТема: Re: Путь (Дао)   Путь (Дао) EmptyПн Май 25, 2015 11:13 pm

Сложно найти свой правильный путь, в жизни пытаешься пробовать одно, другое, третье и в итоге понимаешь, не твое. Я начала заниматься рунами совсем недавно, потом пошла в школу Ведовство, сейчас учусь у Алании, и меня тянет и тянет учиться дальше. Мне интересен этот путь, и чем дальше, тем больше. Думаю я на правильном пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Путь (Дао) Empty
СообщениеТема: Re: Путь (Дао)   Путь (Дао) EmptyВт Май 26, 2015 3:44 am

Найти свой путь сложно, тем более, что уже с детства нам его выбирают- и родители, и социум.. Но, на мой взгляд еще труднее сойти с проторенной дорожки и вступить на путь неизведанный, не каждый решится бежать за журавлем в небе, когда синичка уже в руках сидит. Ох и сильна должна быть мотивация! И стержень внутри должен быть, и воля... Ну а кого то и безысходность в поиски бросает. Причины могут быть разные, потому, как мы все разные. Важно одно- чтобы найти себя, прийти к себе, нужно выбрать свой путь. Свой и только свой!
Благодарю за эту тему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Путь (Дао) Empty
СообщениеТема: Re: Путь (Дао)   Путь (Дао) EmptyВт Май 26, 2015 7:23 am

Соглашусь с Линой) Вот по себе знаю, как тянет идти по уже определенному пути - институт - куда родители помогли поступить, работа - обязательно та, чтобы не стыдно друзьям сказать, отдыхать ездить - туда, где престижно...И даже, если начинаешь понимать, что все это - не твое, очень сложно сврнуть на свою тропинку. Сразу начинают одолевать мысли - а вдруг там хуже, а вдруг я все потеряю, а если я потерплю неудачу, как смотреть в глаза тем, кто советовал "
не рыпаться"
... Но в определенное время пришла очень здравая мысль о том, что это только МОЯ жизнь и МНЕ ее жить и в конце концов - не попробуешь - не узнаешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путь (Дао)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Руна Путь
» Путь в магию.
» Депрессия и путь
» Путь к Свету
» Путь Посвящения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ-
Перейти: