Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Жизнь с правильной целью EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Жизнь с правильной целью EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Жизнь с правильной целью EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Жизнь с правильной целью EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Жизнь с правильной целью EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Жизнь с правильной целью EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Жизнь с правильной целью EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Жизнь с правильной целью EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Жизнь с правильной целью EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 90, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 90 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Жизнь с правильной целью

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyВс Май 24, 2015 3:49 pm

На днях мне повстречался один человек. Он подошел ко мне, и мы заговорили. Постепенно разговор перешел в обсуждение его проблем. Мол, вокруг много плохих людей, кидают, предают, а ты только пашешь как вол.
В целом, мужик интересный. Вышел из бедности, сам всего добился, имеет крупный бизнес и впервые за последние тринадцать лет вырвался отдыхать. Однако все его достижения меркнут на фоне того, что его организм работает уже на износ. И если так будет продолжаться, то потеряет он и то, что накопил.
Я спросил его:
- А зачем ты так живешь? В смысле, какая у всего этого цель?
- Чтобы у моих близких все было. Надо обеспечить семью.
- Но посмотри на себя. У тебя не было ничего, и ты всего добился. Разве безоблачная жизнь твоих детей гарантирует им успех тогда, когда ты не сможешь добывать деньги в силу возраста или здоровья, которое уходит у тебя из-под ног?
Он согласился со мной. Действительно, порой именно те, кто начинает с самых низов, добиваются куда больше, чем те, кому судьба подарила безбедное детство. Но потом мой собеседник задал интересный вопрос:
- Ну а как тогда по-другому жить?
В его глазах была безысходность. Он не знает другой жизни, кроме работы. Работать, чтобы зарабатывать деньги, которые позволяют иметь жизнь, которую он тратит на работу. Как-то печально, вы не находите?
Вообще, сам термин «работа» очень интересный в русском языке. Корнем является слово «раб». А ведь действительно, современный человек находится в рабстве у своей работы. Более того, нас приучают с самого детства, что чуть ли не сердцевиной всей жизни является именно работа. Только вдумайтесь: работать, чтобы жить, и жить, чтобы работать.
Я ничего не имею против того, если человек выбирает себе жизненный путь через карьеру. Но вам не кажется, что тут что-то не так? Ведь человек существо настолько загадочное, что, как и весь мир, вероятно, появился на свет не ради работы. Ну или хотя бы не только ради нее. Вам не кажется, что человеческие существа наделены более интересной судьбой?
И если это так, то в чем же именно эта судьба? Почему мы ее не видим? Я думаю, что ответ кроется в самой цивилизации с ее ценностями. Воспитывая своих детей так, как велит дух времени, мы учим их видеть только определенные вещи. Так, например, мы учим человека видеть деньги, зарабатывать их, но не учим его видеть душу мира. Учим, как выживать с удовольствием, но не как жить счастливым.
Быть может, кто-то из вас скажет, мол, духовность - все это замечательно, но КАК ТОГДА ЖИТЬ? Опять этот вопрос.
Вы знаете, если честно, жить во имя того, чтобы после себя чего-то оставить детям, - это полная чушь. Если ребенка воспитать рабом материальных ценностей, то сколько бы вы ему ни оставили - это не принесет ему счастья. Причем многие родители оправдывают себя в своем холодном отношении к детям, ведь они-де ходят на работу ради того, чтобы у детей все было. Да детям плевать на материю! Им нужен сильный духом отец и мудрая мать. Вот какое наследство надо оставлять потомству - дух и мудрость.
Но опять встает вопрос о том, как жить. Ведь деньги тоже нужны! Вы согласны с этим утверждением, не так ли? Это не поддается сомнениям, верно?
Задумывались ли вы когда-нибудь о жизни без денег? Я вполне серьезно. Жизнь, в которой нет смысла таскать все эти бумажки в карманах. Лично я все больше и больше прихожу к выводу, что это возможно. Только вот жизнь при этом будет другой.
Однако чтобы суметь так жить, необходимо иметь кое-какие навыки, которым не учат в школах. Какие именно, я еще пока не разобрался, но одно я знаю точно - их надо искать.
И речь тут идет вообще не о деньгах. Это только один из примеров рабства, которое не позволяет человеку увидеть свою судьбу. И выход из этого состояния может быть лишь тогда, когда мы поставим себе правильную цель.
Правильная цель жизни - это жизнь, в которой мы постоянно развиваемся. Однако развитие внутри мегаполисов очень узко специализировано и заставляет людей эволюционировать только внутри своей специализации. Это подобно тому, когда к молодому дереву привязывают проволоку и наклоняют его определенным образом, чтобы дерево росло по заданной траектории. Но у дерева есть своя природа. И возможно, эта природа намного богаче представления людей о дереве.
То же самое и с человеком. Мы удивительные существа. В нас так много скрыто. Так почему же наша жизнь идет по сценарию, причем не по самому лучшему и, что самое забавное, не нами придуманному? Разве вы не хотите узнать свою природу?
Я попрощался со своим собеседником, и он ушел. Ушел зарабатывать. Снова и снова до тех пор, пока дух его жизни не иссякнет. Он будет умирать с чувством выполненного долга перед детьми, женой, родителями, страной. Но так и останется должником своей судьбы, поскольку так и не узнал, какова его собственная природа.
Ищите себя. Ищите правильную цель. Без этого мы всего лишь рабы.
А. Похабов
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворожея

Ворожея


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 58
Откуда : Москва

Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyВс Май 24, 2015 9:28 pm

Поддерживаю мнение Прасковьи. Развитие у каждого своё, да и касты у всех разные. В зависимости от касты и путь развития. Важно найти и не ошибиться что это именно твоё. Твой путь развития
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyПн Май 25, 2015 3:12 am

"
Полюби ближнего, как самого себя"
... Бездумно интерпретируя и повторяя эту фразу, некоторые священнослужители не видят самого главного- "
Как САМОГО себя"
! А мы ведь пытаемся любить кого то, совершенно не думая о себе, о своей жизни, о своих желаниях.. Давайте сначала научимся любить себя! Тогда будут и цели в жизни, и развитие, и возможности для этого найдутся. А будет хорошо нам, то и ближним рядом с нами будет неплохо! :ул: :ул: :ул:


Последний раз редактировалось: 5741 (Вт Май 26, 2015 3:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LARSEN

LARSEN


Сообщения : 461
Дата регистрации : 2015-03-08

Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyПн Май 25, 2015 9:35 am

А вот здесь я полностью согласна с Линой. Любить себя, это значит жить в гармонии с самим собой, с окружающими тебя людьми... Любить себя, это некое равновесие во всем, в развитии, в любви, в воспитании детей, в зарабатывании финансов. Этот баланс и есть получаемое удовольствие от жизни, а многие люди живут по принципу: "
Я работала всю жизнь, тратя свое здоровье, что бы на пенсии, вместо того, что бы наслаждаться жизнью, я трачу эти самые заработанные деньги на восстановление утраченного здоровья."
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глория

Глория


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2015-01-01

Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyПн Май 25, 2015 1:12 pm

Да и мы все разные , и цели у нас разные. У каждого свои. Так что, каждому свое.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyПн Май 25, 2015 6:55 pm

Не зря же говорят, что надо не работать, надо заниматься любимым делом. К сожалению, уу каждого своя реальность со своими заботами, невозможно начать жить без денег, когда на плечах 2 детей, например. Но максимально привести свою работу к душевной отдаче и реализации своего Я можно. Лина права, надо любить себя, тогда будет уважение к своему Я, а, следовательно, и приятное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyПн Май 25, 2015 8:44 pm

Всю свою жизнь я пахала. Так сложилась моя жизнь, что, будучи абсолютно творческим человеком с определенным набором талантов и способностей, каким-то непостижимым образом я попала на государственную службу, где нет возможности проявить свои творческие способности. О причинах говорить не буду, полагаю, что у меня был выбор, но я пошла по пути наименьшего сопротивления. Ведь гораздо проще жить и работать в жесткой, регламентированной системе, где основные решения за тебя принимают, а ты являешься лишь исполнителем чужой воли. Суть не в этом. Я много и тяжело работала. На сегодняшний день я смогла обеспечить себе относительно безбедное существование и теперь могу, в принципе, не особо переживать за свою безбедную старость)) Но! Принесло ли это мне удовлетворение? Получила ли я сатисфакцию? Отчасти да, поскольку я меньше тревожусь за будущее. Но все чаще я понимаю, что больше я так не хочу. Я не хочу делать карьеру, я не хочу работать на износ. Я не хочу переживать из-за просроченных документов, нервничать из-за того, что мой руководитель встал не с той ноги. Я не хочу испытывать чувство вины за то, что сделала что-то не так. Это разрушает меня изнутри. Единственное, чего я хочу, это жить в ладу с собой и иметь душевное равновесие. Быть спокойной и умиротворенной. В конечном итоге все мы живем для того, чтобы быть счастливыми. Теперь, когда мне предлагают пути карьерного развития, роста именно в моей сфере деятельности, я нахожу в себе силы признать, что я не хочу этого! Это перекликается с темой о том, как важно в жизни не врать самому себе. В нашем обществе принято хотеть делать карьеру, принято желать побольше денег. И большинство идет на поводу у этих стереотипов и декларирует свое желание стремиться к карьерным высотам. Я нашла в себе силы открыто признаваться всем - я не хочу карьеры. Я не хочу денег больше, чем мне хватает на жизнь - на еду, на бензин, на красивое платьице и туфельки. Я хочу гармонии, спокойствия и самовыражения, я хочу иметь достаточно времени и сил, чтобы заниматься своим творчеством, пусть даже оно не принесет мне дохода. И я уверена, что богатый человек не тот, у которого много денег, а тот, кому хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyПн Май 25, 2015 10:00 pm

Такова и моя жизнь тоже. Приехала в Москву, ни мамы, ни папы, ни тети, ни дяди. Одна в огромном городе. Стала работать, сняла жилье, привезла сыновей один пошел во второй класс, второй в третий класс. И понеслось - в пять утра подъем, и до вечера, вечером проверка уроков, и так каждый день. За себя забыла. И до сих пор я работаю, правда уже сыновья взрослые, работаю в другом режиме, и теперь я больше уделяю времени себе, и понимаю, что жизнь одна. Иногда я сожалею, что так прошли мои молодые годы, но каждому свое. Зато теперь мои дети в Москве, перед ними открыты все дороги, а раньше мы могли только мечтать поехать с родителями в Москву на несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyВт Май 26, 2015 6:21 am

Магический опыт позволяет осознать, что все в мире равноправно живое, кипит магией – начиная с деревьев и растений, животных и океанов и заканчивая большими городами и даже пылинками.

Часть уважения к себе и своему миру – ответственность. Мысли, слова и действия – это сосуды силы, но очень немногие принимают полную ответственность за все три. Развитие магических способностей дает возможность манифестации ваших мыслей, с той же легкостью, как слов и действий, поэтому ведьме надлежит избегать опасных мыслей. Это является необходимым шагом к наделению силой. По мере того как ваша сила растет, вы должны принимать на себя полную ответственность за нее или вообще ее не искать.

Самое важное качество ведьмы – это здоровое жизнелюбие. Вы должны наслаждаться удовольствиями жизни на всех уровнях. Ключ к такому наслаждению – чувство юмора, потому как смех – это лучшая форма магии. Неумение смеяться над собой ведет к отяжеляющей серьезности. Фокусируясь на своей задаче, не переусердствуйте!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Жизнь с правильной целью Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь с правильной целью   Жизнь с правильной целью EmptyВт Май 26, 2015 6:57 am

Я поняла эту потребность заниматься чем-то, кроме зарабатывания денег, грызни за очередное повышение и прочего карьерного безумия совсем недавно. Тогда пришло решение бросить мегаполис, работу и уехать ближе к природе, солнцу, теплу... Удивительно, что только за тысячи километров от родного города я начала понимать себя, свои настоящие, а не навязанные желания, научилась радоваться не очередной сумке, туфлям и телефону, а тому, что я живу, я здорова, счастлива, могу путешествовать и видеть, впитывать, ощущать каждую частичку окружающего меня мира.

Я уже который год благодарю Судьбу, Богов, Высшие Силы, что все сложилось именно так...Да, мой доход сейчас на порядок ниже, чем был на руководящей должности в банке, но зато я занимаюсь тем, что мне нравится, живу там, где нравится и получаю удовольствие от каждой секунды жизни! Только здесь у меня появилась возможность заняться саморазвитием, задуматься о чем-то, кроме материального достатка... а еще пришло то самое
Цитата :
здоровое жизнелюбие
, о котором пишет Алания!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жизнь с правильной целью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ-
Перейти: