Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Богумир бог EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Богумир бог EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Богумир бог EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Богумир бог EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Богумир бог EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Богумир бог EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Богумир бог EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Богумир бог EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Богумир бог EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 79, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 79 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Богумир бог

Перейти вниз 
АвторСообщение
Велимира
Практик
Велимира


Сообщения : 963
Дата регистрации : 2014-10-12
Откуда : Москва

Богумир бог Empty
СообщениеТема: Богумир бог   Богумир бог EmptyСб Ноя 07, 2015 11:03 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Богумир — божественный прародитель русского народа. Он способен внушить страх любому, кого только встретит на своем пути (см. описание его внешнего вида). Еще в раннем средневековье рассказывали, что стоило явиться Богумиру не поле брани, как враги русского народа в страхе бежали, ведь гигантским ростом своим Богумир затмевал солнце.

Само имя Богумира на первый взгляд противоречит его воинственному облику. Однако функция Богумира как воина и означает установления мира с как можно меньшим кровопролитием. Богумира можно сравнить с нынешними миротворческими силами, входящими в район военного конфликта для того, чтобы там установился мир. Богумир изначально и занимался тем, что прекращал сражения между народами, которые сам он и породил, требовал от народов, чтобы те жили в мире, не убивали друг друга, а друг друга любили. Из дошедших до нас наиболее раннее упоминание миротворческой миссии Богумира датируется серединой VIII века нашей эры, когда на реке Истре случилось противостояние двух народов, потомков Богумировых — русов и хазаров. Земли, где протекает Истра, издавна принадлежали русам, тогда как хазары пришли с Востока, чтобы эти земли захватить. И числом, и мощью, и умением сражаться хазары были сильнее русов, но и русы не собирались сдаваться без боя, решив, что лучше уж погибнуть, чем на своей же земле стать рабами ненавистных хазар. А то, сколь смелы были русы, известно всем. Тем временем западные народы уже потирали руки в предвкушенье великой битвы, которая независимо от исхода ослабила бы русских и позволила бы в итоге западному миру захватить мир восточный. И русы, и хазары понимали это, но и уходить с поля будущего боя никто из них не хотел. Ранним утром два войска стали друг против друга на высоком берегу Истры. И уже должна была случиться великая битва, итогом которой мог стать тотальный передел Европы, как вдруг небеса разверзлись и прямо между передними рядами противников оказался гигантский вороной конь, верхом на котором восседал великан-всадник с огромным вороном на правом плече. Все узнали праотца Богумира и пали ниц. Богумир же выхватил меч, взмахнул им, и тут же откуда-то набежала черная туча, накрывшая собой поле брани. Сверкнула молния, грянул гром и ливень заставил доблестных воинов бежать по домам, мысленно и вслух прося праотца Богумира не гневаться на них за их недостойное поведение. А то, что поведение, действительно, было недостойным, все разом осознали. Битва не состоялась, на земле воцарился мир.

Сын Даждьбога и Морены, внук Перуна и Лады, брат Ария, Кисека, Зария и Коляды, Богумир женился на Славуне — дочери Манна, внучке Бармы и Тарусы. Сын Богумира и Славуни Словен на реке Волхов основал город с таким же название — Волхов. Не случайно жители этого города в «Слове о полку Игореве» говорят о себе: «Мы Даждьбожьи внуки». Прародителем русского народа Богумир считается, потому что именно от его брака со Славуней пошли и древляне, и киммерйцы, и друды, и поляне, и скифы, и черкесы, и казаки, и кривичи, и северяне, и русы, и венеды, и вятичи, и хазары, и словене, то есть все те народы, которые в древности были русскими, но впоследствии стали в культурном плане сравнительно автономными и самостоятельными, не утратив и своих русских корней.

Есть и версия, согласно которой Богумир — близкий родственник скандинавских великанов божественного происхождения Имира, из которого боги-асы создали мироздание, и Мимира, наделившего бога Одина возможностью предвидеть будущее. Согласно этой версии Богумир явился на Русь с севера, и первые его явления были на территории Кольского полуострова. Уже оттуда Богумир пошел на исконные земли нашей страны.

ВНЕШНИЙ ВИД
Внешне Богумир — великан-витязь. В черных доспехах, высотой с девятиэтажный дом, широкоплечий, с большими руками и тяжелым черным мечом. Лица Богумира обычно не видно за забралом его черного шлема. Может появляться перед людьми как пешим воином, так и конным — на громадных размеров вороном коне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира
Практик
Велимира


Сообщения : 963
Дата регистрации : 2014-10-12
Откуда : Москва

Богумир бог Empty
СообщениеТема: Re: Богумир бог   Богумир бог EmptyСб Ноя 07, 2015 11:06 pm

ТОТЕМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Именно вороной конь является тотемным животным Богумира. Второе тотемное животное этого бога — черный ворон, обычно сидящий на Богумировом плече, когда тот появляется перед людьми.

КАПИЩА
Капища Богумира в наши дни сосредоточены большей частью на юге России — в областях Курской, Ростовской, Белгородской и других. Много их на востоке и юге Украины, на Кавказе. Главное условие для возведения капища в честь Богумира — высокий холм.

У его основания людьми ставится большой дровяник, потому что для обряда в честь Богумира самое главное — это костер. Огонь является излюбленной стихией Богумира, ибо только через огонь может пройти тот, кто решил преобразиться, очиститься, сделаться другим во славу своего народа.

Широко распространены рассказы про то, как сам Богумир появляется из огня, когда в этом есть необходимость. Так, в годы первой мировой войны русские солдаты видели не раз огромного воина на вороном коне с вороном на плече, появляющегося из горящих домов и повергающего врага в трепет и ужас.

Иногда Богумир может явиться из костра и по ходу обряда. Случается это, правда, не часто. Сам же обряд совершается традиционно в начале лета и направлен на сохранение мира, на то, чтобы не было войны.

Весной 1941 года были арестованы и расстреляны люди, которые до этого совершали ежегодный обряд в честь Богумира на капищах под Орлом, под Тулой и под Курском. Как результат, начало лета на этих капищах прошло без должного ритуала, а сами капища пришли в запустенье. И спустя три недели фашисты вторглись на территорию нашей страны, началась Великая Отечественная война.

Этот пример должен заставить нас серьезно относиться к обряду в честь Богумира. Сам же ритуал включает в себя, во-первых, подготовку капища;
во-вторых, произнесение специального текста, обращенного к Богумиру;
в-третьих, необходимо жертвоприношение богу-прародителю. Капище готовится следующим образом. У подножья холма сооружается поленница. Высота ее не должны быть ниже трех метров — только такой огонь может понравиться великану Богумиру. С каждой из четырёх сторон костра размещаются фигурки безликих хранительниц-берегинь, но размещаются на таком расстоянии, чтобы огонь не коснулся их. Фигурки лучше всего готовить из синей или коричневой глины, а на одеждах берегинь следует краской изобразить головы тотемных животных Богумира — коня и ворона. Эти изображения надо рисовать чёрным цветом, потому что черный — это цвет Богумира.

РИТУАЛ

Когда всё готово к обряду, то люди на него собираются ещё до восхода солнца, встают вокруг будущего костра и ожидают первых солнечных лучей. Вместе с их появлением следует зажечь поленницу и, дождавшись, когда огонь охватит все дрова, когда он поднимется высоко в небо, начать принесение жертвы Богумиру. Жертвенный материал тоже следует приготовить заранее. Это мешок со смесью из древесной стружки, сосновых иголок и перьев домашней птицы. Такой мешочек должен быть у каждого пришедшего на ритуал. И как только огонь охватит все дрова, тут же следует мешки с жертвенными материалами бросить в огонь. После чего произнести ритуальный текст обращения к Богумиру:

Праотец наш Богумир, сохрани наш славный мир, чтобы был в нем вечно мир. Прародитель Богумир, ниспошли нам добрый мир. Коли где-то война, коли где-то льется кровь, коли где-то страдают невинные — явись туда и сделай так, чтобы и там был мир. Праотец наш Богумир, яви миру мир. Мир добрый, мир славный, мир светлый. Пусть конь твой вороной прогонит войну с земли русской. Пусть мудрый ворон крылом осеняет равнины и горы и радует всех людей, в мире живущих, миром добрым, славным и светлым. Пусть волком черным приходит туда, где страх и ужас объяли землю, где огонь поглощает жизнь, где небо почернело от горя, где матери теряют сыновей. Пусть будет мир в мире. Пусть не будет смерти насильственной, а будет только жизнь счастливая.

После произнесения этого ритуального текста всем участвующим в обряде следует обязательно дождаться, когда костёр прогорит окончательно. И когда от этого большого костра останутся только угли, то угли эти нужно собрать в заранее приготовленный мешок и отнести на самый верх того холма, у подножья которого располагается капище Богумира. Там надо вырыть яму глубиной никак не менее двух метров и туда сложить мешок с углями от костра. Потом яму зарыть и как можно аккуратнее выровнять землю на месте закапывания. На этом ежегодный обряд в честь Богумира завершён.

ОТКРОВЕНИЕ БОГУМИРА

Я Богумир, праотец, прародитель всех русских, все окрестных племен и народов. Я сильный и бесстрашный воин. Я могу с легкостью одолеть, уничтожить, превратить в прах даже самое огромное и самое сильное войско. Я настолько могуч, что в мире нет никого, кто мог бы сравниться со мной по физической мощи. Победить могу без труда всякого. Но я, праотец ваш Богумир, никогда этого не делаю хотя бы потому, что все вы — дети мои. И враги ваши — тоже дети мои. И больше всего на свете хочу я, чтобы все дети мои жили в мире и дружбе, в любви и в согласии, чтобы чтили богов и уважали друг друга. Поэтому главная задача, которую издавна вижу я перед собой, главная цель, к которой стремлюсь, это примирять тех, кто вдруг по каким-то причинам стали врагами. Знайте, что если в мире царит мир, то это сделал я. Если где-то кто-то поссорился с кем-то, а до кровопррлития и до сражения дело не дошло, то и это тоже сделал я. Испокон веку храню я мир, сохраняю согласие, сберегаю спокойствие. Я сильнее всякого, кто только живет на этой Земле. Но силу свою я не буду тратить на войну. Силу свою я буду тратить на то, чтобы сохранить мир. Для этого прошу вас меня почитать, поклоняться мне, не забывать про меня и тогда, когда возле вас нет войны. Я ведь не только добр.

Я могу рассердиться. И тогда уже тем, кто не будет почитать меня, не поздоровится. Я не буду сам никого наказывать. Я просто перестану хранить мир. И тогда пусть всякий, кто меня не ценит, пеняет на себя, ибо подле него начнется война, будут жестокие битвы, кровопролитные бои. Потом меня попросят и я приду на помощь, но это будет уже потом. А значит — цените и любите меня сейчас. Тогда будет повсюду мир.

ЯВЛЕНИЯ ЛЮДЯМ
Богумир может являться людям не только в человеческом облике, а и в облике ещё одного (наряду с вороным конем и вороном) тотемного своего животного — одинокого черного волка. В этом облике совсем недавно — в конце XX века — Богумир не раз появлялся на Северном Кавказе, предотвращая столкновения между противоборствующими сторонами.

Солдат-срочник Сергей, проходивший службу в одной из горячих точек Северного Кавказа, вспоминает, как вместе с товарищами ехал он на машине по горной дороге, как вдруг прямо посреди пути перед ними встал черный волк;
сверкающие глаза и неестественно больше размеры — вот что запомнил Сергей. Волк помешал проезду. Когда же один из сослуживцев Сергея хотел выстрелить в чёрного волка, то капитан, бывший тут же, запретил ему это делать, а приказал развернуть машину и вернуться на базу. Как потом выяснилось, чуть дальше по той дороге была засада противника, в которую машина с Сергеем и его товарищами непременно бы попала, если бы не черный волк на дороге. Капитан же объяснил потом, что уже не раз слышал об этом волке и что старики называют его именем Богумир — тот, кто делает мир. И многие беды, и смерти предотвращал это большой волк одним своим появлением. Убить же его нельзя. Всякий, кто стрелял по черному волку, убеждался в том, что пули отскакивали от его шкуры, как от брони современного танка. И на других войнах солдаты видели этого волка.

Информация взята из открытых источников Интернет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Богумир бог
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ :: СЛАВЯНСКИЕ БОГИ-
Перейти: