Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
 Свечетерапия EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
 Свечетерапия EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
 Свечетерапия EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
 Свечетерапия EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
 Свечетерапия EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
 Свечетерапия EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
 Свечетерапия EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
 Свечетерапия EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
 Свечетерапия EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 82, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 82 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

  Свечетерапия

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

 Свечетерапия Empty
СообщениеТема: Свечетерапия    Свечетерапия EmptyСб Июн 18, 2016 10:34 pm

Использование свечей.

Данный метод является разделом цветотерапии, он очень интересен и прост в использовании, но требует от нас творческого подхода.

Что такое СВЕЧА? Свеча происходит от слова свет, предмет дающий свет. Свеча зажигания – в автомобиле- дает начало работе двигателя. Свечи накаливания в электрической лампе- освещают темноту. Свеча – это начало. Начало движения. Начало знаний о ситуации и т.д. До момента появления электричества в жизни людей свеча была единственным предметом освещавшим жилище. К ней относились , как к обыденному предмету. В исторических документах, летописях, манускриптах не сохранилось никакой информации о свечах. Известно только что свечи появились одновременно с использованием огня человеком.

Первобытный человек хотел внести в свое жилище – частичку Солнца. В Древнем Риме под свечами понималось подобие факелов, только других размеров. В Японии и Китае, свечи изготавливались из воска, получаемого от и из насекомых, вместо фитиля использовались растительные волокна. Затем китайцы использовали полые стебли бамбука и заполняли их смолой растительного происхождения. Все эти процессы были очень трудоемкими и малопродуктивными. Позднее стали использовать жир животных, как горючий материал. Он сильно коптил и давал незначительный свет.

С 16 века научились отливать свечи в формы, с 18 века стали использовать специальный хлопковый фитиль. С появлением электрического освещения свеча не умерла, ее существование перешло на более высокий уровень. Ей сталь доверять гораздо более серьезные “ дела” В первую очередь свечи в нашей жизни ассоциируются с романтикой и любовью. Свечи используют для медитаций, гадания, целительства.

С эзотерической позиции свеча, в нашем понимании, объединяет все 4 стихии – огонь, ( пламя), воздух ( без него не будет пламени) землю( парафин или воск), воду ( жидкую субстанцию при расплавлении материала из которого изготовлена свеча). Стало быть работая со свечой мы можем обратиться за помощью к хозяевам всех стихий: Саламандрам - повелителям Огня, Эльфам – повелителям Воздуха, Гномам- повелителям Земли и Ундинам повелителям Воды. Вот с кем может нас объединить простая незатейливая свеча. Это действительно “пусковой механизм” для всех ритуалов и магических действий.

В цветотерапии мы применяем цветные свечи. Сгорая, свеча освобождает тот вид световой энергии, которой окрашен парафин или воск. Если мы продиагностировали дефицит желтой энергии, лучше использовать для лечения желтую свечу, если избыток красной энергии – используем зеленую свечу. Белый и черный цвет свечей является универсальным, он содержит весь набор цветовой гаммы. Поэтому для лечения можно пользоваться белой и черной свечой. Следует помнить, что черная свеча- поглощает, а белая насыщает нас энергией. Работая в черно- белой гамме, мы просим черную свечу избавить нас от негатива, а белую- наполнить чистыми светлыми энергиями, тех частот, которых нам недостаточно для гармонии.

Для насыщения каждой чакры, мы используем семь цветов Радуги. С целью исцеления от определенного недуга так же используются цветные свечи в соответствии с таблицей №1 (Сводная таблица по цветам) . Следует опираться на свою интуицию и провести сеанс с исцелением цветом, в котором у вас, на сей момент, возникла необходимость, эти цвета не обязательно будут соответствовать вашим недугам.
Воздействие свечей на организм зависит и от их количества и геометрической фигуры, которую образуют свечи.

1. Треугольник- усилитель.Он усиливает очищающее начало пламени, целительное воздействие цвета

2. Квадрат- стабилизатор. Квадрат охлаждает и укрепляет, зазаемляет и концентрирует целительные силы цвета.

3. Крест- равновесие. Он уравновешивает все 4 стихии :Воду, Землю, Огонь, Воздух, соответственно он гармонизирует наши физические энергии с эмоциональными, ментальными и духовными, Кроме того квадрат усиливает в организме процессы поглощения цвета.

4. Пятиугольник- привлекает к человеку Ангелов-Целителей. Он пробуждает духовные энергии в человеке.

5. Шестиугольник- укрепление и защита. Поднимает на более высокие уровни духовного развития.

6. Семиугольник- самая целительная фигура. Особенно для детей. Он выравнивает работу всех чакр, он смягчает эмоции и настроения, которые могут быть пусковым механизмом для физического заболевания. Он мощно усиливает целительную энергию цвета.

Свечи в геометрической фигуре можно использовать одного цвета, либо несколько цветов. Доверьтесь своей интуиции и вы найдете самый оптимальный вариант.
Геометрическая фигура выстраивается вокруг человека- он находится в центре. Можно выстраивать свечи вокруг “свидетельства” человека. “Свидетельством” служит чаще всего фотография человека, либо белый лист бумаги с написанным на нем Фамилией Именем Отчеством и датой рождения человека. Можно использовать письма написанные рукой человека или любимые им предметы ( украшения, ручки, чашки и т.д.)
Если вы решили работать с кем либо не забывайте о Законе Свободной Воли на нашей Планете. Человек должен попросить вас об этом сам. Мы вправе решать сами, за наших детей, родителей и “родных” супругов ( супруг становиться родным после рождения общего ребенка, либо через 5 лет совместной жизни).

Помимо основных свечей для цветотерапии используют составные цвета. Если чакровые свечи мы использовали для гармонизации нашего физического тела , биополя и всех его составляющих , то у производных цветов есть определенная задача.

1.Розовая свеча ( бледный оттенок красного)- символ любви и успеха. Помогает залечить душевные раны, оберегает от сумасбродных поступков. Способствует завязыванию любого рода отношений, достижения взаимопонимания между людьми.

2.Серая или серебристая. ( белый+ черный) Необходима для тех, кто страдает от затянувшегося стресса или синдрома хронической усталости. Серый необходим при ситуации из которой вы не видите выхода, он повысит ваши способности к самореализации, внесет ясность во все сферы жизни. Также серебристый цвет полезен астрологам, он помогает привлечь интуицию, осуществляет связь с другими измерениями и тонким планом

3.Золотистая свеча ( бледный оттенок желтого). Полезен в денежных вопросах, придает вам уверенность в собственных силах. Применяется для расшифровки сновидений. Притягивает космические энергии.

4. Коричневая свеча. Цвет благоприятен при решении вопросов ведения домашнего хозяйства, проблем с животными. При возжигании коричневой свечи любая домашняя работа не будет вас тяготить. Данный цвет заземляет, помогает развить проницательность. Повышает концентрацию внимания, помогает в обучении. Коричневый цвет – цвет Святого Антония, он помогает находить потерянные вещи.

5. Бирюзовая свеча. Помогает осуществлять справедливое руководство, находить правду, успешно сдавать экзамены, приносит защиту путешествующим, гармонизирует отношения в группе.

6. Свеча цвета фуксии. Очень результативная свеча сочетает в себе красный и лиловый. Имеет высокую частоту вибраций, приносит быстрые перемены, способствует духовному развитию, придает энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
 
Свечетерапия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: СВЕЧНАЯ МАГИЯ :: ОБРЯДЫ СО СВЕЧАМИ-
Перейти: