Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 78, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 78 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Нумерология о людях, родившихся 8 числа

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Нумерология о людях, родившихся 8 числа Empty
СообщениеТема: Нумерология о людях, родившихся 8 числа   Нумерология о людях, родившихся 8 числа EmptyПт Сен 30, 2016 8:58 am

Замечено, что люди, родившиеся 8 числа люди имеют нечто общее. В нумерологии материя - это палитра энергий, вибрирующих с различными частотами. Каждая из них обладает возможностями обогащения через развитие, отдачу и усвоение. В этом заключается значение числа 8.

Материя - это первичное, что требует развития. Если управлять ею правильно, то есть не транжиря, но и не экономя, то она неисчерпаема и з силу законов Вселенной постоянно обновляется путем трансформации и подпитки.

В космическом аспекте жизнь и разум нуждаются в форме и ее материальном содержании, воплощаемом в конструкции планеты, теле и различных видах существ. Эволюция требует, чтобы оригинальная матрица-вещество существовала в бесконечно многих вибрациях, но не теряла бы при этом основной тон материи.

Родившиеся 8 января

Значение числа 8. Вибрации этого дня выбирают души, которым впервые предстоит иметь дело с плотной материей, чтобы научиться контролировать движение энергий путем их перераспределения. Благородные стремления и склонность к состраданию часто делают их источником ДОХОДОЕ для людей, которые спекулируют на идеализме таких индивидов.

Нередко они занимают высокие должности, находятся на ключевых постах, и тогда жизнь способна принести им разочарования, причиной которых становится неэтичное поведение окружения. Случается, что их толкают на злоупотребления, воровство и нечестные поступки.

Под влиянием вибраций редуцированного числа 8 родившиеся 17 и 26 января должны научиться пользоваться благами без эгоизма и крайностей. Благородное дело, будь то забота о семье или мечта об осуществлении общественно значимого проекта, не должно совершаться ценой воровства, измены или несправедливости.

Испытанием и проверкой для этих людей явятся высокие должности, дающие право распределять материальные блага. Наказанием за допущенное злоупотребление могут стать жизненные лишения или серьезные проблемы, возникающие у детей или близких.

Родившиеся 8 февраля

Рожденным в этот день удается найти правильный путь, чтобы уравновесить материю и дух. эмоции и разум, покой и движение. 1аким образом обеспечиваются перемены, поступательное движение и развитие.

У этих людей опытные души, которые приходят в жизнь в момент трансформации, чтобы усилить общий энергетический поток, рассеять негативные наслоения энергии и расчистить каналы для ее свободного движения. Они являются целителями духа и тела в любой сфере, которую избрали для своей деятельности.

Они весьма эмоциональны и посему могут стать объектом разного рода манипуляций. Осознав, что их использовали, такие люди переживают нервные срывы, депрессию и разочарования.

Родившиеся 8 марта

Рожденному в этот день передаются очень сильные вибрации, обусловливающие возможность выделиться из толпы и доминировать, опираясь на свой интеллект и возможности. Личное счастье и изобилие сделают такого человека объектом злобы и зависти.

Вокруг него будет существовать негативное энергетическое поле, которое он должен трансформировать с помощью белого света и любви. Его оружием являются прощение, поддержка и сострадание. В глобальном аспекте назначение такого индивида заключается в помощи и заботе о более слабых и беззащитных, в защите матерей и детей как святого символа творения в человеческом плане.

Неопытные души иногда испытывают сильный кураж от сознания своей роли создателей и позволяют себе недозволенные эксперименты, порождающие впоследствии кармические сложности.

Родившиеся 8 апреля

Значение числа 8. Эта дата рождения содержит вибраций плотных, медленных энергий, которые сковывают дух в дебрях материи. Человек с данной датой рождения зависит от собственного тела и его потребностей.

Он наслаждается плотскими удовольствиями, вкусной едой, праздностью, азартными играми, наркотиками. Рожденному 8 апреля предстоят испытания жизнью, состоящей из крайностей.

Если вы: мечтаете о спокойной и размеренной семейной жизни, ищите партнера, родившегося в эту дату. Ему чужды сильные страсти, он предпочитает устоявшийся образ жизни, удобства, он избегает риска и лишен болезненных карьеристских амбиций. В наследство ему достались деньги или имущество  позволяющие не беспокоиться о хлебе насущном.

Родившиеся 8 июля

В этот день рождаются изобретательные люди, которые могут достичь небывалого успеха и добыть богатство, что называется, на ровном месте, из абсолютно бесперспективного начинания.

Если в карте рождения складываются определенные негативные сочетания, то эти люди проявляют склонность к недозволенным средствам обогащения. 8 июля в тела воплощаются души многих переродившихся пиратов, разбойников, гангстеров и воров, которые должны искупить вину перед своими жертвами.

Проявляют себя как лидеры, тогда как работа в команде их не стимулирует. Им подходят также профессии, в которых они могут проявить качества игрока.

Родившиеся 8 августа

Если в вашем окружении есть человек с такой датой рождения, не сомневайтесь: у него всегда водятся деньги, есть работа, положение в обществе и возможности удовлетворять свои капризы. Вибрация данной даты - самая материальная. При умелом обращении с ней она обеспечивает неисчерпаемые блага. Не следует только ими злоупотреблять, а стремиться распределять их среди более нуждающихся.

В древности в этот день на свет появлялись алхимики и маги, трансформировавшие вещество и получавшие сплавы и новые металлы с неизвестными ранее свойствами.

Родившиеся 8 сентября

Данная комбинация насыщает дату рождения вибрациями самого плотного вещества, что ставит дух перед серьезными испытаниями. Рожденный в этот день является реалистом и расчетливым человеком, который ничего не делает без предварительной "калькуляции": какую выгоду будет иметь лично он от начатого мероприятия? Такой подход оборачивается серьезными кармическими долгами.

Прочно стоя на земле, такие люди редко поднимают голову вверх, чтобы порадоваться звездам или цветущим деревьям. Для них все это только предметы, не приносящие денег, изобилия и безопасности. В этом их серьезная ошибка, которую дух должен осознать в результате ряда испытаний или в последующих перевоплощениях.

Причина кроется в нежелании людей обеспечить свободу движения энергетических потоков и перераспределения благ и, принимая и отдавая, гарантировать непрерывный обменный процесс.

Родившиеся 8 октября

Вибрация этого дня одаривает человека благородством, состраданием и отзывчивостью. Материальное всегда служит человеку, рожденному в этот день, для осуществления его идей. Изобилие приходит по наследственной линии или в результате накопления, хорошего расположения звезд, а также и уравновешенных кармических обязательств.

Часто проявлением этого становятся внезапные тяжелые заболевания.

Родившиеся 8 ноября

Значение числа 8. Энергии этой даты рождения характеризуются более тонкими колебаниями. В сознании и поведении индивида они оформляют стремление к более возвышенным целям и элегантным методам управления деньгами и богатствами.

Рожденные 8 ноября являются распределителями благ, что предполагает умение объективно оценить обстановку и выстроить иерархию нуждающихся в материальной и моральной поддержке.

Дата 8 ноября влияет на интеллектуальный потенциал индивида, его память, красноречие, таланты, обаяние и инициативность. Любая профессия, предполагающая движение, разнообразие, эмоции и перемены, подходит для людей, рожденных 8 ноября. Эта личность яркая и выделяется из толпы.

Ее проблемы возникают от неумения определить границы права индивида на выбор и принятие решения. Неверно понятая ответственность за другого, выражаемая в критике или вмешательстве в чужую жизнь, по рождает кармические проблемы.

Родившиеся 8 декабря

В этот день рождаются самые альтруистические и щедрые натуры, которые оказывают помощь людям искусства, талантам, благородным начинаниям, больницам и пр. Хотя деньги обеспечивают им власть и известность, они являются для них не целью, а только средством.

Такие люди умеют правильно использовать богатства и таким образом распоряжаться ими, что материя трансформируется и умножается. Вибрации даты рождения одаривают этих людей как внешней, так и внутренней красотой, делают их притягательными и привлекательными для противоположного пола.

В искусстве, СМИ, политике и дипломатии немало лидеров, родившихся 8 декабря. Это объясняется их поведением и объективной оценкой ситуации. Судьба покровительствует им, многое дает таким людям, но многого и требует, проводя через череду испытаний и проверок.

Жизнь их связана с другими. Они являются публичными людьми и почти лишены личной жизни. Редуцированная восьмерка выбирает для рождения 17 и 26 декабря души, которым предстоит научиться общаться и работать на пользу другим, используя свои знания об энергии и ее движении в четырех земных стихиях.

Число 8: его символизм и графическое изображение

Эзотерический смысл числа восемь состоит в том, что оно символизирует собой Проведение, Судьбу с её неотвратимостью, гармонию, закон причинно-следственной связи. Оккультист М. Дебарроль утверждал, что восемь - это "всемирное равновесие вещей, гармония в аналогии противоположностей".

В своем божественном аспекте восьмёрка, по представлениям Мебиуса, выражает "идею равновесия великих метафизических весов" и выступает как символ высочайшего соответствия полярных начал.

В своем природном аспекте восьмёрка символизирует собой закон причины и следствия, нарушение которого неизбежно вызовет действие силы уравновешивающего характера. В человеческом плане число восемь означает принцип Фемиды, также означающий неизбежную кару и возмездие в том случае, если равновесие будет нарушено и нравственные основания окажутся поколебленными.

Графическим изображением восьмёрки является восьмиконечная звезда, или так называемое "колесо Иезекииля", представляющее собой вращающийся круг, разделенный на восемь частей. Восьмиконечную звезду в русской духовной традиции называли "звездой Богородицы".

Атрибуты и сущность числа 8

Являясь числом Правосудия, восьмёрка содержит в себе Высшую Нейтральную силу, которая не отдает предпочтение ни одной из двух равных частей, составляющих её изображение. Проявление этой Высшей Нейтральной силы в человеческой сфере хорошо описано Мебиусом:

"Четвёрка противополагается четвёрке, т. е. форма - форме, авторитет - авторитету; приспособление - приспособлению. Вы кого-то оскорбили (форма), вам придется извиниться (форма); вы создали революционное правительство (авторитет) - ему противопоставляют диктатуру (другой авторитет); вы ухитрились обойти или нарушить закон - полиция приспособит что-нибудь другое для поимки виновных.

Это общая форма кармы, а также и человеческого правосудия. В магии преобладает противопоставление форм, в политике - противопоставление авторитетов, в экономической области - противопоставление адаптаций (спрос и предложение)."

Число восемь считалось священным прежде, во-первых, потому, что оно являлось числом первого куба, имеющего восемь вершин, а во-вторых, поскольку оно имеет восемь вершин и представляет собой пример чётно-чётного числа, близкого числу 10.

Мистические свойства числа 8


Характеризуя сокровенные смыслы, заложенные в семантическом пространстве числа 8 Мэнли Холл писал: "Восемь делится на две четвёрки, каждая четвёрка делится на двойки, и каждая двойка делится на единицы, таким образом восстанавливая монаду, Среди ключевых слов к огдоаде - "любовь", "совет", расположение", "закон" и "соглашение"... Огдоада была таинственным числом, ассоциированным с Элевсинскими Мистериями Греции и Кибирскими Мистериями Самофракии.

Она называлась малым священным числом. Она заимствует свою форму от двух переплетенных змей на Кадуцее Гермеса и частично от извилистого движения небесных тел, возможно, и от движения луны."

Блаватская приводит сведения, взятые из восточного эзотеризма, согласно которым восьмёрка выступает не только как статический символ равновесия, но и как олицетворение непрерывного движения вселенной. Она пишет:

"Огдоада или Восемь символизирует вечное и спиральное движение циклов 8, и, в свою очередь, оно символизировано Кадуцеем. Оно показывает правильное дыхание Космоса, возглавляемого Восемью Великими Богами - семь от Извечной Матери, от Единого и Триады." Сходную мысль проводит сербский оккультист и нумеролог Симович.

Он считает, что восьмёрка представляет собой символ перемены, изменения, поворота, новизны. Она выступает у него как двойной квадрат, в котором одна четвёрка соотносится с другой.

Число восемь должно рассматриваться также как начало новой космической октавы после завершения семи нот, или циклов, октавы предшествующей. Потому так часто её отождествляли с достижением более высокой степени посвящения.

Отсюда восемь ступеней раджа-йоги, восьмеричный царственный путь Будды, восьмиуровневый путь восхождения в герметической традиции, концепция восьми чакров, которая помещает восьмой невидимый центр над головой человека, то есть уже вне тела и позвоночника.

X. Э. Керлот описывает свойства данного числа следующим образом:

"Восьмеричность, относящаяся к двум квадратам или восьмиугольнику, является опосредующей формой между квадратом (или земным порядком) и кругом (Вечным порядком) и, как следствие, символом регенерации.

Благодаря своим очертаниям эта цифра ассоциируется с двумя переплетенными змеями магического жезла, означающими баланс противоположных сил или равноценность власти духовной и природной, Она также символизирует - опять-таки по причине своей формы - вечное спиралевидное движение небес (представленное также двойной сигмовидной линией - знаком бесконечности).

Благодаря своей причастности к регенерации, восьмёрка в средние века была эмблемой крещения водой. Более того, в средневековой мистической космогонии она соответствует фиксированным звездам небесного свода, означающим преодоление планетарного влияния."

Духовные цели родившихся 8 числа

Восьмёрка считается сакральным числом и в индийской традиции, где оно символизирует собой 8 различных аспектов священного слога Абсолюта - ОМ. Об этом говорит П. Седир: "И ОМ делается состоящим из восьми частей, ибо у него восемь форм: "А" есть первая буква, "У" - вторая, "М" - третья, "духовный зародыш" (Бинду) - четвертая, "духовный звук" (Нада) - пятая, "время" (Напа) - шестая, "то что по ту сторону времени" - седьмая и "то, что по ту сторону всего перечисленного" - восьмая." Можно вспомнить и фигуру Шивы, у которого, согласно легенде, "восемь ртов или форм: пять стихий, солнце, луна и земля".

Следует сказать, что магический жезл Кадуцея, представляющий собой стержень, обвитый двумя переплетенными змеями (символ Кундалини), имеет прямое отношение к символике восьмёрки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нумерология о людях, родившихся 8 числа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нумерология о людях, родившихся 6 числа
» Нумерология о людях, родившихся 1 числа
» Нумерология о людях, родившихся 2 числа
» Нумерология о людях, родившихся 3 числа
» Нумерология о людях, родившихся 4 числа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ЗВЕЗДЫ И ЧИСЛА В НАШЕЙ ЖИЗНИ :: НУМЕРОЛОГИЯ-
Перейти: