Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Iwa Pele EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Iwa Pele EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Iwa Pele EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Iwa Pele EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Iwa Pele EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Iwa Pele EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Iwa Pele EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Iwa Pele EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Iwa Pele EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 72, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 72

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Iwa Pele

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Iwa Pele Empty
СообщениеТема: Iwa Pele   Iwa Pele EmptyЧт Янв 09, 2014 2:06 pm

Без него у Вас не будет собственной Аше, ритуалы не будут работать, Вы просто даже не сможете контролировать свои действия. У всех он разный, и по количеству, и по цели. От него зависят Ваши поступки.
Итак, что же это такое? Что это за состояние, о котором ведут споры многие последователи Вуду? Некоторые переводят его как «Хороший (добрый, мягкий) характер», другие - как сокращенное от «Мы приходим, чтобы приветствовать Землю».

Данное понятие есть во многих традициях, где-то его называют Дхармой, где-то - Безупречностью, где-то – состоянием Клира , а где-то и Просветленностью.

Здесь я напишу то, что сам думаю по этому поводу, возможно, мое представление будет отличаться от того, что Вы уже читали, но как я уже упоминал во вступлении – на истину я не претендую.

Ива Пеле – это в первую очередь состояние гармонии, чувствование ее, а значит, понимание уместности происходящих в Вашей жизни явлений и Знание необходимости поступков, которые Вы совершаете. Это полная гармония с Миром. Где Он и Вы представляете собой Единое, кружащееся в беспрерывном танце. Мир и Вы слиты в одно целое, где на каждый Ваш поступок Он отвечает своим па. Когда в Вас присутствует подобное осознание, когда Вы не разделимы со всем Сущим, это есть Ива Пеле во всей своей полноте. У Вас уже не будет сомнений о том, правильно ли Вы поступаете, не будет жестких понятий о Добре и Зле, не будет вашей личности... будет лишь Мир (или Вы), играющий сам с собой на разных уровнях. Вы уже не сможете никому нанести вред или зло, эти понятия исчезнут из вашей жизни. Точнее, Вы настолько глубоко их увидите, что поймете всю их бессмысленность и пустоту. Вы будете Богами своей вселенной, т.к. Ваше осознание и осознание Творца станут единым. Это отличается от Пустоты, о которой говорят индусы, т.к. это объединение происходит на всех частотах, а не только на «верхних». Это бесконечное умение жить прямо здесь, не боясь этого Мира, не боясь Земли…

Но все это является скорее конечной целью, к которой еще придется придти, и этот Путь – путь Ива Пеле.
Иметь Ива Пеле – значит идти эти путем, постепенно приближаясь к центру… центру Вас и Вселенной.
Жить Ива Пеле – это принимать Мир таким, какой он есть, постепенно избавляясь от иллюзий и оценочности, созданных нашим Умом. Это значит выйти из мира дуальности, перестать цепляться за одну из ее половинок. Понять, что Вы были созданы для удовольствия, для Жизни в ЭТОМ мире. Но сделать это весьма не просто, у многих уходят не только годы, но и многие жизни на понимание этого.

Ива Пеле – это полное осознание КАЖДОГО Вашего действия, это принятие ВСЕХ последствий Ваших поступков. Но для этого нужна смелость и не малая. Всегда проще вместо принятия ответственности за свою жизнь начать скидывать «причинность» на соседей, друзей, злого начальника, мужа (жену), плохо обращающегося с Вами, на правительство или вообще на непреодолимую силу обстоятельств. Без осознания себя Причиной своей жизни не достигнуть Ива Пеле, без полного принятия Мира, окружающего вас, и понимания Вашей роли в том, что в нем происходит – не достигнуть Ива Пеле.

Неужели все так сложно, и, чтобы иметь Ива Пеле, нужно быть Просветленным или что-то типа этого? Если бы все было так, мы давным-давно уже не могли бы ничего делать. Для того, чтобы иметь Ива Пеле, вовсе не нужно быть магом, в той или иной степени им обладает каждый. Просто у разных людей очень разный Ива Пеле. Кто-то живет им круглосуточно, а кто-то лишь изредка обращается к нему. Посмотрите, где у Вас что-то получается, где Вы не злы и не обижены на мир и людей вокруг, при делании каких вещей у Вас появляется чувство гармоничности происходящего, где у Вас максимальная эффективность Ваших действий? Там и будет Ива Пеле.

Если Вы пекарь (по призванию, по тому, к чему больше всего стремится Ваша суть), то максимальным проявлением Вашего Ива Пеле будет создание выпечки. Если Вы автомеханик, то – в починке автомобилей и т.д. Если же Вы журналист, а пошли в бухгалтеры (сначала учиться, а потом и работать), потому что это стало модным или так хотели родители, то Вы не идете Вашим Путем, и, следовательно, не совершенствуетесь, а скорее просто теряете время, и в этом случае Ива Пеле в Вас будет мало. Вы не проявляете его (во всяком случае, в профессиональной деятельности), но Вы можете проявлять его в отношениях с женой (мужем), друзьями и т.д., если, конечно, все эти люди нравятся Вам, а не появились в Вашей жизни, потому что так надо («нужные» друзья, с которыми не интересно, муж (жена), с которыми Вы живете по расчету). Если же Вы - бизнесмен, и это Ваше призвание, то тогда «нужные» друзья будут только увеличивать Ваш Ива Пеле, но Вам с ними и будет интересно, т.к. Вы их выбирали, исходя из своего Пути.

Все вышеперечисленное - это аспекты «бытового» (каждодневного) проявления Ива Пеле.
Ива Пеле – это близость к Себе, к своей сути, к тому, что находится в каждом из нас, и тому, что движет нами в этой жизни. Каждый из нас радуется, соприкоснувшись с собой, хотя иногда это бывает больно, но только из-за того, что когда-то Вы пошли вопреки своему истинному желанию, и, несмотря на «крик души», делали что-то, что противоречило Вашей природе, Вашему внутреннему Я. И лучше начать выпускать эту боль, постепенно приходя к радости, чем продолжать «наступать своей песне на горло».
Ива Пеле – это гармония с собой.

Почему я в начале говорил, про гармонию с Миром, а потом перешел к Внутреннему Я? Потому что, на самом деле, это одно и тоже...
Это далеко не все, что можно было сказать по данному вопросу, и изложено оно достаточно простым языком, но Мастера и так не хуже меня знают, что такое Ива Пеле, и им это объяснять не нужно. А вот чтобы стать таким Мастером, сначала нужно пройти путь начинающего, и я надеюсь, что моя статья пригодится тем, кто стоит еще только в начале своего Пути.


Последний раз редактировалось: 441 (Чт Янв 09, 2014 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Iwa Pele Empty
СообщениеТема: Re: Iwa Pele   Iwa Pele EmptyЧт Янв 09, 2014 4:30 pm

Сразу оговорюсь, что приведённая выше статья, хоть и написана от первого лица, принадлежит не мне. Но я посчитала, что будет правильно выложить её в полном объёме без купюр и нарезок, как она и сохранена у меня в записях.

Состояние это является одной из самых ключевых в понимании традиции вуду.
Сейчас я постараюсь объяснить его важность в практическом применении.

Сутью традиции вуду является сотрудничество с духами, основанное на дружбе и взаимном уважении. Следует помнить, что если уж вы обращаетесь к духам за содействием в житейских ситуациях и для глобальной помощи, то не надо забывать, что духи взамен тоже хотят от вас что-то получить. Всё как в человеческом мире: оказывая кому-то услугу, вы вправе расчитывать на благодарность или на ответную услугу. Если вы всё делаете правильно и стараетесь угодить духам, то и они для вас постараются.

Такие взаимоотношения позволяют не только наладить контакт (читай "
дружбу"
) с духами, но и сократить ритуальную часть работы от запроса клиента до получения конечного результата.

Приведу пример из своей практики.
Ко мне обратилась за помощью подруга, у которой начались сложности в работе и финансами. Она работает на высокой должности в одной из самых крупных организаций города и имеет небольшой собственный бизнес в доле с компаньонами. На работе у неё, профессионала высокого класса, начались непонятные сбои: мелкие проколы по собственной невнимательности, упущения, опоздания, ошибки. Начальство даже поставило ей это на вид, намекнув, что ожидали от неё, как от специалиста такого уровня, бОльших результатов. В бизнесе прекратился поток заказов и стало нечем оплачивать кредит, который она брала на своё имя, что бы вложиться в общее дело. Словом, швах.

Диагностика показала, что имеет место магическое воздействие.
Чистка дала некоторый результат: прекратилась череда неприятностей, которые выбивали из колеи. Но в работе предстояло восстанавливать утраченное реноме. А в бизнесе - заново наращивать обороты, не имея дополнительных ресурсов. К тому же жена компаньона по бизнесу, заведующая общими финансами, проявила себя как виновница наведённого негатива. У них состоялся крупный разговор и ссора, во время которой выяснилось, что та заподозрила мою подругу в "
звёздности"
и решила осадить её, обратившись к какой-то местной бабке. Что делала бабка неясно (заказчица уверяет, что не заказывала порчу - а кто знает как сработала ведьма? - вероятно по пути наименьшего сопротивления, сделав ритуал не на справедливость, а на порчу) - и результат её работы сказался и на общем деле. В общем, вроде бы и чистка прошла успешно. А ситуация обострилась новыми сложностями.

Я провела ритуал с Ойей, попросив её даровать моей подруге творческое вдохновение, стабильную финансовую прибыль и благоволение окружающих.

На первых порах, казалось, что результата нет. Поскольку подругу стали посещать мысли о целесообразности того, чем она занимается вообще и тщетности своих усилий исправить существующее положение вещей. На этом эмоциональном фоне у неё стали опускать руки и появилось желание оставить всё как есть. С компаньонами невозможно было продолжать сотрудничество, но они не могли вернуть ей её доли вложений и выходить из бизнеса без денег было чревато потерять эти деньги навсегда, да ещё и с непогашенным кредитом.

При этом диагностика ритуала показывала великолепный результат: всё шло по плану. Но по какому? Сделала уточняющий расклад и выяснилось, что ключиком к прорыву является внутренний резерв, некий талант, который женщина не использует.

После раздумий подруга вдруг вспомнила о своём давнем увлечении астрологией. Это увлечение когда-то присутствовало в её жизни как хобби, приятное занятие, дающее заряд положительных эмоций. Но в повседневной суете она это забросила. Я порекомендовала ей возобновить свои опыты по составлению натальных карт и прогнозов. Поначалу было непонятно для чего это нужно.

Но советом пришлось воспользоваться хотя бы для того, что бы нормализовать эмоциональный фон. Делая прогнозы своим друзьям, друзьям друзей и многочисленным знакомым, она неожиданно стала получать дополнительный доход. На этом этапе люди сами предлагали ей посильные деньги за услуги. Затем появилась идея заняться этим на профессиональной основе.

Когда внутренняя уверенность была восстановлена, она смогла выяснить отношения с компаньонами и спокойно, без женских соплей и истерик предложила альтернативный вариант своего выхода из бизнеса, который всех устроил.

На постоянной работе тоже всё наладилось само собой. Одна из сотрудниц, член Совета Директоров приняла участие в ситуации и сочла необходимым ввести в штатное расписание новую должность в помощь моей подруге. Этот вывод и решение были поддержаны остальными директорами и всё встало на свои рельсы. Авралы прекратились. А вместе с ними и многочисленные ошибки. (Надо заметить, что моя подруга и раньше приводила своему руководству доводы о своей загруженности, но их считали необъективными).

Сейчас на работе у неё всё благополучно. Блестящие результаты незамедлительно сказались на зарплате. Она избавилась от неискренних взаимозависимых отношений с бывшими компаньонами. Открыла несколько страничек в разных соцсетях и получила стабильный дополнительный доход от любимого занятия. А самое главное, что она достигла состояния Iwa Pele.
То есть того состояния счастья, которое происходит в результате занятия любимым делом.


То есть, духи заставили её, прежде всего, избрать деятельность, которая наибольшим образом соответствовала ожидаемым результатам и после этого спокойно завершили свою работу без излишнего насилия над волей других людей.

Раньше, до своего увлечения вуду, я пыталась практиковать в разных традициях и представляю, как бы мне пришлось строить работу. По логике вещей должна была бы сделать целый "
букет"
ритуалов узконаправленного действия: нейтрализовать козни компаньонов, навести морок на начальство для улучшения микроклимата на работе и повышения зарплаты и т. д. и т. п.
При этом, результат работы вряд ли мог оказаться стабильным. Ведь любой из сторонних участников ситуации мог бы в свою очередь обратиться по каким-то причинам к другим практикам и мои воздействия были бы сняты.
Но тем и характерно состояние Iwa Pele, что оно не может придти извне или от других людей. Это состояние человека может быть достигнуто только за счёт раскртытия внутренних резервов.

Принцип достижения Iwa Pele характерен и для других ритуалов вуду. Особенно ярко он проявляется при проведении чисток при помощи вуду, а так же гармонизации отношений и даже для воздействий порчельного характера.

То есть перед началом работы, я всегда задаю вопрос духам, согласны ли они помочь и кто именно возьмётся за работу. За ритуалы тёмного толка тоже берусь только с согласия духов. Только они могут показать, достигнет ли человек волшебного Iwa Pele в результате работы. Ведь духи заинтересованы в дружбе с оператором, магом. И поэтому они всегда подскажут правильное решение для наилучшего результата.

В заключении добавлю, что сам по себе процесс нарабатывания контакта с духами, принесение даров и восхваление приводит оператора к блаженному состоянию Iwa Pele и делает его счастливым.
А разве Вам не было бы приятно приносить радость своим друзьям, которые в любую минуту подскажут и придут на помощь?

С пожеланиями всем счастья и Iwa Pele ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Iwa Pele
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ИНЫЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ :: ВУДУ-
Перейти: