Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Геката и знахарство EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Геката и знахарство EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Геката и знахарство EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Геката и знахарство EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Геката и знахарство EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Геката и знахарство EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Геката и знахарство EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Геката и знахарство EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Геката и знахарство EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 71, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 71 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Геката и знахарство

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Геката и знахарство Empty
СообщениеТема: Геката и знахарство   Геката и знахарство EmptyВт Мар 25, 2014 2:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Отрывок из книги Э. Дуган "
Волшебство в вашем саду"


"... потом, опершись коленом о твердую землю,
Молвила: «Ночь! Наперсница тайн, что луной золотою Свету преемствуешь дня! Вы, звезды! Геката с главою Троичной, ты, что сообщницей дела нисходишь
Мне помогать! Искусство волшбы и заклятия магов!
Ты, о Земля, что магам даешь трав знанье могучих, Воздух и ветры, и вы, о озера и реки, и горы,
Вы все, боги лесов, все боги ночные, явитесь!»

Овидий, Молитва Медеи Гекате


Многие важные растения, описанные в этой главе, посвящены трехликой богине Гекате. Главное из них — тисовое дерево. Тис символизирует мудрость, смерть и возрождение, точно так же, как сама богиня Геката, которая единственная из титанов сохранила свою власть, ког¬да двенадцать богов-олимпийцев одержали победу в борьбе с ними. Согласно легенде, Зевс так уважал Гекату, что подарил ей господство над частью небес, земли и моря. Геката была трехликой богиней, которая могла появляться в об¬личье прекрасной девы, соблазнительной зрелой женщины и старухи.
Гекату часто называли «добросердечной и любящей». Она покровительствовала ведьмам и магам и была известна также под именами Царица волшебства и Царица призраков. Геката — очень многогранное божество. Она — хранительница пере¬крестков, дарительница света, повитуха, богиня смерти. Очень важно понимать, что Геката не несет смерть, она ожидает, когда человек пересечет границу, и лишь потом ведет его в загробный мир. В древности первыми знатоками трав были зна¬харки или ведуньи (мудрые женщины). Геката всегда была связана с магией, плодо¬родием и сельским хозяйством. Ее часто ассоциировали с Персефоной и Деметрой. В этой троице Персефона была Девой, Деметра — Матерью, а Геката — Старухой.
Лично для меня Геката, как богиня плодородия, смерти и возрождения, очень важна. Когда семя падает с увядающего растения, оно попадает в чер¬ную землю и прорастает в ней. А затем, спустя какое-то время, росток начина¬ет тянуться к свету. Так из чрева земли возникает жизнь. Любой садовник или ведьма знают, что смерть — это не конец. Это лишь часть цикла.
Читая лекции по магии, я заметила, что люди очень неоднозначно реаги¬руют на имя Гекаты. Оно либо вызывает у них обожание, либо приводит их в ярость. Для меня же с годами Геката становится все более и более привлека¬тельна. Мне всегда было комфортно с ней, но когда мои дети стали взрослы¬ми и покинули родное гнездо для того, чтобы отправиться в колледж, Геката стала мне еще ближе, я как будто бы почувствовала ее присутствие. И я знаю, что многие ведьмы испытывали то же самое.
Медея, знаменитая волшебница античного мира, была жрицей Гекаты. Она молилась Гекате, прося у нее знаний и умений, которые помогли бы ей в ее магической работе с травами и ядами. Часть ее молитвы приведена в качестве эпиграфа к этому разделу. В «Орфической песне аргонавтов» описан сад Гекаты, а также ее священные растения, как медицинские, так и магические.


Последний раз редактировалось: Алания (Пт Июл 14, 2017 8:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Геката и знахарство Empty
СообщениеТема: Re: Геката и знахарство   Геката и знахарство EmptyВт Мар 25, 2014 2:29 pm

Вот еще несколько растений, посвященных Гекате, которые росли в ее саду: одуванчики, финиковая пальма, чеснок, дубровник, лаванда, мальва, мята, чернобыльник, мирра, горошек, мята болотная, пионы, гранат, шафран, сарсапарель и тимьян. Под покровительством Гекаты находятся такие деревья, как черный тополь (осокорь), серебристый тополь, кедр, кипарис, орешник, можжевельник и ива.
Когда я дописала эту главу, я почувствовала себя ведьмой, которой нужно сидеть у себя в пещере и зловеще потирать руки. Я столько рассказала о ядах, да еще и о «могильной пыли» и «траве висельника»... А ведь ничто так проч¬но не укореняется в человеческих представлениях, как предрассудки. Может быть, потому ведьмы и не возражали против бытующего мнения, что в их садах растут самые страшные ядовитые растения. По крайней мере, так проще отвадить чрезмерно любопытных от своего сада.
В некоторых книгах ведьмы до сих пор изображаются исчадиями ада, а их сады описываются как гиблое место, от которого люди в ужасе разбегаются. Существуют абсолютно готические описания садов ведьм — мрачных, запретных участков, заросших самыми зловещими растениями. Наверное, авторы подобных ужастиков уверены в том, что под покровом ночи мы пробираемся в сад, чтобы собрать травы и наколдовать что-нибудь ужасное, злобно озираясь и зловеще хихикая на убывающую луну.
Ну и пожалуйста. Впрочем, иногда я действительно пребываю в самом злобном настроении. Это случается, когда мой ПМС заявляет о себе. Ну хорошю, люди могут быть злыми, но говорить о том, что какое-нибудь растение является «злым», просто смешно. В природе нет ничего «доброго» или «злого». Природа — это нейтральная энергия, точно так же, как и магия. И природа, и магия являются силой и энергией, которые надо уважать и почитать. Будет магия благотворной или разрушительной, определяется тем, как используется эта сила.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Алания (Пт Июл 14, 2017 8:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Геката и знахарство Empty
СообщениеТема: Re: Геката и знахарство   Геката и знахарство EmptyВт Мар 25, 2014 2:31 pm

В заключение я приведу молитву Гекате. Пусть она дарует вам чуткость и мудрость, которые позволят с умом использовать магию растений.

Молитва Гекате

Геката Сияющая, дарительница света,
пролей на меня свой свет,
Геката Трехликая, защити меня,
где бы я ни находилась – в воздухе,
на земле или в море.
Геката Ночная, повелительница ночи,
направляй мою руку и сердце,
Научи меня пользоваться твоими
священными растениями мудро
и углублять свое искусство ведьмы.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Алания (Пт Июл 14, 2017 8:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Геката и знахарство Empty
СообщениеТема: Re: Геката и знахарство   Геката и знахарство EmptyВт Мар 25, 2014 2:37 pm

«Перекрестками трех дорог управляет богиня Геката. Она может видеть прошлое, настоящее и будущее. Оказавшись ночью на перекрестке трех дорог, можно услышать вой ее черных псов. В древности в подобных местах возводили алтари в честь Гекаты».

Посвящение сада

…сад, посвященный Гекате.
Геката – властительница перекрестков трех дорог, поэтому, по возможности, постарайтесь разбить сад недалеко от такого места.
…выберите растения, символически связанные с Гекатой – цветок – мак, кустарник – азалия, дерево – кипарис.
Украсить такой сад можно фонариками, т.к. один из атрибутов Гекаты – факел, кроме того, она является воплощением живого огня.
Нелишней будет и статуя богини. Если поблизости от вашего участка нет дорог, то вы можете спланировать садик таким образом, чтобы в нем пересекались три дорожки.
Закончив с посадками и внешним оформлением сада, необходимо провести ритуал посвящения. Если планировка включает место, похожее на алтарь, то достаточно будет просто подготовить его к церемонии. Если ничего подобного не предусмотрено, то в качестве временного алтаря можно использовать садовую скамью или большой камень.
Ритуал посвящения лучше проводить в период полной луны.
Вам понадобится:
*чаша, наполненная красным, сладким вином,
*несколько палочек ивовых или сандаловых благовоний,
*4 прозрачных кристалла кварца, заряженных на рост и любовь.

Обойдите сад по кругу, втыкая в землю палочки благовоний. Зажгите их, чтобы начал куриться дым. Когда сад наполнится ароматом благовоний, произнесите что-то вроде:
Этот дым освящает сад, это священная земля.
Только любовь и свет могут входить сюда.

Возьмите кристаллы и заройте их в землю в соответствии с 4 сторонами света, призывая универсальную энергию каждой стороны и желания процветания вашему саду.
Попросите каждую из сторон света благословить сад и оставить в нем часть себя.
Важное примечание: поскольку вы не обращаетесь напрямую к стороне света, то отпускать ее не требуется. Но если вам кажется, что это необходимо, можете произнести слова освобождения.
Теперь обойдите с чашей по кругу, окропляя сад вином, со словами:
Я посвящаю эту землю и все, что есть на ней, Гекате. Да будет она благословенна.
Пусть сад мой цветет и плодоносит в ее честь. Это священная земля, поэтому никто не сможет осквернить ее.
Геката, приди и поселись в своем доме!

Затем трижды хлопните в ладоши. Ритуал посвящения закончен.

Бережно ухаживайте за садом, но не мешайте природе проявлять себя. Геката может пожелать, чтобы в вашем саду выросло определенное растение, - оставьте все как есть. Тем не менее сорняки, особенно не связанные с Гекатой, необходимо выпалывать, а землю – поливать.
Помните о том, что Геката будет обитать у вас, пока вы должным образом ухаживаете за садом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Алания (Пт Июл 14, 2017 9:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская_ведьма

Морская_ведьма


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-04-11

Геката и знахарство Empty
СообщениеТема: Re: Геката и знахарство   Геката и знахарство EmptyВт Мар 25, 2014 2:46 pm

Алания! Благодарю!
Обязательно использую это в своем саду))))
:цветок:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

Милана


Сообщения : 1144
Дата регистрации : 2013-07-01

Геката и знахарство Empty
СообщениеТема: Re: Геката и знахарство   Геката и знахарство EmptyВт Мар 25, 2014 3:03 pm

Благодарю Вас, уважаемая Алания. А мой участок находится как раз на пересечении трех дорог
:50:
Обязательно проведу ритуал посвящения!!!
Одуванчиков у меня видимо-невидимо!!!!!!!!!! И несколько лет назад посадила махонький кустик можжевельника - из леса привезли. Уже разросся, раслопушился )) Понравилось, значит.
цветы2
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Геката и знахарство Empty
СообщениеТема: Re: Геката и знахарство   Геката и знахарство EmptyВт Мар 25, 2014 5:42 pm

А у меня в саду, в этом году - кошачья мята повылазила чуть не ковром и крокусы сами появились... В прошлом году - молния сливу снесла, а в этом году гололёд, берёзу сломал...
Что Геката после посвящения сада подкинет - даже интересно!!!
Обязательно воспользуюсь!

сердце
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Геката и знахарство Empty
СообщениеТема: Re: Геката и знахарство   Геката и знахарство EmptyПн Мар 31, 2014 9:07 pm

Всю тему еще раз перечитала. Алания огромное преогромное благодарю!)

смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
тётя соня

тётя соня


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2016-01-19
Возраст : 43

Геката и знахарство Empty
СообщениеТема: Re: Геката и знахарство   Геката и знахарство EmptyПт Июл 14, 2017 1:41 am

Ого :цветок: сколько мной еще на форуме не прочитанно интересно. Алания огромное вам Благо Дарю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Геката и знахарство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БОГИ И БОГИНИ :: Богиня ГЕКАТА-
Перейти: