Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 76, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 76 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ Empty
СообщениеТема: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ   ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyСб Янв 23, 2016 8:56 pm

ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ

Первые буддистские монахи не были социально или культурно изолированы от общества, они были равными членами разных слоев общества в Индии. Многие из них были чрезвычайно высокообразованными мужчинами и женщинами, и было бы правильным предположить, что некоторые из них были целителями. Сам Будда в Махаяне подчеркивал, что целительство больных людей является одним из путей, на котором может быть постигнуто универсальное сострадание (Просветление).

Многие тексты и исторические записи того времени подчеркивают, что монашеские и мирские сообщества были очень активны в осуществлении целительской деятельности. Некоторые тексты Махаяны специально посвящены духовным и физическим средствам исцеления и дают «специальные лекарства для специфических болезней». В буддистских текстах явно прослеживаются четыре точки зрения:

1.​ Лечение болезни при помощи диеты, травной медицины и хирургии.

2.​ Кармические причины болезни и предписанное духовное лечение этих болезней.

3.​ Концепция, что целительство Кармы не только ведет к духовному росту, но так же к исцелению от многих физических болезней.

4.​ Что, из-за прошлой негативной Кармы, человек открыт для демонических влияний и одержания его негативными сущностями. Некоторые из этих сущностей являются призраками или духами тех, кого в прошлых жизнях убил, или кому причинил вред этот, страдающий в данный момент, человек.

Многие тексты в ранних верованиях Пали объясняют, что четырьмя вещами, поддерживающими жизнь и необходимыми для жизни, являются одежда, пища, кров и медицина. Медицине, очевидно, придавалось огромное значение, поскольку напряженная жизнь первых буддистских учителей и монахов требовала большого запаса здоровья и жизненных сил. Будда Шакьямуни сам подчеркивал важность соответствующей диеты.


Последний раз редактировалось: Алания (Вс Июл 29, 2018 8:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ Empty
СообщениеТема: Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ   ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyСб Янв 23, 2016 8:56 pm

Специальное блюдо их риса, молока или йогурта, с добавлением меда и специй оживило Будду, когда он оставил свою жизнь аскета, и поддерживало его во время медитации под деревом Бодхи. Это было одним из его любимых советов для других. Будда так же предостерегал от излишнего переедания, говоря Королю Шравасти, что благоразумная диета поможет ему получить долгую и здоровую жизнь. В Винайя-Махавагге, части 6, находится полная Материя-Медика – материальная медицина. Начиная с самого Будды, буддистские монахи составляли системы медицинской практики, а так же развивали систематическое лечение. Хотя монахам не советовалось специально принимать пожертвования за лечение болезней, тем не менее, это стало общепринятой практикой, так как сам Будда обучал их некоторым приемам лечения, чтобы монахи сохраняли свое здоровье, чтобы они могли в хорошем, здоровом состоянии, полные жизненных сил, осуществлять свою медитацию и функции обучения. Само сострадание, основа Буддистского учения, вело монахов к тому, что они делились своими знаниями и способностями с обычными людьми. Монахи так же вскоре открыли, что лечение болезней среди обычных мирян давало им чудесную возможность рассказывать о Дхарме, и так же лечение становилось средством накопления личной заслуги (Добродетели). К третьему веку до н.э. буддистские целители стали известны повсюду. Северная Индия была известна своими опытными и умелыми целителями, некоторые из них стали знамениты и служили при королевском дворе. В «Сутре Золотого Сияния», целых две главы посвящены целительству и медицине. В этом манускрипте так же говорится, что сам Будда Шакьямуни в своем предыдущем воплощении изучал все принципы медицины, чтобы помогать и обучать этому людей того времени. Сутра ясно доказывает, что целительская профессия – подходящее занятие для жизни, как монаха, так и мирянина. В Сутре даются принципы индийской медицины на основе концепции сострадательного исцеления. Этот текст особенно чтят в Центральной и Восточной Азии, и не только потому, что в этой местности произошло становление известной медицинской практики, но так же это привело к высокому признанию медицины обществом, которое достигло королевского двора. Буддистских целителей принимали в самых высоких слоях общества, и им была дана возможность нести свое учение правителям и другим выдающимся гражданам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ Empty
СообщениеТема: Re: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ   ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ EmptyСб Янв 23, 2016 8:57 pm

Во многих случаях в результате этого по всей Центральной Азии, включая Тибет и Монголию, а так же Восточный Китай, возникали центры целительства и обучения. Когда мы опять вернемся к этой теме, то исследуем далее и подобные события в Японии. В Центральной Азии того времени очень мало было известно о научном лечении болезни. Обычно пациент был вынужден прибегать к помощи местного шамана, чтобы он своими сверхъестественными способностями принес исцеление.

В те времена и даже в наши дни, так лечились многие психические и физические болезни. Но когда появилась Дхарма, она признала эффективность шаманства, и даже позднее переняла многие из шаманских техник. Сам факт признания этих техник и способностей в сочетании с принесенными знаниями, привел к быстрому признанию буддистских целителей. Используя знания травной медицины, диеты и здорового образа жизни, плюс хирургические методы, такие как простое вскрытие фурункулов, монахи-целители смогли принести в общество многие позитивные изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В БУДДИЗМЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ИНТЕРЕСНОЕ о БУДДИЗМЕ
» Любовь и секс в Буддизме.
» Каждому, кто хочет знать о Буддизме!
» Буддийский взгляд на болезнь и целительство.
» Буддийский взгляд на болезнь и целительство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БУДДИЗМ :: СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ ВОСТОКА-
Перейти: