Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
7 Мечей EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
7 Мечей EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
7 Мечей EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
7 Мечей EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
7 Мечей EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
7 Мечей EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
7 Мечей EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
7 Мечей EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
7 Мечей EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 85, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 85 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 7 Мечей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



7 Мечей Empty
СообщениеТема: 7 Мечей   7 Мечей EmptyЧт Май 16, 2013 8:08 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Содружество. Раскрытие тайны. Полезный совет. Объективный взгляд.
Ненужная полемика. Недоразумение. Конфликт мнений.


На карте мы видим спящего человека. Рядом с ним на столике лежит книга, на ней – револьвер. Револьвер повёрнут рукояткой в противоположную от руки человека сторону, что говорит о том, что человек не собирался им воспользоваться, скорее револьвер будет символизировать опасность знаний, заключённых в книге. В комнату к человеку в приоткрытую дверцу заглядывает демон (персонализация страхов человека).
Неуверенность и сомнения – девиз этой карты. Сознание во власти внутренних страхов.
Человек вроде бы и справился со страхами по поводу гримуаров, но ночью, когда отключается сознательный контроль, во время сна эти страхи появляются вновь. Он опасается, что его внутренние демоны заполучат тайные знания из книги и возьмут над ним власть. Человек не доверяет самому себе, боится не справится со своей Тенью, потерять сознательный контроль над ситуацией.
Запутавшись в том, где реальность, а где иллюзия, человек пытается защищаться. Книга для него представляется опасностью. Но человек не может так просто отказаться от пережитого, оно вновь и вновь подступает к нему, на карте – в виде демона, напоминающего о том, что нужно продолжать двигаться и развиваться.
Мужчина боится вновь открывать книгу, но демон сделает это вместо него (отсюда и раскрытие тайн), тем самым вынуждая человека перейти к сотрудничеству со своими сомнениями и неуверенностью (по мбк – содружество).
А возможно человек сам от себя отгородил книгу револьвером, считая, что тем самым решил проблему, но демон не даст ему спокойно поспать))
То, что видится как демон, на самом деле является проблемной ситуацией, от которой не убежишь и не укроешься во сне – нужно с ней работать. Это, думаю, по мбк и есть объективный взгляд.
Совет – не боятся препятствия (револьвера), так как на самом деле оно не представляет опасности (человек на карте спит и не может им воспользоваться).


Из рассказа "Шепчущий в темноте":


То, что сообщил шепчущий (Генри Эйкели), лежало далеко за пределами всех человеческих знаний и верований, - однако разве другие вещи, еще более выходящие за указанные пределы, не выглядят менее абсурдными только потому, что не предполагают конкретных вещественных доказательств?

Я понял, что заснуть в эту ночь мне не удастся;
я просто погасил лампу и лег на постель прямо в одежде. Это было, конечно, абсурдно, но я готовился к любой неожиданности, сжав в правой руке захваченный на всякий случай револьвер, а в левой - свой карманный фонарик. Снизу не было слышно ни звука, и я представлял себе, что мой хозяин сидит в кресле, как мертвец, в жесткой неподвижности, окруженный тьмой.
Первое смутное впечатление состояло в том, что мне послышались крадущиеся шаги за моей дверью, скрип половиц и неуклюжие попытки справиться с дверным замком. Это, однако, очень быстро прекратилось;а затем очень явственно донеслись до меня голоса снизу, из кабинета.

Как ни чудовищна была эта мысль, но я понял, то нахожусь под одной крышей с безымянными существами из пучин космоса;ибо эти два голоса, несомненно, представляли собой дьявольское жужжание, которое использовали Существа Извне в своих разговорах с людьми. Голоса эти были разными - они отличались по высоте, темпу и интонации, - но это были те самые проклятые голоса.

О, если бы Небу было угодно, чтобы я ушел прежде, чем свет фонарика упал на пустое кресло еще раз!

Этот шепчущий во тьме, окруженный отвратительным запахом и вибрациями! Колдун, чародей, посланник, ребенок, подмененный эльфами, тот, что извне... этот страшный шепот... подавленное жужжание... и все это время - в новеньком блестящем цилиндре на полке... бедняга... "
Потрясающий уровень хирургических, биологических, химических и механических возможностей..."


Дело в том, что три предмета на кресле были совершенными, до самой последней микроскопической детали точными копиями - или оригиналами - лица и обеих рук Генри Уэнтворта Эйкели.


7 МЕЧЕЙ

На карте мы видим спящего человека. Рядом с ним на столике лежит книга, на ней – револьвер. Револьвер повёрнут рукояткой в противоположную от руки человека сторону, что говорит о том, что человек не собирался им воспользоваться, скорее револьвер будет символизировать опасность знаний, заключённых в книге. В комнату к человеку в приоткрытую дверцу заглядывает демон (персонализация страхов человека).
Неуверенность и сомнения – девиз этой карты. Сознание во власти внутренних страхов.
Человек вроде бы и справился со страхами по поводу гримуаров, но ночью, когда отключается сознательный контроль, во время сна эти страхи появляются вновь. Он опасается, что его внутренние демоны заполучат тайные знания из книги и возьмут над ним власть. Человек не доверяет самому себе, боится не справиться со своей Тенью, потерять сознательный контроль над ситуацией.
Запутавшись в том, где реальность, а где иллюзия, человек пытается защищаться. Книга для него представляется опасностью. Но человек не может так просто отказаться от пережитого, оно вновь и вновь подступает к нему, на карте – в виде демона, напоминающего о том, что нужно продолжать двигаться и развиваться.
Мужчина боится вновь открывать книгу, но демон сделает это вместо него (отсюда и раскрытие тайн), тем самым вынуждая человека перейти к сотрудничеству со своими сомнениями и неуверенностью.
А возможно, человек сам от себя отгородил книгу револьвером, считая, что тем самым решил проблему, но демон не даст ему спокойно поспать.
Демон пытается замаскироваться, скрыть свою демоническую сущность. На нем костюм, шляпа. Но горящие глаза его выдают.
Человек желает быть единственным обладателем знания и не хочет делиться! И демон олицетворяет его страх, что книгу (и власть) могут отобрать. Вероломство не со стороны демона, который хочет выкрасть книгу, а со стороны человека, который хочет заграбастать себе то, что ему не принадлежит.
Опасность близка, но наш герой, хоть и дремлет, но он этого ожидал - враг будет поражен.
Также может быть воришка - за вами следят или заглядывают за спину, чтобы украсть ваши идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
7 Мечей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 3 Мечей
» Туз Мечей
» 4 Мечей
» 2 Мечей
» 5 Мечей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЙ :: ТАРО ЧЕРНЫЙ ГРИМУАР, НЕКРОНОМИКОН-
Перейти: