Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 79, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 79 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 КУЛЬТ АФРОДИТЫ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



КУЛЬТ АФРОДИТЫ Empty
СообщениеТема: КУЛЬТ АФРОДИТЫ   КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyВт Янв 21, 2014 4:32 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поклонение Богине Любви, которая возникает из Хаоса и танцует на поверхности моря, существовало у многих народов: в Сирии и Палестине под именем Иштар, в Финикии – Астарта, в Элладе – Афродита. В этой статье я расскажу вам о традициях, обрядах и ритуалах, существовавших в древних храмах, посвященных прекрасной богине

Поскольку поклонение Афродите в те времена было широко распространено, в разных землях разными народами было построено огромное количество храмов Афродиты – священных мест, куда прихожане несли дары и молитвы, где совершались культовые ритуалы и сексуальные обряды. Это и храм в древнем городе Афродисия (у подножия гор Акдаг в Турции), знаменитый храм на Таманском полуострове (бывшая территоря Боспорского государства), храм Афродиты Урании на острове Кифера, храм Афродиты Астарты недалеко от Александрии в Египте, храм на Акрополе в Афинах... Те, кто читал роман Ефремова “Таис Афинская” наверное помнят, что куда бы ни прибыла Таис  во время своих длительных путешествий, первым делом она отправлялась в храм Богини Любви. Это говорит о том, что святилища Афродиты в те времена были распространены на всём Средиземноморье. На Кипре самое известное святилище Афродиты  находилось в древнем городе Пафос. Сегодня это поселение называется Куклия. Кстати, Ефремов и его упоминает в своём романе, описывая приезд Таис на Кипр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



КУЛЬТ АФРОДИТЫ Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТ АФРОДИТЫ   КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyВт Янв 21, 2014 4:35 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вход в святилища Афродиты обычно был обращен не к востоку, а в сторону города Пафос на Кипре, то есть в сторону месторождения Афродиты.  План священных домов был примерно таков: дверь из красной меди - металла, посвященного богине - имела молоток в форме фаллоса, ударявшей о рельеф, изображавший пол женщины, а под этим было выгравировано имя куртизанки. По обе стороны двери открывались входы в две комнаты. Справа была “выставочная комната” - место, где разодетая куртизанка восседала на высокой кафедре в те часы, когда приходили мужчины. Комната слева была в распоряжении любовников, желавших провести ночь на открытом воздухе. По широкому коридору можно было пройти в вымощенный мрамором двор, в центре которого находился бассейн. В глубине двора возвышался алтарь из розового гранита.
В центре святилища Афродиты на Кипре возвышается каменный фаллос.

Храм традиционно был украшен эротическими изображениями людей, животных и мифических существ. Там встречались женщины-кентавры, отдающиеся жеребцам, козы с пристававшими к ним худощавыми сатирами, наяды, покрытые оленями, львицы, схваченные грифами. Все существа были объяты одной божественной страстью.
Женщины-прихожанки привозили из своих стран маленькую статуэтку богини и, поставив ее на алтарь, молились ей на своем языке, часто не понимая друг друга. Лахми, Ашлигорт, Венера, Иштар, Фрейя, Мелитта, Киприда - таковы были имена их божества. Некоторые из них обожали ее в символической форме: красный валун, конический камень, большая многоконечная раковина – все они символически изображали Богиню Любви. Но большинство ее изображений представляло собой грубую статуэтку на пьедестале из дерева — с худощавыми руками, с тяжелыми грудями, с торчащими бедрами, и указывающей рукой на свой живот. У ног этих статуэток женщины клали миртовую ветвь, алтарь покрывали лепестками роз и за каждое исполненное желание сжигали маленькое зернышко благовоний. Богиня была доверенной их печалей, свидетельницей их трудов, виновницей удовольствий. И когда женщина умирала, статуэтку клали в гроб, как хранительницу её могилы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: 74 (Вт Янв 21, 2014 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



КУЛЬТ АФРОДИТЫ Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТ АФРОДИТЫ   КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyВт Янв 21, 2014 4:39 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сегодня изображение Помосского Идола (именно так называли эту фигурку) вы можете увидеть на кипрских монетах стоимостью 1 и 2 евро.

Поклонение Великой Богине Любви включало в себя сексуальные обряды, которые проходили только в храмах Афродиты. Так, собирающаяся замуж девушка обязана была пройти ритуальную дефлорацию именно в храме Великой Богини. Обряд дефлорации совершался следующим образом: в определенный день девственница приходила в “священный дом” и отдавалась любому незнакомому мужчине -  таким образом женщина жертвовала свою девственность Великой Богине и одновременно переходила под ее дальнейшую защиту. Во время этого обряда мужчина ни в коем случае не должен был обнажать девушку: это приравнивалось к осквернению храма, а ещё в те времена считалось, что лицезрение женской наготы несет опасность для мужчины. В тоже время, в храмах существовала каста культовых жриц, занятия которых принято называть “священной проституцией”. Жриц именовали “девами”, “чистыми”и “святыми”. Считалось, что вместе они составляют единое тело Богини, и одновременно каждая из них является ее “носительницей”.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



КУЛЬТ АФРОДИТЫ Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТ АФРОДИТЫ   КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyВт Янв 21, 2014 4:50 pm

В те далёкие времена богатые, аристократические семьи гордились, если их дочь становилась жрицей в храме любви, и нередко платили немалые деньги храму, чтобы их дочь была принята. 'Эротической службе” предшествовал довольно длительный период обучения премудростям любви. Девушек учили опытные гетеры. Нередко в качестве своеобразных тренажеров в практических занятиях использовали мужчин-рабов. Обычная жрица любви, как правило, хорошо владела примерно пятьюдесятью сексуальными позициями, знала магию и умела приготавливать “приворотные зелья”. Помимо любовных поз жрица любви должна была в совершенстве владеть техникой ласк языком. Так, в Месопотамии существовал обряд “облизывания”, когда несколько гетер доводили до экстаза с помощью языка юношу-девственника, который в скором времени должен был пройти ритуал посвящения в воины.
Интересно, что большинство сексуальных позиций, которые описываются в современных руководствах по сексу, пришли к нам из античности и первоначально имели исключительно магические функции. Например, перед военными походами или сбором урожая проводились opгии. где главная роль отводилась мастерицам любви, знающих с помощью каких позиций добиться благосклонности у божеств войны и плодородия. А в Индии полководец накануне важной военной операции должен был прийти в храм любви и совокупиться в разных “магических” позах с четырьмя храмовницами, каждая из которых как бы представляла собой определенную стихию: огонь, воду, землю и воздух. Считалось, что с помощью подобной акции военный вождь покоряет и приручает эти четыре элемента, которые поспособствуют ему в битве.
Интересный обряд существовал у древних ассирийцев: там служительницы культа богини любви Астарты в день весеннего равноденствия похищали с помощью храмовых воинов юношей-девственников и устраивали с пленниками оргии. Это эротическое действо, которое условно можно назвать “охотой за семенем”, не включало в себя коитальные контакты, то есть молодые люди не теряли свою “девственность”. Жрицы доводили их до оргазма с помощью массажа эрогенных зон. При этом юноши были крепко связаны, а их глаза плотно закрывала повязка.

В некоторых местах жриц, помимо эротической науки, обучали и искусству танца. Причем жрица любви не просто должна была эстетически радовать “прихожан”, но и при помощи танцевальных па обязана была доводить мужчин до сексуального экстаза. Присутствующие при подобном танце не имели права не только касаться танцовщицы, но и вообще должны были сидеть без движения. В таком положении они достигали эякуляции. Считалось, что изверженное семя в подобном танцевальном ритуале приносилось в жертву Великой Богине.

Если девушка становилась матерью, ее отстраняли от службы в храме: считалось, что родив ребенка, жрица теряет свои магические способности, без которых сексуальная мистерия не сможет пробудить Великую Богиню, и потому не способна перенести совокупляющегося с ней мужчину в мир божества, так называемую территорию Афродиты. Вероятно, во время ритуала мужчина действительно ощущал какую-то связь со сверхъестественным. До такого состояния его могла довести только владеющая в совершенстве искусством любви жрица и применяемые в храмах любовные напитки, рецепты которых давно утеряны. “Приворотные зелья”, изготавливаемые жрицами, использовались не с целью стимуляции сексуального влечения, а для того, чтобы придать соитию абсолютно новые измерения, которые бы отличали его от обычного полового акта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



КУЛЬТ АФРОДИТЫ Empty
СообщениеТема: Re: КУЛЬТ АФРОДИТЫ   КУЛЬТ АФРОДИТЫ EmptyВт Янв 21, 2014 4:50 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КУЛЬТ АФРОДИТЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КАНАЛ БОГИНИ АФРОДИТЫ
» ПОЯС БОГИНИ АФРОДИТЫ
» ИПОСТАСИИ АФРОДИТЫ: - ЛАКШМИ - ЛАДА
» Магия Афродиты
» ИНВОКАЦИЯ БОГИНИ АФРОДИТЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БОГИ И БОГИНИ :: Богиня АФРОДИТА-
Перейти: