Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
ЛИПА. Использование в Магии EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
ЛИПА. Использование в Магии EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
ЛИПА. Использование в Магии EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
ЛИПА. Использование в Магии EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
ЛИПА. Использование в Магии EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
ЛИПА. Использование в Магии EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
ЛИПА. Использование в Магии EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
ЛИПА. Использование в Магии EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
ЛИПА. Использование в Магии EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 81, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 81 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 ЛИПА. Использование в Магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Adora

avatar


Сообщения : 2243
Дата регистрации : 2013-09-27
Возраст : 47
Откуда : Одесса

ЛИПА. Использование в Магии Empty
СообщениеТема: ЛИПА. Использование в Магии   ЛИПА. Использование в Магии EmptyПт Фев 27, 2015 8:26 am

С древних времен липа почиталась как дерево обережное, хранящее любовь и понимание в семье. И недаром - ведь листики этого дерева по форме напоминают сердце...

Издавна у многих народов липа была в особом почете. Ее наделяли магическими свойствами, приписывая способности охранять от нечистой силы и беречь от удара молнией. С липой связано много поверий, сказок и легенд. Наши предки уважительно относились к этому доброму дереву, стараясь не беспокоить его без особой необходимости, а «взяв» материал для работы, смазывали рану маслом и просили у липы прощения.

Липовую ветвь держали над головами молодых во время обряда венчания, уповая на ее обережные силы. Считалось, что это дерево-долгожитель (есть экземпляры возрастом около 1000 лет!) оберегает семейные узы, защищая супругов от сглаза, зависти и порчи.

Липовые аллеи в цвету и сегодня у многих ассоциируются с романтическими переживаниями и предчувствием чего-то светлого и прекрасного.

СИМВОЛ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ


Для древних греков липа была эмблемой супружеской верности и любви. Растущая возле дома, она не только охраняла мир и покои семейных отношений, но и символизировала нерушимость супружеских уз: если вдруг дерево начинало сохнуть, это рассматривали как очень нехороший признак.

У славян липа считалась деревом богини любви и красоты Лады. Вокруг него водили хороводы девушки, желающие благополучно выйти замуж. К липе обращались за помощью и замужние женщины, чтобы вернуть мир и взаимопонимание в семейные отношения. У этого доброго, светлого дерева просили о самом сокровенном - с помощью особых ритуалов либо просто загадывая желание возле него. Даже просто постоять под липой в цвету считалось делом полезным: по поверью, у вдыхающего пьянящий аромат человека могла появиться сверхъестественная способность видеть и слышать ангелов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adora

avatar


Сообщения : 2243
Дата регистрации : 2013-09-27
Возраст : 47
Откуда : Одесса

ЛИПА. Использование в Магии Empty
СообщениеТема: Re: ЛИПА. Использование в Магии   ЛИПА. Использование в Магии EmptyПт Фев 27, 2015 8:27 am

СИЛА И ПОЛЬЗА

Липа - дерево, обладающее энергией огромной силы. Действие ее мягкое, сродни дуновению теплого летнего ветра, уносящего горести и проблемы, а взамен дающего стойкое ощущение тихой радости и плавного, но мощного душевного подъема. Приходите к липе за помощью и силой, когда солнце начинает клониться к вечеру, ведь самое активное очищающее и восстанавливающее действие она оказывает после полудня - примерно с 14:00 до 18:00. Позже ее лучше не беспокоить: и эффекта желаемого не получите, и дереву есть риск навредить.

Листья и цветы липы широко применялись в любовной магии, из ее древесины изготавливали амулеты для привлечения любви и счастья. Чай из липового цвета наделяли привораживающими свойствами, но считалось, что «работает» он избирательно: на чужих мужей и жен действия не оказывает. Зато может защитить мужчину от негатива, посылаемого собственной супругой.

Ценили и уважали дерево и за его полезные свойства, ведь самым ценным медом считается именно липовый. Этот продукт имел такое значение для наших предков, что период основного липового медосбора - середину лета - нарекли липнем.

«ЛИПОВЫЕ СНЫ»

Особое отношение к липовому дереву как к покровителю романтических связей подтверждается трактованием этого образа в сонниках. Если вам приснится липа в цвету - значит не за горами чистое, светлое чувство. Собирать во сне липовый цвет - к скорой встрече с любовью, способной круто изменить вашу жизнь. Если во сне вы видите, как это дерево рубят или спиливают, будьте готовы к обману или измене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adora

avatar


Сообщения : 2243
Дата регистрации : 2013-09-27
Возраст : 47
Откуда : Одесса

ЛИПА. Использование в Магии Empty
СообщениеТема: Re: ЛИПА. Использование в Магии   ЛИПА. Использование в Магии EmptyПт Фев 27, 2015 8:28 am

ЛЮБОВНЫЕ АМУЛЕТЫ

Древесина липы - замечательный поделочный материал: она податлива, красива и приятна на ощупь. Из нее изготавливали игрушки и домашнюю утварь, амулеты и украшения. Серьги, подвески, броши из древесины липы придают их владелице особое очарование, делая ее еще более привлекательной в глазах противоположного пола. Еще действеннее будут эти предметы, если вы зарядите их энергией растущей луны, осветив украшения ее нежным светом в пятницу после захода солнца.

Амулеты и талисманы из липовой древесины или коры положительно влияют на самооценку и повышают общительность, улучшают взаимопонимание с окружающими, помогают правильно распорядиться энергией, в том числе сексуальной. Оказавшись на природе неподалеку от липовой аллеи или рощи, поищите кусочки липовой коры в форме сердца. Такой амулет, созданный самой природой и подаренный любимому человеку, будет надежно охранять ваши чувства.

Очень важно правильно выбрать время для создания любовного амулета. Лучше всего заниматься его изготовлением при растущей луне, в пятницу с 5:00 до 6:00, с 11:00 до 12:00. с 16:00 до 17:00 и с 22:00 до 23:00.

РИТУАЛ «ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ»

Ранней весной, до распускания почек на деревьях, в субботнее погожее утро подойдите к липе с восточной стороны и повяжите на ее ветвях три ленточки: белую, красную и желтую. Завязывая белую ленту, загадайте свое самое сокровенное желание;
желтую - произнесите имя человека, чьи желания вам не безразличны и с кем вы близки душой;
красную - назовите имя вашего любимого. Затем обойдите дерево по часовой стрелке и сломайте ниже уровня завязанных лент три веточки примерно одинаковой длины. Дома поставьте их в воду и расположите в той части помещения, в каком направлении произрастает дерево. Если задуманному вами желанию суждено сбыться, то липа подаст знак - на стоящих у вас дома веточках распустятся листочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adora

avatar


Сообщения : 2243
Дата регистрации : 2013-09-27
Возраст : 47
Откуда : Одесса

ЛИПА. Использование в Магии Empty
СообщениеТема: Re: ЛИПА. Использование в Магии   ЛИПА. Использование в Магии EmptyПт Фев 27, 2015 8:29 am

РИТУАЛ «УЛУЧШАЕМ КЛИМАТ В СЕМЬЕ»

В воскресное летнее утро (обязательное условие - на растущей луне) соберите с липы цветы. Дома разложите их на обеденном столе (или в любом другом месте, где чаще всего находятся члены семьи) и оставьте до заката. Этот ритуал простой, но очень действенный.

Соберите цветы и разместите на просушку в хорошо проветриваемом месте, они вам еще понадобятся. Впоследствии из высушенных цветов липы заваривайте чай для укрепления семейных отношений.

Чай для укрепления семейных отношений

· 1 ст. л. цветков липы
· 1 ч. л. липового меда
· 1 ч. л. плодов шиповника
· 1 стакан воды


Вскипятите ключевую свежую воду и ошпарьте кипятком посуду, в которой планируете заваривать чай. В качестве посуды для заваривания лучше всего подойдет фарфоровый чайник.

В теплый чайник заложите липу и шиповник и перемешивайте пальцами на протяжении 3 минут по часовой стрелке, мысленно представляя свое семейство счастливым и дружным. Затем залейте смесь кипятком на треть объема посуды, накройте, дайте настояться 5 минут и долейте доверху. Спустя 15 минут разлейте чай по чашкам, добавив мед.


С помощью липы в августе можно увеличить свой капитал, открыть денежный канал и даже выиграть в лотерею. Для этого сорвите три веточки липы и поместите их в банку с водой, которую следует поставить в комнату, где вы спите. Каждое утро берите веточки в правую руку и, обходя с ними каждую комнату своего дома, хлещите ими все углы. В это время надо непрерывно читать особый заговор – не менее сорока раз подряд. Заговор такой:

«Деньги к деньгам, утраченное вернется, потерянное деньгами обернется, истраченное сторицей вернется. Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам. Будьте, слова мои, крепки и тверды. Аминь. Аминь. Аминь».

Обряд проводится девять дней подряд исключительно в августе и только по утрам – сразу после пробуждения, но непременно до полудня. Впоследствии веточки засушивают и хранят дома в течение года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЛИПА. Использование в Магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДУБ. Использование в Магии
» ИВА. Использование в Магии
» ОМЕЛА. Использование в Магии
» ВАЛЕРИАНА. Использование в магии.
» МОЖЖЕВЕЛЬНИК Использование в магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: МАГИЯ ПРИРОДЫ :: ВЕДЬМИНА КУХНЯ-
Перейти: