Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 103, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 103 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ворожея

Ворожея


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 58
Откуда : Москва

ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС Empty
СообщениеТема: ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС   ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyВс Янв 03, 2016 12:43 am

ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС

Почему люди, у которых дома вечный бардак, - лучшие из нас
Мы живем в очень шаблонном и предсказуемом мире. Почти все в нем аккуратно упаковано и систематизировано. Общество постоянно стремится во что бы то ни стало во всем и везде поддерживать порядок.

Но все это не более, чем иллюзия.

Нас научили поверхностным представлениям о симметрии.

Жизнь на самом деле носит непредсказуемый и хаотический характер, хотя нам кажется, что если все "
организовать"
, то она будет намного лучше.

Но в действительности все наоборот. Например, вы считаете, что вам нужно докупить еще несколько штанов, чтобы их было достаточно "
на все времена"
. Вы докупаете. А потом оказывается, что все вещи уже не вмещаются в шкаф. И он просто обречен на беспорядок. Таким образом, создав "
порядок"
в одном месте, вы тут же создаете его в другом.

Вы принимаете решение выбросить все лишние вещи в мусорный бак. Дома вроде как получился "
порядок"
, но мир в целом стал грязнее.

Вот что говорит по этому поводу физик Адам Франк:


"
Это закон физики. Суровая правда жизни в том, что сама Вселенная - это хаос. Как вы можете навести порядок дома или в своей жизни, если это противоречит природе Вселенной?"
.

В самом деле, сколько бы мы ни старались держать свою жизнь в порядке, а дом - в опрятности, ничего не выходит. Беспорядок всегда и там и там.

Что же делать? Сказать "
да"
хаотической природе этого мира. Смириться.

Люди, у которых дома всегда беспорядок, подвергаются стигматизации. Окружающим они кажутся апатичными и ведущими "
неправильную"
жизнь. Но это просто неправда!

Дезорганизованные люди лучше всех остальных. Хотя бы потому, что они не позволяют ложной иллюзии порядка диктовать им распорядок дня.

На эту тему хорошо высказался Джим Моррисон:


"
Я заинтересован в восстании, в бардаке, в хаосе. Мне кажется, это и есть путь к свободе"
.

Это не значит, что каждый аспект своей жизни нужно погрузить в хаос. Организованность иногда важна и даже полезна. Но вы не имеете права осуждать людей, живущих в беспорядке. Поверьте: порядок сильно переоценен.

Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

Здравый смысл подсказывает нам, что чистота - залог эффективности и продуктивности, но это не так.

Эрик Абрахамсон и Дэвид Фридман, авторы научного бестселлера “A Perfect Mess: The Hidden Benefits of Disorder"
, пишут:


"
Беспорядок - это не обязательно признак бессистемности. За столом, на котором все разбросано, можно работать эффективнее, чем за чистым. Когда у человека на столе бардак, это не значит, что он плохо работает. Это значит, что он работает так хорошо, что ему просто некогда убраться"
.


Иными словами, беспорядок на самом деле может быть признаком эффективности, а не безалаберности.

Доктор философии из университета Миннесоты Кэтлин Вохс провела исследование и доказала, что люди, склонные к разбрасыванию вещей где попало и накоплению мусора, на самом деле более творческие, чем все остальные.

В рамках этой научной работы Вохс провела один любопытный эксперимент. Она разделила 48 добровольцев на две группы и попросила их найти оригинальные способы использования шарика для пинг-понга. Одну половину участников эксперимента поместили в чистую, опрятную комнату, других -в грязную. В конце концов обе группы придумали равное количество идей, но у вторых, по результатам независимой оценки других студентов, оказались более инновационными и творческими.

Вохс делает вывод:


"
Мы все хотим стать более творческими людьми, чаще испытывать озарения. Мой вам совет: если у вас ступор, переместитесь в грязную комнату. Это позволит вам выйти за рамки привычного восприятия и быстрее производить свежие идеи. Порядок - результат нашего стремления к безопасности, хаос - нашего стремления к творческому переосмыслению мира"
.


Беспорядок, конечно, уже давно и плотно ассоциируется с творческим гением. Дезорганизованность и непорятность порицаются в обществе, но в таких условиях всю свою жизнь жили большинство великих умов: Альберт Эйнштейн, Алан Тьюринг, Рональд Даль. Даже Джоан Роулинг не под силу убраться в квартире!

Почему люди, у которых дома вечный бардак, - лучшие из нас


Почему люди, у которых дома вечный бардак, - лучшие из нас

Все они достигли величия, несмотря на то, что вся их жизнь была полна хаоса.

В общем, если родители наказывали вас за нежелание убираться в своей комнате, то совершали ошибку. Общество игнорирует скрытые преимущества хаоса.

Для того, чтобы забить на правила и жить в своем творческом беспорядке, необходимо мужество.

Альберт Эйнштейн как-то заметил:


"
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?"
.

Творческие люди видят картину своей жизни целиком, а не зацикливаются на отдельных ее деталях. Они идут вместе с потоком, а не плывут против течения. Они легко адаптируются к изменениям. Они знают, что временной ресурс слишком ограничен для того, чтобы тратить его на такие скучные вещи, как уборка.

Простота и красота жизни важнее видимого "
успеха"
и деланной "
дисциплинированности"
. Страсть лучше скуки.

Жизнь - это растрепанный, непредсказуемый и чудесный дар. Наслаждайтесь поездкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС Empty
СообщениеТема: Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ Н   ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyВс Янв 03, 2016 6:08 pm

какая хрень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворожея

Ворожея


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 58
Откуда : Москва

ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС Empty
СообщениеТема: Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ Н   ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyВс Янв 03, 2016 11:40 pm

Не согласна. Мне найти что либо в так называемом беспорядке легче,чем в порядке наведённом кем то... А вот утверждение что это лучшие из нас - это конечно анекдот)))

Шаблонность на самом деле скучна.Но это не повод для беспорядка.Но зацикливаться на вылизывании столов и полов тоже по моему не стоит.Это моё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС Empty
СообщениеТема: Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ Н   ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyПн Янв 04, 2016 9:48 am

с чем не согласна?
название темы, что те кто любит бардак - лучшие из нас, так вот это полная ХРЕНЬ , вы с этим не согласны????
А я считаю, что те кто живет в вечном бардаке внешнем, имеют его и в голове!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворожея

Ворожея


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 58
Откуда : Москва

ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС Empty
СообщениеТема: Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ Н   ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyПн Янв 04, 2016 11:06 am

Я не сужу о тексте по названию. Я сужу по самому тексту.
И если смотреть с Вашей стороны,то тот кто имеет шаблонность и полочки внутри ,имеет их и снаружи. А мир состоит из кучи полутонов и постоянно меняется. В нём нет чётко прописаных границ.... Кроме законов общества и морали.
Давайте каждый останется при своём мнении. Это же раздел не обсуждения научных трудов,а разных мнений. Мне это мнение показалось интересным. Я его и выложила.
Прошу прощения если задела этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС Empty
СообщениеТема: Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ Н   ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyПн Янв 04, 2016 12:08 pm

Ворожея пишет:
Я не сужу о тексте по названию. Я сужу по самому тексту.
И если смотреть с Вашей стороны,то тот кто имеет шаблонность и полочки внутри ,имеет их и снаружи. А мир состоит из кучи полутонов и постоянно меняется. В нём нет чётко прописаных границ.... Кроме законов общества и морали.
Давайте каждый останется при своём мнении. Это же раздел не обсуждения научных трудов,а разных мнений. Мне это мнение показалось интересным. Я его и выложила.
Прошу прощения если задела этим.

В названии закладывается главный смысл того, что пытаются донести!
О каких шаблонах вы пишите, о каких полочках?
зачем придумываете то, о чем я не писала?
и я свое мнение даже и не думала навязывать, кому бы то ни было, а просто высказала!
И не стоит делать мне замечания, где и что писать!
Вы меня никак не можете задеть, и ни чем!
Вы выкладываете, что вам интересно, а я пишу об этом свое мнение и всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворожея

Ворожея


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 58
Откуда : Москва

ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС Empty
СообщениеТема: Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ Н   ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС EmptyПн Янв 04, 2016 12:24 pm

Алания,я очень уважаю Вас и никогда не посмела бы делать Вам замечание.
Прощу прощения если некорректно выразилась
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, - ЛУЧШИЕ ИЗ НАС
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Почему люди боятся пятницы 13?
» Приворот вечный
» На убийц,которых суд оправдал
» 50 вещей, от которых вы должны избавиться до следующего дня
» 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :: НАШЕ ОБЩЕНИЕ-
Перейти: