Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 82, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 82

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин Empty
СообщениеТема: Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин   Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин EmptyПн Май 06, 2013 3:41 pm

Мы продолжаем изучение самого интересного, на мой взгляд, раздела нумерологии - прогнозирования. И сегодня я познакомлю вас с одним из наиболее интересных и практически важных методов долгосрочного прогнозирования - методом Вершин. По масштабу этот метод близок к методу Периодов Жизненного Пути - он тоже делит жизнь на несколько крупных периодов. Однако периоды эти в общем случае другие, и информацию они дают более конкретную, с наибольшей детализацией на самых активных годах человеческой жизни.

Некоторые из вас обязательно скажут: как же так, два метода, примененные к одному человеку, дают разные результаты? Дело в том, что человеческая жизнь, да и природа в целом - очень сложные и многомерные объекты изучения, они гораздо объемнее, чем гербарий и не такие прямые как гвоздь. И неизбежно при взгляде на эти объемные сущности с разных сторон мы будем получать разные результаты. Наша цель - в том, чтобы осознать эти результаты как разные стороны одного и того же. Но это придет с практикой, которой я собираюсь посвятить достаточно занятий после того, как выдам основной объем теории.

Кстати, если у вас есть примеры интересных личностей - из тех, кто известен многим и для кого есть более или менее подробная биография - было бы здорово, если бы вы поделились со мной. Будем формировать практическую базу, на которой потом сможем оттачивать свои теоретические знания. У меня таких личностей, конечно, немало, но так уж получилось, что в основном иностранцы, российской аудитории не слишком хорошо известные.

Метод Вершин

Вершины - это не что иное, как периоды жизни человека, но периоды неодинаковые. Первая Вершина включает в себя довольно значительный период времени - детство, юность, начало взрослой жизни. Последняя, Четвертая Вершина, также продолжительна, поскольку распространяется на весь завершающий период жизни. А вот Вторая и Третья Вершины - нечто особое. Каждая из них включает в себя лишь один девятилетний эпицикл (об эпициклах, если вы помните, речь шла на прошлом занятии), но эти эпициклы приходятся на самый важный, активный, плодотворный период человеческой жизни.

Фактически, главное, что дает нам метод Вершин - это характеристика Второй и Третьей Вершин, причем самая важная из них - именно Третья, а Вторая, в наилучшем случае, является подготовкой к ней.

Вычисление Вершин

Главная характеристика Вершины - это, конечно же, число, которое ей соответствует. Вот как определяются числовые характеристики Вершин:

Первая Вершина - это сумма месяца и дня рождения. Скажем, если взять пример Петра I из позапрошлого урока (дата рождения 30.05.1672), то его Первой Вершиной будет число 8 (30 ->
3;
3 + 5 = 8).

Вторая Вершина - это сумма дня и года (естественно, как и везде в нумерологии, день и год сначала сворачиваются по отдельности и лишь потом складываются и сворачиваются до базового числа). 30 ->
3;
1672 ->
7;
3 + 7 = 10 ->
1. Итак, Вторая Вершина Петра I характеризуется числом 1.

Третья Вершина - это нумерологическая сумма Первой и Второй Вершин. В нашем случае 8 + 1 = 9.

Четвертая Вершина - это сумма месяца и года рождения. 5 + 7 = 12 ->
3.

Периоды действия Вершин

Первая Вершина начинает действовать в момент рождения. А чтобы определить, когда она заканчивается, нужно из 36 вычесть Число Жизненного Пути (если оно является мастер-числом, предварительно сверните его до единственной цифры). Первая Вершина заканчивается 31 декабря того года, когда человеку исполняется полученное количество лет.

В случае Петра Число Жизненного Пути равно 6, значит, его Первая Вершина закончилась в тот год, когда ему исполнилось 30, иначе говоря, 31 декабря 1702 года.

Вторая Вершина начинает действовать 1 января следующего года - то есть, иначе говоря, когда заканчивается действие Первой Вершины. В случае Петра это произошло 1 января 1703 года - то есть тогда же, когда начался его Второй Период Жизненного Пути (см. Занятие 10) - так бывает не всегда.

Вторая Вершина продолжается ровно 9 лет, один эпицикл.

Третья Вершина начинается после окончания Второй и длится также 9 лет. В случае Петра она началась 1 января 1712 года и закончилась 31 декабря 1720 года.

Ну, и Четвертая Вершина начинает действовать, когда заканчивается Третья, у Петра Первого - 1 января 1721 года. Кстати сказать, в 1721 году Сенат присвоил Петру титул Императора, наименование Великого и отца Отечества.

Как правило, смена Вершин происходит довольно резко и бывает хорошо заметна: меняются приоритеты, отношение к жизни, характер поступков... Вот я возьму да изменюсь 1 января 2003 года! У меня ж начинается Третья Вершина, которая будет проходить под числом 5. Впрочем, она уже начала действовать примерно с сентября, ведь это так характерно для Пятерки - вести три еженедельных рассылки, строить два сайта, писать программы и изучать Средневековую Астрологию одновременно...

Домашнее задание

Определите Вершины для себя и своих близких, попрактикуйтесь в этом, обращая особое внимание на перемены в жизни, соответствующие сменам Вершин.

Что касается текстов для трактовки Вершин, я решил, что у вас уже немало материала по значению чисел. Посмотрите трактовки, дававшиеся в Уроках 2, 6, 7 и 11 и попробуйте написать свои характеристики Вершин. На данном этапе это будет неизмеримо полезнее, чем читать уже готовые трактовки.

До встречи в следующем уроке,

Александр Колесников
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Занятие 12. Прогнозирование: метод Вершин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Занятие 13. Прогнозирование: Индивидуальные Месяцы и Дни
» Занятие 21. Практика 2
» Занятие 22 Практика 3
» Занятие 20. Практика
» Занятие 5. Синтез нумерологического Ядра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ЗВЕЗДЫ И ЧИСЛА В НАШЕЙ ЖИЗНИ :: ШКОЛА НУМЕРОЛОГИИ-
Перейти: