Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
С Т Р А Ш И Л К И) EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
С Т Р А Ш И Л К И) EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
С Т Р А Ш И Л К И) EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
С Т Р А Ш И Л К И) EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
С Т Р А Ш И Л К И) EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
С Т Р А Ш И Л К И) EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
С Т Р А Ш И Л К И) EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
С Т Р А Ш И Л К И) EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
С Т Р А Ш И Л К И) EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 89, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 89 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 С Т Р А Ш И Л К И)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



С Т Р А Ш И Л К И) Empty
СообщениеТема: С Т Р А Ш И Л К И)   С Т Р А Ш И Л К И) EmptyСр Мар 08, 2017 8:39 pm

Последний скандал
Автор: серебряная пуля

В девяностых годах визажистов было немного, работу было найти непросто. Я назову героиню истории Марго (похоже на её настоящее имя). Марго на момент, когда я устроилась в парикмахерскую, где ей оборудовали кресло и она делала макияж, маникюр, а также стригла, было немного за тридцать. Я начинала работать очень рано, ещё не закончив обучение, она мне казалась очень строгой. Но я быстро поняла, что человек она добрый, весь женский коллектив был на редкость дружным, нам только с хозяйкой не повезло.

Хозяйка была пьющая, не алкоголичка, но поддатой её видали частенько, была тираничной над подчинёнными. Она была готова чуть ли не ноги целовать любому, кто выше её по статусу. Обожала ругать за плохую работу, при этом никакого представления не имела о парикмахерском деле. В то время были постоянные проверки, проверяющие бесплатно стриглись, а после делали маникюр и наводили марафет у Марго (мастера на все руки), когда-то она работала гримёром в театре. Дальше проверяющие шли в кабинет начальницы, откуда раздавался звон бокалов, а когда проверку проводили лица мужского пола, то звуки порой были более чем странные. Так вот раз, посетив кресло Марго, представительница (не припомню, какого именно надзора) произвела дома настоящий фурор. После чего к Марго ежедневно стала ходить её дочь.

Девица необычайной красоты. У нас работали очень симпатичные девчата, но рядом с ней меркла любая красотка. Кожа, как персик, миндалевидные чёрные глаза, как ночь, волосы белые, натуральные, высокая, стройная и одежда по последней моде. Но характер просто ужасный, всё ей не так, руки у Марго не из того места растут, и больно ей делают нарочно, и феном жгут специально, а ей и так хозяйка скидку сделала 90%, так она и эти гроши не платила. Натерпелась Марго от её хамства. Иногда хозяйка лишала зарплаты, иногда увольняла, "под настроение".

Как-то Марго вызвали на дом, начальница, обмотанная каким-то жутким платком, велела взять все инструменты и повезла её сама.
Потом мы услышали вот что. По дороге Марго смекнула, что едет не на дом, чем ближе подъезжали, тем больше усиливались подозрения. Подъехали они к моргу. Та самая скандальная клиентка покончила с собой. Мотивы мне неизвестны. Горем убитая мать, прилетевший из-за границы отец и самые близкие родственники собирались перевезти гроб для церемонии прощания. Перед смертью девица оставила чёткие распоряжения, во что её одеть, оставила вырезки из журналов, каким должен быть гроб и как она должна выглядеть. При этом упомянув, что причёску и макияж должна сделать непременно Марго.

Хозяйка суетилась вокруг родственников, всем представляла Марго, уверяя, что та была её любимой клиенткой, да что там клиенткой - сестрой, и что всё будет сделано в лучшем виде.
Несчастной Марго ничего не оставалось, как пройти за работником морга на ватных ногах, прекрасно осознавая, что визажист для живых и работник ритуальных услуг - две совершенно разные профессии. В холодном зале стоял гроб, клиентка была уже одета в невероятной красоты платье, розово-бежевое, обтягивающее, с вышитыми цветами и камнями, а от бедра пышное настолько, что не умещалось в гробу. Поразила Марго метаморфоза с лицом и кожей, для начала пальцы, всегда казавшиеся нежными и утончёнными, были костлявыми и уродливыми, на лицо вообще невозможно было смотреть, черты лица изменились до неузнаваемости, Марго даже подумала: «Знала бы та, как будет выглядеть после смерти, навряд ли покончила бы с собой». Одутловатое лицо, идеальный маленький носик только уродовал.

Работник морга, видя состояние девушки, решил не торопиться с уходом, взяв инициативу в свои руки, налил Марго не то водки, не то спирта, совсем чуть-чуть.
Приподняв тело, они приступили к мытью головы, у Марго имелся журнал с фото желаемой причёски. Вот только короткие волосы усопшей были как у плюшевой старой игрушки, вылив море средства, она начала её причёсывать, тогда у покойницы случился первый спазм. Рука дёрнулась, лицо перекосилось, раздался рык. Мужчина пояснил, что это бывает, это газы, он, кстати, слышал разговоры родственников и от души считал Марго чуть ли не лучшей подругой покойной. Кое-как покончив с причёской, закрепив накладные локоны, Марго принялась за макияж, лицо пришлось полностью загримировать и рисовать новое, пока Марго мучилась, накладывая грим, коротнул свет, и покойница заорала, полувой-полукрик заутробный.

Марго тоже вскрикнула, но врач сразу пояснил, что отравилась «подруга» в ванной, от того и воздух выходит, на что Марго на грани истерики пояснила, что никакая она ей не подруга и что уже натерпелась от неё. Успокоившись и нанеся тени на веки усопшей, Марго перешла к губам, и вот тут случилось самое неприятное: покойница её укусила за палец. Дальше обморок. Очнулась бедолага от нашатыря, патологоанатом сказал, что закончил макияж, обработал Марго палец, сейчас отдаст гроб родственникам и отвезёт нашу несчастную работницу домой, но лучше в бар.

Поехали они в бар. Укушенный не до крови палец ещё долго болел, мешая работать, а ставший впоследствии мужем тот самый не бросивший Марго на произвол судьбы мужчина признался, что хоть и работает в морге второй десяток лет, таких капризных покойниц никогда не встречал.
Но рассказал он это уже позже, когда Марго перестала просыпаться по ночам, отбиваясь от страшной клиентки, пытающейся откусить ей палец.

С Т Р А Ш И Л К И) 79553
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



С Т Р А Ш И Л К И) Empty
СообщениеТема: Re: С Т Р А Ш И Л К И)   С Т Р А Ш И Л К И) EmptyСр Мар 08, 2017 8:40 pm

На что порой способна любовь

История эта скорее поучительная, но мистика здесь однозначно есть.

Ира - моя старая знакомая. Жили в соседних домах, гуляли иногда в одной компании, но до крепкой дружбы так и не дошло. И несмотря на это, мы так или иначе поддерживаем теплые отношения, встречаясь за чашечкой чая. Так было и этой зимой, праздничные выходные, дома сидеть надоело уже, и я, решив немного проветрить мозг, поехала по магазинам. Шоппинг для меня, как и для многих девушек, порой перерастает в спорт, главное - вовремя остановиться. Обойдя несколько магазинов, я заметила Иру. Она ходила и рассматривала витрины новогоднего магазина. Ирка! Какая встреча! Я обрадовалась и тут же подошла к ней. Сказать, что была в шоке от ее вида, - не сказать ничего. За последние два года, что мы не виделись, она изменилась конкретно. Но это были немного не те перемены, о которых Вы, пожалуй, подумали. В ней что-то было не так. Глаза. Ее огромные голубые глаза яркого и насыщенного цвета выгорели. В них не было жизни. Из веселой и красивой девушки она превратилась в грустную, молчаливую и убитую горем женщину. Естественно, расспрашивать на ходу я не стала. Поговорив о том и о сем, мы решили пойти в ближайшее кафе и посидеть в более спокойной обстановке. Ну а дальше все по стандарту: столик в конце зала, кофеек, разговоры о работе и прочей ерунде, и тут Ира начала свой рассказ, от которого я еще долго была под впечатлением. Далее от первого лица.

Помнишь Мишу? Наверняка помнишь. Наши отношения никому покоя не давали. А еще бы. Разбила, считай, семью. Ну а что, не человек я, что ли, а? Лола, вот скажи, что я, счастья не хотела? Обычного бабского счастья? Он же все равно со своей Таней несчастлив был. Жили уже из привычки, считай. Она ему даже детей не родила за десяток лет. А он хотел, знаю, хотел-то как. Да и что дети... Она все в своей школе пропадала. То тетрадей куча ночью, вместо того чтоб ему время уделить, то экскурсии с классом, то поездки недельные... Собственно, во время такой поездки он ко мне и пришел. Зашел в наш салон постричься. А клиенты, сама знаешь, тянутся ко мне. Разговорились, сошлись на общей теме - и все. Лола, я влюбилась. Я влюбилась, как последняя дура! Я ждала его три месяца. Он не приходил. Я никогда и никого так не ждала. Он не выходил у меня из головы. Я думала о нем сутки напролет. И знаешь, он снова пришел. Пришел снова обновить прическу. Красивый, загорелый. Говорит, с женой в Болгарии были. Она с классом поехала на две недели. И его с собой взяла, но через пять дней ему пришлось ехать обратно домой, бизнес не ждет. Я, намотав на ус, что нет жены, решила действовать. Иначе я не выдержала бы снова этой разлуки, настолько он запал мне в душу. К концу рабочего дня он ждал меня возле салона на своем мерседесе. Мы сидели в ресторане, а позже... позже я уже и сама не заметила, как оказалась в его постели. Господи! До чего же я была с ним счастлива! Ни жена его не была мне помехой, никто... До поры до времени.

Наши встречи продолжались год. И был один уговор: никогда и ни за что не звонить, когда он дома с женой. Что бы ни случилось. Я себя в такие моменты чувствовала такой брошенной, понимаешь... Было такое, что мы неделями не виделись, а позвонить нельзя. А потом он опять приезжает с огромными букетами, вино, свечи и все в том духе. Вскоре он вовсе исчез. Не звонил, не приезжал месяц. Я не могла найти себе места. Звонила ему, пока он был на работе, телефон отключен. Адрес его компании я не знала, и вообще, все, что касаемо работы, - он меня в это никогда не посвящал. Я не спала сутками, ревела, сигарета за сигаретой. И тут он объявился. Приехал ко мне на работу. Сказал, что есть разговор серьезный. Мы сидели в кафе поблизости, он молчал и смотрел вниз. А потом заявил, что жена беременна. Спустя десять лет она забеременела. И он больше не может продолжать со мной встречаться. Развернулся и уехал.

Я была в депрессии до самых родов. Злость меня съедала изнутри. Я готова была на все, лишь бы Михаил был со мной. И, придя в себя, я пошла на крайние меры. Полистав объявления о чудо-бабках и гадалках, я поехала к одной из таких вот женщин. Не буду уже описывать, что и как она там делала, но обещала, что вскоре я получу свое. И не обманула.

Михаил вернулся ко мне уже спустя месяц. Сказал, что жить не может без меня, понимает, что поступает ужасно, ведь дома дочка маленькая, но ноги тянут ко мне. Извинялся долго, клялся, что больше такого не будет, и попросил спуститься с ним к машине. Я накинула халат и вышла за ним. В машине были его вещи. Испугалась я, конечно, поначалу. А что, хотела, конечно, такого, но не ожидала, что так быстро. Так он и остался у меня. Жили мы с ним душа в душу. Я к нему настолько приросла! Он был частью меня. Я дышала им. И никогда не могла надышаться. Его поездки к дочери терпела, как могла. Но главное - мой трофей был только моим. Я была самой счастливой в мире. Мы с ним были в Греции, провели там лето. Дорогие подарки, дорогие рестораны, он мне ни в чем и никогда не отказывал. Девки на работе завидовали страшно. А я просто была счастлива. Чудесное время было.

Но спустя несколько месяцев он заболел. Для меня это был удар. Я возила его по врачам в дорогие клиники. И вскоре был поставлен диагноз - рак. Последней степени. Как?! Объясни мне, как?! Ничего же его не беспокоило! Я каждый день медленно умирала с ним. Я плакала и умоляла врачей вернуть ему жизнь. Знаешь, какого это, смотреть на родного тебе человека и понимать, что никакие деньги, никакие средства ему уже не помогут. Я готова свою была отдать, лишь бы вновь видеть его улыбку, как в тот первый день нашей встречи. Но все безрезультатно. Он умер. Он ушел так же быстро, как и пришел в мою жизнь. Вся его семья меня проклинала. Мне поступали звонки неоднократно на домашний и мобильный. Его жена поджидала меня у дома. Я жила первое время как в аду, пока все не утихли.

Но я не могла с этим смириться. У меня неоднократно был нервный срыв. Я в глубине души понимала, что виновата сама. Что не нужно было никуда ехать, ни к какой бабке. Я ходила в церковь на исповедь, но толку-то? Мишу не вернуть. Он снится мне каждый день. Такой родной, такой любимый и главное мой! Он снился и звал меня к себе, я бежала к нему, а он уходил все дальше и дальше... Я порой даже чувствую его присутствие рядом. Я ложусь в холодную постель день за днем и представляю, что он всего лишь задержался на работе, что сейчас раздастся звонок в дверь, и я побегу ему открывать. Он снится мне уже год со дня его смерти. А я живу только с мыслью о том, что на год все ближе к нему.

Извините за столь длинную историю. Может, кто-то осудит мою знакомую, кто-то поймет, а кто-то, надеюсь, вынесет для себя жизненный урок.

С Т Р А Ш И Л К И) 8ccab
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



С Т Р А Ш И Л К И) Empty
СообщениеТема: Re: С Т Р А Ш И Л К И)   С Т Р А Ш И Л К И) EmptyСр Мар 08, 2017 8:41 pm

Порча
Автор: Маруся 0311

Как вы думаете, что такое порча? И есть ли на самом деле что-то такое? Я не знаю, есть ли или нет, но случай со мной такой был.

Я проводила своего возлюбленного в армию. Мы планировали пожениться и уже постепенно готовились к этому событию. Сейчас служат всего год, да и он служил в нашем городе, можно было периодически приезжать и навещать его в выходные дни.

Как-то мне в социальных сетях написала некая Ирина, что в коммерческом банке, где она работает, есть место специалиста, и предложила пройти собеседование. Как оказалось, эта Ирина была бывшей девушкой моего жениха. Любви особой не было, так, пару месяцев погуляли, как рассказал мне мой возлюбленный.

Я прошла собеседование и устроилась на работу. С той самой Ириной мы были в хороших отношениях, сидели за соседними столами, и она мне, как новичку, помогала в работе. Как мне показалось, мы подружились.

Прошел почти год. Я работала отлично, получала премии, с коллективом дружила. Но в какое-то время начало подводить здоровье, часто кружилась голова, и я была очень нервной, но списывала это на то, что скоро мой милый придет из армии и скоро свадьба. Как ожидалось, после прибытия моего жениха мы подали заявление и стали ждать 5 недель этого торжественного дня. Все было готово к свадьбе: ресторан, машины, гости приглашены. Только оказалось, что не готовы мы сами к нашему празднику: часто ругались даже по пустякам. Казалось бы - что ругаться, мы же за год так соскучились, нужно проводить больше времени вместе, но в выходные дни мы просто лежали на диване, смотрели телевизор и ругались. С приближением заветного дня я чувствовала себя хуже и хуже, а моего суженого я вообще никак не интересовала, он постоянно сидел за компьютером или уходил в машину, якобы что-то сломалось и нужен ремонт.

В какой-то день я встретила свою знакомую. С ней мы не виделись больше года. Она мне и говорит: «Маруся, на тебе ж лица нет, похудела, бледная, что случилось?» Я рассказала ей о нашей свадьбе, об отношениях перед ней и о том,что наверняка ее не будет и мы заберем заявление. На что она посоветовала не горячиться и сходить к одной женщине, у нее есть одна книга, которая досталась ей от прабабки, с заговорами. Я согласилась, просто не было выбора, а вдруг поможет. Связалась с этой женщиной по телефону, как сказала мне знакомая.

Я пришла в назначенное время к той самой женщине, рассказала ей о своей проблеме, она меня выслушала и позвала пройти в маленькую комнату. Я зашла и увидела, что все стены увешаны множеством икон с различными образами святых, стоят свечки, и на столе лежит книга со старинным переплетом, она была в раскрытом виде, и я заметила, что она была рукописная. Женщина поставила стул посередине этой комнаты и велела мне сесть. Далее ее действия были такими.
Она взяла свечку и начала водить ей над моей головой, нашептывая какую-то молитву. Буквально за минуту вся эта небольшая комната погрузилась в какой-то серый дым. Женщина затушила свечу и попросила перейти с ней на кухню, где она сможет со мной поговорить. Я послушно села на табурет на кухне и с вопросительным взглядом смотрела на женщину, которая в руках держала миску с водой, как оказалось, в нее она вылила воск от свечи, которой водила надо мной. Она внимательно вглядывалась в нее пару минут, после чего произнесла: «Кто же тебя так не любит, лапушка? Человечек ты светлый и добрый, но змея на твоей шее. Вот смотри...» - она показала мне мисочку с водой. Тут даже фантазировать не нужно, чтобы рассмотреть, как из воска вылился силуэт человека, и его как бы обвивала змея. Я удивилась, но спросила, как и кто мог это сделать. На что мне ответили: «Порча сильная, значит делал тот, кто умеет. Возможно, твой недоброжелатель ходил к такому человеку. Чаще всего это делается на предмет. Вспомни, тебя угощал кто-то?»

Я не хотела этому верить, но единственный человек, который меня постоянно угощал то конфеткой, то печенькой, это была моя коллега Ирина. Даже сразу вспомнила случай, когда мы сидели вчетвером после работы, перебирали бумаги, была я, Ирина и еще две сотрудницы. Тут Ира достала один мандарин и протягивает его мне со словами: «Это тебе. Девчонкам не давай, они плохо себя ведут.» После чего она посмеялась и занялась своим делом. А я на радостях умяла этот мандарин, чтобы не пришлось делиться, просто был вечер и уже хотелось кушать, поэтому я пожадничала.

Женщина сказала, что сделано это на мое здоровье, жизненную силу, красоту и отношения с моим будущим мужем, но если вовремя не снять, то может привести к смерти, правда выглядеть это будет как несчастный случай, мол, дорогу переходить буду и машина собьет. Я не на шутку испугалась и спросила, что мне делать в моей ситуации. На что она сказала: «Завтра утром проедешь по трем церквям, заходишь не молясь, не крестясь, покупаешь одну свечку и ставишь любой иконе, выходишь не оборачиваясь. После этого приезжаешь ко мне.» Я так и сделала.

Вот я снова сижу на стуле посередине маленькой комнаты с иконами, но на этот раз женщина полистала свою красивую книгу и начала ходить около меня со свечкой, периодически поглядывая в книгу. Затем женщина попросила меня встать. Когда я встала, то почувствовала небывалую тяжесть, словно на меня что-то давит незримое. Я стояла, как завороженная, окутанная дымом от свечей. Я стояла так минут 5, но оказалось, два часа. После того как женщина завершила свои молитвы, она попросила меня не ходить на работу три дня. И сказала, что человек, который это сделал, то есть кормил меня, будет чувствовать себя не очень хорошо и скорей всего пойдет к своему «мастеру». Может принести еще что-нибудь вкусное и пытаться меня накормить, но брать не нужно.

Я, словно пьяная, не могла стоять на ногах, в них была такая тяжесть, будто гири привязали. Кое-как я вызвала такси, чтобы добраться домой, и позвонила своему руководителю, сказав, что приболела, попросила поменять график работы, чтобы не уходить на больничный. Благо с начальством были хорошие отношения, поэтому мне не отказали. Не очень помню, как я поехала домой, но помню, что зашла в квартиру с ощущением, что двое суток не спала. Я переоделась и легла в кровать. Проснулась от того, что очень хочется пить, словно после наркоза. Я не смотрела который час, просто пошла на кухню и выпила стакана четыре воды. Затем снова легла и заснула. Позже меня разбудил мой жених со словами «сколько можно спать». Я открыла глаза и поднялась с кровати. У меня не было уже ощущения усталости, я бы сказала наоборот, я очень бодро себя чувствовала.

Пришла домой я около трех часов дня, поняла это по вызовам с моего мобильного, в какое время я вызвала такси, сейчас смотрю - на часах 8 часов вечера. Я так удивилась: «Ух ты, я пять часов спала», но после того, как обратила внимание на дату в своем телефоне, оказалось, что 8 часов вечера уже следующего дня. Мой суженый не видел, как я пришла домой, так как был на работе на сутках и вернулся около семи часов уже сегодняшнего дня, а тут я его не встречаю, а просто сплю. Я не говорила ему, что со мной было и сколько на самом деле я спала.

После этого я не ходила на работу оставшиеся два дня. Мы провели их вместе с возлюбленным. Как ни странно даже не ругались, напротив, все стало, как было раньше, романтический ужин при свечах и прогулки по парку.

Настал день идти на работу. Я пришла в замечательном настроении, это отметили мои коллеги, кроме одной. Ира подошла ко мне со словами: «Что такая счастливая, ты же болела!? По тебе не скажешь! Вот, попробуй, я маленькие булочки испекла, одна осталась.» Я вежливо отказалась, ссылаясь на то, что сытая, но Ира настаивала: «Возьми, потом съешь, только никому не давай, я остальных уже угощала, это твоя порция!» Я решила взять эту булочку, чтобы она от меня отстала, но незаметно выкинула ее. Вечером Ира подошла ко мне и спрашивает: «Ты съела? Вкусная? Я старалась! Тебе с чем попалась, с изюмом или курагой?» Я даже не знала, как ей сказать, и сказала наугад, что попалась с курагой и была очень вкусная, но Ира поменялась сразу в лице и начала почти истерить: «Зачем ты меня обманываешь, булочка была вообще без начинки, просто с сахаром! Куда дела, говори, неблагодарная?» Я ответила, что в обед выходила на улицу и пробегала собачка голодная, ей и отдала булку. Ира была в ярости. Что-то пробормотала, собрала вещи и ушла. Я тоже недолго думая собралась и пошла домой.

После этого Ира больше ничего мне предлагала, даже не здоровалась со мной. Отношения с женихом пришли в норму, мы поженились. После свадьбы я пришла на работу, все меня поздравляли, даже Ира подошла со словами: «Кольцо покажешь?» , я показала правую руку, при свете ламп мое обручальное колечко красиво блестело на пальце. Ира посмотрела и со словами «фу, оно тебе не идет» ушла работать.
Не знаю, была ли та порча или нет. А если была, то чего хотела Ира? Может завидовала, что именно я выхожу замуж за того человека, который когда-то ей был симпатичен.

После свадьбы я перешла работать в другой офис и мы с этой Ирой больше не виделись.

С Т Р А Ш И Л К И) Fd651
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



С Т Р А Ш И Л К И) Empty
СообщениеТема: Re: С Т Р А Ш И Л К И)   С Т Р А Ш И Л К И) EmptyЧт Мар 09, 2017 7:26 am

Украла
Автор: Swin

Сложно сказать, есть ли в этой истории мистика. Каждый увидит здесь то, что ближе его мировоззрению: один - магию, другой - закон бумеранга, третий - цепь совпадений. Тем не менее произошла она на самом деле, и сама по себе достаточно любопытна, потому представлю её на ваш суд.

Поведала мне данную историю моя коллега. Родом она из достаточно большого старинного русского города. Было у неё две подружки, с которыми она работала в одной маленькой фирме. Обе яркие, красивые, но по-разному: легкомысленная хохотушка Светлана, подобно бенгальскому огню, заражавшая всех своими оптимизмом и беззаботностью, и рыжеволосая кокетка Вика - гордая, своевольная, импульсивная, просто пламя - посмотришь в чёрные глаза - дух захватывает. Тут уже не просто сноп искр, а целая огненная стихия - погибель мужских сердец.

Но ведь правильно говорится в старой пословице, не родись красивой, а родись счастливой. Так вот, Светлане удалось совместить и первое, и второе: девушке повезло не только появиться на свет красавицей, но и сделать это в достаточно обеспеченной семье. В придачу к этому её жених, Вадим, сам был очень состоятельным человеком, и брак с ним обещал стать сказкой. Вика же, хоть и легко могла поспорить красотой с подругой, не имела богатого приданного, а её сердечный друг Максим работал простым автомехаником. Такой расклад гордую девицу не устраивал, она мучительно завидовала более успешной и счастливой товарке. Когда же по фирме прошли слухи, что Светлану ещё и собираются сделать начальницей небольшого отдела, Виктория и вовсе света белого не видела. Будущее подруги представлялось ей незаслуженно светлым и обеспеченным, а своё наводило уныние.

И вот однажды она по секрету рассказала Ирине про то, что нашла какую-то бабку, и та провела некий ритуал по "перемене судеб". Суть его заключалась в том, чтобы забрать себе чужую удачу, богатство и любовь. Только вот ничего в этом мире нельзя безвозмездно получить - взамен "вору" придётся отдать собственное. В общем, Вика долго несла чушь про то, как получит счастливую судьбу Светланы и заживет в шоколаде, а уж своей собственной ей не жалко - пусть забирает подруга дорогая, не все ж ей как сыр в масле кататься. Тогда Ирина подумала, что у девушки от зависти стало плохо с головой.

Тут, собственно, предыстория заканчивается, и начинается мистика (закон бумеранга, цепь случайных событий - что кому ближе). Неожиданно умер отец Светланы. Девушка вся почернела от горя, постоянно плакала, места себе не могла найти. Ну, как говорится, беда не приходит одна, вот и к ней несчастья нагрянули сразу дружной толпой. Такое эмоциональное состояние отразилось на работе: на фоне пережитого стресса Света допустила в важном отчете ошибку, из-за чего фирма сорвала сроки крупного проекта. Естественно, ни о каком повышении уже и речи быть не могло -хорошо, хоть с работы не выгнали. А новой начальницей неожиданно для всех назначают Вику. Дальше - больше: Владимир, видимо, устав утешать подурневшую от горя и бесконечных несчастий невесту, переметнулся к её заклятой подруженьке, которая давно ему зазывно улыбалась. Шок, обиду и унижение Светланы сложно себе представить - сразу написала заявление по собственному желанию и уволилась, лишь бы не видеть больше разлучницу и предателя-жениха.

Так дороги трёх подруг разошлись: Виктория вышла замуж за Владимира и осталась работать в той самой фирме, Света исчезла в неизвестном направлении, оборвав все связи, видимо, слишком болезненными были для неё воспоминания о порушенной любви и дружбе, а в Ирину неожиданно влюбился какой-то приехавший из Москвы начальник и увёз с собой.

И вот прошло лет двадцать, и мамину коллегу снова по делам занесло в родной город (позже заботливый зять перевёз в столицу и свекра со свекровью, так что причин возвращаться на малую Родину у женщины особо не было). Встретила пару знакомых, разговорились, вспомнили о юности, посмеялись над забавными случаями из прошлого, и стало ей любопытно, как сложилась жизнь её старых подруг. Услышав рассказ, она долго не могла оправиться от изумления. Оказывается, горько обиженная Светлана долго не могла прийти в себя и во всем винила бывшую подругу. На фоне этого она очень сблизилась с Максимом, который тоже после предательства Вики, которую парень уже считал своей невестой, ходил мрачнее тучи. Сначала молодые люди просто дружили, но позже поняли, что испытывают к друг другу более глубокие чувства и через некоторое время поженились. Максим открыл свой автосервис, через два года ещё один, и вот, спустя двадцать лет, он гордый владелец собственного процветающего бизнеса. Жену обожает, задаривает подарками и носит на руках. У супругов двое детей.
Жизнь Вики же сложилась абсолютно противоположно: как это часто водится, не удалось ей построить собственное счастье на обломках чужой любви и карьеры. Не долго ей суждено было сидеть в кресле начальницы: вскоре в фирме произошёл очень неприятный инцидент, руководство сделало из девушки козла отпущения, и её со скандалом уволили. Тем временем Владимир пытался открыть свой бизнес, но прогорел, влез в долги и окончательно разорился. Опустился, начал пить. Жену ни во что не ставит, оскорбляет и частенько с пьяных глаз поколачивает. В последнее время супруги стали закладывать за воротник вместе. Детей у них нет.

И вот, солнечным морозным утром, уже стоя на вокзале и готовясь навсегда оставить позади родной город, беззаботную юность и бывших подруг, Ирина задумалась над удивительными хитросплетениями судьбы. Почему жизнь Вики сложилась именно так, а не иначе? Было ли это божье наказание за тот злосчастный ритуал, или ей было на роду написано остаться нищей и глубоко несчастной женщиной? Или в дело, и вправду, вмешалось колдовство и "поменяло" двух подруг судьбами? Коллега все же склоняется к последнему варианту: уж очень странными ей кажутся внезапное назначение Вики начальницей и её неожиданная свадьба с женихом Светланы, которая в свою очередь связала свою судьбу с Максимом. Она и вправду словно заняла в жизни место, предназначавшееся её лучшей подруге, а сама уступила ей своё. Напрасно, как показало время.

Подытожила свой рассказ коллега следующими словами: "Никому не ведомо, какими дорогами в этом мире нас поведёт Господь. Поэтому никогда нельзя проклинать свою судьбу - мало ли что там, за очередным её поворотом..."

С Т Р А Ш И Л К И) 0182e
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С Т Р А Ш И Л К И)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :: НАШЕ ОБЩЕНИЕ-
Перейти: