Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Поиск тотема EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Поиск тотема EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Поиск тотема EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Поиск тотема EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Поиск тотема EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Поиск тотема EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Поиск тотема EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Поиск тотема EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Поиск тотема EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Поиск тотема

Перейти вниз 
АвторСообщение
karmellita

karmellita


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-08-14

Поиск тотема Empty
СообщениеТема: Поиск тотема   Поиск тотема EmptyВт Апр 04, 2017 9:53 am

Может вы слышали слово тотем, но не все знают, что это. Тотем - это любое растение или другой природный объект, с энергией которого мы ощущаем тесную связь. Изучение тотемных животных - необходимый шаг на пути к пониманию того, как проявляется в нашей жизни царство духа.
Кое-что о тотемных животных:
- каждое животное обладает своим духом и своими талантами;
- тотемами человека, как правило, являются дикие животные, но бывают исключения;
- самое главное то, что не человек выбирает тотемное животное, а наоборот. Многие думают, что могут выбрать то животное, которое им нравится, но это ошибка, нет никакой гарантии, что выбранное животное будет гармонировать с внутренней сущностью;
- отношения с тотемом следует налаживать и развивать. Необходимо выражать почтение.
Как встретиться со своим тотемным животным:
Существует определенное упражнение. Здесь главное ваше воображение, представляйте все неспеша, шаг за шагом, можно предумать какие-то свои особенности общей картины. Очень важно как следует расслабится, нельзя приступать к нему если вы не избавились от ожидания, не навязывайте животным своей воли. Оно само должно вас избрать. Не стоит отвергать его лишь на том основании, что оно оказалось не столь величиственным и могущественным, как хотелось бы.
Итак:
1. Расслабтесь (желательно, чтобы вас ничто не отвлекало, отключите телефон, можно включить спокойную музыку, лечь или сесть, это как удобнее и посторайтесь расслабить все тело);
2. Представте, что вы входите в пещеру или дупло дерева;
3. Выйдите из пещеры или дупла дерева на луг или открытое пространство;
4. Постарайтесь вызвать в душе чувство умиротворенности, которое обычно вселяет в вас природа, почувствуйте ее силу и красоту;
5. Позвольте тотему появится перед вами;
6. Позвольте животному заговорить с вами. Обратите внимание на его движения, звуки, которые оно будет издавать, окрас - это даст вам определенное представление о его магической силе;
7. Поблагодарите животное за то, что оно явилось вам. Попросите чтобы в течении недели оно явило вам реальное, вещественное подтверждение того, что оно действительно является вашим тотемом (возможно вы увидите изображение этого животного на камне, может попадется статуэтка или картинка, а может увидите его по телевизору);
8. Вернитесь в пещеру или дупло дерева и выйдите наружу;
9. Сделайте четыре-пять глубоких вздоха - вернитесь в реальность;
10. Теперь можно приступить к изучению своего тотемного животного.
Когда ваш тотем прийдет к вам в первый раз не старайтесь сразу его погладить или потрогать, он должен к вам привыкнуть и не задерживайтесь там долго.
Помню, когда я впервые решила встретиться со своим тотемом, я немного побаивалась, мне казалось, что ко мне приползет черепашка или что-то вроде того. Сложно было изгнать мысль, что волк, которого я так люблю, может и не мой тотем. Только когда я очистилась от этих рассуждений и положилась на судьбу я сделала первый шаг к тотему. Мои опасения не оправдались, ко мне пришел волк...
Наиболее частозадаваемые вопросы:
1. Может ли тотем быть сказочным или вымершим животным?
Ответ прост - Да. Хотя такое случается редко.
2.Какую пользу приносят тотемы,кроме самопознания?
Тотемы помогают:
- преодалеть ограничения обыденного, настроиться на сверхъестественные планы бытия;
- пробудить мистическую энергию связанную с этим животным;
- понять какого рода знахарские и магические способности ты можешь развивать в себе.
3.Может ли измениться тотем?
Главное место в жизни человека обычно занимает один тотем, иногда два-три. Однако, научившись работать с магией своего тотема можно учиться у других животных (например, если тебе понадобиться сила, обратись за помощью к медведю);
- разным областям твоей жизни могут соответствовать разные тотемы;
- бывает, что тотем сопроваждает тебя в течении нескольких лет, а потом уходит, другие воздействуют только в период твоей творческой деятельности. В работе с тотемами нет ограничений, но главное это научиться общаться как минимум с одним тотемом, а потом уже можно установить контакты с другими.
4.Как приручить свой тотем?
Животное привыкает к человеку долго, и пойдет время, прежде чем тотем научится доверять тебе, а ты ему. Нужно проявить выдержку и терпение. Необходимо выражать свое почтение. Вот как:
- вешай на стенах своего дома изображения своего тотема;
- рисуй его;
- читай о нем книги, старайся узнать о нем как можно больше;
- покупай статуэтки, украшай ими дом или дари друзьям;
- уделяй внимание организациям, которые занимаются изучением и защитой природы, старайся оказывать им помощь;
- и самое мощъное средство связи - это ритуальный танец (во время которого постарайся подражать движению своего животного).
5.Почему тут так много людей с тотемом волка?
Так быть может мы притянулись друг к другу. Быть может это было необходимо. Да и потом каждый волк разный, как и мы. Архитипические энергия и дух, отраженный в волке, проявляются для каждого по-своему, поскольку каждый человек уникален. У людей, которых связывают между собой тесные взаимоотношения, может быть общий тотем. Он помогает укрепить союз (например, общий тотем может оберегать супружескию пару, а в нашем случае, стаю).
6.Какое может быть пространство на которое выходишь(какое пространство надо представлять)?
Представь когда ты выходишь из пещеры ты видишь поле с зеленой травой, солнечный свет сверкает на травинках, солнце ласково пригревает, ты ступаешь по нежной траве, до тебя доносятся сладкие запахи цветов, чуть поодаль течет небольшая речка, ты можешь рассмотреть ее дно, видишь каждый камушек, рыбок, рядом стоит большой валун, ты подходишь к нему и трогаешь рукой, он теплый, ты садишься и облакачиваешься на него спиной, краем глаза ты замечаешь какое-то движение и тут появляется он.
7.Как тотемы общаются с нами?
Часто тотемы говорят на нашем языке, русском, но бывает, что они говорят на обсолютно не знакомом языке, но ты его понимаешь и отвечаешь тоже на нем. А говорить он может вслух, открывая при этом пасть или вещая, что чаще. Но не обязательно все тотемы должны говорить. Просто некоторым этого не надо делать - чаще не в разговоре дело. Иногда молчание намного важнее разговора, иногда это сближает крепче разговора. Когда надо будет, он заговорит.
Если ты будешь говорить с животными,
они станут говорить с тобой,
и вы узнаете друг друга.
Если ты не будешь говорить с животными,
ты не узнаешь их.
А то, чего ты не знаешь
вселяет в себя страх.
Тот, кто боится, становится разрушителем.
Вождь Дэн Джордж
8.Что означает смерть тотема?
Смерть тотема - это предупреждение. Умереть тотем не может, он может уйти. Отнеситесь к этому серьезно - тотему нужна помощь.
9. Тотем волк с золотыми зубами. Что это означает?
Золото метал солнечный, если зубы волка от природы золотые он находится на уровне солнечной энергии, проще, он съел солнце, в хорошем смысле. Может со временем, когда с ним больше познакомишься он поделиться солнечной энергией, это даст больше возможности. Часто бывает совпадение по созвездию. Т.е. созвездие лев - металл-золото, тотем-золотой.
10. Как узнать-выдумка ли приход моего тотема, или он правда пришел?
Если ты старательно пытаешься его увидеть, то это просто плод твоего воображения. Тотем сам прийдет, сам, так сказать, представиться. Главное полностью расслабиться и не думать не о ком, знаю, это трудно, не нароком представляешь, что волчара выходит, бежит, прыгает - это воображение простого сна, а не медитация. Нельзя о чем-то думать во время контакта, а тем более во время поиска этого контакта. Эти самые мысли сами прийдут.
11. Кто такой Виндаур, о котором я тут не раз говорила?
Это мой тотем. Про него не рассказать... Чуть-чуть попробую. Это мое "я", моя душа, мой тотем. Он высокий, голова выше солнечнего сплетения, шкура пушистая светлых тонов, серого и белого, правда приметила, что летом у него спина чернеет. В последнее время на протяжении года он меня очень выручает, приходит когда мне тяжело, а это сейчас частенько. Поднимает мне настроение, рассказывает что-то. А иногда просто сидит рядом. Когда сижу в комнате вижу его боковым зрением, поворачиваюсь его нет. Помню когда он первый раз так пришел, думала все, крыша поехала.
12. Локи-Рысь писала о способах вытаскивания тотема наружу -
1 – самостоятельный., для этого тебе просто нужно развивать свой тотем… общаться с ним больше… делать ему различные задания… и просто материалезировать его.
Тогда если тотем созреет до самостоятельного энерго-информациооного существа он выберется наружу. Тогда возникнет проблема… а заключатся она будет в том что у тебя просто крышак рвать будет… ты будешь до жути агрессивна нервна… хотя у всех по разному проходит 9 у меня например все мои друзья с расцарапанной мордой ходили и соседи кстати тоже. Я хрупкая девушка без страха кидалась на огроменных мужиков и иногда даже одерживала верх… причины своей агрессии я до сих пор не могу найти).
И ещё примечание в процессе выхода тотема не в коем случае не пить… а то ещё хуже будет
2 – способ:
Возьми человека который сможет ввести тебя в состояние гипноза ( катарсиса, нирваны как угодно) и пусть он просто тотем наружу вытащит пообщается с ним через тебя объяснит ему какие-нибудь вещи .
Но тогда крышак будет у тебя срывать не долго но периодически где то раз в месяц. Хотя некоторые просто бессонницей отделываются.
Вот тебе пример из жизни. Я так как уже перебесилась мне если я этого не захочу такое больше не случится по вине тотема. А вот мой приятель из которого я вытащила рысь ( у нас одинаковы тотемы) у него раз в месяц мучает бессонница… непонятный страх и вообще он по стенам прыгает 9 в переносном смысле слова конечно же)
Так вот - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Эти способы не открывают всей сути тотема, это даже может быть не тотем, а простой хранитель пустоты, т.е. тот, что заполняет пустоту и приходит к тем, кто нуждается. Тотем же, это внутренее "я" человека, это намного больше чем может показаться вначале.
Теперь, тотем НЕЛЬЗЯ вытаскивать!!! Это навредит тотему и человеку, который будет его вытаскивать. Нарушиться связь и суть всего просходящего. Можно вытащить не тотема вовсе, а его злую сущность, и это в лучшем случае, а так это будет не тотем, просто тот, кому скучно, или чужой тотем, это вполне возможно. Он в конце концов может предасть вас...и это очень не приятно.
Так же Локи писала, что это " ваш метод выхода на тотема" - это не мой метод, это уже устоявшееся традиция, а метод появился очень давно, эще во времена спокойного времени индейцев.
Расширенного сознания не хватит для общения с тотемом, необходима непасредственно медитация. Расширенное состояние может искозить происходящие. Расширенное сознание не достигается при помощи алкоголя и наркотиков!!! Расширенное сознание применимо для более примитивных действий, но в то же время для сложных, в зависимости от человека и его потребностях.
Я понимаю, что у каждого человека свои взгляды и каждый в праве делать то, что ему хочется и если он считает, что прав, его не убедить в обратном. Но я действительно хочу помочь. Все, что Локи написала, может повредить или завести туда, где опасно.
13. Почему мой тотем не приходит?
Ту два варианта - или вы делаете что-то не так, или просто еще не пришло время. Когда надо он прийдет.
14. Что такое личный и родовой тотем? О которым мы тут общаемся?
Так вот, личный и родовой тотемы часто одно существо, то которое сильнее, энергетически, других союзников семьи, но я тут больше говорю о личных тотемах. Тотем не навредит, если ходит с вами, но сам способ вызова груб. Тотем выходит в случае необходимости, его можно вызволить с силой, но это навредит, отношениям, действиям, не сейчас, потом. Необходимо самому тотему выбрать время прихода, не настаивать на его появлении. Хотя такой способ применяют, но это либо люди очень сильные с энергетической точки зрения, либо прибегают к темной стороне медитации. Тем, кто впервые сталкивается с подобными вещами, такой способ не годен. В любом случае я против насилия над тотемами.
15. Сколько может быть тотемов у одного человека?
Тотемов может быть много. Истиный прийдет, когда в нем будет необходимость. Может быть два тотемы и они могут существовать вместе. Они вдвоем могут быть основные тотемы, а может кто-то доминирует, а кто-то просто приходящий тотем.
16. Откуда я беру информацию о тотемах?
Моя первая книга - Тед Эндрюс "Язык животных". Именно из нее я пишу здесь многие вещи. Например о животных, уроках медитации. Потом мной были прочитанны около десяти книг, как на русском, так и на английских языках. Так же я общаюсь по сей день с потомственным индейцем. За что ему большое спасибо! Теперь уже многие отвеы приходят сами собой. Помогает общение с моим тотемом, он сам мне многое рассказал.
17. Как отделаться от мысли о том или ином животном, которое, как ты сам считаешь, и есть твой тотем?
Отключиться от тотема (от того, кого ты хочешь видеть в роли своего тотема) сложно, но это необходимо, иначе ты будешь плутать. Вообще перестать думать о том животном, которое тебе хочется увидеть..., сложно. Это похоже на учение самураев, во время боя нельзя ни о чем думать, не о мече противника, не о его движениях, не о своих, не о том, куда ты сейчас ударишь...вообще ни о чем. Здесь также.
Более подробно об учение самураев."Пользуясь терминами боевого искусства, рассмотрим такую ситуацию. Вы внезапно замечаете меч, занесенный над вами. Если вы задумаетесь о том, что произойдет, когда этот меч вонзиться в вас, ваш ум остановиться на приближающемся мече, ваши движения будут скованными, и противник одолеет вас. Это есть остановка ума.
Предположим теперь, что вы видите меч, движующийся в вашем направлении, но ваше сознание не задерживается на нем, а следует за движением меча. Вы не думаете о том, как сразить противника. В вашем уме вообще отсутствуют какие-либо мысли и суждения. Если в тот миг, когда противник замахивается мечом, ваш ум ничем не скован, вы сможите быстро подскочить к противнику и выхватить у него меч из рук.
Внимание может оказаться прикованным к мечу, и тогда ваш ум остановиться. Если вы следите за ритмом поединка, это также может сковать ум. Если вы замечаете движение своего меча, ваш ум может привязаться к ним. Стоит лишь вашему уму остановиться на чем-то одном, как вы утрачиваете ловкость и становитесь пустой ракушкой.
Куда же направлять свой ум? Я отвечу: Если вы направите его никуда, ум войдет в тело и распрастраниться по всем его членам. При этом, когда он войдет в вашу руку, рука будет действовать правильно. Когда он войдет в вашу ногу, нога будет действовать правильно. Когда он войдет в ваши глаза, они будут правильно выполнять свои функции.
Если вы помещаете ум в какое-то одно место, в результате он оказывается скованным и утрачивает свою функцию. Если вы просто думаете о чем-то, ум окажется скованным вашими мыслями. Поэтому отстраните мысли и рассуждения, забудьте о своем теле и не фикусируйте ум ни на чем. В этом случае, когда ум посетит ваше тело, оно будет работать безупречно и выполнять свои функции без промедления." - Такуан Сохо "Письма мастера дзэн мастеру фехтования"
18. Что означает тотем-вампир?
Вампир, это дух пользователь, вроде кукушонка. Вполне вероятно, что это чужой тотем.
19. Может ли тотем быть маленьким, юнным?
Да тотем может быть юным. Он может таким остаться, а может расти вместе с тобой, вместе с ростом твоего душевного развития.
20. А может ли не быть тотема?
Может быть, что тебе сейчас тотем не нужен, что ты не готов, что тотем не готов, что ты что-то не то делаешь, что ты не освободился от мысли о каком-то определенном животном, притягиваешь,... короче, не время еще.
21. О каких тотемах мы тут говорим - индийских, идейских, словянских, скандинавских, кельтских?
В принципе, это почти одно и тоже, но везде трактовка разная, разные обычии и действия. Лично я вам рассказываю о понятиях идейский (северо-американских идейцев) тотемов.
22. Имя тотема?
Тотемы обычно сами называют свое имя, вопрос в том, как они это делают. Могут прям сказать, так мол и так, зовут меня Шарик. А может у тебя весь день в глазах шарики будут и на улице, и в окно залетит, и подарят тебе его. Но нельзя самой его называть,- нравится мне имя Буран и ты им будешь! на это может он или сказать-сам ты Буран и уйти-или промолчит и будет с ним жить, что будет плохо. Это также за уши притянуто как то, если бы ты хотела тотем ежика и усиленно его представляла и прийдет он к тебе, но не будет тотемом, а только плодом твоего воображения.
23. Что значит нападение тотема на тебя самого?
Здесь могут быть разные причины. Чтоб это понять нужны дополнительные вопросы. Скорее всего он активно пытается тебе что-то сказать.
24. Может ли посторонний человек определить ваш тотем?
Нет. Свой тотем человек должен найти сам.
Хотя такое случается, и если определить - хотя здесь я написал не то, не определить, а увидеть в тебе твой тотем постарается человек, который этим занимается и хоть что-то помимает в этой области, то очень может быть, что тебе скажут кто рядом с тобой.
А бывает, что кто-то просто ведет себя так, как определенное животное и многие говорят, что он похож, например, на змею и в дальнейшем оказывается, что змея и есть его тотем, но это только - бывает. Лучше если ты сам найдешь свой тотем.
Вернуться к началу Перейти вниз
karmellita

karmellita


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-08-14

Поиск тотема Empty
СообщениеТема: Re: Поиск тотема   Поиск тотема EmptyВт Апр 04, 2017 9:57 am

ВОРОН. Одна из самых символичных птиц, это птица рождения и смерти, это символ мистики и магии. В скандинавской мифологии ворону отведено важное место, все помнят воронов Одина Гугин(Мысль) и Мумин (Память), они были его вестниками. Таким образом, ворон - птица, приносящая вести из великого царства духа. У индейских племен ворон был окружен почтением. Ворон спас мир от хаоса, он украл солнце у того, кто пытался погрузить мир в вечную тьму. Ворон символизирует слияние духа человека с духом животного. Ворон как тотемное животное может обучить языку животных. С его помощью можешь пробуждать магию, он дает возможность стать чародеем. Время силы для тех, кто связан с этим тотемом, зимнее солнце стояние и все зимние месяцы. Присуще, магия, оборотничество и творчество.
ЗМЕЯ, присуще, возраждение, воскрешение, инициация, мудрость. В разных религиозных традициях змея - символ высшей мудрости и воллощение низьменных инстинктов. Для индейцев змея символ трансформации и исцеления. В Греции символ алхимии и врачевания, в Индии почитают богиню Винату - мать змей, владычицу вод и подземного мира. Трансмутация змей (сброс кожи) означает обретение высшей мудрости, которое приходит лишь со временем. Если змея стала твоим тотемом, в какой-то сфере жизни вам предстоит претерпеть смерть и возраждение. Едва ли речь идет о настоящей смерти, скорее это будет трансформация. Встреча с тотемом змеей может означать, что в вас пробуждается творческие силы. Гремучая змея (у тебя ведь хвост гремучки?) активна в прохладные ночные часы, сильный зной для нее смертелен. Работая с этим тотемом ты обнаружишь, что ночной образ жизни для тебя более благоприятный. Змея символ преображения и исцеления, она ловка и проворна, если она станет твоим тотемом, то ты преобретешь новые творческие силы и мудрость.
Получается, что они, ворон и змея связанны тем, что им свойственно творчество и оборотничество, трансформация.
Вот, а если разбирать твой тотем по частям, то тут можно сделать много предположений. Например, крылья ворона даны для того, чтобы перемещаться, не важно где, может по мирам. Лапы ворона цепкие, чувствительные, сильные с когтями - из этого можно сделать выводы. Хвост змеи, не знаю, может для предупреждения, может и тебя он будет этим хвостом предупреждать в случае опасности. А волк сама мудрость да еще у него много других качест. Только вот глаза твоего тотема для меня пока загадка.
ВОЛК. Люди, связанные с волком как тотемным животным, нередко отличаются особой выразительностью жестов, поз и мимики. Если трудно выражать свои мысли и чувства, обратитесь за помощью к волку, у него богатая мимика.
Каждый член стаи у волков четко осознает свое место и свои взаимоотношния с другими членами стаи. Еще один урок волка как тотема - урок ритуализированного поведения, благодоря которому поддерживается иерархия в волчьем обществе. Устройство волчьей стаи нельзя назвать ни строго автократическим, ни демократичным, в полном смысле этого слова. Бывают периоды, когда стая полностью подчиняется авторитету вожака, но в иные времена воцаряется *народовластие*. Именно за счет этой гибкости стае удается выжить. Волк может преподать нам урок грамотного правления при котором наблюдается равновесие между авторитетом отдельных лиц и демократией. Волк помогает нам понять, что истинную свободу может обеспечить только дисциплина.
Как тотем волк учит нас уважать и чтить семейные узы и любить детей.
Энергия тотемного волка может возникать с периодичностью около двух лет.
Если волк ваш тотем изучите также качество ворона, так как в природе они связаны.
У людей с тотемом волка хороша развита интуиция.
Для волка характерна способность к эмоциональной привязанности, которая возникает быстро и оказывается очень стойкой. Следовательно, еще один урок этого тотема - урок доверия и интуитивным впечатлением и умения опираться на них в своих эмоциональных привязанностях. Волк учит слушать внутренний голос и это оберегает от ошибочных действий. Он всегда будет охранять вас - иногда строго, иногда ласково, но всегда с любовью. Встреча с волком ка тотемным животным означает, что настало время вдохнуть новую жизнь в повседневные ритуалы. Мы сами творим свою судьбу и сами руководим ею. И если соблюдать при этом дисциплину и сохранять гормонию, мы познаем истинный дух свободы.
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ. Итак, с летучей мышью связанно очень много заблуждений, как с волком. Например, до сих пор считают, что мыши прислужницы дьявола. Но есть и другое, более приятное для летучих мышей, например в древнем Вавилоне она символизировала души умерших, в Китае, счастья и долголетия, у древних майя олицетворяла инициацию и возраждение. Джеми Сэмс и Дэвид Карсон считают летучую мышь олицетворением традиционной шаманской смерти - выхода за пределы прежнего "я", в котором мы больше не нуждаемся.
Если летучая мышь стала вашим тотемом, настало время взглянуть в лицо своим страхам и приготовиться к важной перемене. Пора оставить старое позади и создать нечто новое. С появлением летучей мыши в качестве тотема сможешь обнаружить, что в жизни что-то разладилось.
Все перемены и трансформации - это истинный дар небес. Первопричина всякой перемены заключена внутри нас, а внешний мир лишь зеркало внутреннего.
Летучая мышь (л.м) может символизировать встречу с тем, что нас пугает. Л.м. говорит о необходимости преодаления своих страхов.
Л.м. как тотем дарует надежду, которая позволит удержаться на плаву в хаосе перемен. Она символизирует способность подниматься на новые высоты.
В картах Таро - есть карта Повешенного - он символизирует преодаление преград, восприятие высшей мудрости и осознание новых истин. Существует связь между ним и л.м. - они похожи по смыслу. Медитировать на эту карту полезно всем, кто связан с л. м. как тотемом.
Л. м. общительны. Встреча с л. м. указывает либо на потребность в более активном общении, либо на новые возможности общения со множеством людей.
Магия л.м. обостряет слуховое восприятие. Л.м. пробуждает способность слышать голоса духов.
Если л.м. стала твоим тотемом, то ты обетаешь способность распознавать скрытый смысл в словах других людей.
РЫСЬ. Если рысь стала твоим тотемом, изучи символическое значение севера как стороны света. Изучи качества этого животного. "Судьба рыси настолько связана с судьбой зайца ... что одиннадцатилетние циклы изменения численности популяции зайца и рыси совпадают." Одиннадцатилетний цикл чрезвычайно символичен. С метафизической точки зрения, число одиннадцать связано с откравением, вдохновением, мистицизмом и оккультными увлечениями. Свойственная рыси серая окраска подкрепляет эту символику. Серый - цвет облачной пелены, скрывающей древнюю мудрость и отделяющей зримое от незримого. Рысь как тотем может преодалеть эту преграду и нести в материальный мир знания и тайны, скрытые за облаками.
Рысь считается зорким животным, ести она твой тотем, оглянись в поисках тайны, доверься интуиции. С помощью рыси ты сможешь заглядывать в сердца и помыслы других людей. Если рысь твой тотем ни в коем случае не обманывай доверия других людей. Как только рысь войдет в твою жизнь на правах тотема, ты обнаружишь, что окружающие стали чаще доверять тебе свои тайны, не удивляйся, если обнаружишь, что многим людям стало с товой неуютно с тобой, они чувствуют, что ты заглядываешь им в душу.
Чтобы пробудить в себе рысью способность распознавать тайное, просто сиди и наблюдай. Следя за тем, как ведут себя люди и что они говорят, ты начнешь замечать у них за спиной образы, которые откроют тебе истину.
МЕДВЕДЬ связан с луной символикой, а следовательно - с подсознанием и сферой бессознательного. В алхимии он символизировал нигредо - первоматерию, первоначальное состояние вещества. Поэтому он связан с начальным этапом любого дела с первобытными инстинктами.
Медведь в качестве тотема может научить черпать необходимые для выживания ресурсы из внутренних запасов энергии. Он даст доступ по всем внутренним источникам энергии - даже к тем о которых ты не подозреваешь. Медитируя на этот тотем и работая с ним, ты сможешь найти ответы на волнующие тебя вопросы, погрузиться в самые глубины своей души. Если медведь твой тотем ты должен задать себе несколько вопросов. достаточно ли ты справедлив? Не грешат ли против справедливости окружающие тебя люди? Способен ли распознавать благоприятные возможности, которые тебе жизнь? Не слишком ли ты критичен по отношению к себе и окружающим? Быть может ты смотришь на мир сквозь розовые очки? Волшебство медведя научит тебя погружаться в глубины собственной души и принимать соответствующие решения.
Если медведь твой тотем, помни о том, что в глубине твоей души живет медвежонок. Время от времени лазей по деревьям - хотя бы для того, чтобы сменить точку зрения на окружающее.
Всем кто связан с силой медведя, важно не прятаться от жизни и не впадать в беспрерывную спячку.
Те, кто связан с медведем свойственна потребность погружаться в глубины собственного ''я", отгораживаться от внешнего мира на определенный период. А по истечении этого срока они снова возвращаються в мир и приносят новые идеи и проекты.
Если медведь твой тотем, то привычка к зимнему уединению станет для тебя очень естественной.
Все медведи любят мед - символ сладости жизни. Обычно они находят его в дуплах деревьев, где обитают дикие пчелы. Это еще одно подтверждение тесной связи между медведями и деревьями. Люди, связанные с этим тотемом должны погружаться в глубины своего "я" и пробуждать внутреннюю силу, однако вкус к жизни они почувствуют лишь после того, как выведут эту силу на свет и найдут ей практическое применение. Кажись все.
ЯЩЕРИЦА. У некоторых ящериц шея украшена воротничком. Шея это символический мост мешду высшим и нисшим. Поэтому ящерица как тотем учит соединять сознание с подсознанием, явь со сном. с ее помощью можно освоить технику контроля над сноведениями.
Шипы и гребень на спине обычно указывает на повышенную чувствительность чакр, расположенных вдоль позвоничника. Быть может ты чересчур, или недостаточно чувствительна? Может слишком придирчива, может упускаешь из вида очевидные факты...?
Ящерича реагирует на едва уловимые движения насекомых. А чтобы обмануть жертву или защититься от врага, она сама способна застывать в неподвижности. Эти качества указывают на то, что твоя интуиция и восприимчивость резко активизировалась или что это вскоре произоидет. Ее качества соотносят ее с экстрасенсорными способностями и развитой интуицией. Магия ящерищы позволяет воспринимать тончайшие, едва заметные движения и перремены - как физические, так и нематериальные - и отслеживать их не только наяву, но и во сне.
Если ты связалясь с ящирищей как с тотемом, пологайся теперь на свою интуицию.
Одна из самых примечательных способностей ящерицы - ее знаменитая способность отбрасывать хвост. И это еще один урок - умение избавляться от лишних привязанностей. Ящерица пробуждает в нас способность легко и безболезненно отстраняться от всего, что нас отягощает. Она может помочь порвать с прошлым. Встреча с этой рептилией может означать, что тебе нужно взяться за новые дела и следовать своим побуждениям. Так что это очень полезный тотем...
ПАУК. Ключевое понятие, творчество, плетение нитей судьбы. Паук персонаж множества мифов и легенд. В Индии паук ассоциируется с Майей - владычицей иллюзий. В греческой - с Мойрами, в скандинавской с Норнами. Это мудрые старухи, прядущие, отмеряющие и обрезающие нити человеческой жизни.
В отличии от других насекомых, у пауков тело делиться на не на три, а на две части и имеет форму восьмерки. Восьмерка, положенная на бок, - это символ бесконечности, образ вращающегося колеса жизни. Задача духовного совершенствования состоит в том, чтобы удержаться в неподвижной точке между двумя поворотами колеса.
Паук помогает нам поддерживать равновесие между прошлым и будущем, физическим и духовным, женским и мужским. Паук говорит нам о том, что каждый из наших поступков вплетает новую нить в ткань будущего.
Паук побуждает в нас творческое чутье. Паук, сидящий в центре паутины, - это образ человека, стоящего в центре своего собственного мира.
Из-за всех этих особенностей паук в мифических учениях и мифах стал ассоциироваться с тремя главными формами магии. Первое - это магия и энергия творчества. Второе - это практическое воплощение творцеское силы, связанное с женскими энергиями созидания. Третье - это спиральная энергия, сбязующая прошлое с будущем.
Паук - хранитель знаний о древних языках. Паук издавна ассоциировался со смертью и возраждением. Это обьясняется тем, что самки некоторых пауков убивают и съедают самцов после савокупления. Людям, которые связанны с пауком как с тотемом, следует соблюдать равновесие противоположных начал во всех областях своей жизни. В пауках удивительным образом сочетается хрупкость и сила, и оба эти качества помогают им выжить. Это важный урок всем тем, кто работает с пауком как с тотемом.
И последние, паук - это хранитель первозданного алфавита. Он научит творить чудеса при помощи письменной речи.
ДЕЛЬФИН.
Ключевое понятие - сила дыхания и звука (наверно покровители спортсменов и певцов).
Время силы - круглый год.
Дельфин как тотемное животное может даровать новые творческие возможности и распахнуть двери в новые миры. Чтобы снять напряжение и стресс можно имитировать дыхание дельфина, всплывающего на поверхность воды. Магия дельфина полезна для людей, страдающих заболеваниями органов дыхания.
Дельфин дышит и плавает в особом ритме. Ключ к овладению силой дельфина - контроль над дыханием. Если вы сможете установить контакт с дельфином посредством имитации его дыхания, это тотемное животное станет вашим проводником на пути к таинственным местам и временам той эпохи, когда великие океаны еще не покрыли большую часть поверхности нашей планеты. Дельфин поможет вам войти в подземные пещеры и проникнуть к первобытным источникам вашей собственной души.
У ранних христиан дельфин был символом спасения, а у древних греков - священным вестником богов и благим олицетворением морской стихии. Нередко это животное проявляет симпатию к человеку и помогает ему. У дельфина крупный мозг и высоко развитый интеллект.
Если дельфин стал вашим тотемом, задайте себе несколько важных вопросов. Что вы создаете своими словами и мыслями? Если вы затрудняетесь дать ответ на этот вопрос, дельфин вам поможет. Достаточно ли часто вы выходите на прогулки и дышите свежим воздухом? Не мучает ли вас и окружающих вас людей какое-либо скрытое напряжение? С появлением дельфина для вас наступило время вдохнуть полной грудью свежий ветер новой жизни.
ОРЕЛ. Ключевое понятие - духовное просветление, целительство и творчество.Время действия - Круглый год в дневное время суток.
Орел - одна из самых крупных и красивых птиц. Он был источником дохновения для представителей многих народов. Орлы превосходные охотники и тратят на охоту очень мало времени. Тот факт, что они кормятся с земли и, тем не менее, поднимаются в небо на большую высоту, многое говорит о сокровенном значении орла как тотемной птицы. Орел учмт нас равновесию: он сохраняет связь с землей но не принадлежит ей всецело.
В древней Греции орел был священной птицей бога Зевса, повелителя грома и молний. Древние шумеры так же поклонялись божеству в облике орла, а у хеттов эмблема двуглавого орла служила символом того, что враги никогда не застанут их врасплох. В системе древнеегипетских иероглифов орел обозначал гласный звук "А", а так же являлся символом души, духа и тепла жизни. В раннехристианском мистицизме орел был символом воскрешения.
Громовую птицу североамериканских индейцев чаще всего изображают именно в облике орла. Этот великий дух повелевал молнией и дождем, карал преступников и награждал достойных людей.
У индейцов пуэбло орел был небесной птицей: верили, что через дыру в небе он попадает в жилище солнца. Поэтому орел ассоциировался со всеми энергиями солнца, как физическими, так и духовными.По старинному поверью, у орла в старости притупляется зрение, и он подлетает так близко к солнцу, что опаляет крылья. Когда это случается, орел находит источник с чистой водой и 3 раза окунается в нее. После этого к нему вновь возвращается молодость. В этом поверье заключен глубокий мистический смысл. Эдесь содержится намек на воскрешение и алхимическую трансвормацию. Солнечный огонь и чистая вода - это 2 противоположные стихии. Объединяясь в гармонии, они ведут к преображению. Человек, чьим тотемом является орел, может сделать для себя несколько выводов из этой красивой легенды:
1.Орел связан с творческой силой. 3 - число рождения и творчества.
2.Орел символизирует готовность переживать экстремальные, но контролируемые ситуации. Следовательно, этот тотем облегчает протекание алхимических процессов, трансформирующих нашу жизнь.
3.Орел символизирут готовность направить свою страсть на очищение (полет к солнцу) и использовать свои способности даже в затруднительном положении (опаленные крылья).
4.Орел символизирует готовность обнаружить свои истинные чувства и погрузиться в них, тем самым заново открыв в себе "душу ребенка" и пробудившись для высших форм чистоты, страсти, творчества, целительства и духовности.
Работая с орлом как с тотемной птицей, вы обретете новое видения мира. Перед вами откроются прошлое, настоящее и будущее. Вы должны цепко хватать и использовать в практических целях все возможности, которые открываются перед вами в жизни. Вы разовьете чувство времени и будете точнее соизмерять свои движения.
Признав орла своим тотемом, вы открываете для себя огромный новый мир и принимаете на себя большую ответственность за дальнейшее духовное развитие. Но зато с помощью орла вы научитесь путешествовать между мирами, обрете дар целителя и станете носителем великой творческой силы.
ЛИСА.
Ключевое понятие - женская магия маскировки, оборотничества и невидимости.
Время силы - ночь, утренние и вечерние сумерки.
Лисица как тотемное животное почиталась почти у всех народов земного шара. Этот тотем указывает на необходимость развивать в себе способностьк маскировке, невидимости и оборотничеству. Лисица одно из самых одаренных от природы и изобретательных животных (вспомни "Домино" Сеттона-Томпсона - прим. мое). И свое мастерство она может передать каждому, кто связан с ее энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
karmellita

karmellita


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-08-14

Поиск тотема Empty
СообщениеТема: Re: Поиск тотема   Поиск тотема EmptyВт Апр 04, 2017 9:59 am

1. Выберите тихое, спокойное место. Примите удобное положение, закройте глаза.
2. Сосредоточьте все свое внимание на внутренней стороне глаз, там, откуда растут ваши ресницы.
3. Посмотрите в созданное вами пространство, определите его для себя, его как пространство без иллюзий.
4. Все мысли, которые будут параллельно присутствовать в этом моменте не важны, они есть, и нет смысла стараться избавиться от них. Полученное состояние может быть схожим с медитатативным состоянием.
5. Сосредоточтесь на этом пространстве. Постарайтесь представить это пространство, как некий контейнер. Мысленно придайте ему обьем, определяя 4 горизонта (верх, низ, справа, слева). Этот пространственный контейнер должен быть настолько маленьким (или большим), насколько вы пожелаете, и насколько он позволит вместить в себя ваше тотемное животное.
6. Сфокусируйте ваше внимание на полученном видении, определите горизонт. Посередине горизонта представьте дверь, через которую ваше тотемное животное сможет зайти в определенное вами пространство.
7. Определите характеристики вашего тотемного животного. Вы можете определить его служащему вашему "Высшему Я", всегда говорящего вам правду, и т.д . Также, по желанию, вы можете задать ему определенную форму.
8. Расслабьтесь, сфокусируйте все ваше внимание на двери, и пригласите вашего тотемного животного в определенное вами пространство. Рассмотрите его. Тотемное животное не обязательно должно будет выглядеть как животное, оно может принять любую форму. Если ваш тотем принял какую-либо другую форму, например, желтого тумана, то просто переопределите его в другую форму.
..Ну как, получилось?..
Если все получилось, вы можете пообщаться с этим животным, спросив его какую роль он возьмет на себя в вашем развитии, какими характеристиками обладает, в чем может помочь вам. Это теперь ваш друг, и ваша задача поддерживать эти отношения как с другом, что бы это не значило для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поиск тотема
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» На поиск работы
» Расклад «Поиск работы»
» ВЕДЬМИНА БУТЫЛКА НА ПОИСК РАБОТЫ.
» Ритуал на поиск достойной работы
» Vision Quest Tarot - Поиск видений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ :: ЭНЕРГИИ ТОТЕМНЫХ ЖИВОТНЫХ-
Перейти: