Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 77, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 77 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля Empty
СообщениеТема: Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля   Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyСр Апр 12, 2017 7:16 am

Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Один раз в году, за три дня перед Пасхой наступает очень значимый день – Чистый четверг. Это не яркое праздничное событие, но в жизни православных граждан занимает важное место. В этот день христиане должны знать, что нужно и можно делать, а от чего следует отказаться.

Обычаи и традиции в Чистый четверг

Важно, хорошо знать, какие обычаи, молитвы, традиции сопровождают Чистый четверг. Считается, что в этот славный день, который предшествует Страстной пятнице, каждый верующий человек обязан расстаться со всеми своими страхами, проблемами, волнениями и грешными помыслами. Не стоит этот «груз» нести на своих плечах в светлый праздник Пасхи. Как же избавиться от всех проблем? Что нужно делать в Чистый четверг?

Четверг Страстной недели обладает большой магической силой. В этот день бытует много различных примет и, конечно же, обрядов.

Сразу после пробуждения в Чистый четверг каждый из членов семьи должен умыться с серебра, то есть с серебряной монетки или ложки. По поверью, подобное умывание одаривает человека не только крепким здоровьем, но и красотой. Больных в Великий четверг умывают с одолженных у соседей «серебрушек». Самой сильной серебряной монетой считается та, которую украли. Такую монету не тратят, а берегут: ею лечатся, привораживают и на ней гадают.

Уборка в доме в Чистый четверг. Перед каждым православным стоит задача – провести очищение. Добиваться чистоты следует в доме, в теле и в душе. Необходимо вынести весь сор из дома, собрать хлам, паутину, все, что долгие годы хранится в скрытых от глаз уголках и ждет своего звездного часа. Если вещью не пользовались 12 месяцев, то ей пора в мусор или отдайте предмет нуждающимся людям. Эта процедура поможет убрать весь негатив из дома, накопившийся за долгое время, а также не дать нечисти распускать «свои руки и языки». Обратите внимание, что мусор накапливается там, где сорят. А в некомфортном доме, где пыльно и сорно, начинают возникать отрицательные мысли, появляются скандалы, склоки, злые слова. Люди забывают о любви к ближним, теряют веру.

Купание до восхода солнца в Чистый четверг. Чтобы оставаться счастливым и успешным до следующего Чистого четверга, необходимо очистить свое тело. До восхода солнца нужно покупаться. В это ранее утро вода в водоемах насыщается благодатной силой. Омовение в Чистый четверг приведет к тому, что уйдет накопившаяся усталость, тревоги, забывается боль. Перед омовением нужно произнести молитву, свои слова благодарности за то, что имеется сейчас, нужно покаяться. До рассвета солнца в Чистый четверг, согласно тому, что требуют обычаи, становимся под душ и представляем, что вода обмывает не просто тело, а уносит с собой всю череду неприятностей.

Во время купания нужно прочитать заговор, чтобы привлечь к себе удачу. Необходимо проговорить: «Водичка, водичка, ты лейся-лейся, лицо мое очищая, тело мое очищая и душу мою очищая, наполни меня красотой и здоровьем». После этого купание заканчивается обливанием себя из ковша прохладной водой.

В Чистый четверг надо печь куличи и пасхи. Основной обычай четверга Страстной недели связан с выпечкой пасхальных куличей. С самого утра все хозяйки ставят тесто "чтобы поднималось". А ближе к вечеру, прочитав все необходимые молитвы, приступают к праздничной выпечке. Народные поверья говорят, что по тому, какие получились куличи, можно судить как пройдет весь год до следующей Пасхи. Если пасхальные куличи получились пышные и вкусные, то будущий год принесет только радость. А вот если выпечка не удалась, то год предстоит сложным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля Empty
СообщениеТема: Re: Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля   Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyСр Апр 12, 2017 7:16 am

Приметы в Чистый четверг

Согласно народным приметам в Чистый четверг каждая хозяйка обязательно затевает в доме генеральную уборку. Ведь народная мудрость говорит, что "блага в грязи не бывает". А значит, что если встретить приближающийся праздник Пасхи в грязном жилье, то ничего хорошего от будущего года ждать не приходится. После Великого Четверга уже убирать в доме нельзя - оставшиеся до Великодня дни надо провести в строгом посте и молитве.

Поверья строго настрого запрещают в Чистый четверг отдавать что-либо из дома. Даже если к вам зашла соседка за солью, найдите повод отказать ей, иначе вместе с солью можно отдать ей достаток и покой из своего дома.

В Великий четверг необходимо принести из церкви так называемую страстную свечу, которая помогает в лечении самых разных заболеваний. В этот же день готовят четверговую соль — обычную соль перепекают в печи,а потом освящают в церкви. Такая соль обладает удивительными целебными свойствами.

Хозяйки в этот день готовят писанки, крашенки, куличи и пасхи. Появление творожной пасхи на праздничном столе не случайно. Издревле молоко и молочные продукты наряду с хлебом (куличом) почиталось как сакральная, священная пища. Наши предки наделяли молоко целебными свойствами и связывали с такими понятиями, как сила и плодородие.

В Чистый четверг человек может спросить у потусторонних сил о своем будущем. Для этого брали свечу, принесенную с вечерней службы, зажигали ее и шли на чердак (одно из мест обитания домового). Там нужно было постоять какое-то время и подождать домашнего духа. Если являлся мохнатый домовой, то это сулило семье богатство, если же лысый — то жить хозяевам в нищете.

О будущем можно было спросить и лешего. Нужно было пойти в лес, сесть на березу (связанное с душами умерших и женскими демонами дерево) или осину (проклятое дерево), снять с себя нательный крест и позвать лесного духа. Считалось, что леший обязательно явится в Страстной четверг и ответит на все вопросы смельчака, отважившегося поговорить со злым духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля Empty
СообщениеТема: Re: Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля   Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyСр Апр 12, 2017 7:18 am

Заговоры в Чистый четверг

Заговор для красоты

Этот заговор читают в Великий четверг до восхода солнца и при чтении низко кланяются на все четыре стороны.

"Встану я,
Раба Божья (имя),
На заре ясной,
Поклонюсь первой
Звезде прекрасной,
Умоюсь росой,
Утрусь девичьей косой.
Будь мое белое лицо
Белее свету белого,
Щечки алые краснее
Солнца красного,
Глаза ярче
Месяца ясного.
Брови мои будьте
Черней черной земли,
Чтобы парни все,
Как один,
Слово не могли
Мне против сказать,
Глаз от меня оторвать.
Всех бы я
Была белей И милей,
Желанней
И красивей.
Слово мое лепко,
Дело мое цепко.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь."

Заговор чтобы муж с женой не разошлись

На Великий четверг с двух катушек скрутите одну нитку, положите ее поперек порога. Когда муж перешагнет через нитку, завяжите ее посередине узлом и спрячьте куда-нибудь. Завязывая узел, скажите:

"Раб Божий (имя) и я,
Его нитка,
Вместе скручены,
Плотно сверчены.
Как на этой нитке узел
Не развяжется,
Так и он со мной никогда
Не расстанется."

Заговор в Великий четверг для скорого замужества
Для скорого замужества немолодой женщины нужно в Великий четверг умыться кошачьим молоком, говоря:

"Как все гладят кошек
И как кошки ко всем льнут,
Так и мне женихи
Проходу не дадут.
Ныне и присно
И во веки веков.
Аминь."

Заговор в Чистый четверг чтобы парень девушкам нравился
Чтобы парень нравился девушкам, нужно в Великий четверг, умываясь, прочитать этот заговор:

"Вода с лица,
Невеста до молодца.
Как люди воду любят,
Так бы и меня девки
Ценили и любили.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Аминь."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля Empty
СообщениеТема: Re: Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля   Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyСр Апр 12, 2017 7:18 am

Заговор в Чистый четверг чтобы парням нравиться
Чтобы девушка нравилась парням, в Великий четверг покупают зеркальце, не беря при этом сдачу с покупки, встают между двумя деревьями, глядятся в купленное зеркальце и говорят:

Как весь мир
В зеркало глядится,
На свое отражение
Любуется,
Так бы на меня парни
Любовались,
Со мной миловались
И целовались
Да наперебой свататься
Ко мне рвались.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Аминь.

Заговор в Чистый четверг для удачи и счастья

Чтобы закончились ваши несчастья и неудачи, в Великий четверг вымойте свой дом святой водой. Когда закончите уборку, прочитайте этот заговор:

"Очищается Чистым четвергом
Вся матушка-земля,
Очистится Чистым четвергом
И душа моя
. Как правильно ходят
По небу солнце и луна,
По своему кругу
Вечному Поворачиваются,
Так правильно
Повернется и ко мне
Счастливая доля
И судьба.
Ныне и присно
И во веки веков.
Аминь."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля Empty
СообщениеТема: Re: Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля   Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля EmptyСр Апр 12, 2017 7:22 am

Снять одиночество в Чистый Четверг и Пасху


Обряд выглядит сложным, просто долгое описание. На самом деле ничего сложного! Есть обряды НАМНОГО сложнее и объемнее. Этот же у меня делали и городские приезжие из других республик однокурсницы, и сотрудницы т.е. люди, которые о магии в советское время вообще слыхали издалека. И все получалось. НИЧЕГО сложного в обряде нет вообще, он относится к разряду очень простых, но очень действенных. Поэтому не пугайтесь длины текста.
Я выложу обряд как делается в классике и какие замены делали (которые мне известны по многим случаям, чтоб говорить о статистике т.е. буду упоминать именно проверенные практикой случаи, что приводило все равно к устойчивому положительному результату).
НЕ работает при сильном родовом негативе, тогда надо хотя бы подснять его. Может давать не устойчивый результат если имеется иной, кроме наведенного одиночества, сильный магический негатив. Прекрасно снимает даже такие крутые вещи, как венец безбрачия и иные порчи, направленные на не возможность создать семью. Чудесно зарекомендовал себя даже когда не помогало уже казалось ничего. Также поможной если в жизни затык с этим вопросом в силу бытовых причин. Не требует больших магических способностей т.к. работает в силу потока данных дней.
Сразу отмечу, что я не знаю что делать если в ваших краях нет лука, церквей, сильный мороз, очень жарко, мама в квартире и пр. Также я не знаю что чем можно заменить. Варианты известной мне замены будут описаны в обряде.
Итак:
В 2017 году Чистый Четверг будет 13 апреля.
Перед Чистым Четвергом (далее -ЧЧ) на убывающей Луне в четверг (в 2017 году это 16 и 23 марта) берете головку лука. В классике это лук, священный на Спаса. Но и обычный прекрасно себя зарекомендовал. Единственное что показывает практика – лук из зимних запасов (мешками/большими сетками в городах закупают) работает лучше, чем только что купленная в магазине луковица. Поскольку еще с советских временем привычка закупаться картошкой и луком мешками живуча в городах, то думаю проблем с этим не будет. Уже пророслый лук НЕ подходит. Маленький семенной лук (сеянка) - не подходит. Нужен обычный лук, который кушают. Лучше всего зарекомендовал себя синий лук, хотя это не критично. Луковица должна быть здоровая.
В классике садится возле порога хаты, чтоб переступать эту линию ежедневно. Но прекрасно работает и посаженный в вазонок на окне (т.к. луку нужен свет то в коридоре у порога держать не советую). В этом случае возьмите пыль от порога (веником смести с двух сторон- квартиры и подъезда) и также обметите свою кровать.
Накануне (в ночь со среды на четверг) луковицу положить, пардон, в трусы и так лечь спать. (Разумеется луковицу нужно вытереть от земли если та есть, пыли и т.д. Мыть не надо) Будет мешать конечно, но вам же и одиночество мешает, правда? И не одну ночь при чем. Поэтому придется потерпеть. Утром в четверг расчесываетесь и волосы которые счесались откладываете. Пардон, подмываетесь над тазиком, чуть это воды возьмите в стакан (вам нужна первая вода т.е. без мыла- сначала смойте все небольшим количество воды, отставьте и затем уже мойтесь с использованием привычных средств гигиены). Землю для вазонка (можно покупную) смешайте с тем что смели от порога вокруг кровати, засыпьте в вазонок. В вазонке в земле делаете луночку, туда кладете волосы, прямо над лункой состригаете ногти с правой руки с большого, указательного и безымянного пальца. Безымянный палец прокалываете и капаете капельку крови. (Если в вашей стране обручку носят на левой руке- все тоже самое делаете на левой руке). Плюньте в лунку. и полейте водичкой из вышеописанной гигиенической процедуры. Теперь сомкните пальцы рук вокруг вазонка (как будто кричите куда-то, рупор такой как бы) и скажите в этот «рупор» (орать не надо разумеется):
«Самотність болюча,
сльоза пекуча,
кров мою труЇть,
серце болить,
Ружа прутня не знає,
Серце плаче, зітхає.
Брама не уквітчана,
Сама я не повінчана.
Доля моя тяжкАя,
як цибуля гіркАя,
Самотністю взялась,
Сльозами узійшлась.
Всю самотність, нелюбля,
Невіданність, безшлюб’я,
Кров потруЄну, сльозу потаємну,
Ружу не обійнену, муку щоденну,
Я збирАю та цибульці віддАю.
Горюче до горючого,
Пекуче-до пекучого,
З мене зійди, сюди перейди. Амінь».

Так читаете каждый день. Когда надо полить – используете воду, взятую в вышеписанный способ. НЕ надо заливать лук, считая что чем больше полью тем лучше. Лучше – это чтоб нормально ваш лук рос, а если вы будете поливать без меры то он у вас прост сгниет.
Далее все зависит от комнатных условий и сорта/состояния посевного материала.
Высаженный в землю на открытый грунт лук за время до ЧЧ как раз доходит до нужной кондиции. В условиях квартиры- смотрите сами по ситуации, изучите какие-нибудь садоводческие сайты и т.д.
Итак, лук растет, а вы ежедневно повторяете вышеописанные манипуляции. И тем временем думаете над способом утилизации (см. ниже).
В ЧЧ с утреца берете вазонок в две руки и читаете касаясь дыханием:
«Самотність горюча,
Безшлюбья пекуче,
На цибулю зійшло,
Від мене пішло.
Від себе відділяю,
Геть з хати відправляю.
Що Живним четвергом викидається-
То назад не вертається. Амінь».
Выносите из квартиры и идете утилизоровать.
В классике утилизация происходит путем скармливания подорожним (сейчас их с успехом заменяют туристы). Если у вас есть знакомый владелец кафе, отеля/мотеля и т.д. – берегите это знакомство, там много пользы поиметь можно. Но и просто повар - тоже хорошо. Скормить надо без тепловой обработки (скажем в салатик). Смотрите как жертва кушает и трижды говорите «Жери-жери, самотність мою забери. Безшлюбья пішло до чужого роту-нема до мене повроту. На вік по віку. Амінь».
Этот вариант хорош тем, что жертву вы никогда более не увидите, а сама жертва никогда не свяжет обед где-то в мотеле или кафе с проблемами т.к. человек просто не обращает внимания на такие обеды в поездках.
Второй вариант – скормить подружкам (например будучи студентами в других городах, где нет знакомых в общепитах, люди носили в общежитие угостить девочек - «попробуйте национальную украинскую кухню»). Можно и на работе конечно угостить. Но эти методы уже хуже т.к. с жертвой вы в дальнейшем общаетесь.
Третий варрант – подружиться с волонтерами, которые постоянно устраивают (особенно перед праздниками) акции по сбору денег на что-либо, продавая домашнюю кухню, хенд-мей и т.д. Есть кто к праздникам организовывает «продуктовые» поездки в дом инвалидов, дом престарелых и т.д. Вообще, если подумать, то способ скормить найти не так сложно. Вариант сделать салатик, красиво украсить и «забыть» где-то был также испробован, но результат не стабильный, сейчас люди бояться кушать найденное.
В общем первый способ понятен – надо скормить, желательно тому кого более вряд ли увидите. Этот способ считается классическим и лучшим. Желательно при этом видеть процесс поедания, но в целом можно этим и пренебречь.
Если с этим ну совсем никак, тогда второй способ. При этом учтите «совсем никак» - это когда испробован все, но реально не выходит, а не мне лень попу поднять и я найду сто объяснений почему это «все равно так не получится».
Второй вариант был выведен экспериментальным путем (т.е. не является классическим) в случаях, когда реально с первым был никак. Но тоже зарекомендовал себя весьма и весьма хорошо, давал многократно очень успешный результат. Итак, второй вариант – берете вазонок и какую-то не прозрачную посудину типа старого маленького ведра, кастрюльки и т.д. При забирании вазонка все говорите как вышеописано, затем молча идете куда-то в лесок или иное не очень людное место, вазонок вкапываете в землю так чтоб верх был вровень с землей, говорите: «Земля-землице, моя сестриця. Самотність мою сжери, з мене забери. Що пішло землі до роту- нема до мене повроту. На вік по віку. Амінь». Теперь накрываете вазонок ведром, вдавливая его в землю (чтоб не перевернулось). Без света и полива луковица вскоре погибнет. Но важно чтоб место было не людное т.к. бомжик может ваше ведро на металлолом взять, просто прохожий или дворник поинтересуется и т.д. В принципе врядли луковица и при таком варианте выживет, но лучше все таки подстраховаться с ведерком. В этом варианте, когда повернетесь спиной к конструкции и пойдете назад, то отсчитайте 9 шагов и бросьте через левое плечо 9 кусочков сахара, скажите «засолодИла». Это наверное то что в Нете называют «откуп», но вообще сладким перебиватся горечь т.е. типа «обрыв канала».
По приходу домой, наберите ванну, добавьте туда настой полыни и зверобоя (произвольное соотношение), примерно 0,5 литра святой воды. Полежите там минут 15, скажите за это время 9 раз «Живний чертвер бруд змиЄ, чисту долю мені дає. Амінь». Встали, смылись, воду выпустили и не вытираетесь, так обсыхаете.
Теперь надо сходить в церковь за животворящим огнем. Его раздают на вечерней службе. Узнайте заранее когда вечерняя служба и будут ли там раздавать огонь, а то сейчас всякое бывает. Запаситесь лампадкой с закрывающейся крышкой т.к. огонь надо будет принести домой не потушенным. В церкви купите столько свечей, сколько у Вас дома помещений (комната, кухня, ванная и т.д. То есть помещение- это что имеет свои двери если по простому) + еще 5 свечей. Купить надо ДО того как возьмете огонь. Одну свечу поставьте к иконе БМ и скажите, что это за чистую долю, чистую дорогу к венцу, все своими словами. Прочитайте любую молитву. Возьмите животворящий огонь. По дороге из церкви желательно ни с кем не разговаривать. Этот огонь считается вообще большой очистительной силы, особенный. И так оно и есть, скажу исходя из своего опыта. Он вам и квартиру прекрасно почистит заодно. Итак, дома – начиная от порога по часовой стрелке в каждом помещении поставьте по свече. Каждую свечу зажигаете от лампадки с огнем из церкви и читаете:

«В ім’я Отця, і Сина, і Святого Духа.
Я не сама з собом, але з Матінкою Христовою,
З усіма святими: з Святим Петром і Павлом,
З Іллєю і Михайлом,
З отчиком Миколаєм,
З Савою, Варварою та Параскевою,
З Різдвом, Пасхою та Юрієм,
З Іваном та Йорданом,
З Троїцею та Богордицею,
Просимо тебе, святий Боже,
Господику любий та добрий,
Допоможи мні зцілятись, від самотності рятуватись,
Заміж віддаватись.
Випали- вижени – страть – закинь за гать
Все погане з моєї хати, щоб мні цього року сватів дождати.
Випали живим вогнем з моє хати
Зло напущене та замислене,
Зло що само прийшло і ненавмисне,
Зло навіяне, зло завіяне,
Зло усталене та засіяне,
Зло замовлене та намовлене,
Зло підляне та підсипане,
Зло новіле та застаріле,
Все що до шлюбу йти мні заважає –
Най вогонь животворний то випалЯє,
Мене і мою гражду чистом лишає.
Амінь. Амінь. Амінь».
И так по каждому помещению.
Теперь встаньте в центре квартиры, зажгите одну из свечей, которые остались, разденьтесь до гола и 9 раз обводя себя по часовой стрелке любым привычным для вас способом отжига (не принципиально) читаете тоже самое, но меняя текст следующим образом:

В ім’я Отця, і Сина, і Святого Духа.
Я не сама з собом, але з Матінкою Христвою,
З усіма святими: з Святим Петром і Павлом,
З Іллєю і Михайлом,
З отчиком Миколаєм,
З Савою, Варварою та Параскевою,
З Різдвом, Пасхою та Юрієм,
З Іваном та Йорданом,
З Троїцею та Богордицею,
Просимо тебе, святий Боже,
Господику любий та добрий,
Допоможи мні зцілятись, від самотності рятуватись,
Заміж віддаватись.
Випали- вижени – страть – закинь за гать
З мене весь бруд та нелюбу,
Щоб цього року я пішла до шлюбу.
Випали живим вогнем з моє долі,
Вижене з мого поля
Зло напущене та замислене,
Зло що само прийшло і ненавмисне,
Зло навіяне, зло завіяне,
Зло усталене та засіяне,
Зло замовлене та намовлене,
Зло підляне та підсипане,
Зло новіле та застаріле,
Все що до шлюбу йти мні заважає –
Най вогонь животворний то випалЯє,
Мене і чистом лишає, до шлюбу спрводжає»
Слова «Амінь. Амінь. Амінь» говорите уже после 9 раза. Свечку поставьте догорать. После того как все свечи погасли, берете третью свечу и ставите на подоконник, говорите «На Бога уповаю, чистом князя свого чекаю. Наречений мій не барися, до мене поспішися. Живий вогонь най проведе і до мене приведе. Амінь».
* Повторяю, что все свечи зажигаете от лампадки, которую зажгли в церкви и принесли домой.
Считается что этими действиями (купание и свечи) не только идет очищение, а и обрываются все связи с вашим луком-перекладом.
Все, ложитесь спать.
В ночь с субботы на воскресение вам необходимо быть в церкви, когда будут бить колокола. Обычно это около 23.45 примерно. Но узнайте заранее. Также узнайте когда последний раз святят Пасху. Накройте корзинку рушником (понятно что в классике это специально вышитый рушник, но его изготовление другая долгая тема), можно взять просто новый рушник. В корзинку, вместе с остальным, положите и две свечи, которые остались с ЧЧ. Возьмите с собой запасной рушник. Посвятил священник корзинку. У нас заканчивают святить где-то в 23.30. Но вы узнайте у себя т.к. оказалось что сейчас есть церкви, где священники себя любят и так как им еще всю ночь править, они часиков в 17-18 прекращают святить и идут спать. Я была крайне удивлена, но такое вот рассказывают. Итак посвятили, теперь отойдите в сторонку, но из двора церкви не выходите. Рушник, которым была накрыта корзинка, оденьте себе на шею (так невесте одевают перемітку),

короче как шарфик перекиньте через шею, НЕ завязывать. Можно спрятать концы под пальто или кофту, чтоб не бросалось в глаза. Саму корзинку накройте запасным рушником.
Забили колокола и при первых ударах вы тихонько говорите «Христос воскрес, дзвони радісно бьють, добру звістку несуть. Як церковниє дзвони б’ють, так до мні свати йдуть. Людям на Пасху до церкви ходити, а мені цього року заміж виходити. Амінь». Зажигаете свечу с ЧЧ, говорите «Живним четвергом очищено, Пасхою освячено, мені на шлюб запалено. Амінь». Возьмите с собой какую-то защитную конструкцию (хоть отрезанную пластиковую бутылку, хоть прозрачный одноразовый стаканчик с дыркой в дне, куда вставите свечу- одним словом чтоб она не погасла, это важно).
В это время начинается крестный ход. Пристраиваетесь к нему с зажженной свечой и пока идете, читаете вышеприведенный текст еще 11 раз (все 12 раз должно быть – «Христос воскрес, дзвони радісно бьють…»). Закончился крестный ход. Во время последнего круга уже старайтесь пристроится поближе к священнику. Священник встанет возле закрытых дверей церкви, стойте чем поближе. Священник скажет «ХВ!», вы тихонько «А у меня муж есть», три раза. Теперь священник развернется заходить в церковь. Вам нужно взяться на секунду хотя бы за его одеяние. Не надо виснуть на дяденьке, но и притронуться не подходит, просто на секунду пальцы как щепоткой и возьмитесь, тут же отпускайте. В толкотне и суете никто не заметит. не бойтесь. На нем столько одежек, что сам он точно не почувствует. Отпустите и пусть идет. Сами тоже не мешкайте, старайтесь зайти в церковь в первых рядах. Зашли и говорите «Як люди на Пасху в церкву вводяться, щоб так мене на шлюб панотець ввів. Амінь». Свечу с ЧЧ, с которой ходити кресным ходом, поставьте где ставят за здравие. Своими словами можно попросить о браке.
По приходу домой, налейте в стакан святой воды, положите туда кольцо без камня по типу обручального, поставьте под открытое небо. Можно на балкон. Утром в воскресение умойтесь, наговорив на эту воду:
«Вода Великодня на дива годня,
Дай мені весілля, гарне застілля,
Щоб сватів до хати йшло багато,
Мені заміж виходити, у щасті з милим жити. Амінь».
Вытереться рушником, с которым на шее ходили вокруг церкви крестным ходом.
Рушник хранить и не стирать. Воду вылить под плодовое дерево.
На этом первый этап окончен.

Теперь история такая, что если все в целом в остальном было хорошо, то что вы «выдернули растение с корнем» должно само «зарасти и заколоситься». Если же ситуация плачевна, то надо «засаживать» т.к. свято место пусто не бывает и чтоб «заросло» чем надо, а не «что само посеется» т.к. «само посеятся» могут и сорняки и так скорее всего и бывает.
После Пасхи заканчивается пост и будут свадьбы. Вам надо узнать когда в церкви будет венчание. Не важно знакомы вы или нет с брачующимися. Пристройтесь к процессии, зайдите в церковь, встаньте где-то среди гостей, зажгите свечу с ЧЧ и за время венчания повторите 8 раз тихонько «Господи почуй і поможи. Щоб і мені у вівтаря стояти та шлюб брати. Свічка Живним четвергом омилась, Пасхою освятилась, я її спалЯю на шлюбную міняю. Амінь». Свечу не гасить, а так поставить там, где ставят за здравие и девятый раз прочесть текст.
При выходе из церкви молодых осыпают зерном, конфетами и т.д. Вам надо зерно. Поднимите пару зернышек. Купите стакан зерна (если сеять в вазонок) или ведро -если есть участок. И на ближайшее Новолуние положите в этот стакан свои зернышки и оставьте на три дня. Через три дня высаживайте, если участка нет то хоть в большой вазонок, но я не уверенна что вы там получите колос. Но некоторым удавалось т.к. это именно время посевной и если на балконе хватает солнца, то может получится, такие примеры есть. Перед тем как сеять наговорите три раза: «Як з одного зерна десять росте, так з одного весілля най і моє прибудЕ. Рости, виростай, мені на весільний коровай зерно давай, сватів зазивай. Пшениці підніматись, виростати, мені коровай пекти, шлюб брати. Амінь». Ну по тексту понятно что надо получить зерно и испечь коровай. Считается что если все правильно сделали то за год из этого зерна коровай будет именно свадебный.
* Если у вас в регионе посыпают не зерном, а рисом, пшеном и т.д. Ну а что ж делать-то? Берите что есть и кладите в стакан с зерном. Имеется несколько случаев когда вообще конфеты клали и сработало.
* Если свечу поставлена, венчание прошло, а при выходе из церкви вообще не посыпали. Ну во-первых будут посыпать или нет видно ДО захода в церковь- чем посыпать обычно в руках у кого-то из присутствующих. Во-вторых я бы расценивала как ни очень хороший знак, но руки не опускать! Выбирайте большие церкви, где много свадеб за день, стойте и ждите, кого-то да посыпят. Сходите за неделю-две, просто посмотреть когда приезжают, как все проходит сколько пар в день и т.д. Это даст вам и понимание самой процедуры, и чтоб правильно выстроить план.
На этом вроде все.
Дорогие коллеги, одно написание текста заняло у меня много времени, поэтому надеюсь на ваше понимание в плане того, что перед тем как задать вопрос вы все же тоже потратите время и на детальное прочтение описанного и на прочтение ниже упомянутой темы с мотанкой. Это и вам поможет понять Систему и сэкономит мое время в ответах на десятки раз повторяющиеся вопросы.
Обряд дан так как он дан. Все известные мне изменения, которые приводили в итоге к положительному результату, я в целом привела.
Можно ли перекладывать не в ЧЧ, не одиночество и т.д.? Можно. Но это будут уже другие обряды. Можно пробовать переделывать этот и мне известны такие случаи. Но сейчас будет ЧЧ и давайте, пока по крайней мере, обсуждать то что выложено. А уже потом можно и остальное. Чтоб сейчас не сбивать тех, кто хочет сделать как написано.
На вопрос "Почему так, а не иначе?", ответ: "Потому что так предусмотрено в обряде".
Прежде чем читать и задавать вопросы, ознакомьтесь пожалуйста с этой темой
автор -rokelia
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чистый четверг в 2017 году - 13 апреля
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ
» Четверговая соль на Чистый четверг
» Рассчитайте Вашу Удачу - Колесо Фортуны в 2017 году.
» Заговор для лечения суставов в Великий Четверг.
» Талисманы к году Петуха.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БЕЛАЯ МАГИЯ :: БЕЛЫЕ ОБРЯДЫ, ОБЩАЯ ТЕМАТИКА-
Перейти: