Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 110, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 110 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы

Перейти вниз 
+4
Фея
belisima
Агана
datskaya
Участников: 8
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyПт Сен 08, 2017 9:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Издревле считалось, что рябина обладает сильными магическими свойствами. Как ритуальное растение она использовалась еще древними славянами, скандинавами, народами Азии. В магии в первую очередь используется возможность рябины предохранять от чужих чар, отводить порчу, защищать от сглаза. Даже в наши дни девушки и женщины в деревнях осенью делают бусы из ягод рябины, не задумываясь, что раньше подобные бусы были важным ритуальным оберегом. Такие бусы носили целый год, до появления новых спелых ягод. Когда изготавливались новые бусы-талисман, старые сжигались или закапывались.
Рябиновые бусы изготавливают как раз 23 сентября, срезая кисти с ягодами новым ножом. Она сама по себе сильный оберег, даже без всяких заговоров. Либо что-то вроде:

   "Рябинушка- красавица, помощница-матушка, оберег прошу от напастей всяческих, от злого колдуна, от несчастий и недоброго взгляда. В пути, в делах, на постели и в поле. "


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Бусы хранят год, а потом сжигают. Прежде чем сломать рябиновую ветку, дереву кланяются и поясняют, зачем берут его частицу, а иначе дерево может наказать. Например,  зубной болью. Есть даже специальный заговор на рябину от зубной боли, который произносится перед деревом на утренней заре (предварительно отбиваются три земных поклона дереву):

«Рябина, рябина, возьми мою болезнь, отныне и до веку не буду тебя есть».


На древесине рябины обычно режут защитные руны, поскольку рябина известна своей способностью оберегать от колдовства. Кроме того, считается, что рябина может защитить от сглаза и порчи, поэтому гроздья рябины развешивали на жерди у входа в загоны для скота и помещали их у дверной притолоки. Рябина обостряет восприятие и развивает дар предвидения.

Взять ягод столько, сколько уместится в две пригоршни. Нитью и иголкой нешитой пропускать через ягоды рябины и наговаривать:

Рябина красная, заступись, защиту свою мне/ дому моему дай, от недругов-врагов, от черных чар, от зла да лиха, от зависти да злобы силой своею меня/дом мой закрывай. Кто придет ко мне со своим да мне ненужным, мной непрошенным, пусть нить вострая по нему пройдется, кровь врага моего, как рябины сок, прольется, горечью да кровью своею враг-недруг умоется, с глаз моих долой скроется.
На 12 месяцев, на 12 лун, на 12 солнц вкруг меня рябины ягоды сомкнутся, вокруг меня/дома моего обернутся, врагу-недругу не пройти ни луной, ни солнцем, ни светом, ни тенью, ни навью, ни явью. Ко мне, к дому моему не подступиться, кровью своей умыться.
За кругом рябиновым, обережным, мне да семье моей жить-поживать горя да несчастия не знать.


На узлы:

Как первый узел завязала-защита на меня/ на домочадцев моих (имена) встала,
Как второй узел завязала- так защита на дом мой встала
Как третий узел завязала, закрепила, воском залепила-так защиту от снятия закрыла.
Да будет так!


Обережные бусы хранить дома в укромном месте. Рябину поблагодарить.

Любопытно, что рябина считается женским деревом. Именно женщин она в первую очередь берет под свою защиту. Плоды рябины традиционно входили в состав приворотных зелий. У рябины искали помощи при бесплодии, женских болезнях, фригидности. У некоторых народов ягоды или ветви рябины подкладывали в постели новобрачным. Рябина же помогала преодолеть неразделенную любовь и контролировать свои чувства. У многих народов волхвы, оракулы и предсказатели предпочитали селиться или проводить ритуалы в рябиновых рощах, вырубать которые строжайше запрещалось. Разрешалось срезать крупные ветви рябин только для изготовления посохов для священнослужителей и странников, отправлявшихся в дальний путь. А мелкие ветви с цветами или плодами для украшения жилищ и проведения ритуальных действий. Часто рябины высаживали вокруг святилищ и капищ. Считалось, что это богоугодное растение, способствующее общению с высшими силами и предсказаниям.


Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 08, 2017 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyПт Сен 08, 2017 9:29 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
datskaya

datskaya


Сообщения : 165
Дата регистрации : 2017-05-11

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyПт Сен 08, 2017 10:30 pm

Благодарю, Алания за материал, очень своевременно, и процесс простой и интересный. вот только теперь думаю, как задобрить рябину, чтоб она мне помогла, после того как я свою на огороде спилила.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyПт Сен 08, 2017 11:04 pm

Хожу несколько дней любуюсь на рябину, все думала над применением. И вот- нужная информация как всегда вовремя от любимого Учителя)
Благодарю, Алания! Жду нужную дату! цветы1
:цветок: :1ss1: сердце
Вернуться к началу Перейти вниз
Агана

Агана


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2017-04-05

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyПт Сен 08, 2017 11:46 pm

Благодарю, Алания!
Рябина в этом году у нас, как никогда, очень красивая, много ягод. Обязательно воспользуюсь информацией и сделаю бусы, тем более, что так просто всё!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />
Вернуться к началу Перейти вниз
belisima

belisima


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-09-20

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСб Сен 09, 2017 1:47 am

Какая красота! Очень люблю это дерево,но про свойства естественно не знала.
Алания Благодарю!!!
цветы3
Тоже сделаю себе бусы цветы1
Вернуться к началу Перейти вниз
Фея

Фея


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-09-01

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСб Сен 09, 2017 8:29 am

Как красиво и просто! Тоже сделаю, спасибо! :50:
Вернуться к началу Перейти вниз
олена

олена


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2017-08-08

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСб Сен 09, 2017 12:57 pm

Алания, Благодарю! У меня под окнами такая Красавица растёт. Обязательно сделаю бусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
oma73

oma73


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2014-03-16

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСб Сен 09, 2017 1:46 pm

С ранних лет, трепетно отношусь к рябине и осень всегда ассоциируется с ней, красавицей! Алания, благодарю Вас за своевременный материал! Обязательно сделаю оберег для дома! смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Alina16

Alina16


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2016-09-10

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСб Сен 09, 2017 6:54 pm

Ах какая красота,обязательно поищу рябину.И сделаю бусы. Спасибо, что обратили наше внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маня

Маня


Сообщения : 396
Дата регистрации : 2016-04-19

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyПн Сен 11, 2017 1:13 pm

Алания, спасибо.
Поставила себе в план изготовление рябиновых бус.
Пока присмотрю рябину для сбора ягод.
сердце сердце сердце сердце цветок
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РУН . Ф.АСВИНН
» Чертополох - магические свойства
» Магические свойства металлов
» Магические свойства растений Омела
» Зеркало. Магические свойства зеркал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: МАГИЯ ПРИРОДЫ :: МАГИЯ ДЕРЕВЬЕВ-
Перейти: