Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Осеннее равноденствие EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Осеннее равноденствие EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Осеннее равноденствие EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Осеннее равноденствие EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Осеннее равноденствие EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Осеннее равноденствие EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Осеннее равноденствие EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Осеннее равноденствие EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Осеннее равноденствие EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 77, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 77 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Осеннее равноденствие

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Осеннее равноденствие Empty
СообщениеТема: Осеннее равноденствие   Осеннее равноденствие EmptyСб Сен 16, 2017 9:01 pm

Есть ведьмы, которые используют маленькую метелочку в повседневной практике, как средство очищения дома, предметов, существ или людей от негативной энергии. В таком применении метла – символ очищения. Предлагаю тебе сделать миниатюрную метелочку как защитный оберег для дома.

метла ведьмы, ведьмина метлаМетла ведьмы, как магический атрибут, выполняет две функции: очистительную и защитную. Примерно так же, как выметают мусор, можно вымести и негативные энергии, посторонних сущностей из тонких миров. В общем, хочется отметить, что проявленные и непроявленные материи могут находиться во взаимодействии, потому-то метла – это не просто инструмент домашнего быта, но и самый настоящий магический атрибут: выметая мусор, выметаются и те духи хаоса, которые питаются этой энергетикой.

Правда, у метлы есть один минус: выступая в качестве очистительного средства, она со временем сама может стать носителем негатива и даже превратиться в орудие порчи. В случае ее "загрязнения" ее стоит также очистить, как и другие обереги – Силами Стихий.

Для того, чтобы метла ведьмы послужила на защиту дома и его жителей, ее нужно расположить либо поперек порога или на дверной притолоке, можно положить под кровать или разместить на подоконнике. Такой оберег делается на год, по завершению срока службы, его сжигают, а потом делают новый.

Чтобы сделать ведьмину метлу на защиту тебе понадобится следующие материалы:

защитная трава: полынь обыкновенная/ зверобой/ укроп/ мята.
защитное дерево: можжевельник/ дуб/ ель/ калина/ тополь или любое донорское дерево (например, плодовое).
дополнительно: простые хлопковые нитки красного (черного или белого) цвета; можно использовать чеснок, энергия которого нейтрализует негативное воздействие; можно также прикрепить защитные символы (равносторонний крест, солнце, пентаграмма острием вверх и др.).
Как сделать:

Если у тебя есть собранная трава в дни силы, то это будет идеальный вариант. Цельные ветки полыни или зверобоя можно поспрашивать у травников, проще всего будет купить укроп. Траву следует засушить, лучше в темном сухом месте.
Найди дерево (не желательно обращаться за этим к деревьям, растущим у дороги, – они и так многое на себя приняли, лучше выбрать дерево в ботаническом саду или в парке, в роще или в лесу, на огороде), поприветствуй его, попроси у него веточку для защиты твоего дома и семьи, и аккуратно срежь ее. Ветка не должна быть слишком тонкой, примерно 1 см в диаметре и в длину 16-20 см. Поблагодари дерево и принеси ему пожертву: воду /молоко, подслащенную медом.
Теперь можно соорудить метлу: возьми высушенные травы и примотай их к ветке красной нитью. По желанию, можешь прикрепить к нити чеснок, или/и защитный символ.
Приготовься освящать свой оберег.
ведьмина метла

Ритуал почитания Бога и Богини

Цель: чествование Бога и Богини, освящение оберега (метла ведьмы).

Время: сумерки, (точную дату сверяй по календарю!) 21-23 сентября.

Материалы: свечи для Богини и Бога, алтарные атрибуты, желтые цветы в пожертву и/или осенняя еда (часть пищи можно осветить для себя и своих близких), оберег для освящения, алтарные украшения.

Ход ритуала:

1. Установи круг Силы.

2. Огласи цель ритуала.

3. Освяти приготовленную пожертву (цветы и/или фрукты, овощи), также и еду для близких и себя:

Силами Четырех Стихий я освящаю эту еду/цветы (приложи свои руки, визуализируя и ощущая направленные потоки энергии). Эта еда/эти цветы освящены. Да будет так.
3. Зажигая свечи Бога и Богини, призови их, пригласи их в свой круг Силы, с искренней благодарностью принеси им приготовленную пожертву (цветы и/или фрукты, овощи) и попроси благословить тебя.

4. Расслабься и погрузись в медитацию, останови внутренний диалог, побудь немного в таком состоянии. Почувствуй присутствие Бога и Богини, ощути, как их благословление спускается на тебя и дает тебе силы, проясняет твои мысли и останавливает их, к тебе подступает теплое ощущение покоя и равновесия.

5. С ощущением силы в себе приступай к освящению оберега на защиту. Возьми ведьминскую метлу в руки и поднеси к дымящемуся фимиаму:

О, могущественные духи Воздуха, очистите и освятите этот оберег, наделите его своей силой, чтобы он защищал меня и мою семью, оберегал нас от всех, кто желает нам зла. Пусть будет так и так есть.
Над пламенем свечи:

О, могущественные духи Огня, очистите и освятите этот оберег, наделите его своей силой, чтобы он защищал меня и мою семью, оберегал нас от всех, кто желает нам зла. Пусть будет так и так есть.
Приложив оберег к символу Земли (камни, соль, земля):

О, могущественные духи Земли, очистите и освятите этот оберег, наделите его своей силой, чтобы он защищал меня и мою семью, оберегал нас от всех, кто желает нам зла. Пусть будет так и так есть.
Над чашей с Водой (произнеси и слегка обрызгай водой):

О, могущественные духи Воды, очистите и освятите этот оберег, наделите его своей силой, чтобы он защищал меня и мою семью, оберегал нас от всех, кто желает нам зла. Пусть будет так и так есть.
Помести предмет в центр алтаря (или держи на весу, если твой центр – горящая свеча), почувствуй, как потоки энергии всех Стихий наполняют его силой:

Этот оберег очищен и освящен Силами Четырех Стихий с благословления Бога и Богини. Истина.
Пройди по часовой стрелке, начиная с Востока (духи Воздуха) и заканчивая на Севере (духи Воды), покажи свой оберег всем духам Стихий и поблагодари в произвольной форме.

6. Поблагодари Богиню и Бога, погаси свечи.

7. Закрой круг Силы.

Прикрепи ведьмину метлу на положенное место в доме. Там она останется на целый год. Однако, если вдруг случится так, что метла упадет и развалится (т.е. примет «удар» на себя), тогда ее нужно будет заменить на новую и также освятить.

Можешь оставить алтарь на ночь, можешь разобрать его сразу по завершению ритуала. Принесенные дары в пожертву нужно будет сжечь, но, ни как мусор. Огонь – это трансформатор материи, здесь он выступает своего рода порталом для передачи даров. Поэтому, сжигая пожертву, помни, кому она предназначена, и делай это с благодарностью. И будь благословлен(а) на добрые дела! :)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В вашей жизни ритуал, связанный с осенним равноденствием, подойдет для решения задач, касающихся достижения благополучия во всех аспектах вашей жизни, включая безо¬пасное будущее, которое может зависеть от наличия работы или вложения финансов; примирения, когда забываются все обиды и ссоры; всех дел, связанных с уходом в отставку. Это благоприятное время для пожилых людей и тех, кто начинает использовать свои знания в новых областях; решения проблем, связанных с хроническими заболеваниями, а также для изучения законов водной магии.

Набор предметов для проведения ритуала
Цветные свечи: голубые - символ осеннего дождя и зеле¬ные - Матери-Земли.
Символы: созревшие фрукты и овощи, осенние листья, ягоды и орехи.
Камни: голубой кружевной агат, авантюрин, малахит, лабрадорит.
Цветы, травы, масла и благовония: хризантема, герань, лимон, петрушка, сосна, шалфей.

Ритуал листопада
Этот ритуал может проводиться для того, чтобы избавиться от страхов и сожалений и поприветствовать приход зимы. Каждый, кто видел изобилие кружащихся ярких красных, желтых, оранжевых, трепещущих коричневых листьев, поймет, что это время выхода большой энергии, а также борьбы дня и ночи, когда в конце концов день смиряется с приходом длинных ночей.
Как ветры, дующие во время весеннего равноденствия, приносили новую жизнь, так и осенние дожди унесут все, что сделано и не сделано, оставив время для более спокойных размышлений. Это период, когда Солнце светит мягче, а вокруг созревает урожай. И мы можем весело распрощаться с летом.
* Соберите корзину осенних листьев или засыхающих растений и поставьте вокруг нее фрукты, овощи, зерно и орехи нынешнего урожая.
* В четырех углах алтаря поставьте вперемешку голубые и зеленые свечи, начиная с зеленой на западе, отметив ими квадрат, в которой заключены и радости, и горе прошедшего года. Квадрат сделайте достаточно большим, чтобы было удобно работать.
* Зажгите сначала голубую свечу на севере, затем зеленую на востоке и голубую на юге, произнеся:
Свет родился, он растет, он сверкает и сияет,
Силы к жизни прибавляет, мы и пашем, и сажаем,
Создаем и охраняем, мы и ездим далеко, получать, что суждено.
* Наконец, зажгите зеленую свечу осени на западе (именно там находится кельтский Иной Мир, в котором души обретают покой и где потом возрождаются). Скажите:
Урожай собрали, и плоды наших трудов добавились к изоби¬лию Матери-Природы.
* Теперь возьмите большой сосуд (или котел), наполненный водой и поставьте его на западе от листьев и круга из пло¬дов нынешнего урожая.
* Возьмите лист, символизирующий крушения всего, невыполненные надежды или планов и второй лист, означаю¬щий достижение целей или решение проблем, назовите первый лист «сожалением», а второй «удачей» и бросьте листья, в сосуд с водой, сказав:
Потери и выигрыши уравнялись: и то, и другое унесут воды жизни.
* Съешьте орех или зерна пшеницы или каких-нибудь фруктов, сказав:
Я беру с благодарностью богатства урожая и прощаюсь с летом радостно и без печали.
* Продолжайте перечислять свои огорчения и пускайте плавать листья, съедая орехи и зерна, пока ваш список невзгод не закончится.
* Переставьте свечи ближе к сосуду с водой. Заглянув в воду, вы увидите на поверхности воды игру света и теней. Если хотите, капните воска голубых и синих свечей в воду, чтобы возникли образы, которые подскажут вам способы превращения темных дней в дни богатства и свершений.
* Выйдя после этого из дома, разбросайте неиспользованные листья по ветру, сказав:
Летите свободно, летите радостно, не жалея ни о чем, вернитесь обновленными весной.
Оставшимися плодами и овощами угостите семью и друзей.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Осеннее равноденствие Empty
СообщениеТема: Re: Осеннее равноденствие   Осеннее равноденствие EmptyСб Сен 16, 2017 9:02 pm

Инструменты:

Кроме обычных магических инструментов, нужно:

~ Красная алтарная ткань

~ Плетеная корзина

~ Красное яблоко

~ Отборные фрукты и овощи второго урожая (ягоды, кабачки, зерновые и т.п.)

~ Колокольчик

~ Опавшая ветка с дерева

*Найдите упавшую ветку дерева. Она не должна быть большой, потому что должна будет украсить ваш алтарь, а затем висеть в доме. Чем меньше отростки от основной ветки, тем лучше. Четырех вполне достаточно. Затем, возьмите пару шишек сосны, небольших ракушек, сушеных цветов или любых других вещей, которые напоминают вам о весенне-летних месяцах. Тесьмой привяжите каждый предмет к ветке.


Возьмите шерсть или ленту желтого, оранжевого, красного или золотого цветов и привяжите одни концом к ветке (чтобы они свисали с нее). Затем на очень тонких полосках бумаги (цветной) запишите планы, над которыми вы будете работать в течение предстоящих темных месяцев. Заверните их вокруг отростков (подобно небольшим коконам) и обмотайте серебряной нитью. Их вы откроете в течение следующих месяцев, когда начнете чувствовать бессилие или утрату направления. Можно повесить небольшие колокольчики, чтобы добавить их серебристый звон к ритуалу...

~ Болин

~ Один или два побега плюща

~ Осеннее благовоние

~ Любые другие ритуальные инструменты



Ритуал

Определите круг, перемещаясь по часовой стрелке. Очертите круг красным шнуром, расставьте камни вибрации или различные плоды урожая, например, пшеницу, зерно, фасоль и т.п. Установите алтарь и покройте его красной тканью. Наверху в центре поставьте плетеную корзину, заполненную разнообразными плодами и овощами. Положите яблоко и болин на пентаграмме.

Положите ветку дерева вправо от корзины. Разложите остальные инструменты, как вам удобно. Примите душ или ванну для очищения. Сядьте тихо и размышляйте, чтобы заземлять и сконцентрироваться. Когда вы готовы, включите успокаивающую музыку, связанную с Саббатом и вашим ритуалом.

Создайте Круг и вызовите Четверти... Возьмите палочку в правую руку, повернитесь к алтарю и, с рукой, протянутой над головой, произнесите:

"Я почитаю Тебя, Королева Осени, и Твоего спутника, Бога Урожая.

Колесо еще раз повернулось, и начинается смена сезона.

Что будет, уже было. Что было, снова будет.

Равноденствие над нами, и время отражения тут же.

Все времена соединяются сейчас в этом священном пространстве.

И я в этот момент времени чувствую изменение,

Потому что перехожу от одного сезона к другому.

Второй урожай собран, и время отдыха заслужено.

Теперь Великая Мать отправляется спать.

Теперь Великий Отец мечтает о возрождении.

Я буду здесь, чтобы приветствовать Вас по возвращению".



С рукой, все еще протянутой над головой, закройте глаза. Обдумайте то, что вы сказали. После этого возьмите яблоко и поставьте в центре пентаграммы. Разрежьте его поперек болином, чтобы проявить естественную пентаграмму внутри. Затем поднимите половину яблока с пентаграммой, как будто предлагая его, и говоря:



"Колесо поворачивается, сменяются сезоны, и годы открывают дорогу в будущее,

Ведите меня, о Мудрейшие Боги,

Если я забуду, о том,

Что каждое начало имеет окончание

И каждое окончание это новое начало".



Откусите от яблока. Отложите остатки в сторону, чтобы отнести позже на природу. Возьмите ветку дерева и встряхните в каждом направлении, начиная с Севера, говоря:



"Когда дни холодают и ночи все дольше,

Я могу вспоминать прошедшее лето.

Когда солнечный свет затухает, и ждет очаг,

Мои воспоминания согреют душу.

От сезона изнурительной работы и жесткой игры,

Я слышу голос Матери, зовущий меня назад.

Пока я отдыхаю, Она усыпит меня песнями мечты,

Баюкая на своей груди".



Повернитесь к алтарю и раскиньте руки в стороны, говоря:



"С воспоминаниями о лете, которое я не забуду,

И приходом холодных месяцев,

Я не перестану стараться,

Почитать Вас этим символом Природы,

Сохраняя его и Вас в моем доме и сердце,

Чтобы видеть его и остановиться,

Чувствуя древние тайны,

Велите меня к пониманию себя,

И других, и всего, что есть жизнь".



Положите ветку дерева на алтарь, в корзину с плодами, чтобы она смотрела в вашем направлении. Обдумайте воспоминания, которые вы привязали к ветке. Также обдумайте планы на осень и зиму, написанные в памятках на ветке. Закройте глаза и почувствуйте смену сезонов в пределах круга с лета на осень. Когда готовы, произнесите:



"Между мирами я стою в этом священном месте.

Все время - это здесь и сейчас.

Когда я покину этот круг, сезон уже сменится,

И я уже изменюсь вместе с ним.

Я использую время зимнего покоя, чтобы

Получить силу, власть и навыки,

Для истинного видения и понимания мира".



Возьмите побег плюща и оберните вокруг руки, от локтя до запястья. Возьмите колокольчик правой рукой и позвоните трижды, обозначив прохождение первых 3 сезонов года. Теперь возьмите его в левую руку и позвоните 1 раз, чтобы встретить 4-й и последний сезон. Поставьте колокольчик на алтарь, а плющ в котел для последующего сожжения.



"В Жизни - Смерть, и в Смерти - Жизнь.

Священный Танец продолжается и

Откуда мы пришли, туда мы и вернемся,

И придем снова.

Сезоны приходят, и уходят снова,

Круг остается неразрывным,

Боги, услышьте слова вашего сына(дочери),

Вашей мудростью я говорил".



Теперь время для медитации и заклинаний. Связанные заклинания этого Саббата - это заклинания защиты, богатства, безопасности и самоутверждения. Если у вас нет заклинаний, отпразднуйте Саббат угощением, и уберите Круг. Наведите порядок. Вы закончили. Найдите подходящее место в вашем доме, чтобы повесить украшенную ветку дерева.



***Этот ритуал и сопутствующие планы посвящены лисе, так как она грациозно переходит от одного сезона жизни к другому.





Ритуал Мабон (для одиночки)

Mabon Ritual

Автор: StormWing

Перевод: Риола

Опубликовано: 15.09.2009 г.



Этот ритуал лучше всего выполнять в течение ранних вечерних часов, прямо после захода солнца, поскольку это время дня, которое соответствует времени года. Подметите область, начиная на севере и перемещаясь по часовой стрелке, магической метлой, чтобы очистить область круга и "смести" любую застоявшуюся отрицательную энергию. Обозначьте границу Круга шнуром, камнями и т.п.., как это необходимо.



Установите свечи четвертей (север - зеленая, восток – желтая, юг – красная, запад - голубая) и/или другие вещи, символизирующие элементы четвертей (используйте компас, если нет постоянных отметок). Установите ваш алтарь как вам нравится, и поверните его на север, покройте его красной алтарной тканью. Установите все предметы, указанные ниже, на соответствующие места на алтаре. Для этой церемонии украсьте алтарь рогом изобилия, заполненным плодами урожая, и всем, чем вы еще чувствуете правильным.



Дополнительно к вашим обычным инструментам на алтаре должны быть:



~ Красная или коричневая алтарная ткань

~ Рог изобилия, наполненный фруктами и овощами урожая

~ Красное яблоко

~ Болин или острый нож (для разрезания яблока)

~ Алтарный пентакль или доска (для разрезания на нем яблока)

~ Колокольчик

~ Второй жезл, украшенный цветными лентами

~ Плетеная корзина (чтобы нести в ней украшенный жезл)

~ Благовоние - любое из следующих, отдельно или в комбинации, чтобы создать Осеннюю смесь:

ладан, дерево алоэ, жасмин, корица, мускус, гвоздика, бензоин, мирра и шалфей



Когда все расставлено, примите душ или ванну для очищения и облачитесь в вашу ритуальную мантию или другой ритуальный наряд. Не забудьте надеть магические драгоценности. Сядьте тихо и размышляйте в течение небольшого времени, чтобы заземляться и центрироваться перед началом ритуала. Когда вы чувствуете, что готовы начать, поставьте какую-нибудь успокаивающую, мирную музыку для ритуала.



После того, как круг создан, начните церемонию саббата Мабон, посидев в тишине в течение некоторого времени, затем произнесите эти слова громко с выражением:



"Леди Осень, Королева Урожая,

Я видел Тебя в заходящем Солнце,

с длинными каштановыми локонами,

Развевающимися в холодном воздухе, который окружает тебя.

Твоя корона из золотых листьев украшена

янтарем, аметистом, и рубинами.

Твоя длинная, струящаяся пурпурная мантия

Простирается за горизонт.

В руках Ты держишь созревшие фрукты.

В ногах белки собирают желуди.

Черные вороны сидят на Твоих распростертых руках.

Всюду вокруг Тебя опадают листья.

Ты сидишь на троне и наблюдаешь умирающие огни

Заходящего Солнца, светящего отныне своими последними оттенками в небе.

Пурпурный и апельсиновый остаются и пылают,

Подобно горящим тлеющим углям.

Затем все цвета блекнут в сумерках.

Леди Осень, Ты наконец-то здесь.

Я благодарю Тебя за Твои награды.

Я работал упорно для этих даров.

Леди Осень, теперь одари меня миром и отдыхом".



Снова немного посидите в тишине и обдумайте значение осеннего сезона.

Когда Вы готовы, возьмите жезл и держите в силовой руке, повернитесь к северу и с распростертыми руками (встаньте на колени или стойте) скажите:



"Колесо Года вращается снова и снова,

вводя нас всех из каждого сезона в следующий,

и из него к другому.

Что будет, то уже было. Что было, то снова будет.

Все время – здесь и сейчас в этом священном пространстве.



Теперь я задержусь, чтобы наблюдать поворот Колеса

и раскинуть Круг в этот благословенный вечер,

Чтобы праздновать сезон Мабона, Осеннее равноденствие –

время Второго Урожая.

В этот момент в промежутке времени,

Я начинаю хвалить щедрую стареющую Богиню

и Ее супруга, Бога Урожая.

Я хочу вознести благодарность и чувствовать себя

частью неумолимого вращения

колеса жизни, смерти и возрождения.



O Великий Бог Вина и Урожая,

известный как Мабон, Дионис, Вакх и Тор –

Одари меня силой и пониманием

в течение этого сезона и навсегда.



O Великая Богиня Урожая и Подземного мира,

известная как Деметра, Персефона, Модрон и Моргана –

Научи меня секретам мистерий и путям магии".



Положите палочку на место на алтаре.

Протяните руки над Алтарем Урожая и скажите эти слова:



"Время изменения снова над нами –

Равноденствие приходит, Колесо поворачивается...



Богиня и Бог готовятся

К путешествию в Потусторонний мир,

как Земля и все Ее дети

готовятся ко времени тишины

и размышления, которые лежат впереди...



Я должен использовать этот осенний период,

чтобы искать силу и мощь в себе

для помощи в моем личном поиске

видения, осознания и покоя...



Я должен видеть и чувствовать присутствие

Богини и Бога в себе,

А также вовне,

Земля начинает видеть свои сны...



Храните меня в Вашем свете..."



Опустите руки и снова посидите, тихо размышляя, некоторое время.

Когда Вы готовы, встаньте у алтаря лицом к северу и поднимите руки в приветствии. Скажите:



"Между мирами я возвел этот священный алтарь.

Вне времени, этот обряд ведет к древнему пути.

Где я могу найти Деметру с высокого Олимпа

И творить великую магию. Будь здесь, я призываю"



Положите украшенный жезл в плетеную корзину и отнесите ее на север. Скажите:



"Персефона возвращается в Подземный мир.

Не плачь, Мать-Земля,

Ибо Божественное Дитя любви - здесь."



Отнесите корзину на восток; скажите:



"Персефона возвращается в Подземный мир.

Хотя Свет затухает,

Он должен вернуться на Землю".



Отнесите корзину к югу; поговорите:



"Персефона возвращается в Подземный мир.

Холод зимы приходит,

Но только на короткое время."



Завершите, отнеся корзину на запад; скажите:



"Персефона возвращается в Подземный мир.

Земля должна лежать во сне,

Пока Свет этого Божественного ребенка

Еще раз не вырастет в силе и полностью не воссияет над нами".



Поставьте корзину на пол перед алтарем. Позвоните в колокольчик три раза.

Возьмите болин в силовую руку и яблоко в другую. Скажите:



"Открой мне твои скрытые секреты,

Чтобы я мог прийти к пониманию твоих священных тайн".



Положите яблоко на пентаграмму алтаря (или доску) и разрежьте его крест-накрест (в оригинале так, хотя на самом деле яблоко нужно разрезать поперек) болином, чтобы проявить пентаграмму в сердцевине. Обдумайте этот спрятанный священный символ в течение некоторого времени. Затем скажите:



"В жизни - смерть, и в смерти - жизнь.

Все должны следовать за священным танцем в котел,

Время от времени, чтобы умирать и быть возрожденным.

Помогите мне помнить,

Что каждое начало имеет окончание

И каждое окончание имеет новое начало".



Возьмите кусок яблока. Остатки положите на улице позже, чтобы поделиться с птицами. Скажите:



"Святая Мать, Деметра,

Поддержи и защити меня во времена невзгод.

Введи меня в Тайны.

Ты с твоей дочерью Персефоной имеете силу

Вести меня к новому осознанию".



Теперь время для медитации и любых заклинаний, которые, возможно, вам нужны, или же вы можете сразу закончить праздник Саббата. Подходящие заклинания для Мабона включают заклинания защиты, богатства и процветания, безопасности и приносящие чувство уверенности в себе. Если никаких заклинаний не должно быть сделано в этот раз, приступите к Церемонии угощения с последующим освобождением магического круга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Осеннее равноденствие Empty
СообщениеТема: Re: Осеннее равноденствие   Осеннее равноденствие EmptyСб Сен 16, 2017 9:04 pm

Инструменты:

Кроме обычных магических инструментов, нужно:

~ Красная алтарная ткань

~ Плетеная корзина

~ Красное яблоко

~ Отборные фрукты и овощи второго урожая (ягоды, кабачки, зерновые и т.п.)

~ Колокольчик

~ Опавшая ветка с дерева

*Найдите упавшую ветку дерева. Она не должна быть большой, потому что должна будет украсить ваш алтарь, а затем висеть в доме. Чем меньше отростки от основной ветки, тем лучше. Четырех вполне достаточно. Затем, возьмите пару шишек сосны, небольших ракушек, сушеных цветов или любых других вещей, которые напоминают вам о весенне-летних месяцах. Тесьмой привяжите каждый предмет к ветке.


Возьмите шерсть или ленту желтого, оранжевого, красного или золотого цветов и привяжите одни концом к ветке (чтобы они свисали с нее). Затем на очень тонких полосках бумаги (цветной) запишите планы, над которыми вы будете работать в течение предстоящих темных месяцев. Заверните их вокруг отростков (подобно небольшим коконам) и обмотайте серебряной нитью. Их вы откроете в течение следующих месяцев, когда начнете чувствовать бессилие или утрату направления. Можно повесить небольшие колокольчики, чтобы добавить их серебристый звон к ритуалу...

~ Болин

~ Один или два побега плюща

~ Осеннее благовоние

~ Любые другие ритуальные инструменты



Ритуал

Определите круг, перемещаясь по часовой стрелке. Очертите круг красным шнуром, расставьте камни вибрации или различные плоды урожая, например, пшеницу, зерно, фасоль и т.п. Установите алтарь и покройте его красной тканью. Наверху в центре поставьте плетеную корзину, заполненную разнообразными плодами и овощами. Положите яблоко и болин на пентаграмме.

Положите ветку дерева вправо от корзины. Разложите остальные инструменты, как вам удобно. Примите душ или ванну для очищения. Сядьте тихо и размышляйте, чтобы заземлять и сконцентрироваться. Когда вы готовы, включите успокаивающую музыку, связанную с Саббатом и вашим ритуалом.

Создайте Круг и вызовите Четверти... Возьмите палочку в правую руку, повернитесь к алтарю и, с рукой, протянутой над головой, произнесите:

"Я почитаю Тебя, Королева Осени, и Твоего спутника, Бога Урожая.

Колесо еще раз повернулось, и начинается смена сезона.

Что будет, уже было. Что было, снова будет.

Равноденствие над нами, и время отражения тут же.

Все времена соединяются сейчас в этом священном пространстве.

И я в этот момент времени чувствую изменение,

Потому что перехожу от одного сезона к другому.

Второй урожай собран, и время отдыха заслужено.

Теперь Великая Мать отправляется спать.

Теперь Великий Отец мечтает о возрождении.

Я буду здесь, чтобы приветствовать Вас по возвращению".



С рукой, все еще протянутой над головой, закройте глаза. Обдумайте то, что вы сказали. После этого возьмите яблоко и поставьте в центре пентаграммы. Разрежьте его поперек болином, чтобы проявить естественную пентаграмму внутри. Затем поднимите половину яблока с пентаграммой, как будто предлагая его, и говоря:



"Колесо поворачивается, сменяются сезоны, и годы открывают дорогу в будущее,

Ведите меня, о Мудрейшие Боги,

Если я забуду, о том,

Что каждое начало имеет окончание

И каждое окончание это новое начало".



Откусите от яблока. Отложите остатки в сторону, чтобы отнести позже на природу. Возьмите ветку дерева и встряхните в каждом направлении, начиная с Севера, говоря:



"Когда дни холодают и ночи все дольше,

Я могу вспоминать прошедшее лето.

Когда солнечный свет затухает, и ждет очаг,

Мои воспоминания согреют душу.

От сезона изнурительной работы и жесткой игры,

Я слышу голос Матери, зовущий меня назад.

Пока я отдыхаю, Она усыпит меня песнями мечты,

Баюкая на своей груди".



Повернитесь к алтарю и раскиньте руки в стороны, говоря:



"С воспоминаниями о лете, которое я не забуду,

И приходом холодных месяцев,

Я не перестану стараться,

Почитать Вас этим символом Природы,

Сохраняя его и Вас в моем доме и сердце,

Чтобы видеть его и остановиться,

Чувствуя древние тайны,

Велите меня к пониманию себя,

И других, и всего, что есть жизнь".



Положите ветку дерева на алтарь, в корзину с плодами, чтобы она смотрела в вашем направлении. Обдумайте воспоминания, которые вы привязали к ветке. Также обдумайте планы на осень и зиму, написанные в памятках на ветке. Закройте глаза и почувствуйте смену сезонов в пределах круга с лета на осень. Когда готовы, произнесите:



"Между мирами я стою в этом священном месте.

Все время - это здесь и сейчас.

Когда я покину этот круг, сезон уже сменится,

И я уже изменюсь вместе с ним.

Я использую время зимнего покоя, чтобы

Получить силу, власть и навыки,

Для истинного видения и понимания мира".



Возьмите побег плюща и оберните вокруг руки, от локтя до запястья. Возьмите колокольчик правой рукой и позвоните трижды, обозначив прохождение первых 3 сезонов года. Теперь возьмите его в левую руку и позвоните 1 раз, чтобы встретить 4-й и последний сезон. Поставьте колокольчик на алтарь, а плющ в котел для последующего сожжения.



"В Жизни - Смерть, и в Смерти - Жизнь.

Священный Танец продолжается и

Откуда мы пришли, туда мы и вернемся,

И придем снова.

Сезоны приходят, и уходят снова,

Круг остается неразрывным,

Боги, услышьте слова вашего сына(дочери),

Вашей мудростью я говорил".



Теперь время для медитации и заклинаний. Связанные заклинания этого Саббата - это заклинания защиты, богатства, безопасности и самоутверждения. Если у вас нет заклинаний, отпразднуйте Саббат угощением, и уберите Круг. Наведите порядок. Вы закончили. Найдите подходящее место в вашем доме, чтобы повесить украшенную ветку дерева.



***Этот ритуал и сопутствующие планы посвящены лисе, так как она грациозно переходит от одного сезона жизни к другому.





Ритуал Мабон (для одиночки)

Mabon Ritual

Автор: StormWing

Перевод: Риола

Опубликовано: 15.09.2009 г.



Этот ритуал лучше всего выполнять в течение ранних вечерних часов, прямо после захода солнца, поскольку это время дня, которое соответствует времени года. Подметите область, начиная на севере и перемещаясь по часовой стрелке, магической метлой, чтобы очистить область круга и "смести" любую застоявшуюся отрицательную энергию. Обозначьте границу Круга шнуром, камнями и т.п.., как это необходимо.



Установите свечи четвертей (север - зеленая, восток – желтая, юг – красная, запад - голубая) и/или другие вещи, символизирующие элементы четвертей (используйте компас, если нет постоянных отметок). Установите ваш алтарь как вам нравится, и поверните его на север, покройте его красной алтарной тканью. Установите все предметы, указанные ниже, на соответствующие места на алтаре. Для этой церемонии украсьте алтарь рогом изобилия, заполненным плодами урожая, и всем, чем вы еще чувствуете правильным.



Дополнительно к вашим обычным инструментам на алтаре должны быть:



~ Красная или коричневая алтарная ткань

~ Рог изобилия, наполненный фруктами и овощами урожая

~ Красное яблоко

~ Болин или острый нож (для разрезания яблока)

~ Алтарный пентакль или доска (для разрезания на нем яблока)

~ Колокольчик

~ Второй жезл, украшенный цветными лентами

~ Плетеная корзина (чтобы нести в ней украшенный жезл)

~ Благовоние - любое из следующих, отдельно или в комбинации, чтобы создать Осеннюю смесь:

ладан, дерево алоэ, жасмин, корица, мускус, гвоздика, бензоин, мирра и шалфей



Когда все расставлено, примите душ или ванну для очищения и облачитесь в вашу ритуальную мантию или другой ритуальный наряд. Не забудьте надеть магические драгоценности. Сядьте тихо и размышляйте в течение небольшого времени, чтобы заземляться и центрироваться перед началом ритуала. Когда вы чувствуете, что готовы начать, поставьте какую-нибудь успокаивающую, мирную музыку для ритуала.



После того, как круг создан, начните церемонию саббата Мабон, посидев в тишине в течение некоторого времени, затем произнесите эти слова громко с выражением:



"Леди Осень, Королева Урожая,

Я видел Тебя в заходящем Солнце,

с длинными каштановыми локонами,

Развевающимися в холодном воздухе, который окружает тебя.

Твоя корона из золотых листьев украшена

янтарем, аметистом, и рубинами.

Твоя длинная, струящаяся пурпурная мантия

Простирается за горизонт.

В руках Ты держишь созревшие фрукты.

В ногах белки собирают желуди.

Черные вороны сидят на Твоих распростертых руках.

Всюду вокруг Тебя опадают листья.

Ты сидишь на троне и наблюдаешь умирающие огни

Заходящего Солнца, светящего отныне своими последними оттенками в небе.

Пурпурный и апельсиновый остаются и пылают,

Подобно горящим тлеющим углям.

Затем все цвета блекнут в сумерках.

Леди Осень, Ты наконец-то здесь.

Я благодарю Тебя за Твои награды.

Я работал упорно для этих даров.

Леди Осень, теперь одари меня миром и отдыхом".



Снова немного посидите в тишине и обдумайте значение осеннего сезона.

Когда Вы готовы, возьмите жезл и держите в силовой руке, повернитесь к северу и с распростертыми руками (встаньте на колени или стойте) скажите:



"Колесо Года вращается снова и снова,

вводя нас всех из каждого сезона в следующий,

и из него к другому.

Что будет, то уже было. Что было, то снова будет.

Все время – здесь и сейчас в этом священном пространстве.



Теперь я задержусь, чтобы наблюдать поворот Колеса

и раскинуть Круг в этот благословенный вечер,

Чтобы праздновать сезон Мабона, Осеннее равноденствие –

время Второго Урожая.

В этот момент в промежутке времени,

Я начинаю хвалить щедрую стареющую Богиню

и Ее супруга, Бога Урожая.

Я хочу вознести благодарность и чувствовать себя

частью неумолимого вращения

колеса жизни, смерти и возрождения.



O Великий Бог Вина и Урожая,

известный как Мабон, Дионис, Вакх и Тор –

Одари меня силой и пониманием

в течение этого сезона и навсегда.



O Великая Богиня Урожая и Подземного мира,

известная как Деметра, Персефона, Модрон и Моргана –

Научи меня секретам мистерий и путям магии".



Положите палочку на место на алтаре.

Протяните руки над Алтарем Урожая и скажите эти слова:



"Время изменения снова над нами –

Равноденствие приходит, Колесо поворачивается...



Богиня и Бог готовятся

К путешествию в Потусторонний мир,

как Земля и все Ее дети

готовятся ко времени тишины

и размышления, которые лежат впереди...



Я должен использовать этот осенний период,

чтобы искать силу и мощь в себе

для помощи в моем личном поиске

видения, осознания и покоя...



Я должен видеть и чувствовать присутствие

Богини и Бога в себе,

А также вовне,

Земля начинает видеть свои сны...



Храните меня в Вашем свете..."



Опустите руки и снова посидите, тихо размышляя, некоторое время.

Когда Вы готовы, встаньте у алтаря лицом к северу и поднимите руки в приветствии. Скажите:



"Между мирами я возвел этот священный алтарь.

Вне времени, этот обряд ведет к древнему пути.

Где я могу найти Деметру с высокого Олимпа

И творить великую магию. Будь здесь, я призываю"



Положите украшенный жезл в плетеную корзину и отнесите ее на север. Скажите:



"Персефона возвращается в Подземный мир.

Не плачь, Мать-Земля,

Ибо Божественное Дитя любви - здесь."



Отнесите корзину на восток; скажите:



"Персефона возвращается в Подземный мир.

Хотя Свет затухает,

Он должен вернуться на Землю".



Отнесите корзину к югу; поговорите:



"Персефона возвращается в Подземный мир.

Холод зимы приходит,

Но только на короткое время."



Завершите, отнеся корзину на запад; скажите:



"Персефона возвращается в Подземный мир.

Земля должна лежать во сне,

Пока Свет этого Божественного ребенка

Еще раз не вырастет в силе и полностью не воссияет над нами".



Поставьте корзину на пол перед алтарем. Позвоните в колокольчик три раза.

Возьмите болин в силовую руку и яблоко в другую. Скажите:



"Открой мне твои скрытые секреты,

Чтобы я мог прийти к пониманию твоих священных тайн".



Положите яблоко на пентаграмму алтаря (или доску) и разрежьте его крест-накрест (в оригинале так, хотя на самом деле яблоко нужно разрезать поперек) болином, чтобы проявить пентаграмму в сердцевине. Обдумайте этот спрятанный священный символ в течение некоторого времени. Затем скажите:



"В жизни - смерть, и в смерти - жизнь.

Все должны следовать за священным танцем в котел,

Время от времени, чтобы умирать и быть возрожденным.

Помогите мне помнить,

Что каждое начало имеет окончание

И каждое окончание имеет новое начало".



Возьмите кусок яблока. Остатки положите на улице позже, чтобы поделиться с птицами. Скажите:



"Святая Мать, Деметра,

Поддержи и защити меня во времена невзгод.

Введи меня в Тайны.

Ты с твоей дочерью Персефоной имеете силу

Вести меня к новому осознанию".

Теперь время для медитации и любых заклинаний, которые, возможно, вам нужны, или же вы можете сразу закончить праздник Саббата. Подходящие заклинания для Мабона включают заклинания защиты, богатства и процветания, безопасности и приносящие чувство уверенности в себе. Если никаких заклинаний не должно быть сделано в этот раз, приступите к Церемонии угощения с последующим освобождением магического круга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осеннее равноденствие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Осеннее равноденствие , давайте поработаем вместе?!
» Акция на Осеннее равноденствие , давайте поработаем вместе?!
» Оберег на открытие путей. Солнцестояние. Равноденствие.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ДНЕВНИК ВЕДЬМЫ-
Перейти: