Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 79, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 79

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) Empty
СообщениеТема: МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1)   МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1) EmptyВс Ноя 24, 2013 11:49 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ОБОСНОВАНИЕ: Границы представлений человека всегда относительны. Это психологически отражается не только на объективных возможностях его "
Я "
, но и при самооценках личности, причем обычно создается некий образ, геометрический аналог границ нашего восприятия или познания, существующий как часть сформировавшейся в нас "
модели мира"
. Возможности познания новых явлений и свойств материи и духа в значительной степени зависят от наших собственных психологических установок, включая самооценочные критерии. Настроиться на восприятие новой информации, сделать один из первых шагов в реальном росте духовной составляющей личности помогает одно из упражнений, которое мы здесь приводим.

МЕТОДИКА: Медитируют сидя или лежа, с закрытыми глазами. После расслабления сосредоточиться на своем теле. Попытаться как можно более четко осознать границы ног, рук, туловища, шеи и головы. Затем перейти к осознанию своего "
Я "
, представить его как систему материальных структур, начиная от грубоматериальной оболочки, именуемой нашим физическим телом, и нескольких духовных сфер вокруг него. Тело — прибежище, основа для деятельности тонкоматериального тела, и здесь надо это реально, конкретно "
увидеть"
, представить перед внутренним взором. При этом устремленность такого внутреннего мысленного "
взгляда"
будет естественно направлена вовне, за границы нашей грубоматериальной оболочки. Выполнив это, представьте далее, что ваше "
тонкое - Я"
начало увеличиваться в размерах. Сознание растет, постепенно расширяясь, и становится размером с комнату, в которой вы медитируете. Вот оно выросло в объеме и достигло границ вашей комнаты, и ему становится тесно в ней. В комнате тесно вашему "
Я"
, рост вашего Духа продолжается, и он проникает за границы стен, выходит наружу, расширяясь, постепенно начинает занимать весь объем дома, в котором вы медитируете. Весь дом заполняет ваше "
тонкое -Я"
. При этом полезно мысленно увидеть различные детали строения дома, которое как бы ."
видит"
ваше "
Я"
, расположение предметов в соседних помещениях. Вершина объема вашего "
тонкого - Я"
достигает крыши с трубами и антеннами, и вы видите черное небо с сияющими звездами;
эти звезды мерцают вечным светом, образуя созвездия;
бескрайние звездные миры с их галактиками и туманностями — все это вы видите внутренним взором. Следующая стадия — ваше "
Я"
по объему начинает приближаться к размерам Земли, вот оно сливается со всей биосферой в одно целое, подчиняясь одному единому макроритму, пульс планеты теперь — ваш пульс. Вы радуетесь единству со всей планетой и живыми существами, ее населяющими. Следующая стадия — выход в Космос, ваше "
Я"
продолжает расти, и вы становитесь едины со всей Солнечной системой, чувство легкости, прозрачности и ясности должно быть главным ощущением на этой стадии... Ваше "
Я"
увеличивается все более и более, и вы становитесь одним целым со Вселенной, ваше "
Я"
равно Вселенной, медитация достигает кульминационной точки, когда "
Я"
ярко вспыхивает, как новая звезда... Вы возвращаетесь обратно, в свое тело.

Полежите немного с закрытыми глазами, прочтите АУМ 3 раза, вспомнив, что эта мантра созвучна дыханию Космоса, его макро-ритму. Глаза постепенно открываются, можно вставать.

ЭФФЕКТ: 1. Облегчается усвоение нового учебного материала. Исчезает резкая категоричность суждений, максимализм. Ваше мышление начинает ориентироваться на глобальную значимость изучаемых вами явлений или свойств, и, видя "
деревья"
, вы никогда не забудете о"
лесе"
.

2. Упражнение способствует устранению стереотипов мышления.

3. Один из главных эффектов — постепенное понимание нетождественности вашего "
Я"
физическому телу. Сознание становится более автономным, психика и интеллект приобретают большую активность.

4. Мозг получает необходимый ему отдых, т. е. упражнение также способствует интеллектуальной релаксации.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (1)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МЕДИТАЦИЯ НАД РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ (2)
» МЕДИТАЦИЯ НАД ПЕРВОЭЛЕМЕНТАМИ
» МЕДИТАЦИЯ НАД МАНТРОЙ (3)
» Роль триединства подсознания, сознания и сверхсознания
» МЕДИТАЦИЯ НАД МАНТРОЙ (4 и 5)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БУДДИЗМ :: ЙОГА-
Перейти: