Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Пихтовое масло EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Пихтовое масло EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Пихтовое масло EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Пихтовое масло EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Пихтовое масло EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Пихтовое масло EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Пихтовое масло EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Пихтовое масло EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Пихтовое масло EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 83, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 83 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Пихтовое масло

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Пихтовое масло Empty
СообщениеТема: Пихтовое масло   Пихтовое масло EmptyВс Апр 14, 2013 7:07 pm

Пихтовое масло получают из хвои и молодых побегов пихты. Этот ценнейший экстракт люди издавна используют как дезинфицирующее, косметическое и лечебное средство очень высокой биологической активности. Это экологически чистый продукт, поскольку пихта может расти только в условиях кристально чистого воздуха, свободного от загрязненности и дыма промышленных зон. Такие места сохранились в районах Красноярского края, Хакассии, Тувы и других регионах Восточной Сибири, где ведется производство пихтового масла. Распыление пихтового масла в помещениях способствует уничтожению болезнетворных микробов, устраняет неприятные запахи в туалетах, кухнях, оставляет тонкий аромат хвойного леса в жилых и ванных комнатах. Это – незаменимый натуральный дезодорант, снижающий потоотделение.
Женщины найдут в пихтовом масле идеальное косметическое средство, которое в короткий срок поможет избавиться от морщин и дряблости кожи благодаря его омолаживающему воздействию на клетки организма. Это свойство пихтового масла особенно ощущается после приема горячей ванны с добавлением в нее 3-5 кап. через 15—20 мин. появляется чувство легкости, исчезает усталость, снимается стресс. Более длительное нахождение в «пихтовой» ванне помогает расслаблению мышц, быстрому засыпанию. Сон при этом становится спокойным и глубоким. Такие процедуры благотворно влияют на центральную нервную систему, помогают избавиться от бессонницы и неврозов. При этом отмечается восстановление гетерогенной активности коры головного мозга.
Широкие возможности заключены в пихтовом масле как лечебном препарате. В народной медицине, например, оно с успехом применяется при лечении гинекологических и урологических заболеваний. Врачи, применяющие в своей практике пихтовое масло, рекомендуют его во многих других случаях. На сегодня единственным противопоказанием применения пихтового масла является обнаруженная недавно его эмбриотоксичность. Поэтому оно не рекомендуется женщинам в период беременности.

Ниже приводятся рецепты применения пихтового масла, подтвердившие свою эффективность при лечении многих заболеваний после длительной врачебной и народной практики.


Грипп, ОРЗ и другие простудные заболевания, особенно у детей.
Больному необходимо втирать масло 4-5 раз в течение суток через 5-6 часов в воротниковую зону спины, грудь, делать массаж стопы по рефлекторным зонам. После втирания обернуть больного компрессной бумагой и накрыть теплым одеялом, дать потогонный сбор (настой), надеть теплые носки. Применять небольшое количество масла, лучше делать массаж и воздействовать биополем. Как и при ангине, можно закапать по 1 кап. в каждую ноздрю.
Ангина. Чистое масло капнуть из пипетки на гланды. Можно накрутить ватку на палочку, намочить ее в масле и смазать гланды. Можно сделать также орошение шприцем. Делать 2-5 раз в день с интервалом в 4-6 часов. Продолжительность лечения 2– 3 дня. При хронической ангине, кроме смазывания гланд и растираний, закапать в нос 1-2 кап. масла. При этом появится жжение, чихание, выделение мокроты из носа. Через 15—20 мин. эти явления исчезнут, а лечебный эффект будет выше.
Воспаление легких, бронхит. Сочетать втирания с ингаляцией. В домашних условиях можно применять следующим образом: налить в эмалированную кастрюлю кипяток, капнуть 3-4 кап. пихтового масла, накрыться и дышать. Получится ингаляция по типу содовой. После ингаляции растереть больному грудь пихтовым маслом, накрыть теплым одеялом.
Сильный кашель. Чистое масло закапать из пипетки на корень языка, 3-5 кап. утром и перед сном.
Радикулит, плексит, миозит, ишиас и другие заболевания периферической нервной системы. Втирать небольшое количество масла в область поясницы и другие больные места. Перед применением масла необходимо принять горячую ванну или сделать прогревание. Курс лечения – 10—15 процедур. То же рекомендуется при болях в ногах, голеностопе, коленях. Ревматоидный полиартрит. Пихтовое масло необходимо втирать в разогретые предварительно суставы (компрессом из разогретой морской соли). После втирания компресс повторить;
накладывая соль на сустав, подложить компрессную бумагу. Переломы, ушибы. Втирание пихтового масла в область перелома или ушиба ускоряет процесс срастания кости и заживления. Внутрь принимать мумие-асиль по 0,5 г утром и на ночь. Периодичность втираний – 2 раза в день.
Колит, энтероколит. Взболтать (желательно миксером) 5-6 кап. масла в 10 мл дистиллированной (допустимо просто холодной) воды. Принимать 3 раза в день за 20—40 мин. до еды в течение 25—30 дней. Нельзя применять при язве желудка!
Стенокардия.При приступе стенокардии налить на ладонь 5-6 кап. масла и втирать в область коронарных сосудов (ниже соска). С целью профилактики делать 3-4 раза в день.
Улучшение наступит сразу же после первой процедуры.
Парадонтоз и другие заболевания ротовой полости. Смочить бинт или ватку чистым пихтовым маслом и приложить к десне. Держать 10—20 мин. Не допускать ожога! Сделать 15—20 аппликаций, через б месяцев повторить.
Зубная боль. Смочить ватку маслом, приложить к больному зубу. Держать 10—20 мин. с одной стороны зуба, а затем переложить на другую сторону. Через Ѕ –2 часа повторить.
Обработка ран – порезы, царапины смазывают чистым маслом для предотвращения нагноения.
Раны большой площади обрабатывать маслом нельзя. Ожог третьей степени – приготовить эмульсию из 3 ч. масла и 7 ч. спермацета для смазывания. В бытовых условиях можно приготовить мазь в той же пропорции на любой жировой основе. Смазывать 2-3 раза в сутки.
Мокрая экзема. Приготовить мазь на жировой основе (детский крем, гусиное, барсучье сало или несоленый внутренний жир).
Состав мази: масло 30—40%, жиры – 60—70%. Состав тщательно размешать и наложить на больное место (сверху наложить компрессную бумагу). Делать 2-3 раза в день. Курс лечения 12—24 дня.
Чирьи, фурункулы, карбункулы, панариции – приготовить смесь из 7 ч. пихтового масла и 3 ч. мази Вишневского. Нанести полученный состав на бинт и приложить к пораженному месту, прикрыть компрессной бумагой и завязать. Повязку менять 2-3 раза в сутки. В местах с грубой кожей можно делать повязки с компрессом из чистого пихтового масла, но при этом возможен слабый ожог.
Пролежни, опрелости ног. Протирать чистым маслом или мазью с детским кремом.
Мастит. Делать компрессы. Для того чтобы не было ожога, необходимо смешать с детским кремом в пропорции 1:3. Повязки менять 2-3 раза в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пихтовое масло
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Растительное масло ( от целителей Востока)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БУДДИЗМ :: СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ ВОСТОКА-
Перейти: