Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 73, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 73 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ Empty
СообщениеТема: ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ   ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyПн Апр 15, 2013 7:47 pm

Упражнения йоги замечательны тем, что избавляют нас от напряжения. Выполняя их, мы принимаем различные позы, слегка растягивая те или иные области тела. Эти позы люди используют на протяжении столетий для того, чтобы облегчить физические или психические страдания, а также для того, чтобы достичь более высокого духовного развития. Вот одно из таких упражнений.
• Лягте на пол ничком. Поставьте ладони на уровне плеч и мягко приподнимитесь, прогибая спину, чтобы растянуть область желудка и грудной клетки.
• Теперь качнитесь назад — так, чтобы ягодицы оказались над пятками.
• Поднимитесь на четвереньки, затем опускайтесь до тех пор, пока не окажетесь в исходном положении. Расслабьтесь.
• Повторите упражнение пять—десять раз — неторопливо, наслаждаясь возможностью как следует потянуться.
КАК ПОМОЧЬ ДВИЖЕНИЮ ЦИ
Чтобы расслабиться, необходимо облегчить путь жизненной энергии ци и снять блоки напряжения.
Вот одна из простых практик.
Положите руки на пупок, ладонями к животу. Теперь медленно разводите руки, представляя, как энергия высвобождается и выходит во Вселенную. Теперь медленно ведите руки навстречу друг другу и вашему животу, представляя себе, как вселенская энергия вливается в ваше энергетическое поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ   ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyПн Апр 15, 2013 7:47 pm

РАССЛАБЛЯЮЩИЙ СЕАНС
Включите магнитофон и, пока звучит расслабляющая музыка, наполните ванну теплой (37–38 °С) водой. В ванну добавьте по 10 капель масла кедра, апельсина, бергамота, корицы или пачули, розы, лимона, кориандра, стакан меда (если нет противопоказаний). Зажгите свечу и расслабьтесь, лежа в ванне.
Постарайтесь не думать ни о чем определенном, пускай ваши мысли текут свободно. Наслаждайтесь «бездельем». Расслабьте каждый мускул вашего тела. Все ваше тело расслаблено. Приятное ощущение тепла и покоя разливается по нему. Напряжение ушло. Вы свободны от всякого давления, вас наполняет приятное ощущение блаженства…
Ваше сознание тоже расслабляется, оно освобождается от ненужных и неприятных мыслей, и вы испытываете ощущение живительного роста, которое охватывает ваше духовное и физическое «Я». Когда чувство приподнятости достигнет пика, вы приблизитесь к основному источнику жизненной энергии. Жизненные силы вашего организма обновляются и усиливаются.
А теперь представьте, что вы лежите на берегу реки. Прогоните прочь суету, все проблемы и тревоги и наслаждайтесь покоем и гармонией Вселенной. Каждая клеточка вашего тела впитывает ее энергию, ее величие и силу, сливаясь с ее стихиями.
Вы лежите и повторяете:
«Я впитываю Силы стихии Воды, ее текучесть, чистоту, способность пролагать дорогу через любые преграды». (И чувствуете, как наполняетесь силами водной стихии.)
«Я впитываю Силы стихии Земли, ее силу, твердость, устойчивость, умение сохранять и приумножать. Я буду также приумножать свои духовные богатства, как земля приумножает посеянные в нее зерна, давая обильный урожай. Моя сила будет оплотом для меня и для других в любых делах». (Почувствуйте, как вы наполняетесь силами Земли.)
«Я впитываю Силы стихии Огня, ее энергию, страсть, способность сжигать все лишнее, освобождая главное. Я буду светить, как звезда, и согревать, как пламя очага». (Представьте себе, как вы наполняетесь силами огненной стихии.)
«Я впитываю Силы стихии Воздуха, ее подвижность, легкость, свободу. Я буду лететь над землей, наслаждаясь безграничностью пространства, но все же мой путь будет подчинен моей собственной цели». (И вы чувствуете, как вас питает силами стихия Воздуха.)
Во время этого ритуала вы входите в гармонию со всеми стихиями Вселенной, начинаете излучать Любовь всегда и везде, и все Мироздание видит ваше свечение и откликается на него, посылая вам еще больше Любви и Света. Ваша личность — это ваши мысли. Думайте об успехе, и вы будете преуспевающим человеком. Думайте позитивно, и ваша жизнь наполнится гармонией.
После ванны вы почувствуете легкость. Любите, балуйте себя. Создавайте для себя комфортные условия. Не ленитесь. Для того чтобы чувствовать себя уютно, прекрасно выглядеть, можно постараться. Никогда не жалейте на себя времени. Любите себя и заботьтесь о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ   ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ EmptyПн Апр 15, 2013 7:48 pm

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ
Пусть ваше воображение поможет вам разработать быстрые методы расслабления. Отправьтесь подышать свежим воздухом, попрыгайте, сядьте в машину и посмейтесь в голос, чтобы потренировать и расслабить мышцы желудка. Для расслабления нет правильных или ошибочных путей. Важно одно — отправить телу сообщение: «Пора расслабляться!» — и подкрепить намерение действиями. Попробуйте применить какую-либо из этих техник.
• Сделайте себе массаж ступней перед сном. Возьмите крем с экстрактами лекарственных трав, вотрите его в нежные участки кожи. Результаты превзойдут все ваши ожидания!
Массаж стоп не только помогает расслабиться, но и оздоравливает организм. Когда человек расслабляется, у него улучшается кровообращение, поскольку исчезает спазм сосудов и усиливается циркуляция крови. А это помогает растворить кристаллические отложения, которые формируются во всех отделах организма.
• Уделите себе минутку: сделайте самомассаж с использованием натурального масла или лосьона. Добавьте туда каплю ароматического масла, которое больше подходят под ваше настроение. Отлично снимают стресс гвоздика, герань, кипарис, бергамот, вереск, пихта, чабрец, базилик, лаванда и розовое масло.
• Добавьте к запахам вашего дома или офиса каплю успокаивающего аромата.
• Пусть фоном играет расслабляющая или стимулирующая музыка. Для того чтобы расслабиться, необязательно слушать медленную музыку. Определите, какая музыка позволяет вам расслабиться, и слушайте ее почаще.
Перед сном вы можете включить тихую, спокойную музыку. Это хорошо расслабляет и подготавливает ко сну. Музыкальную терапию использовали еще наши предки, с ее помощью исцеляли болезни, уменьшали боли… Сегодня ученые подтвердили эффективность применения этого метода и для лечения болезней, восстановления организма и укрепления иммунитета. Музыкальная терапия улучшает эмоциональное, физиологическое и психологическое состояние человека. Музыка стимулирует организм, повышает жизненную энергию, облегчает боли, помогает в исцелении. Музыкальные вибрации приводят человека в состояние гармонии, душевного равновесия и спокойствия, подключают его к ритмам Вселенной, укрепляя связь человека с Истоками, с Силами, создавшими этот Мир и его самого.
Звуки определенной частоты способны уничтожать болезнетворные микробы, снимать боль, выводят человека из состояния агрессивности и депрессии, нормализуют сон и избавляют от бессонницы. Философы древности считали, что ритмы Вселенной и музыки созвучны и музыка не только восстанавливает гармонию в душе человека, но и может исцелять организм, так как восстанавливает душевное состояние человека.
Сегодня уже ни для кого не секрет, что мелодии, вызывающие у человека радость, положительные эмоции, способствуют нормализации давления, помогают в излечении нервных заболеваний, тонизируют центральную нервную систему. Помогает музыка и при нарушении психоэмоционального состояния, избавляет от бессонницы, улучшает настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИСКУССТВО ЙОГИ - УПРАЖНЕНИЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Упражнения йоги на видение ауры - Г.Бореев
» Направления Йоги
» Статья-Черная магия как искусство, наука и жизненный путь (маг Аред)
» УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ КОНЦЕНТРАЦИИ И МЕДИТАЦИИ
» УПРАЖНЕНИЯ ПО РОДОВЕДЕНИЮ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БУДДИЗМ :: ЙОГА-
Перейти: