Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
3. Как сжечь Карму. EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
3. Как сжечь Карму. EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
3. Как сжечь Карму. EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
3. Как сжечь Карму. EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
3. Как сжечь Карму. EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
3. Как сжечь Карму. EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
3. Как сжечь Карму. EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
3. Как сжечь Карму. EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
3. Как сжечь Карму. EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 106, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 106 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 3. Как сжечь Карму.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



3. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: 3. Как сжечь Карму.   3. Как сжечь Карму. EmptyЧт Апр 24, 2014 7:34 pm

3. Как сжечь Карму.


Сегодня мы с вами подведем итоги этих трех дней и поговорим о самом интересном явлении, которое только может быть в этом мире - о счастье, потому что счастье - это основа нашей жизни. Фактически, жизнь - это и есть бесконечный поиск счастья. Жизнь без счастья - это и не жизнь вовсе, а жалкое существование. А тот, кто не ищет счастья - находит одно лишь горе. И в этом наша основная задача - в течение всей своей жизни разобраться в этом вопросе, стать специалистами в счастье, найти его, получить опыт счастливой жизни и поделиться этим счастьем с другими. Это и есть предназначение человека, каждого из нас: узнать что такое счастье, найти того кто им обладаем, научиться счастью, поделиться этим с другими и так самому стать счастливым. Это великий парадокс нашего времени - все хотят счастья, но ни кто его не изучает. У нас дома много тетрадок по химии, физике, математике, с кулинарными рецептами, но у кого дома есть тетрадка о счастье? Почему мы не интересуемся этим вопросом? А ведь счастье начинается со знания о счастье или хотя бы со знания о том, у кого можно о счастье узнать. И пока мы не приложим усилия в понимании этого вопроса, двери в область счастья так и будут для нас закрытыми.

Мы стоим перед закрытыми дверями в область счастья и принюхиваемся, ощущая ветерок, доносящийся из замочной скважины. Какая-то радость приходит к нам после еды, после отдыха, после хорошего общения, но так как это ветерок, он не дает настоящего удовлетворения. Нюхать запах счастья, это все равно, что прийти на обед в ресторан, понюхать все блюда и уйти, в животе все равно остается голод. Так и человек рано или поздно начинает понимать, что живет не счастьем, а только его запахом. Это называется кризисом жизни, и самый распространенный из таких кризисов жизни - это кризис средних лет. Вдруг человек понимает, что всю жизнь просто нюхал счастье, но ни разу к нему так и не притронулся. И что так больше жить нельзя, надо раз и навсегда понять, что с нами такое происходит, почему вокруг нас пахнет счастьем, а мы его ни как не можем поймать...

Итак, мы начнем изучать науку о счастье с трактата, в котором дается начальное знание об этом вопросе - с Бхагавад-гиты. Я прочитаю 66 текст 2 главы

насти буддхир айуктасйа    
на чайуктасйа бхавана
на чабхавайатах шантир    
ашантасйа кутах сукхам


Перевод: Тому, кто не связан со Всевышним, никогда не сделать свой разум трансцендентным, а ум устойчивым, без чего невозможно обрести покой. А как может быть счастливым тот, кто лишен покоя?

Итак, в этом стихе дается объяснение того, на чем основано счастье. И оказывается, оно основано на мире и спокойствии. Наверняка, вы все замечали, каким счастливым становится человек, когда, например, оказывается на природе. Мы просто попадаем в спокойную атмосферу и тут же начинаем чувствовать отголоски счастья. На этом основана и йога, которая начинается с умиротворения: Ом Шанти, Шанти, Шантихи. Если человек даже от физического успокоения может почувствовать отголоски счастья, то, что произойдет, если он действительно станет спокойным? Но настоящее спокойствие не телесное, настоящее спокойствие находится внутри нашего сознания. И основано это спокойствие на понимание вечности своей души и ее связи с Абсолютной Истиной.



Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 22, 2017 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



3. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: Re: 3. Как сжечь Карму.   3. Как сжечь Карму. EmptyЧт Апр 24, 2014 7:35 pm

Как можно быть спокойным, если мы можем умереть в любую секунду? Планета Земля - это огромный конвейер смерти. Каждую секунду кто-то приходит, а кто-то уходит. Но нам кажется, что это, не имеет ко мне, ни какого отношения. В трактатах говорится, что если человек утром думает, что он доживет до вечера, то он находится в великой иллюзии. Но люди боятся говорить на эти темы, а ведь мудрость - это умение говорить о рождении и смерти. Ведь если мы научимся говорить о смерти, мы сможем решить эту проблему. В сегодняшнем мире так мало счастья, только по той простой причине, что мы забыли о том что, несмотря на временность нашего материального тела, душа все равно вечна и ничего с ней случиться не может. В 13 стихе 2 главы Бхагавад-гиты говорится:

дехино 'смин йатха дехе        
каумарам йауванам джара
татха дехантара-праптир    
дхирас татра на мухйати


Перевод: Подобно тому, как обусловленная душа постепенно переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, точно также после смерти душа переходит в другое тело. Разумного человека подобная перемена не может ввести в заблуждение.

Мы не умираем, мы переходим из одного скафандра в другой. Поэтому мы говорим, когда кто-то умирает - ОН УШЕЛ. Если я сейчас просто выйду из этого зала, то ни кто из вас не расстроится. Ну, вышел и вышел, самое что ни на есть обыкновенное явление. Так все время происходит, каждый из нас вошел в тот зал и обязательно из него выйдет. Но если я сейчас умру прямо на ваших глазах, мы придем в ужас, и будем переживать несколько дней по этому поводу. Почему он умер прямо здесь, в этом зале, на глазах у всех. Но я не умер, я тоже просто вышел, вышел из своего тело и пошел получать новое тело. Тело, которое больше подходит для удовлетворения моих желаний, которые я накопил в процессе этой жизни. Если я хотел стать пловцом - мне будет дан скафандр пловца - тело дельфина. Если я хотел летать - мне будет дан скафандр птицы. Если всю жизнь критиковал  и шипел на людей - получу тело ежика...

И как только мы узнаем о своей вечности, тут же пропадают все наши страхи, а значит приходит спокойствие и умиротворение, что является основной для обретения настоящего счастья. Ведь все страхи происходит из изначального страха смерти, страха того, чего нет. Поэтому избавиться от страха того чего нет - это первый шаг на пути к своему счастью. А настоящее счастье имеет духовную природу, а значит оно вечное, основано на знании и постоянно увеличивается. Если мы нашли то, что временно, значит, мы нашли хитрый вариант горя. Оно немного с нами поиграет, притворившись счастьем, а потом откроет свою истинную природу страданий. Как мы видим, духовное счастье концептуально отличатся от счастья материального, которое временное, основано на невежестве и постоянно уменьшается. Фактически, материальное счастье - это перерыв между страданиями, помните, какое счастье, когда зуб перестает болеть...



Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 22, 2017 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



3. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: Re: 3. Как сжечь Карму.   3. Как сжечь Карму. EmptyЧт Апр 24, 2014 7:35 pm

Но это только начало умиротворения, после вечности души, мы узнаем о том, что мы не одиноки. У нас есть огромная семья, с которой мы потеряли взаимоотношения. И умение восстанавливать потерянные связи - называется йогой. Абсолютная Истина - наш лучший друг, это первое что нужно понять в поисках счастья. Но само понимание, что весь этот мир - одна большая семья, уже делает нас счастливыми и умиротворенными. Счастливый человек видит всех старших, как своих родителей, всех равных, как своих братьев и сестер, а всех младших, как своих детей. Что может быть прекраснее такого мировоззрения? И так как его нет, то мы завидуем старшим, с равными соперничаем, а младших эксплуатируем. Это рождает агрессивное настроение, которое приводит к страданиям, скандалам и даже войнам. Вместо этого, надо старших уважать, с  равными сотрудничать, а младших защищать. Просто попробуйте это делать и увидите, как мир вокруг вас расцветет яркими красками. Но вместо того чтобы устанавливать связи со своей огромной мировой семьей с Абсолютной Истиной во главе, мы мучаемся от одиночества, это синдром нашего времени, быть одиноким в центре многомиллионного города.

И, в конце концов, наука о счастье говорит, что раз самая главная личность этого мира - наш лучший друг, значит все, что происходит с нами, идет нам во благо. Ведь не зря же говорят, все что не происходит - все к лучшему.  Это говорится в 29 тексте 5 главы Бхагавад-гиты: сухридам сарва-бхутанам: Абсолютная Истина - доброжелатель всех живых существ. Но наш разум не позволяет нам увидеть план Бога, по одной простой причине, мы сами хотим быть богами. Правда у нас это плохо получается. А это заблуждение тоже лишает нас спокойствия, а значит и счастья! Вчера мне рассказали интересный анекдот о том, как на бракоразводном процессе задают вопрос: а по какой причине вы разводитесь? И жена отвечает: у нас религиозные разногласия! - И в чем они выражаются? - Мой муж не согласен с тем, что я богиня...

До тех пор пока мы не признаем, что в этом мире нам ничего не принадлежит, что мы не боги, а Его слуги, мы не сможем успокоиться, так как будем постоянно сражаться за материальные объекты друг с другом. Это мир где люди, возомнившие себя богами, ни как не могут договориться друг с другом, кому здесь все принадлежит. Мы боги однокомнатных квартир... На эту тему есть еще другая поговорка - Бог дал, Бог взял. В «Шри Ишопанишад», в первой мантре говорится:

ишавасйам идам сарвам
йат кинча джагатйам джагат
тена тйактена бхунджитха
ма грдхах касйа свид дханам


Перевод: Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему, как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.



Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 22, 2017 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



3. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: Re: 3. Как сжечь Карму.   3. Как сжечь Карму. EmptyЧт Апр 24, 2014 7:36 pm

Мы настолько погружаемся в поиск материальных объектов, что полностью лишаем себя ощущения гармонии, красоты, спокойствия и вечности. Отсутствие духовного счастья в сердце мы пытаемся восполнить материальными вещами. Но пустоту в сердце не заменишь диванами и шкафами. Без науки о счастье, без знаний о йоге, мы не сможем избавиться от пустоты сердца, а значит так, и будем решать свои проблемы через покупку очередной, никому не нужной, вещи. Супермаркетам очень выгодна пустота наших сердец….На эту тему был проведен поразительный социальный эксперимент. Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как это был час пик, мимо него прошли тысячи человек, большинство из которых шли по дороге на работу.

По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам. Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг. Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился, чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее, и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту. За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни, из самых сложных произведений, когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, и был аншлаг.

Все это говорит о том, что красота, мир и гармония находятся прямо перед нами, но мы настолько погрузились в борьбу за существование, что просто проходим мимо. Мы перестали видеть и слышать красоту мира, красоту божественного творения, а потом удивляемся, почему мы такие несчастные.  Мы забыли что Бог - это наш лучший друг, а все живые существа - это наши братья и сестры. В спешке невозможно стать счастливым. Поэтому йога начинается с очень простой позы - шавасана. Просто полежи и расслабься, люди платят инструкторам йоги, которые просто заставляют их спокойно полежать, но, сколько счастья дает такое простое упражнение.



Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 22, 2017 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



3. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: Re: 3. Как сжечь Карму.   3. Как сжечь Карму. EmptyЧт Апр 24, 2014 7:37 pm

Так же для полного успокоения надо понять, что все, что мы делаем, в результате становится известным Абсолютной Истине, а значит известным всему миру. Чем отличается запад от востока? На западе человек надеется, что сможет скрыть свои поступки от других, а на востоке человек точно знает, что ничего скрыть не получится. Абсолютная Истина находится в сердце каждого. Поэтому, что бы мы ни делали, мы должны это делать так, чтобы это понравилось Абсолютной Истине. Мудрецы говорят, что к Абсолютной Истине приблизиться невозможно, путь к ней немного другой, надо вести себя так, чтобы стать интересным для Абсолютной Истины, и тогда Она сама придет и украдет наше сердце.

Поэтому формула спокойствия, предваряющая счастье нам теперь целиком известна: надо вспомнить о своей вечности, все делать для Абсолютной Истины, понять, что моя жизнь находится под контролем моего доброжелателя, и не забывать, что мне в этом мире ничего не принадлежит.

Проведите простой эксперимент, найдите спокойное место и просто почитайте книгу о счастье, Бхагавад-гиту. Позвольте ей наполнить ваше сердце миром и спокойствием. Ведь тот, кто знает науку о счастье - тот уже нашел свое счастье, просто небольшое время отделяет его от достижения вечного блаженства. Наука о счастье - это не наука о сантиментах, это наука об удаче. Узнайте законы счастья - и удача всегда будет на вашей стороне. Ведь как говорится в 78 тексте 18 главы Бхагавад-гиты:

йатра йогешварах кришно    
йатра партхо дханур-дхарах
татра шрир виджайо бхутир    
дхрува нитир матир мама


Перевод: Где бы ни находился Кришна, повелитель всех йогов и где бы ни находился Арджуна, непревзойденный лучник, там всегда будет изобилие, победа, необыкновенная сила и нравственная чистота. Таково мое мнение.



Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 22, 2017 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



3. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: Re: 3. Как сжечь Карму.   3. Как сжечь Карму. EmptyСб Июл 05, 2014 11:28 am

Алания благодарю вас за уроки!! буду и дальше менять свое отношение к окружающему миру, у меня уже все обстоятельства сложились так что если я ничего координально не изменю разрушу все что осталось

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
3. Как сжечь Карму.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ :: ВСЕ О КАРМЕ-
Перейти: