Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Магия и религия EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Магия и религия EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Магия и религия EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Магия и религия EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Магия и религия EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Магия и религия EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Магия и религия EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Магия и религия EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Магия и религия EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 85, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 85 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Магия и религия

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Магия и религия Empty
СообщениеТема: Магия и религия   Магия и религия EmptyПт Авг 15, 2014 10:46 am

[size=150:b2twulwf]Настоящий маг не может быть скептиком: кто не в состоянии согласиться с верой другого — тот сам не в состоянии искренне верить, а без веры, как известно, чудес не бывает.
В магии движущая сила - вера, особенно вера религиозная.
На первый взгляд, это утверждение кажется абсурдным, ведь религиозная традиция, как правило, либо отрицает магию, либо объявляет делом рук нечистого и проклинает, либо делает туманное разделение на «плохую» магию и «хорошие» чудеса, доступные только посвященным. Но здесь необходимо оговориться: религиозная традиция имеет мало общего с религиозной верой.
Традиция - это свод правил, канонов, ритуалов, это определенная система поведения, а вера - основа любой религии, именно на фундаменте веры и строится церковь, храм — в духовном понимании. Религиозная вера предполагает веру в существование определенных Высших сил, сотворивших мир и людей, а также в то, что эти силы незримо присутствуют в мире и контролируют его, то есть в сверхъестественные, с точки зрения материалиста-обывателя, вещи.
Магия - тоже явление сверхъестественное. И кто верит в Высшие силы, не станет сомневаться в результативности своих магических упражнений. С незапамятных времен практикующие магическое искусство считали, что стоят на ступеньку ближе к богам, чем прочие люди, — ведь мир-то был создан при помощи Божественной магии. Вдобавок взаимодействие с Высшими силами является источником положительных энергий, ощущения поддержки свыше, необходимой магу для работы. Поэтому религиозная вера — вера в Высшие силы и их участие в судьбах людей — является неотъемлемой частью его жизни.
Не имеет значения, какую религию выбрал для себя маг. Неважно, какие имена носят его Высшие силы. Неважно, из какой земли они родом, и на каком языке вещали их пророки. Важно лишь наличие веры. Как звучат обращения мага к Высшим силам — несущественно: если есть вера, все они будут услышаны.
Мы живем в магическом пространстве — иначе: почему многие из нас чувствуют друг друга, находясь на большом расстоянии, угадывают мысли друг друга, видят одни и те же сны? Мы все немного маги — разве Вам не приходилось наблюдать, как сбывается чье-то самое горячее желание или как тот, за кого мы долго молились, возвращается с войны невредимым? Просто мы очень хотели этого и верили в счастливый исход.
Пусть это случается нечасто, но если управлять эмоциями и научиться «вызывать» ощущение веры по желанию, то можно творить чудеса. Исследования в области психологии показали, что подобное не только возможно, но и доступно практически всем, кто обладает развитым воображением. И, разумеется, силой воли — без нее ничему не научишься.
Магия существует. Просто человечество так увлеклось исследованием материальной составляющей мира, что про магию забыло. Сегодняшняя наука, похоже, уже изучила практически все видимые, слышимые и осязаемые явления и осторожно подошла к тому рубежу, за которым начинается Неведомое. Нам осталось только пожелать ей удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Магия и религия Empty
СообщениеТема: Re: Магия и религия   Магия и религия EmptyПт Авг 15, 2014 10:47 am

[size=150:ajakvz8a]Магия - сказка или реальность?

Магия. Пожалуй, нет на свете ничего более таинственного и неоднозначного. Учёные веками ломают головы в надежде докопаться до сути этого явления. Но до сих пор никому не удалось найти именно те слова, которые помогли бы нам разобраться, что это такое. И до сих пор гипотез, доказывающих бытие или небытие магии, столько же, сколько людей, которые когда-либо над этим задумывались.
Сказка — ложь, да в ней намек.
Если рассуждать объективно, то ни одна сказка не возникла на пустом месте и ни один писатель, пусть и гениальный, не в состоянии измыслить что-либо, не существующее в принципе. Любое «новшество» наш мозг формирует из уже известных ему «кирпичиков», собирая индивидуальную мозаику, — с этим давно согласились психологи во всем мире. Но никто не задумывается, откуда изначально взялись «кирпичики». Если бы подобных вещей никогда не существовало, откуда бы явиться всей этой информации? В каждой сказке есть доля истины, просто сказка сглаживает острые углы и опускает утомительные подробности промежуточных действий. Допустим, кто из нас не помнит сказок, в которых задействованы «живая» и «мертвая» вода?
Еще недавно люди считали, что вода не может быть ни «живой», ни «мертвой»: H2O — она хоть где, в любой точке мира - Н2О, химия есть химия. Но на сегодняшний день научно доказано, что вода может впитывать информацию и, сообразуясь с нею, воздействовать на окружающий мир. Грубо говоря, если стакан с водой неделю ругать - можно этой водой отравиться, а если в течение того же времени накладывать на нее положительную информацию, можно вылечиться от какой-нибудь болезни. Еще вчера многие снисходительно посмеивались над манипуляциями народных целителей над банками с водой, а сегодня ученые приглашают этих целителей к сотрудничеству. То, что вчера казалось абсурдным, сегодня — научный факт...
Человек долго не верил, что земля круглая, а теперь принимает этот факт как данность. Такова природа людей - они не умеют верить сразу, нужны доказательства. Ученые уже признали существование некоторых составляющих магического искусства — гипноза, телепатии, телекинеза, разнообразных психотехник и иже с ними, однако категорически не желают верить в магию вообще. Но если есть часть, имеется и целое. Просится вывод: магия существует, только вот наука еще не нашла способ убедительно доказать ее существование.
Если говорить совсем просто, магия — это изменение окружающего мира при помощи невидимых глазу среднего обывателя сил. Эти силы присутствуют повсюду, на них и держится мир, они связывают вместе частицы, из которых состоит все материальное, ими пропитаны воздух, вода и огонь, они таятся в самой земле. Для того чтобы привести эти силы в движение, достаточно одной-единственной мысли, но маги тем и отличаются от обычных людей, что знают, к чему приводят неосторожные мысли, слова и эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
 
Магия и религия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Религия Вуду
» Религия народов древней Скандинавии
» Черная магия - карма-йога. Магия крови
» Мгновенная магия. Визуальная исцеляющая магия.
» Учебник по колдовству

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :: НАШЕ ОБЩЕНИЕ-
Перейти: