Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
РЯБИНА. Использование в магии EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
РЯБИНА. Использование в магии EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
РЯБИНА. Использование в магии EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
РЯБИНА. Использование в магии EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
РЯБИНА. Использование в магии EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
РЯБИНА. Использование в магии EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
РЯБИНА. Использование в магии EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
РЯБИНА. Использование в магии EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
РЯБИНА. Использование в магии EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 83, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 83 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 РЯБИНА. Использование в магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Adora

avatar


Сообщения : 2243
Дата регистрации : 2013-09-27
Возраст : 47
Откуда : Одесса

РЯБИНА. Использование в магии Empty
СообщениеТема: РЯБИНА. Использование в магии   РЯБИНА. Использование в магии EmptyПт Янв 30, 2015 7:43 pm

На фоне тройки священных деревьев (ясень, орешник, дуб), обычная рябина выглядит скромно. Но магия рябиновой древесины считается ничуть не более слабой, нежели магия дуба или орешника. В наших северных лесах это дерево, с его тонкими ветвями, резными листьями, крупными ягодами, качающееся на ветру среди могучих дубов и сосен, такой же символ магии, как и эта священная тройка.
В прошлом священные рябиновые рощи росли на неприкосновенных местах святилищ древних богов, поскольку рябина обеспечивала магическую защиту и способствовала предсказаниям. Кроме того, с рябиной связывали такие навыки, как умение контролировать свои чувства и уберегаться от чужих чар.
В качестве одного из главных антиведьмовских оберегов, рябина применялась еще в Древней Греции. Еще с древнегреческих времен ветки или листья рябины вставлялись в пастушеский посох. Аналогичный обычай зафиксирован в Шотландии, Эстонии и Швеции. Даже в тех местах, где рябину называли ведьминым деревом, ее все равно наделяли способностью противостоять колдовству и болезням.
О том, что это дерево было очень известным и значительным для древних, говорит хотя бы тот факт, что рябина была посвящена громовержцу Тору, и то, что обычное скандинавское имя Тор-бъорг (THor-bjoerg), буквально означающее "помощь Тору"возникло скорее всего из сохранившегося в "Младшей Эдде"предания о том, как рябина выручила как-то Тора в его борьбе с силами Тьмы - великанами-"йотунами". О том же свидетельствует "виса"(стих-экспромт) на имя Торбъорг исландского скальда Греттира Сильного (См. "Сагу о Греттире "). "Рябина кровопролития", опять же, обозначает свирепого бойца, мужчину, в поэтическом словаре северных скальдов. Католическим священникам, которые обращали англосаксов в христианство, приписывалось по началу не отрицать старые языческие традиции, а стараться их совмещать, что бы потом, постепенно, заменять их "неразбавленными"ритуалами новой веры. Церковью тогда предписывалось изготовлять кресты из рябины (cwicbeam).
В исландском магическом трактате (16-17 веков) рябиновый посох, с вырезанным на нем чародейским знаком (galdra-mynd), помогает избегнуть визита нежеланного (или враждебно настроенного) гостя, если положить этот посох над дверью, предварительно совершив с ним все необходимые ритуалы.
В календаре друидов рябине посвящено два периода . Весной, с 1 по 10 апреля, и осенью, с 1 по 10 октября.

Основой магии рябины традиционно считается защита от злого колдовства. До сих пор во многих деревнях от Британии до Урала маленькие девочки по осени нанизывают на нитку ягоды рябины и носят их как бусы, давно позабыв, что именно они делают, - а между тем такой талисман всегда считался лучшей защитой от чужой магии любого сорта. Известно также британское описание рябинового креста, применявшегося для защиты скота и хозяйственных построек. Такой крест изготовлялся из веточек рябины, сломанных (не срезанных!) и связанных красной ниткой таким образом, чтобы получился равноконечный крест. Известно, что рябиновые бревна закладывались иногда для магической защиты в жилые и культовые постройки, а рябиновые доски действительно пришивались иногда к форштевням судов...

Если вы живете в деревне - над дверями хлева и конюшни вывесите двойные веточки рябины, перевязанные красной нитью в виде креста, а на перечку между дверями положите простую рябиновую палочку. "От рябины да красной нити ведьмы не так резвы", - гласит известная шотландская поговорка, а если эти ягоды давать кобылицам и другим животным, то это поможет им жеребиться, телиться и проч. легко и без осложнений.

Растущая близ дома рябина до сих пор считается хорошей приметой, и срубать ее, без крайней необходимости, нехорошо. Если такое дерево вдруг завянет без видимой на то причины, это плохой знак. Известно, что друиды использовали ее древесину и ягоды в своих магических искусствах, а маги делали из рябины свои жезлы.

Рябина - Дерево женской силы и сексуальности. Общение с рябиной способно разбудить женские инстинкты. Особенно рябина благоволит женщинам около 40 лет, им она дарит всю свою силу.
В Америке рябину иногда называют европейским горным ясенем. Считается, что рябина обладает мощной энергий защиты.

«КОЛЕСО БРАЙД»

Этот защитный амулет напоен энергией Солнца и поможет привлечь удачу в ваш дом. Срежьте две рябиновых ветви, поблагодарив священное дерево. Очистите палочки от коры и произнесите:

Дух этого дерева, я соединяю тебя здесь для пользы.

Свяжите палочки в равновеликий крест красной лентой. В процессе представляйте себе мощный поток солнечного света. Положите амулет под солнечные лучи и скажите:

Смотри на «Колесо Брайд», благослови меня.

ЗАКЛИНАНИЕ ЗАЩИТЫ ПЛАМЕНЕМ

Вам понадобятся: ароматическая палочка с запахом шалфея, сухие ветки рябины, список ваших страхов, огнеупорное блюдо.
Подожгите палочку и окурите всю себя — с головы до пят. Сложите ветки рябины на блюдо и подожгите их. Сожгите в их пламени список ваших страхов и проговорите:

Да буду я защищена силой Огня! Бесстрашно, как пламя пойду я своей дорогой!

Вы почувствуете, как магическая сила Огня рассеивает все ваши опасения.

МАГИЧЕСКОЕ ЗЕРКАЛО

Расположите на столе круглое зеркало, окружив его листьями и ягодами рябины и тремя горящими белыми свечами. Закройте глаза и произнесите:

Госпожа моя Брайд, открой мои тайные силы и способности к ясновидению!

Сконцентрируйте внимание на точке в центре лба, где расположен магический «третий глаз». Чуть приоткрыв глаза, сквозь ресницы пристально вглядывайтесь в зеркало. Сосредоточьтесь на дыхании и фиксируйте любые образы, которые появляются в вашем сознании.

Зрелая гроздь рябины сорванная на Черную Луну и подвешенная у входа в вашу квартиру, защитит ее от порчи. Аналогично можно использовать гроздь калины, ветку со зрелыми плодами боярышника. Если в той местности, где вы живете, нет рябины, можете использовать ветви ясеня или ивы-шелюги красной.

Повесьте на дверь венок из рябиновых ветвей. Можно повесить просто композицию из рябиновых ветвей и ягод или икебану.

Еще варианты использование рябины

1. Три рябиновые ветки подвесить гроздьями вниз у двери - от нечисти оберег.
2. Гроздья рябины разложить на окнах, между рамами - от порчи.
3. Если хотите проверить наличие порчи, сглаза у себя, сорвите две ветки 23 сентября. Одну поставьте в воду у себя дома, а другую - у знакомых. У кого быстрее завянет - есть повод для беспокойства.
4. Если Вы подозреваете кого-то в нарочной порче Вам или в подкладах, то подбросьте незаметно засохшую ветку рябины. Про себя в этом случае надо сказать: "К кому - со двора, кому - на двор. Вот тебе отдарок за твой подарок. Авось, пригодится тебе, как сгодилось мне."
Самое замечательное в этом отсыле то, что если человек не виноват, то и вреда не будет ни Вам, ни ему, а если виноват, то все его наузы, пожелания падут на его голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РЯБИНА. Использование в магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ИВА. Использование в Магии
» ДУБ. Использование в Магии
» ЛИПА. Использование в Магии
» ВАЛЕРИАНА. Использование в магии.
» МОЖЖЕВЕЛЬНИК Использование в магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: МАГИЯ ПРИРОДЫ :: ВЕДЬМИНА КУХНЯ-
Перейти: