Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Учимся понимать сигналы тела.. EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Учимся понимать сигналы тела.. EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Учимся понимать сигналы тела.. EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Учимся понимать сигналы тела.. EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Учимся понимать сигналы тела.. EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Учимся понимать сигналы тела.. EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Учимся понимать сигналы тела.. EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Учимся понимать сигналы тела.. EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Учимся понимать сигналы тела.. EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 64, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 64 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Учимся понимать сигналы тела..

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Учимся понимать сигналы тела.. Empty
СообщениеТема: Учимся понимать сигналы тела..   Учимся понимать сигналы тела.. EmptyВс Июл 19, 2015 10:55 am


Человеку, стремящемуся изменить свою жизнь, взять ответственность на себя за все, что в ней происходит, нужно учиться понимать собственное тело.. Организм подает сигналы, на которые мы не реагируем, просто не умея трактовать их.. Доктор использует происходящие изменения для диагностики, когда просит показать язык, смотрит в глаза, оглядывает кожу, интересуется стулом.. Но совсем не обязательно иметь медицинское образование, чтобы пользоваться уникальными знаниями из глубины веков..

Например, что может дать осмотр языка?..
Его форма, размер, цвет интересовали древних целителей, так как первые признаки дисбаланса могли появиться именно здесь.. Здоровый человек имеет гладкий, розовый с небольшим беловатым налетом, влажный язык.. О наличии заболевания или присутствии токсинов свидетельствует налет, его цвет, толщина.. Важно, в какой части языка он расположен.. При нахождении в середине возможны нарушения в желудке или тонкой кишке.. Толстый кишечник заявляет о себе в зоне основания языка.. При бледном языке может быть анемия.. Желтоватый оттенок выдает нарушения в печени или желчном пузыре.. При красном — где-то, возможно, воспаление.. Синюшный цвет сопутствует сердечно-сосудистой патологии.. Язык выглядит лакированным при серьезных заболеваниях.. Бывает географическим с участками различного цвета, с бороздками, трещинами при хроническом поражении ЖКТ, при психических расстройствах и аллергических состояниях.. Присутствие искривленной канавки по середине языка — свидетельство деформации позвоночника.. Искривление, дрожание, отпечаток зубов по краям — далеко не весь перечень изменений, появление которых указывает на нарушения.. У всех органов и систем есть свои зоны на поверхности языка.. Их аномалия предупреждает о патологии.. Так записано в древних медицинских трактатах.. Конечно, нельзя самому себе ставить диагноз.. Но вести контроль и определять необходимость посещения специалиста можно, как и проводить профилактику..

Осмотр ногтей редко практикуется терапевтами..

Специалист по восточной медицине это обязательно сделает.. Когда нет проблем со здоровьем, ногти розового цвета с луночкой, с гладкой, блестящей поверхностью.. Исчезновение луночек — это уже сигнал дисбаланса в организме.. Каждый палец связан с органом или системой.. Изменение цвета ногтя, формы, появление поперечных или продольных бороздок, углублений, пятнышек, крапинок говорят о происходящих сбоях.. Не все они опасны, со многими организм справляется без сознательного участия человека.. А появление голубоватого оттенка в основании ногтей при отсутствии лунок указывает на проблемы с печенью и желчным пузырем, что должно насторожить.. Молочно-белыми они могут стать при циррозе, синюшными или голубоватыми — при сердечных заболеваниях.. Цвет, ломкость, рост ногтя — все это критерии для целителя, позволяющие провести диагностику..
Что мешает обычному человеку применять осмотр этих областей?..
Познакомившись со ставшей доступной сейчас и такой полезной информацией, любой человек может учиться понимать сигналы тела, чтобы по возможности не допустить серьезных нарушений здоровья..

Удачи на Пути!!


Последний раз редактировалось: Алания (Чт Окт 19, 2017 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Учимся понимать сигналы тела.. Empty
СообщениеТема: Re: Учимся понимать сигналы тела..   Учимся понимать сигналы тела.. EmptyЧт Янв 21, 2016 4:34 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На сегодняшний день как традиционная, так и современная медицина накопили достаточно сведений для диагностики организма по состоянию ногтей.. Традиционная китайская медицина давно установила тесную функциональную связь ногтей с печенью.. Здоровые ногтевые пластины эластичные и твердые, гладкие, розоватые и ровно очерченные.. При нормальном состоянии ногти на ногах должны быть тверже ногтей на руках.. При снижении функции печени ногтевые пластины становятся мягкими, деформированными и имеют повышенную ломкость..В современной медицине существует диагностика потенциальных заболеваний по изменению формы и рельефа ногтей..
Горизонтальные бороздки (желобки) на ногтях свидетельствуют о несбалансированном питании или запущенных болезнях.. Могут появляться при изменении в питании.. Ломкие желобки на ногте – отложение солей..
Вертикальные бороздки (линии, полоски) на ногтях означают ухудшение пищеварения (избыточное потребление углеводов и соли), при котором плохо усваиваются минералы и белки, а также недостаток витамина В12 и железа.. Заболевания кишечника. Функции пищеварения, печени и почек могут быть снижены, и может возникнуть общее утомление..
Обкусанные (обгрызенные) ногти – признак нервности, недостатка минералов или присутствия кишечных паразитов. Симптом невроза, гастрита, половых дисфункций у женщин..
Большие выпуклые, луковице образные, сильно выступающие над поверхностью пальца ногти (шишковидные ногти) указывают на слабость сердца и легких (туберкулез легких).. Синдром холода, пустоты энергии легких..
Нарост на конце ногтя – хроническая инфекция легких..
Вогнутый ноготь (имеет форму ложки), в котором можно удержать каплю воды означает недостаток железа.. Синдром холода, пустоты энергии крови. Наследственная форма алкоголизма..
Треугольный ноготь – при заболеваниях позвоночника и спинного мозга..
Плоский искривленный ноготь (ноготь похож на клюв попугая) – врожденная форма астмы, бронхита, туберкулеза;
хронический кашель..
Ломкие ногти являются признаком низкого содержания в организме железа или витамина A, плохого функционирования щитовидной железы или почек и плохого кровообращения.. Как правило, такие ногти у меланхоликов..
Большой размер полулуния (лунки, “полумесяца”) у основания ногтя связан с тахикардией.. Отсутствие полулуния – невроз сердца, сердечная недостаточность и нарушение кровообращения..
Полулуние голубого цвета – это говорит о нарушениях в печени..
Полулуние красного цвета – признак сердечной недостаточности..
Полулуния ногтей отделены от остальной части ногтя горизонтальной линией это является показателем диабета..
Заусенцы указывают на недостаток белков, витамина C и фолиевой кислоты в организме, причиной которого является недостаточное употребление этих веществ или их плохая усвояемость..
Расщепленные ногти указывают на низкий уровень пищеварительного огня, а также показывает что кровообращение, половая и нервная системы расстроены (прежде всего, это касается функционирования яичек и яичников), а нервные реакции снижены..
Шелушащийся ноготь вызван избыточным потреблением фруктов, соков, безалкогольных напитков, искусственных продуктов, лекарств, которые лишают тело минералов, порождая дисбаланс питания.. При этом возникают несварение, образование газов, утомление, нерегулярность менструаций, половая слабость, депрессия, нервозность, бессонница и много других состояний..


Последний раз редактировалось: Алания (Чт Окт 19, 2017 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Учимся понимать сигналы тела.. Empty
СообщениеТема: Re: Учимся понимать сигналы тела..   Учимся понимать сигналы тела.. EmptyЧт Янв 21, 2016 4:35 pm

Цвет ногтей

О состоянии организма можно судить по цвету ногтей, в частности он отражает качество крови:
розово-красный цвет отражает здоровое состояние крови и психическое и физическое равновесие;

красновато-лиловые ногти являются признаком слабости тела и общей усталости;

темно-красные ногти указывают на повышенное содержание жирных кислот, холестерина, а так же на застой крови, вызванный употреблением тяжелой, соленой, жирной пиши. Сердце, почки, система кровообращения и выделения перегружены. Снижена активность печени, желчного пузыря и часто – селезенки. Синдром жара;

красные или пурпурные ногти и пальцы (особенно с тыльной стороы кисти) – при систематическом употреблении марихуаны, гашиша, ЛСД и других галлюциногенных средств, а также некоторых лекарств кумулятивного действия.
темно-коричневая окраска – затянувшаяся тяжелая лихорадка;

желтоватые ногти – указывают на слабость печени или желтуху (жара желчного пузыря);

зеленовато-желтая окраска ногтя – гнойные процессы;

синюшной или голубой окраски – симптом дисбаланса сердца (слабость сердца, врожденные пороки сердца) и легких;
синдром холода;

бледный цвет ногтей – это признак плохого состояния крови (низкого содержания гемоглобина) и анемии и низкой энергии печени и почек, холода селезенки. При лейкемии и других видах рака часто бывает такой цвет ногтей;

грязно-серая окраска ногтей – признак врожденного сифилиса;

белые пятна на ногте указывают на недостаток цинка или кальция и отражают процесс удаления сахаров и алкоголя;
на нарушения нервной системы;

желтоватые пятна на ногте свидетельствуют о некоторых мозговых нарушениях;

черно-серые пятна на ногте – признак ртутной интоксикации.


Последний раз редактировалось: Алания (Чт Окт 19, 2017 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Учимся понимать сигналы тела.. Empty
СообщениеТема: Re: Учимся понимать сигналы тела..   Учимся понимать сигналы тела.. EmptyЧт Янв 21, 2016 4:37 pm

Связь с органами и частями тела

Каждый ноготь на руке или ноге, по представлениям традиционной медицины, тесно связан с определенным органом или одной из желез внутренней секреции. Если какой-либо из ногтей не в порядке, ищите причину в дисбалансе того органа, чей меридиан связан с этим пальцем и ногтем.

Ноготь большого пальца отражает состояние мозга..

Ноготь указательного пальца отражает состояние легких и толстого кишечника..

Ноготь среднего пальца отражает состояние тонкой кишки..

Ноготь безымянного пальца указывает на состояние почек..

Ноготь мизинца указывает на состояние сердца и женских репродуктивных органов.


Последний раз редактировалось: Алания (Чт Окт 19, 2017 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Учимся понимать сигналы тела.. Empty
СообщениеТема: Re: Учимся понимать сигналы тела..   Учимся понимать сигналы тела.. EmptyЧт Янв 21, 2016 4:43 pm

По форме и структуре ногтевых пластин можно определить темперамент человека.

Ногти у меланхоликов обычно неправильной формы, длинные, часто бледные, грубые, сухие и ломкие с пониженной температурой. Ногти флегматиков – квадратные, толстые, крепкие, мягкие и сильно блестят. Ногти холериков продолговатой формы, твердые или мягкие, гибкие, розовые или желтоватые и слегка блестят. Ногти сангвиников широкие, овальной формы, мягкие, гибкие, розовые и слегка блестят.
________________________________________________________________________________

Важно учитывать что каждый палец имеет связь с определенными органами.

И часто внешний вид пальцев отражает работу этих органов.. Здесь отчетливо различаются указанные функции пальцев на руках и на ногах.. Вот каковы эти функции для пальцев рук:
большой палец соответствует легким, указательный палец — толстому кишечнику, средний палец — жизненной энергии, сердцу и репродуктивной функции, безымянный палец — выделениям избытка энергии из области сердца и активности метаболизма, желудка, кишечника, мизинец — сердцу и тонкому кишечнику.


Последний раз редактировалось: Алания (Чт Окт 19, 2017 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Учимся понимать сигналы тела.. Empty
СообщениеТема: Re: Учимся понимать сигналы тела..   Учимся понимать сигналы тела.. EmptyЧт Янв 21, 2016 4:46 pm

А вот функции взаимосвязи внутренних органов с пальцами ног:

Первый палец (большой) — имеет связь с селезенкой и поджелудочной железой

Второй палец (если считать от большого) — имеет связь с желудком

Третий палец — имеет связь с желудком и с двенадцатиперстной кишкой

Четвёртый палец — имеет связь с желчным пузырём

Пятый палец-имеет связь с мочевым пузырём.

Кроме всего сказанного, отметим и то, что не только ногти, но собственно пальцы могут указывать на те или иные недуги. Так, длинные пальцы говорят о том, что они расположены) на руке человека очень эмоционального восприимчивого и эстетически ангажированного. Короткие пальцы говорят о высокой  сопротивляемости к окружающим негативным факторам. Если  указательный палец длиннее (выше) соседнего с ним безымянного, то это знак наступающей патологии толстого кишечника. Если указательный  палец равен  по длине среднему,  но  короче (ниже) безымянного, то велика вероятность недуга сердца или желудка.
Когда пальцы равны по длине (по высо4 те), то в таком случае их обладатель может выполнять весьма сложную ручную работу Тогда как пальцы, разные по длине, характерны большей частью для людей творческих. Потерялась гибкость пальцев значит, затвердели мышцы, артерии, вены. И не только на руках, а и во всем организме.
С Благодарностью Ю. В. Хмелевскому


Последний раз редактировалось: Алания (Чт Окт 19, 2017 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютый

Лютый


Сообщения : 828
Дата регистрации : 2013-04-11

Учимся понимать сигналы тела.. Empty
СообщениеТема: Re: Учимся понимать сигналы тела..   Учимся понимать сигналы тела.. EmptyСб Янв 23, 2016 1:17 am

Уважаемая Алания, с удовольствием прочитал представленный материал.

 Вам

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Учимся понимать сигналы тела..
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мыслете: понимать помыслы людей, понимание истинных мотивов
» УЧИМСЯ РАБОТАТЬ С МАЯТНИКОМ.
» Учимся осящать магические предметы
» ПРАКТИКА СИМОРОН: УЧИМСЯ ЧИТАТЬ ПРО СЕБЯ
» Учимся хамить красиво. 40 нестандартных ответов!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЦЕЛИТЕЛЬСТВО-
Перейти: