Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Богиня Майя и ее месяц май EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Богиня Майя и ее месяц май EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Богиня Майя и ее месяц май EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Богиня Майя и ее месяц май EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Богиня Майя и ее месяц май EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Богиня Майя и ее месяц май EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Богиня Майя и ее месяц май EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Богиня Майя и ее месяц май EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Богиня Майя и ее месяц май EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 66, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 66 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Богиня Майя и ее месяц май

Перейти вниз 
АвторСообщение
сахар
Практик
сахар


Сообщения : 1687
Дата регистрации : 2014-03-30
Откуда : Made in Russia

Богиня Майя и ее месяц май Empty
СообщениеТема: Богиня Майя и ее месяц май   Богиня Майя и ее месяц май EmptyПт Ноя 06, 2015 9:58 pm

Богиня Майя и ее месяц май

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Древняя Майя, богиня природы, зелени и цветов — дала название месяцу. Месяц богини Мая. Его видимый символ — майское дерево (mlaj, мая или майя), является центром всех первомайских торжеств. Люди, которые празднуют Первое мая, уже не знают о том, что собой представляет майское дерево. Тем не менее, эта древняя символика народных обычаев: на первое мая, обычно, используются в качестве майского дерева — сосну или ель.

Богиня Майя у славян
Видимо, потому, что сосна и ель являются вечнозелеными — это метафора бессмертия. Народный праздник Первого мая, является характерным для всей Европы (за исключением средиземноморских регионов), это наследие предков. Концепция весны в римском мире, не то же самое, что в средней Европе. У славян и германских народов, праздник весны — это победа над зимой и холодном.

В Средиземноморье, весна является временем пышного цветения. Первое мая — древний языческий праздник. Суть празднования первого мая — в пробуждении природы. Это не могло быть воплощением мужчины, но только воплощением женского божества.

Символика является женской. Майя, женское имя. В индуистской мысли мужская энергия чрезвычайно пассивна, в то время как женщина — сила действия. Красивый древний обычай это не первомайские демонстрации и майовки.

В индийской вере, майя занимает видное место. Ее фигура, и то, что она представляла, далеко превзошли образ просто воплощения природы. Индуисты и буддисты поклоняются майя как «Матери творения», и как «вьющей нить жизни».

Это одна из лиц божества Кали, богини в трех лицах: Дева, Мать и Старица. Первая отождествляется с Maya, которая олицетворяет ум, энергию, магию, творчество.
Майя не является только греческой или римской богиней. Она принадлежит также и Средней Европе, и не только для венетов, но и кельты празднуют майя. В целом в Средней Европе, в том числе на Британских островах и в Скандинавии они празднуют 1 мая большими процессиями. В процессии центральной фигурой является «королева Мая».

Она одета в белое, на голове она носит венок из цветов, и даже корону. В древних кельтских странах, как Ирландия и Шотландия, Уэльс, Корнуолл и Великобритания первый день мая, называется «Белтайн». Это древнее ирландское слово, которое означает яркий огонь или свет огня, пожар, который можно увидеть.

Поклонение богине Maja было перенесено на поклонение Марии, Царице Небесной и Божьей Матери. Свидетельство этому — специальные литургии, состоящая из ектении в честь Марии и песни, которые также поют как похвалы в мае — песни расцвета, радостного май месяца, который стал месяцем Марии. Ежедневная литургия называется «šmarnice» (Словенское слово лилии-оф-долине).

Когда мы изучаем ночное небо, можем увидеть семь звезд, которые составляют созвездие Pleiades. Звезды созвездия Плеяды — Древние греки думали, что эти звезды и есть семь дочерей Атласа, и что богиня Майя — самая молодая из них. Когда Атлас, во главе с гигантами, принял участие в восстании против богов Олимпа, в наказание он должен был держать мир на своих плечах.

Майя и её сестры оплакивали оскорбление отца. Чтобы избавить их от страданий, боги превратили их в голубиц. Тогда они взлетели к самым высоким небесам и стали яркими звездами — эти семь звезд, которые мы называем Плеяды.

Майю, главным образом, помнят сегодня как богиню весны и возрождения. «Майя» каждую весну воспроизводит пышную зеленую траву, и ароматные цветы. Ее также хвалят как «матушку волшебства», потому что ее сын, бог Гермес, был первым, кто овладел таинственным искусством магии.

Вскоре после того, как Майя родила Гермеса, она узнала, что ее сын был гением. Еще будучи ползающим ребенком, он создал первую лиру и первую свирель. Помимо того, что он был первым фокусником, Гермесу приписывают изобретение медицины, астрологии и писем.

Греко-римская земная богиня Майя и санскритская Майя, фактически, связаны и имеют общую основу.
Имя майя также соединяет ее с большими цивилизациями народа майя Центральной Америки. Удивительно, Ходок прослеживает все трех майя (греко-римскую, индуистскую, и проамериканскую) как имеющих общий источник. «Волшебство», титул Девственницы Кали как creatress земных появлений. Она также родила Просвещенного Будду.

Та же самая Богиня, названная Майей греками, была девственной матерью Гермесу, у кого было столько же перевоплощений сколько у Будды. Иногда партнером Майи был Volcanus (греческий Hephaestus, божественный кузнец и бог огня). Это было другим мифическим спариванием мужского огня и женской воды. Индуисты сказали Агни, бог огня был супругом Kali-майя, хотя он периодически проглатывался и «подавлялся» ею.

Согласно Тантрической фразе, Богиня подавила сверкающий фаллос в своей йони. Как девственная мать Будды, аскетических майя буддистов была скоро переписана из подлинника. Появился христианский разговор о рождении Христа от Девы. Некоторые буддисты утверждали, что Просвещенный не мог коснуться «частей его матери». Язык-майя-Shakti персонифицирован как защита мира, женская, материнская сторона Окончательного Существа, и как таковой, поддерживает непосредственное, любящее принятие материальной действительности жизни.

Майя-Shakti — Ив, «Вечное Женское» : она заставила своего супруга есть, и была самостоятельно яблоком. С точки зрения мужского принципа Духа (который находится в поисках устойчивого, вечно действительного, и абсолютно божественного) она — выдающаяся загадка. В себе Майя воплотила все три аспекта материнской троицы.

Её цвета были белый, красный, и черный: цвета Gunas или Девственницы, Матери и Старухи. Как любая форма Кали, она была Создателем, Предварительным сервером. Она была также духом постоянно живущим в женщинах. Текст Махаяны говорит, «Из всех форм Майи, женщина является самой важной. «Сын майя, Будда, был окружен ее символами.

Он вошел в свой транс размышления под ее священным фиговым деревом, которое защитило его от непогоды. По возвращении его души из транса, его первое символическое выступление должно было принять блюдо творога от девы в период полнолуния в месяце мая, самом большом из буддистских фестивалей. Не только месяц, но и много других традиций свидетельствуют о большом возрасте и широком воплощении богини Майи.

Она была больше, чем Майя-Мать;
она была также Maga Бабушка-богиня;
и Almaya Мандэина Кристиана, названная «Вечностью». Скандинавская Майя, персонифицировала беременную матку хаоса перед началом: Ginnungagap. В этом Мировая девственница была связана с идеей волшебной иллюзии, создавая «видимое».

Это универсальное имя, оно также достигло и западного полушария. Народ майя Юкатана предлагал ей жертвы так же как это делали в северной Индии — в те же самые сезоны, определенные теми же самыми звездами. «Звезды скорпиона майя» совпали со Скорпионом созвездия на индуистских и греческих диаграммах.

Другая версия — она была Матерью-богиней Маяуель мексиканской Агавы, названа «Женщиной с Четырьмястами Грудями» , лелеющей мир, и ко всем существам в мире относится по-матерински.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://charodoro.ru/
 
Богиня Майя и ее месяц май
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МАЙЯ-РИМСКАЯ БОГИНЯ ВЕСНЫ
» Самадхи, Майя, иллюзия обособленного "Я"
»  шепоток ,на молодой месяц
» Нумерологический прогноз на каждый месяц
»  шепоток,на молодой месяц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БОГИ И БОГИНИ :: Богиня МАЙЯ-
Перейти: