Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Занятие 15. Число Личности EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Занятие 15. Число Личности EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Занятие 15. Число Личности EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Занятие 15. Число Личности EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Занятие 15. Число Личности EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Занятие 15. Число Личности EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Занятие 15. Число Личности EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Занятие 15. Число Личности EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Занятие 15. Число Личности EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 89, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 89 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Занятие 15. Число Личности

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Занятие 15. Число Личности Empty
СообщениеТема: Занятие 15. Число Личности   Занятие 15. Число Личности EmptyПн Май 06, 2013 3:43 pm

Я продолжаю искать способы наиболее лаконичного и в то же время полного описания личности и судьбы средствами нумерологии. И в результате пришел к выводу, что Нумерологическое Ядро должно состоять не из четырех параметров, как было предложено мной изначально, а из пяти.

Чтобы не запутать недавно присоединившихся читателей, напомню структуру Нумерологического Ядра, представленную в предыдущих уроках. На самом деле, именно эта структура является основной в подходе многих западных астрологов.

Ну, во-первых, что такое само Ядро. Это совокупность наиболее важных, существенных нумерологических характеристик человека. Взаимодействуя, элементы Ядра отражают самое основное, фундаментальное, что можно сказать о данном человеке средствами нумерологии.

В Ядро входят:

Число Жизненного Пути. Оно вычисляется на основании полной даты рождения и показывает основную задачу, стоящую перед человеком в данном воплощении. Жизненный Путь может быть также понят как направление наибольшего развития человека, или же как возможности, предоставленные ему в этой жизни.

Число Дня Рождения. Определяется на основании дня рождения и служит своего рода дополнением к Числу Жизненного Пути. Оно определяет конкретный подход данного человека к общим проблемам Жизненного Пути. Хоть оно и играет вторичную роль в структуре Ядра, Число Дня Рождения важно, поскольку, благодаря своей конкретности, часто бывает очень заметно в характере человека.

Числа Жизненного Пути и Дня Рождения определяются на основе даты рождения. Нам знакомы еще два компонента Ядра, которые определяются на основании имени.

Число Экспрессии - это нумерологическая сумма полного имени человека. Оно определяет, что дано человеку в этой жизни, его потенциальные таланты и способности.

Число Душевного Побуждения - нумерологическая сумма гласных букв в имени человека. Определяет, к чему стремится человек, что им движет или каким он хотел бы стать. В некотором смысле, оно характеризует стремления человека.

Мы определили на основании имени два параметра. Первый (ЧЭ) является полной суммой имени, второй (ЧДП) - суммой одних лишь гласных. Сам собой напрашивается еще один параметр - сумма согласных имени. Однако мои нумерологические источники хранили молчание по этому поводу, а я пока что не чувствую себя достаточно опытным в нумерологии, чтобы изобретать собственную систему.

Что такое Число Личности

Надо было, видимо, начаться моему периоду Вершины числа 5, чтобы одновременно, с двух сторон, ко мне пришло подтверждение того, что в Ядре должно быть 5 элементов.

Первое подтверждение было, я бы сказал, скорее философским и пришло в результате моих "
раскопок"
в истории алфавита и корнях нумерологической традиции (кстати, результаты этих раскопок регулярно публикуются в Нумерологическом Альманахе, который нетрудно найти на моем сайте).

Древнегреческие философы сопоставляли гласные буквы с богами, иначе говоря, движущими, творческими силами нашего мира. С этой точки зрения совершенно логично, что сумма гласных рассматривается как внутреннее стремление, побуждение, движущая сила.

А вот согласные буквы рассматривались как представители материи - стихий и знаков Зодиака. Получается, что слово (в частности, имя), состоящее и из гласных и из согласных, подобно духовной сущности, воплотившейся в материи.

То есть, если гласные звуки показывают внутренне стремление, то согласные должны характеризовать "
твердый осадок"
- реальную, материальную телесную оболочку. Или же нечто наиболее реальное и ощутимое в человеке.

Второе, и уже совершенно конкретное подтверждение моих догадок о пятом элементе Ядра я нашел в книге Hans Decoz, Tom Monte "
NUMEROLOGY: Key to Your Inner Self"
. Авторы этой книги как раз и используют пятый элемент, называя его Числом Личности. И вычисляется он как сумма согласных букв имени.

Если вы читали мои предыдущие выпуски, то знаете, как вычислять нумерологическую сумму вручную. В новой версии Нумерологического Калькулятора все параметры будут вычисляться одним нажатием кнопки. Ну, а пока что для вычисления Числа Личности можно использовать и старую версию калькулятора.

Просто вводите не полное имя, а только согласные. Например, вместо "
Александр"
нужно ввести "
лксндр"
, соответственно преобразовать отчество и фамилию. Тогда вместо Числа Экспрессии калькулятор вычислит Число Личности. Впрочем, здесь все не так просто...

Какие буквы считать согласными?

По отношению к большинству букв такой вопрос не возникает. Однако как быть с буквой "
Й"
? Я решил, что она относится к согласным, поскольку при ее произношении голос используется не в большей степени, чем при произношении таких согласных как "
М"
или "
Н"
.

Другой спорный момент - по поводу мягкого знака (твердый знак я пока ни разу ни в одном имени не встречал :). Сначала я не хотел его учитывать совсем. Но потом все же решил отнести к согласным, потому что, считая Число Личности для известных мне людей, обнаружил, что если мягкий знак учитывать как согласную, характеристики получаются более точными.

Поскольку ни один из моих источников не знаком с русским языком вообще и мягким знаком в частности, придется выяснять, как тут быть, на практике. А теперь о том, как интерпретировать Число Личности.

Интерпретация Числа Личности

Мало предложить какой-то показатель, надо также указать, какое место он занимает в трактовке и как соотносится с другими показателями. Авторы вышеупомянутой книги трактуют Число Личности следующим образом.

Число Личности - это узкий вход в огромный зал вашей истинной природы. Оно показывает, какие свои особенности вы преподносите людям в самом начале взаимоотношений с ними. Со временем они начинают видеть также и более глубокие аспекты вашей природы - Душевное Побуждение, Экспрессию и так далее.

То есть, иначе говоря, Число Личности показывает некую самую внешнюю характеристику человека, самое первое впечатление, производимое им на других людей.

Мое увлечение программированием привело меня к другому изображению того же принципа. Число Личности подобно интерфейсу программы. Программа может быть очень сложной, объемной, но пользователь видит лишь ее интерфейс и лишь с ним взаимодействует. Лишь по мере накопления опыта он начинает понимать, что интерфейс - лишь малая часть тех возможностей, которые заключены в программу.

Поскольку Число Личности связано с именем, оно может иметь много разных значений, в зависимости от того, кто какими именами вас называет. Кстати, очень интересно посмотреть, кто какие имена использует в отношениях с вами и подумать, что именно люди хотят получить от этих отношений.

Не следует, однако, забывать, что в основе всегда будет находиться то Число Личности, которое соответствует Числу Личности, данному вам при рождении. Все остальные числа могут его лишь модифицировать - то есть маскировать, видоизменять или усиливать.

Пример

Чтобы сказанное не прозвучало слишком уж абстрактно, приведу небольшой пример.

Владимир Владимирович Путин, 7 октября 1952 года. И Жизненный Путь, и День Рождения - Семерки. Это путь аналитика, ученого, детектива... или разведчика. Экспрессия 6. То есть врожденные способности связаны с поддержанием равновесия, гармонии, созданием, так сказать, душевного микроклимата (это современная западная трактовка числа 6, с которой вы уже знакомы по предыдущим урокам;
но я все больше прихожу к выводу, что у этого числа есть другая, более важная и масштабная область значений, хотя и не готов еще ее сформулировать;
Шестерка часто встречается в характеристиках масштабных личностей - скажем, у Петра Первого - и, между прочим, Звезда Давида имеет 6 лучей;
это так, к слову).

Душевное Побуждение - Девятка. То есть ведущей идеей может быть стремление осчастливить весь мир, пожертвовать личными интересами ради высокой идеи.

Это все результаты нормального использования нумерологического калькулятора. А теперь применим хитрый трюк: удалим из имени, отчества и фамилии гласные буквы, оставим только согласные. и, выполнив расчет, там, где должна быть Экспрессия, получим Число Личности. В случае Путина мы не заметим никакого изменения, это будет тоже Шестерка.

То есть его "
интерфейс"
, Число Личности, совпадает со способностями и талантами, Числом Экспрессии. На мой взгляд, такое совпадение очень плодотворно. Первое впечатление о человеке совпадает с его реальными способностями, и в результате, по мере узнавания, те, кто близко взаимодействуют с ним, убеждаются, что внутреннее содержание в значительной степени соответствует внешнему облику. Я бы предположил, что такое сочетание - залог сильного имиджа.

Вообще, когда Число Личности совпадает с одним из элементов Ядра, я считаю, это усиливает впечатление, производимое человеком. И делает характеристики соответствующего числа как бы визитной карточкой человека. В данном случае "
визитка"
числа 6 говорит: я о вас забочусь, мы одна семья, я чувствую ответственность "
за тех, кого приручил"
... Не даром Путин так популярен у прекрасной половины населения России!

До встречи в следующем уроке,

Александр Колесников
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Занятие 15. Число Личности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Занятие 3. Число Жизненного Пути и Число Дня Рождения
» Занятие 4. Число Экспрессии и Число Душевного Побуждения
» Занятие 23.Число Равновесия
» Занятие 14. Число Реализации
» Занятие 17. Число Разума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ЗВЕЗДЫ И ЧИСЛА В НАШЕЙ ЖИЗНИ :: ШКОЛА НУМЕРОЛОГИИ-
Перейти: