Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Лекция 18. Черная Луна EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Лекция 18. Черная Луна EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Лекция 18. Черная Луна EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Лекция 18. Черная Луна EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Лекция 18. Черная Луна EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Лекция 18. Черная Луна EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Лекция 18. Черная Луна EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Лекция 18. Черная Луна EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Лекция 18. Черная Луна EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 80, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 80 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Лекция 18. Черная Луна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Лекция 18. Черная Луна Empty
СообщениеТема: Лекция 18. Черная Луна   Лекция 18. Черная Луна EmptyСр Май 08, 2013 12:28 pm

Черная Луна

Меркурий продолжает двигаться попятно и обстановка не располагает к активному продвижению вперед. Самое время оглянуться назад, посмотреть вокруг - не упущено ли что-нибудь в прошлом? И тут приходит письмо от читательницы Уроков Астрологии, она просит рассказать о Черной Луне. Это не первая просьба такого рода, значит, пора перестать замалчивать столь популярный среди российских астрологов фактор гороскопа.

Тем более, что у меня есть, что сказать. Еще в 1991 году вышел астрологический сборник, который я до сих пор держу на полке именно из-за статьи Татьяны Романовой о Черной Луне. С тех самых пор я и поглядываю на положение Черной Луны в разных гороскопах, формирую собственный взгляд на нее.

На мой взгляд, именно Татьяна Романова является экспертом в теоретической и практической интерпретации Черной Луны, и со многими ее трактовками я согласен. Поэтому привожу ссылки на ее работы для тех, кто захочет познакомиться с более авторитетным мнением:

Татьяна Романова. Черная Луна - это статья, которую я прочел еще в далеком 1991 году.

Проект Татьяны Романовой, сайт Astroelite.ru.

Также полезно почитать статью Альберта Тимашева "Эфемериды истинной Черной Луны (Друдж)"

Что это такое?

Вообще говоря, существует не одна версия о том, что именно следует считать Черной Луной, но наиболее устоявшаяся точка зрения заключается в том, что это апогей лунной орбиты. Луна движется вокруг Земли по орбите, напоминающей эллипс, в одном из фокусов которого находится Земля. Это значит, что есть участок орбиты, на котором Луна оказывается максимально близко к Земле (перигей) и есть участок, на котором она максимально удалена от Земли (апогей). Апогей, точку наибольшей удаленности Луны от Земли, проецируют на эклиптику, и то, что получается при этом, называют Черной Луной.

Ну, а раз мы используем апогей, то не следует забывать и о перигее. Его тоже проецируют на эклиптику и получают Белую Луну. Таким образом, если вы решаете, что никак не можете в своей практике обойтись без Черной Луны, не забывайте и про Белую.

В гороскопе Черная И Белая Луны противоположны друг другу, чем очень напоминают Лунные узлы. Надо сказать, что и трактовка Черной и Белой Лун, предлагаемая Татьяной Романовой, также сильно напоминает мне Лунные узлы: "интеграция"
для Белой Луны (сравните со "включением в общий поток"
для Восходящего узла) и "дифференциация"
для Черной Луны ("исключение из общего потока"
для Нисходящего узла).

Символизм Белой Луны предлагает единение человека с массой, народом, коллективом. Он стремится быть, как все, движется к общим целям, ценит и любит то же, что и другие, и за счет этого пользуется поддержкой окружения. В случае трудностей его защищает вся та масса, частью которой он является и по законам которой живет. Ну, а когда бедствует весь народ, он бедствует вместе со всеми.

Символизм Черной Луны противоположен: он предполагает индивидуальность, особенность человека, противопоставляет его толпе. Такой человек ценит и любит не то, что принято ценить и любить, а то, что важно именно для него. Он идет своим путем, ценит независимость, но в результате оказывается в одиночестве и не может в случае чего спрятаться в толпе - в этом его слабость и уязвимость.

Жизнь нашего мира - это взаимодействие неразрывно связанных принципов Черной и Белой Лун. Где-то преобладает один, в другом месте - другой. Мы, наверное, не захотим, чтобы композитор писал музыку, как все, или любимый певец пел, как все. А вот если каждый крестьянин однажды захочет проявить свою творческую индивидуальность, мы, пожалуй, останемся без куска хлеба.

Кто-то обязательно спросит: а как же карма? Черная Луна в сознании многих неразрывно связана с кармой. Но здесь я хочу сказать следующее: кармический подход - это совершенно особый взгляд на гороскоп. Если вы решили изучать человека именно под этим углом, то чуть ли не каждый элемент гороскопа будет иметь связь с кармой. Лунные узлы? Ну как же без них! Ретроградные планеты? Безусловно! Кроме того, аспекты Солнца обычно показывают проблемы и способности, которые принесло с собой в это воплощение вечное человеческое Я. И распадающиеся аспекты могут говорить о том же.

Но если вам непременно нужна кармическая трактовка Черной Луны, пожалуйста: она показывает своим положением в гороскопе, в чем человек выделялся, стремился быть особенным и в результате лишал себя поддержки народа. То есть это, с одной стороны, талант, дар, но с другой стороны - слабость. ахиллесова пята.

Является ли Черная Луна самым главным элементом гороскопа?

Многие начинающие астрологи любят козырнуть тем, что, дескать, всякие там Солнце и Луна им уже неинтересны, они теперь имеют дело исключительно с Черной Луной. Возможно, здесь играют роль какие-то школьные ассоциации: мол, первоклашки учат таблицу умножения, а старшеклассники уже вовсю козыряют интегралами...

С другой стороны это, конечно, круто - козырять никому не известной Черной Луной. Потенциальный клиент сразу начинает уважать.

Однако давайте смотреть правде в глаза: основополагающий принцип астрологии - "То, что наверху, подобно тому, что внизу", Макрокосм отражается в микрокосме. И то, что в Макрокосме является основой, будет основой и в микрокосме. Это значит - светила, видимые планеты. Именно они дают основу суждения в любом гороскопе. Если же вы не смотрите на них и сразу беретесь за Черную Луну - получается примерно то же самое, что судить о душевных качествах человека по пирсингу.

В общем и целом, по моему мнению, значимость Черной и Белой Лун в гороскопе примерно такая же, как значимость Лунных узлов. Хотя бывают случаи, когда значимость любого элемента гороскопа - в том числе и Черной Луны - может возрасти многократно. Вот примеры таких случаев:

1. Элемент соединяется с одним из угловых куспидов - Асцендентом, Десцендентом, МС или IC.

2. Элемент соединяется со светилом, Солнцем или Луной. Несколько менее значимо, но тоже важно, соединение с одной из личных планет, Меркурием, Венерой или Марсом. Соединение с Юпитером и Сатурном также может иметь значение.

3. Элемент образует точный, с орбисом не более 1 градуса, мажорный аспект со всем, что упомянуто выше.

4. Иногда в гороскопе образуются очень мощные мидпойнты. Если они оказываются в точном соединении с каким-нибудь, даже экзотическим элементом гороскопа, тот начинает довольно заметно резонировать в личности и судьбе.

Могут быть и другие интересные случаи, но мы их лучше разберем на практике.

Со следующего выпуска мы начнем изучать гороскопы конкретных людей и применять к ним все те методы и подходы, которые были изложены в предыдущих выпусках. Когда это уместно, я буду привлекать ваше внимание к положению Черной и Белой Лун, а также Хирона.

До встречи в следующем выпуске,

Александр Колесников
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекция 18. Черная Луна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ЗВЕЗДЫ И ЧИСЛА В НАШЕЙ ЖИЗНИ :: ШКОЛА АСТРОЛОГИИ-
Перейти: