Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Почему не хочется секса? EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Почему не хочется секса? EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Почему не хочется секса? EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Почему не хочется секса? EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Почему не хочется секса? EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Почему не хочется секса? EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Почему не хочется секса? EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Почему не хочется секса? EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Почему не хочется секса? EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 77, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 77 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Почему не хочется секса?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Почему не хочется секса? Empty
СообщениеТема: Почему не хочется секса?   Почему не хочется секса? EmptyПт Авг 26, 2016 6:50 pm

Почему не хочется секса?

Несколько лет назад ученые доказали, что сексуальные аппетиты людей заложены в их генах. Кому-то в наследство от предков достается высокое либидо – им хочется каждый день, кого-то желание посещает раз в неделю, а третьи, вообще, асексуальны – довольствуются платонической любовью.
В зависимости от разных обстоятельств либидо может немного колебаться: так, к примеру, на отдыхе секса хочется сильнее, чем когда работаешь на износ, но в целом – это величина постоянная. Если же она вдруг заметно уменьшается – есть повод задуматься о здоровье. Для начала о физическом.

Играй, гормон!
Сексуальное желание – оно же либидо – напрямую связано с гормональным фоном, точнее с мужскими половыми гормонами, а еще точнее с тестостероном. Большая его часть вырабатывается в яичках под контролем центральной нервной системы. Если тестостерона много, сексуальный аппетит мужчины выше среднего. Считается, что отличительные признаки такого мачо: коренастое телосложение, вспыльчивость, рано появившаяся лысина и повышенная волосатость в тех местах, где она не всегда желательна – на лице, груди, спине и ягодицах. Чаще всего, так оно и есть. По крайней мере, сексуально озабоченные южане встречаются гораздо чаще сексуально озабоченных северян.

С возрастом количество тестостерона в крови постепенно снижается (примерно на 1-2% в год), впрочем, лет до шестидесяти этот процесс протекает незаметно. Ускорить его довольно сложно (все-таки мужской организм в плане гормонов довольно сбалансированная система), но если очень постараться, то можно. Если, скажем, резко поправиться на двадцать килограммов, долго и упорно злоупотреблять алкоголем, получать удары между ног, находиться рядом с открытым источником радиоактивного излучения или принимать гормональные препараты, снижающие уровень тестостерона в крови. Кстати, последний способ британское правосудие собирается использовать в отношении насильников. Не можешь контролировать свои сексуальные порывы – заставим. С помощью «лекарства от похоти».

Еще один фактор, влияющий на мужское либидо, выявили в 2007 году американские ученые во главе с профессором Питером Греем. Они обследовали около двухсот скотоводов Северной Кении – измерили у каждого уровень тестостерона. В результате выяснилось что, чем больше у мужчины законных жен, тем меньше у него гормона. Ну, а, соответственно, самыми брутальными оказались холостяки. Что тут причина, что следствие – науке пока неизвестно.

До сих пор речь шла только про мужчин. Однако у женщин ситуация принципиально не отличается – за либидо отвечает тот же тестостерон. Чем его больше, тем больше мыслей о сексе. Хотя, казалось бы, гормон мужской, а вырабатывается в яичниках…

Женский гормональный фон не настолько стабильный, как мужской. Тут играют роль и менструальный цикл, и беременность с родами, и климакс. Так что в физиологических причинах снижения либидо без гинеколога с эндокринологом не разберешься. Но если уровень тестостерона у женщины снизился на ровном месте, под подозрение в первую очередь должны попасть оральные контрацептивы.

В 2005 году мир потрясло открытие ученых из Бостонского университета. Они доказали, что длительный прием противозачаточных таблеток приводит к тому, что в крови у женщин начинает вырабатываться вещество, которое нейтрализует тестостерон. У тех, кто регулярно предохраняется с помощью оральных контрацептивов, количество мужского гормона в крови почти в четыре раза ниже, чем у тех, кто предпочитает другие методы. И что самое неприятное, даже полный отказ от таблеток не возвращает либидо к исходному уровню.

Загадай желание
Если бы дело ограничивалось только гормонами, было бы все просто. Проверил уровень тестостерона, скорректировал таблетками – сейчас это не проблема, и дело в шляпе. Однако либидо устроено сложнее. Недостаточно того, чтобы в крови имелось определенное количество тестостерона, нужно еще, чтобы мозг соответствующе на него реагировал. А как будет реагировать мозг человека, находящегося в хроническом стрессе или, не дай бог, в затяжной депрессии? Никак. Все-таки инстинкт самосохранения сильнее полового.

Помните, как Иванушка-дурочок в бабе Яге пришел: «Ты меня сначала напои-накорми, в баньке попарь, а потом о деле спрашивай». Пока не удовлетворены потребности, связанные с жизнеобеспечением, либидо молчит. Именно поэтому временно отбить желание могут: бессонница, диета, болезни и даже банальная усталость. Как физическая, так и психическая.

Кстати, при болезнях либидо может снижаться не только из-за плохого самочувствия, иногда всему виной лекарства. И не обязательно гормональные. Уменьшить потребность в сексе могут: нейролептики, транквилизаторы, мочегонные препараты, средства от гипертонии и диабета и другие. Так что если доктор прописал таблетки – внимательно прочитайте инструкцию. Может быть, отсутствие желания – всего лишь их побочное действие.

По семейным обстоятельствам
Если же и со здоровьем все в порядке, и уровень тестостерона в пределах нормы, а секса все равно не хочется, имеет смысл задуматься о высоких материях. Например, о том, что желание близости во многом зависит от отношения к сексу и отношений с партнером.

Наиболее часто встречающиеся психологические причины снижения либидо: привыкание и сравнения.

Привыкание
Первая влюбленность с яркими переживаниями длится от полугода до трех лет. Это время взаимной, гипертрофированной привлекательности с биологической точки зрения дается природой для зачатия потомства. Потом закономерно наступает охлаждение.

Сравнения
Падение нравственности, гонка в сфере потребления самым прямым и негативным образом влияют на постоянные отношения. Партнеры начинают сравнивать друг друга с внешними партнерами, причем не отдают себе отчета в том, что если сравнение идет по шкале новизны, любой человек уже на следующую ночь будет проигрывать новому кандидату. В конце этого пути - одиночество. И регулярное снижение либидо на этом пути.

Куда бежать?
Вообще-то, к врачу. Для начала к эндокринологу – это касается и мужчин, и женщин. Если с гормонами все в порядке, следующий специалист, к которому стоит обратиться - врач-сексолог: либидо – его вотчина.

Что можно сделать для восстановления сексуального желания самостоятельно? Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр Кульгавчук Евгений Александрович рекомендует: «Сексуальный потенциал - показатель здоровья в целом, как психического, так и физического, поэтому надо иметь в виду, что моментально решить проблему не получится. Для хороших результатов необходима этапность. Прежде всего, правильный образ жизни, хорошие условия труда и отдыха, достаточный сон, умеренные и регулярные физические нагрузки. Ежедневно выделяйте время на «частную жизнь», а один из дней недели назначайте «вашим днем», Не забудьте о регулярных свиданиях и взаимных сюрпризах. Важно понимать, что проект «качественная и яркая сексуальная жизнь» требует времени и сил. Но это один из самых интересных, важных и полезных проектов в Вашей жизни».
Наталия Клим
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему не хочется секса?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Акция "Пробуждение ведьмы"
» Расклад "Почему?"
» Почему мы медитируем
» Почему заговор не работает?
» Почему заговоры не исполняются?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: СЕКСУАЛЬНАЯ МАГИЯ :: СЕКСУАЛЬНАЯ МАГИЯ-
Перейти: