Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Знаки зодиака сместились.  EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Знаки зодиака сместились.  EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Знаки зодиака сместились.  EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Знаки зодиака сместились.  EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Знаки зодиака сместились.  EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Знаки зодиака сместились.  EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Знаки зодиака сместились.  EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Знаки зодиака сместились.  EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Знаки зодиака сместились.  EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 56, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 56 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Знаки зодиака сместились.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Знаки зодиака сместились.  Empty
СообщениеТема: Знаки зодиака сместились.    Знаки зодиака сместились.  EmptyЧт Сен 22, 2016 7:48 am

Паника в женских журналах вызвало сообщение на образовательном портале NASA SpacePlace, в котором ученые утверждают, что положение созвездий изменилось относительно эклиптики Солнца, это значит, что и положение знаков зодиака стало другим.

С громким заголовком выходят женские журналы: «НАСА впервые за 2000 лет обновило астрологические знаки! У 86% из нас изменился знак гороскопа!». Тем, кто зависим от гороскопов эта новость может кардинально изменить жизнь.

NASA SpacePlace объяснило, что астрономия и астрология — это совершенно разные вещи, которые часто путают. NASA просто выбрало удачный момент для троллинга тех людей, которые считают астрологию наукой.

«Астрологический прогноз», «гороскоп» на день — это все сказки, которые читать нужно просто ради развлечения.

На этом же портале НАСА дало краткое описание, что такое зодиак и зодиакальные созвездия.


Зодиак (с греческого, «круг из животных») — это пояс около эклиптики, по которой происходит видимое годичное движение Солнца, а также последовательность участков, на которые делится этот пояс. В то время как Солнце движется почти строго по эклиптике, а разные созвездия периодически смещаются севернее или южнее эклиптики. Эклиптика проходит через 13 созвездий: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы и Змееносец, но последнее решили игнорировать для удобства.

Для астрологов нахождение Земли и Солнца на одной воображаемой линии означает, что Солнце находится в каком-то созвездии. Во времена когда фундаментальной науки еще не было астрономы непонимающие масштабов вселенной пытались найти какую-то закономерность и связывали различные знаки в звездном небе с воображаемым расположением Земли и Солнца.

А теперь представьте, что Солнце проходит через созвездие Девы в течение 45 дней, через Скорпиона — 7 дней и через Змееносца — 18 дней. Так вот Змееносца считающимся 13 созвездием они вообще выбросили для своего удобства. А прохождение Солнца через другие созвездия они упростили и сделали приблизительно равным.

Помимо этого под влияние гравитации Луны, Солнца и неоднородности нашей Земли существует процессия земной оси. Прецессия земной оси происходит с периодом 25800 лет. Это означает, что наша планета изменяет свое положение относительно зодиакальных созвездий в течение календарного года.

Когда эта новость добралась до женских журналов они опубликовали новую таблицу знаков гороскопа по датам на 2016 год. И вот, что оказалось, что те кто родился 21 мая и считал себя Близнецами теперь являются Тельцами.

Таблица знаков зодиака изменились:

Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января

Если вы являетесь любителем гороскопов, теперь вам нужно пересмотреть его на оставшийся год, с учетом изменений вашего созвездия.

Знаки зодиака сместились.  Cc151
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Знаки зодиака сместились.  Empty
СообщениеТема: Re: Знаки зодиака сместились.    Знаки зодиака сместились.  EmptyЧт Сен 22, 2016 2:29 pm

Вот о чем вчера в говорилке писали!
Ну многие практики об этом 13 знаке уже очень давно пишут.

Примерно две с половиной тысячи лет назад древними учеными эклиптика была разделена на двенадцать равных частей по тридцать градусов в каждой. Каждую дугу назвали по названию созвездия, в котором находилось Солнце. Так появились знаки зодиака. За начало отсчета была принята точка весеннего равноденствия, которая находилась в начале нашей эры в знаке Овна. Однако это было давно…

По легендам, вначале римляне жили по довольно странному и сложному десятимесячному календарю. Когда наступит новый год, а с ним придет и календарный счет дням, знали только жрецы-понтифики. Они наблюдали за появлением молодой Луны и, завидев в небе блестящий серпик, созывали граждан в Капитолий, где объявляли о начале месяца – календах. А в первое мартовское новолуние торжественно провозглашалось начало года. Но не только этим были знамениты календы. В этот день полагалось платить долги и проценты. Долговая книга называлась «календариум», от нее рукой подать и до привычного нам календаря.

В 700 году до нашей эры второй по счету римский царь Нума Помпилий добавил еще два месяца: януариус, названный так в честь Януса, двуликого бога входов и выходов, и фебруариус, именем своим напоминавший о Фебрусе, боге подземного царства мертвых, – печальный месяц, который потому и сделали самым коротким, 28-дневным.

Начало года по-прежнему приходилось на весенний мартиус – месяц полевых работ, которому покровительствовал Марс, тогда еще бог весенних побегов, а не кровавых войн. Затем шли априлис, месяц, когда на деревьях раскрываются («аперире») почки; майюс, прославляющий богиню плодородия Майю; и наконец юниус, посвященный Юноне, богине небосвода, жене Юпитера, «царице богов и людей».

Месяцы с пятого по десятый не были отданы никаким богам и звались просто: квинтилис, секстилис, септембер, октобер, новембер и десембер.

Названия зодиакальных созвездий были заимствованы римлянами у греков, а те, в свою очередь, заимствовали у халдеев и снабдили их знакомыми мифологическими названиями.

Овен – название первого знака зодиака, происходит от латинского aries, «баран», на которого, как полагали древние, походят очертания созвездия.

В греческой мифологии Овен был тем бараном, который унес царских детей Фрикса и Геллу от задумавшей погубить их мачехи Ино. Гелла упала в море, и с тех пор оно зовется Геллеспонтом. Оказавшись в безопасности, Фрикс принес этого барана в жертву Зевсу, который поместил барана на небо. Шкура барана, известная под названием «золотое руно», была целью путешествия аргонавтов.

Знак представляет собой изогнутые рога барана, однако некоторые астрологи утверждают, что знак изображает брови и нос, на которые, вместе с остальными частями лица и головы, влияет Овен.

Телец. Название происходит от греческого тaurus, «бык».

Согласно мифологии, Зевс принял форму снежно-белого быка, когда похитил Европу, принцессу Финикии. Символ является упрощенным изображением головы и рогов быка. Иногда утверждается, что изображение представляет собой эндокринные органы в горле, на которые знак оказывает воздействие (как и на всю шею).

Близнецы. Gemini возникло от латинского geminus, «близнецы».

Древние шумеры и вавилоняне называли созвездие «Великие близнецы». Греки называли две ярчайшие звезды созвездия Кастором и Полидевком, в честь сыновей Зевса. Когда Кастор был убит, его брат обратился к Зевсу с просьбой лишить его бессмертия. Зевс поселил обоих на небесах.

Символ, как утверждается в мифах, представляет собой их руки, обнимающие друг друга.

Рак.
Согласно мифологии, рак впился клешнями в ногу Геракла, когда он боролся с многоголовой Гидрой. Когда рак был убит, ненавидевшая Геракла Гера (Юнона) отблагодарила это создание тем, что поместила его на небе.

В ранней астрологии символом созвездия было изображение рака. Современный символ, который обозначает клешни, иногда объясняют как изображение свивающихся сперматозоидов, и таким образом знак означает мужское и женское начало.

Лев. Согласно греческим мифам, чудовищный лев жил около города Немеи. Геракл задушил его, и это был первый из двенадцати подвигов Геракла. Считается, что символ происходит от изображения греческой буквы лямбды, поскольку греки называли это созвездие Леон.

Существует и другая версия, что современный знак – упрощенное изображение созвездия в Средние века, в виде льва, и что знак представляет собой гриву льва и его хвост.

Дева.
Во многих мифах Дева является богиней любви или богиней плодородия. На древних звездных картах в контурах созвездия изображали деву, державшую в руке пучок травы. Современный символ имеет два толкования – это монограмма из первых трех букв греческого слова «дева», parthemos.

Весы. Единственный знак в зодиаке, представляющий неодушевленный объект. Название восходит ко временам раннего христианства, когда день осеннего равноденствия, в который ночь и день длились равное время, приходился именно на это созвездие. Другим объяснением может быть то, что древние сочли очертания созвездия похожими на весы правосудия. Один из египетских иероглифов для этого созвездия изображает Солнце, которое садится за линию горизонта.

Созвездие Весов также представляется в виде женщины (Астрея – римская богиня правосудия, которая взвешивает поступки человека), держащей весы.

Скорпион.
Управлялся раньше Марсом, но в настоящее время, как считают астрологи, – Плутоном. Согласно греческому мифу, когда охотник Орион рассердил непорочную богиню Артемиду (богиню Луны и покровительницу охоты), она разбудила скорпиона для того, чтобы он ужалил Ориона и умертвил его. Из греческих мифов Скорпион и Орион перенеслись на небо. Позднее римские астрономы часть созвездия Скорпиона, которое образовывало его клешню, стали называть созвездием Весов.

Скорпиона символизируют его ноги и жало. Астрологи утверждают, что этот знак представляет собой изображение отрубленного хвоста ящерицы; в Древнем Египте он обозначал стоящую ящерицу с хвостом в виде стрелы.

Стрелец.
В XI веке до нашей эры вавилоняне ассоциировали созвездие со всадником. Греческие мифы связывают созвездие с кентавром Хироном, которого Геракл убил отравленной стрелой. Зевс поместил Хирона на небо, где тот направляет свою стрелу на скорпиона.

Козерог
— от латинского caper – коза, и cornu – рог. Козерог известен также под названием Морской козел, и со времен Вавилона этот козел изображается с рыбьим хвостом. Образ объясняется греческой легендой о Пане. Чтобы спастись от тысячеголового чудовища Тифона, Пан попытался превратиться в козла, но поскольку он прыгнул в Нил до того, как превращение было закончено, половина, которая осталась над водой, трансформировалась в козла, а другая половина, под водой, стала рыбьим хвостом. Утверждается, что символ козерога изображает две греческие буквы (тау, ро), первые буквы слова tragos – козел, но есть и другое толкование – что знак обозначает рога и хвост.

Водолей. Управляется Сатурном и Ураном.

У шумеров это было одно из обожествляемых созвездий, представляющее их бога Ана, который проливал на землю воды бессмертия. Птоломей назвал это созвездие Водолеем.

Ранние цивилизации ассоциировали Водолея с сезоном дождей.

Символ изогнутых линий, как полагают, возник в Египте, обозначая собой поток воды, возможно – течение Нила.

Рыбы. Название восходит к греческому мифу об Афродите и Эросе, которые превратились в рыб для того, чтобы прыгнуть в реку и ускользнуть от чудовища по имени Тифон. Символ обозначает двух рыб, которые держат во ртах связывающую их «серебряную нить».
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Знаки зодиака сместились.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сны и знаки Зодиака
» Как стареют знаки Зодиака?
» Как знаки Зодиака реагируют на жизненный кризис
» КАК ПОНИМАЮТ «ЛЮБОВЬ» РАЗНЫЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА
» Как мстят разные знаки Зодиака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :: НАШЕ ОБЩЕНИЕ-
Перейти: