Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
КОЛЯДА покровитель времени. EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
КОЛЯДА покровитель времени. EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
КОЛЯДА покровитель времени. EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
КОЛЯДА покровитель времени. EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
КОЛЯДА покровитель времени. EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
КОЛЯДА покровитель времени. EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
КОЛЯДА покровитель времени. EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
КОЛЯДА покровитель времени. EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
КОЛЯДА покровитель времени. EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 75, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 75 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 КОЛЯДА покровитель времени.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Захар

Захар


Сообщения : 947
Дата регистрации : 2016-04-10

КОЛЯДА покровитель времени. Empty
СообщениеТема: КОЛЯДА покровитель времени.   КОЛЯДА покровитель времени. EmptyСб Фев 11, 2017 11:58 pm

Коляда - покровитель времени. Указание на по­нятие «время» находится уже в самом имени этого бога: «коло» в ряде славянских языков означает «круг». Именно Коляда отвечает за циклическое, то есть как бы круговое движение времени и, как след­ствие, за календарь, в котором месяцы и времена года сменяют друг друга с циклической последователь­ностью, по кругу.
Чествование Коляды в славянском мире прихо­дится на в зимние святки: с 25 декабря (когда начи­нается поворот солнца на весну) по 5-6 января. Именно в эти зимние дни, в часы, когда на улице ста­новится темно, Коляда и появляется перед людьми, которые его уважают и почитают, либо, наоборот, перед теми людьми, которые Коляду бранят или просто делают вид, что бога такого нет на свете. По­читателей своих Коляда может наградить, а хулите­лей наказать. И хоть Коляда не злой бог, а все же не любит, когда люди относятся к нему негативно илиже не замечают его. В городах, в больших поселках Коляда появляется крайне редко. Но зато. в святоч­ные дни часто можно встретить Коляду на деревне. Стоит только присмотреться в темноту, как на белом снегу вы увидите темнеющий человекоподобный си­луэт. Это и есть Коляда, уваживший своим присут­ствием тех, кто в честь него ходит по деревне и коля­дует, то есть поет незамысловатые песенки, связанные с календарными праздниками. Та деревня, где в дни святок видели Коляду, традиционно в народе счита­ется счастливой, а капище Коляда возле этой дерев­ни делается на весь год местом всеобщего покло­нения. Если же Коляду доводится видеть не в дни святочных праздников, то это означает недовольство бога поведением людей. Дело в том, что в прочие дни Коляда, рассердившись на что-либо, приходит с на­мерением нарушить ход календаря. Например, появ­ление Коляды тогда, когда весна уже должна бы на­ступить, может означать, что в этом году зима задержится; или же появление Коляды в конце лета чаще всего оказывается предвестником ранней осе­ни. Все это - наказание на людей, которые сбивают­ся с духовного пути своего. Коляда же призван путь это блюсти.
Коляда был порожден стараниями самого Рода и создан как так называемый малый творец. Цель появления Коляды на свет связана с желанием бо­гов спасти человечество от духовного вырождения.
К седьмому тысячелетию до нашей эры Роду и про­чим богам стало ясно, что люди встали на порочный пугь нравственной деградации. Одни боги хотели на­казать человечество, другие, в том числе и сам Род, предлагали найти какой-нибудь выход из сложившейся ситуации через наставление сбившихся с пути людей на правильную дорогу. Для этой цели и сотво­рил Род Коляду, который должен был принести лю­дям великое знание. Сам Род дал людям закон, по которому жцзнь бесконечна и вездесуща, а кроме того, разделил мир на три части: Правь, Явь и Навь, и дал наставление человеку, существующему в Яви, о том, что тот должен стремиться к небесам и избе­гать Зла и Тьмы, то есть Нави. Велес дал человечеству закон движения людей от Тьмы к Свету вслед за дви­жeниeM Солнца. А Коляда поведал третий закон, рас­сказал людям о смене дня и ночи, о смене времен года, о череде лет, десятилетий, столетий. Чтобы на­глядно объяснить это, Коляда создал первый кален­дарь - буквально: «Дар Коляды». В прежние време­на, то есть до откровений Коляды, люди жили только днем сегодняшним, вели сиюминутное существова­ние. С появлением же Коляды и его дара человечест­во вышло за пределы этого сиюминутного существо­вания, приблизившись к пониманию времени и того, чего от времени можно ожидать. Во все века именно Коляда следит за тем, чтобы весна приходил а вслед за зимой, чтобы весну сменяло лето, чтобы за летом на­ступала осень, а осень уступала место зиме. Если Ко­ляда сердится, то может задержать приход того или иного времени года или наоборот - неожиданно прислать время года в неурочный для него час.

По внешнему виду своему Коляда во всем похож
на человека - и ростом, и телосложением, и даже го­лосом. Не каждому видевшему Коляду удается хорошо его рассмотреть: на улице зимой темнеет рано, а белый снег оказывается ярче всего вокруг. Впро­чем, некоторым Коляда не стеснялся себя показы­вать. Удостаивались лицезреть бога те, кто отличался от прочих высокой духовностью и нравственностью. Они видели улыбку Коляды, а в народе есть поверье, что увидевший эту улыбку будет счастлив. Эти люди запомнили Коляду как мужчину лет тридцати с пыш­ными светлыми усами и светлыми же волосами на голове, иногда, правда, невидными из-под меховой шапки-ушанки. Веселые глаза, румяные щеки, чер­ный тулуп до земли и большие рукавицы. Вот то, что запомнили те, кто видели Коляду на деревне в свят­ки. Те же, кто в чем-то провинился и в результате ви­дел Коляду в другое время, вспоминали потом стро­гий взгляд из-под густых бровей и вышитую красной ниткой серую рубаху. Еще вспоминали, что в этих случаях волосы Коляды были перевязаны красной лентой. Красный, по всей вероятности, означает не­довольство бога времени. Но не только в облике человека приходит Коляда в деревни. Иногда может он принимать и облик какого-либо из тотемных жи­вотных своих.

ТОТЕМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Самое любимое Колядой из тотемных живот­ных- черная или рыжая кошка с непременно зеле­ными глазами, сверкающими во тьме. Эти глаза просто нельзя не заметить на снегу. Только не стоит пытаться поймать эту кошку, погладить ее или даже просто пристально посмотреть ей в глаза. Если Коля­да явился в облике кошки, то это означает нежелание бога вступать в какой бы то ни было контакт с людь­ми, а только желание посмотреть со стороны, как же люди его чествуют. Кроме образа кошачьего может являться Коляда в образах черной лохматой собаки или черной же овцы. Правда, образы этих тотемных животных Коляда принимает не на святках, а как раз в тех случаях, когда появляется перед провинившимися людьми И желает их наказать. В холодное время года Коляда приходит в овечьем облике, а когда на улице тепло - в облике собачьем. Распознать же Ко­ляду в этих образах несложно по голосу. Овца блеет так звонко, как ни одни овца в мире не умеет, а соба­ка лает с таким надрывом, что даже у смельчаков душа уходит в пятки. Почитание тотемных животных Коляды - кошки, овцы и собаки - входит в культ бога времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milashka

Milashka


Сообщения : 209
Дата регистрации : 2015-02-01

КОЛЯДА покровитель времени. Empty
СообщениеТема: Re: КОЛЯДА покровитель времени.   КОЛЯДА покровитель времени. EmptyВт Фев 14, 2017 2:49 am

Сказка "Твой Бог-Покровитель":

Коляда, Бог молодого Солнца


Ты сдержан, принципиален и выдержан, внешне кажешься человеком уравновешенным и неэмоциональным, стараешься быть справедливым и объективным человеком, возможно, тебе близок Коляда, Бог молодого Солнца. Он тот, кто открыл людям Мудрые Веды, заповеди и наставления. Так, например, он призывал к стойкости в вере, постоянству в привычках, нетерпимости к неопрятности и небрежному выполнению работы, требует соблюдения оправдавших себя методов работы. Он дал людям знание Вед, календарь, и научил придерживаться порядка.

Ты являешься скромным, добросовестным, обязательным и пунктуальным человеком. Стараешься не опаздывать, стремишься равномерно распределить работу по времени, постоянно загружаешь себя работой. Коляда также ко всему готовился планомерно, заблаговременно, не жалел времени на наведение порядка. Ведь он тот, кто подарил людям календарь как систему исчисления сезонного времени.

Вероятно, так же, как и Коляда, ты хорошо разбираешься в отношениях между людьми, ведь он, хотя и общался со многими, делил людей на своих и чужих, предпочитал приближать к себе только некоторых, которые и стали вестниками новых знаний. Хорошо видишь чужие недостатки, неодобрение чаще всего выражаешь тоном и взглядом. Но все же предъявляешь людям высокие моральные требования. Коляда  — тот, чья жизнь была предназначена для спасения человечества от духовного вырождения. Коляда является Богом-Покровителем ратных людей и Жрецов. Коляду часто изображали с мечом в руке, причём клинок меча был обращён остриём вниз, и в древние времена означал сохранение Мудрости Богов и Предков, а также незыблемое следование Небесным Законам, как это установлено Богом Сварогом для всех чертогов Сварожьего Круга.

Слова, которые можно отнести к тебе, коли этот Бог близок как личность:

принципиальность, выдержка, защита себя и близких, практичность, предусмотрительность, сильная реакция на критику, любовь к одиночеству, ранимость и впечатлительность, добросовестность, пунктуальность, постоянство, требования высокого качества, помощь другим людям, верность.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Milashka

Milashka


Сообщения : 209
Дата регистрации : 2015-02-01

КОЛЯДА покровитель времени. Empty
СообщениеТема: Re: КОЛЯДА покровитель времени.   КОЛЯДА покровитель времени. EmptyВт Фев 14, 2017 2:59 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Коляда-покровитель времени


-Законы создал Он о смене дня и ночи,
-О смене года времени и очерёдность лет,
-И первый календарь раскрыв природы мощи,
-Понятие времени- пространства ближний свет.

-Лет тридцати мужчина, светловолос с усами,
-Черней угля глаза, густых бровей оправа
-И до земли тулуп весь чёрный, как руковицы сами,
-И строгий взгляд ресниц защитника и права.

-В рубахе серой красной нитой шитой,
-А то и чёрной кошкой или рыжей,
-Собакой чёрной, шерсть, что в лохмы сбитой
-Или овечкой блеет на земле остылой.

-Зелёные глаза у кошечки горят,
-Желанья нет вступать с такой в контакт,
-Собака лает, как с надрывом лай,
-Душа у смельчака аж в пятки и сбежать он рад.

-Овечка блеет звонко, от души,
-То Коляда на что-то злится.
-На капище его Ты поспеши,
-То от ключа бежит с него водица.

-Кустарник в лентах там, по цвету крови,
-Из древа там головы: овцы, собаки, кошки.
-Собачья голова у севера, глаза её строги.
-У кошки запад, а восток у чёрненькой овцы.

-У юга все, кто почитает.
-Четыре раза в хороводе ключ обойдут:
-От кошки до собаки песнь слагают
-И от собаки до овечки Коляду зовут.

-Круг замыкается. в том циклы чередуя,
-У времени с пространством мир.
-И жертвы капища смакуя,
-И зверь, и птица справят пир.


Автор - Анатолий Шахов 4
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КОЛЯДА покровитель времени.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Руна Основа. Коляда
» Зимнее солнцестояние – Коляда, Святки, Просинец
» У нас нет времени
» Тест Ваш кармический Покровитель по дню рождения
» Кармический Покровитель и СРЕДСТВА КОРРЕКЦИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ :: СЛАВЯНСКИЕ БОГИ-
Перейти: