Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Для лечения ангины EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Для лечения ангины EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Для лечения ангины EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Для лечения ангины EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Для лечения ангины EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Для лечения ангины EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Для лечения ангины EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Для лечения ангины EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Для лечения ангины EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 82, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 82 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Для лечения ангины

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Для лечения ангины Empty
СообщениеТема: Для лечения ангины   Для лечения ангины EmptyЧт Фев 20, 2014 10:25 pm

1.1 -Натереть стакан свеклы, влить 1 ст. ложку уксуса, дать настояться. Сок с уксусом отжать и прополоскать им горло, рот и немного проглотить (1-2 ст.ложки). Этим простым средством многие вылечили даже хроническую ангину (тонзиллит).

1.2 -Сухой инжир поварить в молоке: 4-6 штук на стакан молока. Выпить молоко и съесть инжир перед сном.

1.3 -Обмакнуть палец в соль и протереть горло.

1.4 -Полоскание, приготовленное из равных частей чистотела и ромашки аптечной, быстро излечивает флегмозную ангину и полипы в носу. Полоскание крепкое.

1.5 -Полоскание горла 4-5 раз в день настоем эвкалипта широкого (100 г. листа на 1 л кипятка).

1.6 -Полоскание горла настоем цветов ромашки, а еще лучше готовить сбор из 3 частей ромашки и 2 частей цвета липы. 20 г сбора заваривают стаканом кипятка, настаивают 20 мин. И используют для полоскания.

1.7 -Настой из 20 г (полная ст.ложка) календулы лекарственной на стакан кипятка используют для полоскания.

1.8 -Календула (цветы), трава горькой полыни и листья подорожника берутся в равных частях. К ним можно добавить 1 часть корня солодки и 1 часть корня горца змеиного. Из этой смеси готовится отвар из расчета 1 ст.ложка на стакан воды. 10-15 минут кипятить на слабом огне, лучше на водяной бане. Дать настояться, процедить. Полоскание готово. Использовать его лучше в теплом виде через каждые 2 часа. Эту же смесь можно принимать и внутрь по столовой ложке 3-4 раза в день.

1.9 -Ежевика снимает воспаления в горле, помогает при ангинах и бронхитах. 2 ст. ложки листьев залить кипятком (0,5 литра) и настоять в течение часа. Пить по 2 ст. ложки 4 раза в день перед едой.

1.10 -С лечебной целью используют луковицу репчатого лука, которая содержит эфирное масло, аскорбиновую кислоту, органические кислоты, каротин, витамины в-1,в-2 в-5, фитонциды, соли кальция, фосфора и др. Свежий сок употребляется при ангине по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.

1.11 -Густой отвар плодов черники применяется для полоскания при ангинах, для смазывания обожженных участков, сыпи на коже (100 граммов сухих плодов залить 0,5 л воды, кипятить, пока количество воды не уменьшится до 0,3 л).

1.12 -Шалфей лекарственный — многолетний полукустарник. С лечебной целью используют листья шалфея, которые собирают с верхушками стеблей во время цветения. При воспалении миндалин, слизистой оболочки полости рта и десен настой листьев используют в виде полосканий (4 чайные ложки измельченных листьев заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут, процедить).

1.13 -Странный, но быстрый способ лечения ангины: близко ко рту больного подносят большую лягушку и заставляют больного дышать прямо на лягушку. От этого сердце лягушки начинает учащенно биться. А больному почти мгновенно становится лучше. Такое лечение полезно тогда, когда больной не только не может пить и есть, но и говорить. Через 8-10 минут болезнь полностью проходит. Лягушка должна быть непременно большая — серая, зеленая или.. Жаба.

1.14 -При ларингите и "
потере"
голоса, особенно певцам рекомендовался отвар анисовых семян. В кастрюлю вылить стакан воды и полстакана анисовых семян. Кипятить в течение 15 минут. Слегка остывший отвар процедить и смешать с четвертью стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня и добавить туда ст. ложку коньяка. Принимать по ст.ложке каждые полчаса. Знахари утверждали, что это средство способно восстановить голос за сутки, и потому певцам, актерам и др. людям, чья работа связана с голосом всегда нужно иметь в доме это средство.

1.15 -Отвар из листьев и стеблей малины применялся при лечении ларингита и как отхаркивающее. Листья и стебли заливают крутым кипятком и дают настояться. Принимают на ночь перед сном, остерегаясь сквозняков.

1.16 -Народное средство от боли в ухе и глухоты: свернуть воронкой большой лист толстой синей бумаги, вставить узкий конец воронки в ухо и зажечь широкий конец. Когда воронка сгорела почти вся, знахарь легким ударом руки выбил остаток воронки из уха пациентки. То же проделать со вторым ухом.Всякая боль и глухота исчезли.

1.17 -Йод и марганец применяется для лечения гайморита. В носу делалось промывание теплой водой с добавлением небольшого количества настойки йода или воду слегка подкрашивали марганцовкой. Эту воду втягивают несколько раз в нос в течение дня.

1.18 -При воспалении уха вводят смоченную и слегка отжатую вату в настойке можжевельника, что быстро снимает боль и оказывает противовоспалительное действие.

1.19 -Старинное русское средство для извлечения рыбной кости из горла: один конец восковой свечи растапливается на огне и быстро (пока не застыл) прижимается к торчащему концу кости. Через полминуты воск застывает, кость в нем закрепляется и легко извлекается вместе со свечой.

1.20 -От воспаления горла и десен промывают и полощут ротовую полость раствором меда (30% раствора меда на дистиллированной или переваренной воде). Температура раствора не более 32 градусов.

1.21 -Одно из первых правил поведения при насморке, особенно хроническом, отмена употребления в пищу молока и молочных продуктов. При хроническом неаллергическом насморке рекомендовалось применять "
соус"
из натертого на терке хрена, смешанного с соком 2-3 лимонов, по половине чайной ложки 2 раза в день, при этом, после приема этого лекарства в течение получаса ничего не есть и не пить. В течение первой недели прием лекарства будет вызывать сильное слезотечение, в дальнейшем, с прекращением слезотечения, выделения из носа прекратятся. Хрен должен быть свежим, не позднее недели после сбора, приготовленное же средство может храниться на холоде достаточно долгое время.

1.22 -При остром насморке больному рекомендовалось париться в бане и пить чай из липового цвета. Область гайморовых пазух прогревать сваренными вкрутую яйцами, прикладывая их в скорлупе по обе стороны носа и держать до полного остывания.

1.23 -Детям, особенно маленьким, при насморке рекомендовалось закапывать в нос свежеприготовленный сок свеклы.

1.24 -От насморка помогает смесь меда с соком красной свеклы. Смешайте чайную ложку меда и 3 ложки свекольного сока. Закапывайте в нос по несколько капель 3-4 раза в день.

1.25 -Еще в 15 веке для остановки носовых кровотечений применялся сок и отвар тысячелистника.

1.26 — Лечат ангину очищенным керосином только в самом начале болезни. Надо профильтровать керосин через толстый слой гигроскопической ваты. Намотать на конец палочки кусочек гигроскопической ваты, обмакнуть в очищенный керосин и смазать миндалины во рту в начале горла. Смазывать надо очень глубоко через 1/2 час ангина быстро проходит. Если на миндалинах уже появились гнойнички — этот метод не применять!

1.27 — При ангине полоскают горло 30% раствором лимонной кислоты. Полоскают каждый час, в течение дня, запрокинув голову, что бы раствор клокотал во рту.

1.28 — При ангине или воспалении полости рта применяют для полоскания отвар: 3-4 столовые ложки цветков бузины сибирской заварить стаканом кипятка, кипятить 5 минут на слабом огне, охладить, процедить.

1.29 — Также при ангине или заболевании полости рта при меняют для полоскания отвар караганы Гривастой /Верблюжий хвост/.

1.30 — Иногда, после жестокой простуды, ушная боль бывает с прострелом. Очень хорошо нагреть кирпич или большой камень, завернуть его в тряпку, наложить на больное ухо и держать в течение 2 часов. При этом способе рекомендуется дать больному какого-либо снадобья, чтобы он потел в продолжение лечения уха или ушей.

1.31 — Если болезнь уха не является следствием простуды, то надо варить 1/10 кварты молока с 7 неспелыми (зелеными) головками мака в течение 40 минут. Остудить, и когда отвар станет теплым, пульверизатором промыть ухо.

1.32 — Промывание уха горячим молоком, с прибавлением конопляного масла во время кипения молока, сильно помогает остановить ушную боль.

1.33 — Если в ухо попадает камешек, то наполняют ухо прованским маслом. Затем слабой струей теплой воды из насоса спринцевать ухо, пока камешек не вылетит оттуда.

1.34 — Для извлечения насекомого надо наполнить ухо, капля за каплей, прованским маслом, и насекомое (живое или мертвое) покажется на поверхности.

1.35 — Что бы извлечь насекомое из уха надо вымочить лист табака в воде, выжать сок из табака и капля за каплей наполнить ухо пациента. На поверхности табачного сока появится насекомое.

1.36 — При плохом слухе сок молодило капают в ухо по 5-7 капель 5-7 раз в день



1.37 — Если плохой слух, то вкладывают в ухо веточку черной чемерицы на 2-3 дня. Затем меняют на новую веточку.

1.38 — 1 Часть мумие смешать с 5-10 частями свежего сока белого винограда. Капать по 5-7 капель в каждое ухо 3 раза в день. Можно вернуть слух даже глухим от рождения.

1.39 — При воспалении уха капают 5-7 раз в день 1 частью сока лука смешанным с 1 частью женского молока.

1.40 — При неврите слухового нерва делают спиртовую настойку корней белой шелковицы. 1/3 Банки заполнить корнями, собранными со стороны восхода солнца. Возраст корней 3-5 лет. Залить спиртом. Настаивать месяц. Капать по 5-7 капель 3-5 раз в день.

1.41 — Лучшее средство против катаральных заболеваний горла считается морская вода. Ей полощут горло. Можно полоскать как холодной водой, так и подогретой.

1.42 — При болезни горла вливают в кастрюлю 1 стакан воды. Насыпают туда 1/2 стакана анисовых семечек. Кипяти 15 минут. Затем семечки выбрасывают, а отвар кипятят с 1/4 стакана меда и вливают туда 1 столовую ложку коньяка. Мед лучше брать липовый. Доза: по 1 столовой ложке каждые полчаса.

1.43 — При кровотечении из носа надо держать голову прямо, быть спокойным, втягивать в нос холодную воду, в которой растворен уксус или немного квасцов. После этого зажать ноздри пальцами и заткнуть одну или обе ноздри.

1.44 — При кровотечении из носа надо взять маленький железный ключик, повесить его на шерстяной нитке на шею так, чтобы ключ был на спине, между лопатками. Это средство быстро остановит кровь.

1.45 — Немедленно после начала насморка сделать горчичники из горчицы в порошке и приложить их к пяткам ног (снизу) и забинтовать фланелью. Затем надевают теплые шерстяные чулки и держат горчичники как можно долго (1-2 часа). Затем снять горчичники и быстро ходить некоторое время.

1.46 — При хроническом насморке промывают нос настоявшимся и забродившим отваром свеклы.

1.47 — При гайморите рекомендуют стучать по носу (переносице) 2-3 минуты большой фалангой большого пальца. 5-20 Минут отдохнуть и повторить. Делать минимум 2 раза в час.

1.48 — При ангине полоскать горло отваром листьев грецкого ореха. 15 Г листьев на стакан воды.

1.49 — При начинающей ангине рекомендуют жевать сырой лимон,особенно его желтую цедру. Очень медленно сжевав пол-лимона, час ничего не есть, дав возможность эфирным маслам и лимонной кислоте воздействовать на воспаленную слизистую оболочку горла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Для лечения ангины Empty
СообщениеТема: Re: Для лечения ангины   Для лечения ангины EmptyЧт Фев 20, 2014 10:40 pm

1.50 — При ангине берем по 1 части цветов черной бузины, шалфея, алтея или просвирника, а так же 0,5 части донника или по 2 части зверобоя, календулы, ромашки и 1 часть семени льна. Одна столовая ложка любой из этих смесей заливается кипятком, настаивается под фарфоровым блюдцем 30 минут, отцеживается. Полоскать в теплом виде 4-5 раз в день.

1.51 — Хорошее потогонное средство: 1 столовую ложку мелко нарезанных цветков липы залить 1 стаканом кипятка. Через 20 минут настой готов к употреблению.

1.52 — При насморке берут 1 часть свежеприготовленного морковного сока, 1 ч. Растительного масла и несколько капель чесночного сока. Закапывать в нос 3 раза в день.

1.53 — При насморке сок из свежих листьев мать-и-мачехи закапывают в нос по 2 — 3 капли в каждую ноздрю.

1.54 — Для полоскания при ангине, ОРЗ, детских инфекциях, хроническом тонзиллите, фарингите, стоматите, пародонтозе готовят смесь из равных частей корневищ аира и дубовой коры. 2 Ст. Ложки смеси заливают литром горячей воды. Кипятят 15 минут. Добавляют по ст. Ложке листьев крапивы и шалфея, настаивают 20 минут. Процеживают. При этих же болезнях помогают засахаренные корни аира. Варят сироп, как для варенья. Корни режут на кусочки длиной 3 — 4 см, на концах делают крестообразные разрезы. Опускают в кипящий сахарный сироп, кипятят 4 — 5 минут, оставляют на 10 — 12 часов. Снова дают закипеть. Затем дают стечь сиропу. Сушат как цукаты.

1.55 — При насморке рекомендуется обернуть ступни марлей, смоченной спиртовым настоем стручкового перца, поверх надеть шерстяные носки и лечь в постель.

1.5 6 — Сок тысячелистника вместе с теплым кипяченым подсолнечным маслом принимают при заболеваниях верхних дыхательных путей.

1.57 — Сок чеснока с оливковым маслом ( 1:3 ) прекрасно действует при потере слуха: по 1 капле смеси в ухо. После 5 сеансов ( с экстрасенсорным воздействием ) слух восстановится.

1.58 — Как отхаркивающее при заболеваниях верхних дыхательных путей, ангине используют Веронику. 1 столовую ложку измельченной сухой вероники залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день.

1.59 — Эвкалиптовый чай и мята Перечная превосходно подходит для ингаляции При Насморке. На литр горячей воды достаточно 3-4 капли настоя.

1.60 — При Насморке можно принимать каждые 2-3 часа столовую ложку лука, смешанного с медом.

1.61 — При начинающемся Насморке достаточно 1-2 раза смазать в носу соком от свежего листа каланхоэ и Насморк быстро прекращается.

1.62 — При полипах пьют по 1/2 стакана еловых веточек, собранных в сентябре, заваренных как чай на стакан крутого кипятка.

1.63 — Значительно улучшает Кровообращение в слизистой оболочке носа горячая ванна для рук. Это делается так;
температура повышается от 35 до 42 градусов в течение 10 минут подливанием горячей воды.

1.64 — При заболевании горла /простудного характера/ сок каланхоэ смешивают с теплой водой и используют для полоскания.

1.65 — При ангине хорошо помогает Компресс из Творога. Обычно холодный Творог намазывают на платок и обматывают шею.

1.66 — Для лечения ангин и хронического тонзиллита применяют следующие средства.

А. Жуют Обжаренную в сливочном масле луковицу.

1.67 Б. Прикладывают к миндалинам 4-6 раз в день завернутую в Марлю кашицу из чеснока или лука.

1.68 В. Смазывают миндалины соком лука 6-10 раз в день.

1.69 Г. Полощут 6 раз в день горло теплым молоком с Отваренной в нем луковицей.

1.70 Д. Полощут горло Отваром луковой шелухи /3 чайные ложки измельченной шелухи Отварить в стакане кипятка, настоять 4 часа, процедить/.

1.71 Е. Полощут горло соком свежей Моркови и как можно дольше держат его во рту.

1.72 Ж. Жуют листья каланхоэ или смазывают его соком миндалины.

1.73 З. Миндалины можно смазывать спиртовым или масляным раствором Прополиса.

1.74 — Для полоскания рта и горла При ангинах, Ларингитах, тонзиллитах применяют следующий настой. Лист эвкалипта — 20, цветы календулы — 15, лист шалфея лекарственного — 15, цветки Ромашки аптечной — 10, корень девясила высокого — 10, корни солодки голой



— 10, цветки липы — 10, трава багульника болотного — 10 /все в граммах/.

1.75 — Трава шалфея лекарственного — 50, трава Зверобоя продырявленного — 50, цветки бузины черной — 50, кора дуба обыкновенного — 50. Настой для полоскания рта и горла При воспалительных заболеваниях.

1.76 — Кора дуба обыкновенного — 70, цветки липы — 30 гр. При менять в виде настоя для полоскания рта и горла При воспалительных процессах.

1.77 — Для смазывания слизистой оболочки носа При Насморке растительное масло в стеклянной посуде выдерживают 30-40 минут в кипящей воде. Охлаждают. Затем 3-4 дольки чеснока и 1/4 головки лука заливают приготовленным маслом. Смесь настаивают 2 часа, затем процеживают.

1.78 — При Насморке жуют мед с сотами и смазывают медом Ноздри.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
Милана

Милана


Сообщения : 1144
Дата регистрации : 2013-07-01

Для лечения ангины Empty
СообщениеТема: Re: Для лечения ангины   Для лечения ангины EmptyСб Фев 22, 2014 2:02 am

Лейхен, благодарю Вас. Столько полезностей!!! И все из абсолютно доступных продуктов. Лучше, конечно, не болеть. Но, в случае чего, встретим вирусы во всеоружии!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для лечения ангины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЛЕЧЕБНИК-
Перейти: