Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 101, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 101

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие Empty
СообщениеТема: Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие   Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие EmptyЧт Дек 18, 2014 8:18 pm

Общаясь с оккультистами различного толка часто приходится сталкиваться со случаями, когда магические ритуалы не действуют. Объясняют это по-разному. В частности, церковь, считающая все подобные ритуалы нечестивыми, утверждает, что в данном случае магия столкнулась с Божественной Волей и именно поэтому ее сила развеялась. Однако нередко можно услышать и о том, что неэффективными оказываются и церковные ритуалы. Пример этому можно привести следующий: молитвы святого Иоанна Кронштадтского возле постели пораженного внезапным приступом, всегда прежде отличавшегося редкостным здоровьем Александра III не дали никаких результатов. Царь умер, освободив место для своего наследника — Николая II.
Подобные примеры можно найти у всех народов. Так, в одной из книг, посвященных шаманам, описывается такая история. Двое южноамериканских индейцев, живущих в джунглях, нарушили брачный договор (то есть, по нашим понятиям, нашли себе других жен). По местным законам, эти люди должны были понести суровое наказание. Люди племени, собравшись вместе, вызвали самых сильных из местных колдунов. Те совершили соответствующие ритуалы, направленные на уничтожение преступивших закон. Вскоре один из виновников действительно умер. Что же касается второго, сильного воина и охотника, то на него этот ритуал не оказал никакого влияния. Во всяком случае, влияния заметного. Отсюда можно сделать вывод: магические ритуалы на разных людей действуют по-разному.
Особенно это заметно во время целительских сеансов. Отчетливо видно, как некоторые люди выздоравливают почти мгновенно и уже к концу сеанса чувствуют себя совершенно иначе. У других это происходит с отставанием, их здоровье восстанавливается порой неделями. Но есть и такие феномены, на которых целительские сеансы не оказывают ровным счетом никакого влияния. Это касается только заметных для нас влияний.
Магические воздействия, по самой своей природе, не могут быть совершенно неэффективными. Они действуют не только на подсознание конкретного человека, но и на иные уровни нашей реальности. Так, вызванные с помощью магии силы, сохраняются очень длительное время в той среде, которую западные психоаналитики называют «коллективное бессознательное». И уже оттуда, из иной, нематериальной реальности магия действует на предназначенные ей объекты, вызывая запрограммированные изменения. Но нередко эти изменения не происходят в силу не совсем ясных причин. А возможно, они просто откладываются.
Вернемся к описанному выше случаю с индейцами. Неэффективность проведенного магического ритуала можно объяснить тремя факторами. Во-первых, один из индейцев, узнав об этом, мог сам обратиться к колдуну, своевременно снявшему порчу. Сделав это тайно, можно надеяться приобрести репутацию человека, на которого колдовство не действует. Второй вариант: инвольтацию делали сразу «на двоих», поэтому магические силы, сконцентрировавшись, ударили по наиболее слабому, а тому, кто сильнее, ничего не досталось. И третье, наиболее вероятное: сила подействовала не сразу, она как бы временно «уснула». Проснувшись спустя какое-то время, она может обрушиться на свой объект, уничтожив либо его, либо подросших к тому времени детей этого человека. К сожалению, нередко бывает и так.
Довольно часто возникает проблема «отложенных воздействий». К примеру, порчу, вызвавшую болезнь, удается обнаружить только в очень далеких реинкарнациях, происходивших порой многие столетия назад. Тогда она, в силу неясных причин, не работала, а сегодня вдруг проявилась. Тот, кто ее наводил, совсем не рассчитывал на столь отдаленное действие, поскольку большинству людей необходим именно немедленный эффект. И тогда создастся впечатление, что некая невидимая сила, Воля Вселенной, на самом деле контролирует все магические воздействия, используя труды магов в своих собственных интересах.
Если серьезно рассмотреть эту проблему, то можно заметить, что магия слишком часто оказывается за пределами контроля тех, кто ее использует. Особенно это касается ритуалов, направленных «во зло». Элитные маги еще как-то ориентируются в этом. Но большинство тех, кто использует магическое искусство в своих интересах, не всегда в состоянии проконтролировать, что именно из этого получится. А получается, чаще всего, совсем не то, на что мы рассчитываем.
Любопытно следующее: те, кто используют магию (в основном, черную), чаще всего мотивируют свои действия, исходя из ошибочных предпосылок. События, в которые им хочется вмешаться, всегда видятся подобным людям в ином, несколько искаженном свете. И действительно, когда конкретный человек дает себе труд тщательно разобраться в ситуации, то убеждается, что в реально происходящих событиях магическое вмешательство оказывается излишним. Происходящее совсем не так хорошо, чтобы его хотелось обязательно испортить, и совсем не так плохо, чтобы его нужно было во что бы то ни стало поправлять (особенно за счет ни к чему не причастных людей).
Более того, люди, склонные к наведению порчи, сами, в свою очередь, неоднократно подвергались всевозможным инвольтациям. Этими людьми являются те, чье подсознание постоянно испытывает негативные влияния. Подобные влияния распространяются среди людей как своего рода цепная реакция. Человек, затронутый ею, передает воздействие дальше. Конечно, так бывает не всегда, но все же достаточно часто.
Воля Вселенной
Таким образом, создается следующая картина. В начале начал, в основе этой реакции, стоит некая вселенская сила, управляющая процессом. Эта сила по своей природе нечеловеческая. Именно она программирует сознание людей, вызывая не только искаженное восприятие мира, по так же и потребность ухудшить чужое состояние, которое кажется слишком хорошим на фоне своего собственного, плохого. Эти мотивы принято именовать завистью;
но и зависть почти всегда основывается на ложном, ирреальном восприятии. И что любопытно: именно те, кого принято считать наивными простаками, чаще, всего оказываются вне зоны искушения. В свое время Иисус Христос сказал: будьте вечно как дети, ибо их есть царствие небесное. И действительно, именно такие люди оказываются за пределами влияния той странной таинственной силы, которую можно назвать Волей Вселенной. Космическая, невероятная по своей силе власть, создающая человеческие судьбы, оказывается бессильной в данном случае. Что представляет собой эта таинственная власть? Трудно ответить на этот вопрос, многие поколения мистиков не дали на него достаточно определенного ответа. Видимо, эта сила является составной, включающей в себя многие, порой противоречивые части. Но совершенно ясно одно: она действует по определенным законам, а значит, управляема.
Одним из таких законов можно было бы назвать закон духовной инерции. Большинство людей замечает, что самые сильные, сокровенные желания никогда не исполняются. Именно то, чего мы больше всего хотим, нам недоступно. И дело совсем не в недостижимости желаемого — сама реальность как бы сопротивляется тому, что нам необходимо больше всего, возможно, воспринимая это как своего рода агрессию. Но проходит время, мы устаем добиваться своей недостижимой цели — и происходит обратное. Мы устаем хотеть и уже начинаем чувствовать к этой цели некоторое отвращение, но именно тогда, уже без усилий с нашей стороны, это начинает исполняться. Так, может быть, не стоило хотеть? Может быть, с самого начала стоило отдать наше стремление его объекту, и пусть цель сама добивается нас? Иногда именно это и оказывается наилучшим решением проблемы.
В свое время Зигмунд Фрейд создал учение о либидо. На основе его можно сделать такой вывод: разумными стоит считать только те действия, мотивация которых находится за пределами либидо. Всякое иное действие свидетельствует лишь о том, что нами управляют некие неведомые силы, внушающие нам с помощью либидо наши стремления. В своей премудрой наивности мы и представить себе не можем, до какой степени управляемы. То, что нами управляет,— это различные и далеко не всегда разумные силы. Но, объединившись в своем влиянии на нас, именно они и создают некое общее руководящее начало — Волю Вселенной.
Господь создал человека по образу и подобию своему — так написано в Библии. Возможно, это так и есть, если считать Богом первичную творящую силу, контролирующую нашу планету. В принципе, древние и не знали другой силы. Согласно писаниям античных мудрецов, их Вселенная заканчивалась за орбитой Сатурна;
то, что во вне, утверждали они, уже другое. Сегодня мы доросли до иного понимания, и для нас Вселенная древних — лишь пылинка в бесконечности. Возможно, поэтому наш Бог, как первичное начало, создавшее Вселенную, уже не обязательно должен иметь человеческое, да и вообще какое-либо подобие. Истинным именем Его, возможно, было бы такое — Отец Бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
 
Воля Вселенной или почему не работает магическое воздействие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как определить негатив и магическое воздействие на ТАРО
» Карты Таро, указывающие на магическое воздействие.
» Почему заговор не работает?
» расклад "Соперница"
» Воля покойника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ИНЫЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ :: ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО-
Перейти: