Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 85, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 85 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН

Перейти вниз 
АвторСообщение


avatar



КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН Empty
СообщениеТема: КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН   КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyВт Апр 23, 2013 12:03 am

КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН

Нет лучшего средства защитить своё хрупкое и столь мнимое ощущение индивидуальности, чем обладание некой тайной, которую необходимо сохранить.
К.Г. Юнг

Если Вы работаете с рунами, это означает Вашу принадлежность к числу тех людей, кого кабельное телевидение, клонирование и DVD-технологии так и не сделали счастливыми. Вполне согласен, что прослушивание любимой музыки с компакт-диска приятнее, нежели со старой «зажеванной» кассеты. Писать книгу несравненно удобнее с помощью текстового процессора, чем простой шариковой ручкой царапать бумагу. Однако, как бы технический процесс не поражал воображение новым открытием, еще вчера считавшимся фантастикой, счастье он приносит лишь тем людям, которые своим гением движут его вперед, непосредственно отдавая высоким электронным технологиям всю волю, ум и силы. И как написал когда-то американский писатель Дин Кунц, «Изобилие новых видеокассет для вашего магнитофона не станет компенсацией порабощения».
Мир вокруг нас с каждым днем становиться сложнее и сложнее, и подчас это пугает. Где найти себе место среди компьютеризированного общества, дыхание которого – смог, вены – провода, пища – информация, а звезды – галогеновые лампы? Человечество сходит с ума, отказывая себе лишний раз в пище и отдыхе, чтобы только выйти в Интернет и - о ужас! – заменяет живой, реальный секс с потом и стонами на виртуальные страсти в любовных чатах!
Возможен встречный вопрос: а как же повсеместное увлечение эзотерикой, духовностью, магией? Они приобрели в последнее время массовый характер. Как это смыкается с моделью киберпанкового общества?
Да никак. Духовностью нельзя увлекаться: можно или стремиться к духовному развитию, или нет. А мистический бум, охвативший нас, - увы, низкого пошиба. Приветствуя тех, кто сосредоточенно читает книги по йоге, Дао, шаманизму и т.д., объективно трудно аплодировать тем, кто торопиться на очередную дармовую встречу со спасителем, обещавшим новый оберег от пьянства (льготникам – скидки!), либо затаривается брошюрками вроде «Как медитировать, чтобы притягивать деньги».
Всеобщий коллективизм сменился раздроблением. Сегодня каждый сам за себя. Я не оправдываю предшествующую идеологию, но это значит, что тебе, запутанному проводами, замороченному килобайтами, ослепленному неоном и прикованному к таксофону намертво заглоченной дорогостоящей чип-картой не придет на помощь никто, кроме, может быть, любимого человека, столь же ошеломленного хард-коровым ритмом жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз


avatar



КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН   КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyВт Апр 23, 2013 12:03 am

Писатели, создававшие мрачные антиутопии электронного мира, где людьми правит Бог-Машина, испытывали если не обреченность, то беспомощность – что испытываем и мы, когда в какой-то миг, растерянные, не можем взять в толк, куда увлекает нас безумный водоворот.
Мир не переделать. Против этой простой истины грешит оккультизм, ригидно пытаясь навязать ему свои правила, опираясь на помощь ультрасуществ* и астрала. К тому же нам не дано понять, – каков он, этот реальный мир, ибо все мы воспринимаем его субъективно, через свой опыт, свои принципы, мировоззренческие установки, фильтры, предпочтения, особенности темперамента, то есть – искаженно.
Мы заняты тем, что пытаемся найти компромиссы между нами и окружающей средой. Мы как-то стараемся приспособиться, адаптироваться к тому, что твориться вокруг. Задачу облегчает осознание простого факта: мы можем лишь изменить себя.
Принимая этот принцип в качестве руководящей цели и толчка к процессу, человек осознает необходимость в более-менее толковом путеводителе, ибо вступает в удивительный мир. Начинается путешествие сквозь себя самого.
Реально действующей системой самоизменения, включающей как аппарат постановки целей, их реализации, так и механизм обратной связи, являются руны. Они – вехи и в событийном потоке, которые не дадут человеку сгинуть в пугающем водовороте.
Кроме того, существует еще один важный аспект. Это принцип универсального рода, абсолютный для всего. Речь идет о компенсации. На ней построено все здание человеческой деятельности. Да и не только человеческой, ведь мы говорим об универсальности! Добро компенсирует Зло, день компенсирует ночь, жизнь компенсирует смерть, Бога компенсирует дьявол, мужчины и женщины компенсируют друг друга… Сновидения как продукт бессознательного компенсирует бодрствующую сознательную установку. В более широком плане, само бессознательное компенсирует сознание. Если абстрагироваться из общих категорий и перенести точку зрения в область деятельности, то и здесь мы имеем возможность наблюдать, как проявляется компенсация. Чтобы увереннее и комфортнее чувствовать себя в той или иной ситуации, один человек компенсируется за счет другого. Что идет в ущерб одному, приводит другого к ощутимой выгоде. Бывает приятно знать, что кто-то беднее тебя или хуже подготовлен к предстоящему испытанию, особенно если и ты далек от 100% уверенности и совершенства. Недостаток многих качеств и возможностей, человек компенсирует, надевая маски, тем самым, закрывая лакуны созданием видимости в контактах с людьми, когда представлять из себя что-то ощутимое особенно важно.
Складывается так, что негативная сторона компенсации становиться противовесом внешней жизни. Тем не менее, любой негатив содержит в себе энергетический потенциал, который можно и нужно использовать в целях улучшения и трансформации, не препятствуя развитию личности, а поддерживая и направляя его. В частности, необходимость в руническом путевождении проистекает из того же механизма, ориентированного на адаптацию к происходящим в окружающей среде процессам.
Вернуться к началу Перейти вниз


avatar



КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН   КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН EmptyВт Апр 23, 2013 12:04 am

Чтобы успешно существовать, не оказаться раздавленным или погребенным жизнью, необходимо компенсироваться. И, вспоминая Юнга, «нет лучшего средства…». Тайна, наполняющая наш внутренний мир, сохраняет его устойчивость, оживляет, обогащает его.
Руны в этом отношении ценны тем своим свойством, что в противовес мелким и банальным актам надевания масок на пустое место, предлагают не только потенциал развития и поддержки, но и заполняют пустоты. Проникаясь тайной рун, человек почувствует необходимость самостоятельно вступить на дорогу, уводящую его от привычных форм и образов, оград и покровов, самый дух и образ этой жизни перестает удовлетворять его. Вот уже не простое переживание тайны, а отказ от стереотипов, этих глупых условностей, так необходимых в жизни обычного человека, и совершенно лишних в жизни человека духовного и обогащенного.

(secret-run)

материал был выложен ув.VITORIA
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КОМПЕНСАЦИЯ И ЗАКОН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Закон подлости
» Закон кармических связей
» Плата за энергии и закон энергообмена
» Закон кармы. Торсунов О.Г. Новосибирск. 18.04.2013
» Карма, или закон причин и последствий. Елена Блаватская

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РУН В МАГИИ :: РУНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ-
Перейти: