Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Ведьма, - это кто??? EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Ведьма, - это кто??? EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Ведьма, - это кто??? EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Ведьма, - это кто??? EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Ведьма, - это кто??? EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Ведьма, - это кто??? EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Ведьма, - это кто??? EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Ведьма, - это кто??? EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Ведьма, - это кто??? EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 102, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 102 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Ведьма, - это кто???

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Ведьма, - это кто??? Empty
СообщениеТема: Ведьма, - это кто???   Ведьма, - это кто??? EmptyСб Май 11, 2013 1:41 pm

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Вам понадобится стальная воля и твердый рассудок, чтобы устоять перед ведьминым натиском, не стать ее рабом.
Часто люди не очень хорошо представляют себе, что такое ведьма.
Ведьмы не боги, не духи, не сверхъестественные существа. В них не нужно верить. О них просто нужно знать.
Мы не бываем добрыми или злыми. Мы просто есть. И мы очень не любим слабых. Это проблема для многих, кто встречается с нами. Мы никогда не прощаем слабости. А ведь именно прощение принимается людьми за доброту. Ведьмы остаются служительницами Великой Матери, древнейшей в мире богини. Мы теперь ищем не только силу физическую, волю и храбрость (ведь нужно было быть очень отважным и уверенным в себе, чтобы рискнуть получить жрицу), но и силу интеллекта, и силу таланта.

Мужчина, посмевший пожелать любви ведьмы, должен доказать, что он ее достоин. А если нет, что же, его судьба - смерть. Если мы не убиваем сейчас физически, то мы разбиваем слабому человеку жизнь, лишаем силы и уверенности в себе, или, на худой конец, разоряем его. Это происходит само собой, не по нашей сознательной злой воле. Просто наша мораль в определенных аспектах сильно отличается от общепринятой морали. Мы не потакаем слабости и не закрываем на нее глаза. Мужчина сам калечит свою жизнь, пытаясь завоевать любовь, которой он не стоит. Мы ему просто не препятствуем. Мы не признаем "священных"
уз брака, кроме того супружества, что свершено по нашим законам.

Даже если женщина не практикует колдовства, не осознает (не называет) себя ведьмой, но ведьмой является, закон наш живет в ее душе и она действует согласно этому закону. Раньше это о ведьмах знали все. Христианство "запретило"
(ха-ха) ведьм, закрыв и знание о них. Нужно просто быть осторожным при встрече с ведьмойи отдавать себе отчет, можешь ли ты быть умнее, целеустремленнее, тверже, талантливее ее. Можешь ли ты быть тем мужчиной, за которым она пойдет, захочет пойти, не сможет не пойти. Есть ли у тебя твой Путь, который дороже тебе земных благ и земной женщины.Тогда тебя и не коснется морок, наводимый ведьмой. Ты можешь полюбить ее, но если ваши пути расходятся, ты не свернешь со своего ради женщины.

Мужской путь всегда прям и определен, если он есть. Женский путь извилист, женщина всегда может слегка изменить его, чтобы последовать за любимым. Но любит ведьма только равного или превосходящего ее.

Нет, ты не прав, не все женщины немного ведьмы. Ведьмой нельзя быть немного, как нельзя быть слегка беременной. То, что в обычных женщинах принимается за ведовство, это нормальная стервозность. Если женщина совсем не стерва, она совсем не женщина, а так, особь женского пола. Все ведьмы стервы, но не все стервы ведьмы. Разве ведьма станет вкалывать и кормить ленивого мужика, только чтоб штаны в доме были? А ведь многие женщины готовы на все, лишь бы мужа иметь. Они их, мужей, именно имеют. Как дорогих (очень дорогих!) домашних животных. Но причем тут ведовство?
А ведьма, это образ жизни, стиль жизни, система мировоззрения. Независимо от наличия или отсутствия осознанной практики.

Называть себя ведьмой и действительно быть ей - не одно и то же. Это не просто прихоть - это мировоззрение, это образ жизни. Вы не можете примерять на себя образ ведьмы, словно маску, которую можно снять, когда "маскарад окончен"
(читай, надоело, "прошло детство").
Нужно учесть, что ведьмы не всегда применяют магию. Они верят, что материальный мир можно изменить мыслью. Некоторые ведьмы помогают другим не только своими способностями, но и обычными методами.
Колдовство – это то, что вы делаете, и то, что вы в него вкладываете. Магия находится везде вокруг вас. Магия – это не обязательно сложные ритуалы и церемонии.

Для ведьм магия – это так же распускающийся цветок, брызги водопада, восход солнца, пламя свечи, падающий снег, рождение ребенка и переход в другой мир... Это магия природы и викканские мистерии, которые ведьмы наблюдают каждый день в своей жизни. Даже мытье посуды может стать своеобразным ритуалом.



Последний раз редактировалось: Алания (Вт Окт 10, 2017 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ведьма, - это кто??? Empty
СообщениеТема: Re: Ведьма, - это кто???   Ведьма, - это кто??? EmptyСб Май 11, 2013 1:43 pm

ДЕТСТВО

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ведьма в отрочестве своевольна, стремиться к свободе, всем перечит, от родных и воспитателей в детсаде часто слышит: «Противная девчонка!»

МЕЧТЫ
О чем мечтает ведьма – покорить, влюбить, возможно - окрутить, но не кого и абы, а ЕГО (Он может быть и принцем и солдатом, главное с силой).

БРАК И СЕМЬЯ
Если Ведьма встретила «мужчину своей мечты», то в голове мутиться образ спальни весь в свечах, мелодия и страстный поцелуй… (а дальше все по мере воспитанья и информации, почерпнутой из СМИ).

ПИАР
Ведьмы непредсказуемы: приходя к ним, добрый молодец никогда не знает, что ему предложат: помощь, волшебный клубочек и яблочко на волшебной тарелочке с голубой каемочкой (иногда после выполнения ряда хозяйственно – постельных обязанностей по совместной инициативе: ведьмы не корыстны, но практичны), или пополнить коллекцию ведьминых солений и варений собственной персоной. Ведьмы в большей степени – люди настроения, зато они и щедрее.

ВОЗРАСТ
Ведьмочки мастерицы на разные притирания, но к возрасту у них зачастую другой подход…они бравируют возрастом, не скрывают его: «Юноша, вы конечно чудо как хороши, но вот помню я Александра Македонского, так Вы с ним ни в какое сравнение...»… честно говоря, опыт, он ведь почти так же привлекателен как неопытность…

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
Ведьмы любят в своих домашних любимцах индивидуальность и разнообразие (поэтому любимцы могут иметь крылья, жабры, от двух до восьми ног и хвосты – иногда все сразу), а иногда, устрашающий вид. Как правило, ведьмы любят котиков. Домашние животные, зная ведьмин суровый характер, ее уважают и побаиваются и четко знают, когда выпрашивать что-нибудь вкусненькое, а когда лучше отсидеться под столом. Плюшевых зверей у Ведьмы вы вряд ли увидите (разве что их ей подарили хорошие люди очень давно (ведьмы сентиментальны), но как вариант - возможны чучела скажем крокодилов или змей.

АЛКОГОЛЬ
Ведьмы используют алкоголь как магический атрибут и поэтому либо не пьют вообще, либо владеют таинством пить не пьянея. Только ведьма может всю жизнь употреблять крепкие спиртные напитки и не спиться. Ведьму также никто никогда не увидит пьяной в дугу.

ОДЕЖДА, УКРАШЕНИЯ, МАКИЯЖ
Ведьмы в одежде проявляют много изобретательности, иногда граничащей с дурновкусием (тряпочки с вооот таким вырезом), за модой следят, но скорее с теоретической точки зрения (ага, опять я и мода - мы совпали. Я же говорила, что украшения в африканском стиле вернутся! И Готье со мной согласился!) Любят сочные "земные"
цвета: винный, голубиной крови, терракотту, интересные фактуры, украшения – крупные и яркие, часто несущие некий символический или оккультный смысл. Их образ "
Вот такая я интересная девушка"
при должном исполнении способен спровоцировать ДТП на оживленной улице. И в любом случае провоцирует окружающих на активное разглядывание.
Ведьма волшебством макияжа владеет очень искусно, но в большинстве случаев выбирает оттенки яркие и сочные (может иногда переусердствовать). Многим ведьмам вообще свойственен некий эпатаж, который не смогли изжить даже тысячелетия гонений и вынужденных скрываний. Главное же отличие ведьмы от феи в том, что ведьма, в принципе, может выйти в свет белый и без макияжа (с целью того же эпатажа или просто от лени) «Голой». Ведьма скорее чувствует себя некомфортно, если на ней нет никаких талисманов (фенечек, ожерелий и прочих оккультных изысков). А быть «голой» ей даже нравится.

ОБЩЕНИЕ
Ведьмы чаще интроверты, ценят тишину, уединение, "качество"
окружающих их людей, а не их количество. Любят (или ненавидят) конкретных людей, и всегда знают за что. Человеческую энергетику берут редко, только если у человека с открытым "
космическим каналом"
Дополнительно подпитаться могут лежа на земле или стоя у дерева. Маленькие растения, попавшие в круг забора энергии, могут зачахнуть или погибнуть.

РЕЛИГИЯ

Ведьмы ближе к язычеству. Их девиз: "Я верю в Бога, но не знаю в какого Бога я верю"
Их не устраивают жесткие рамки одной религии. Дома у ведьмы часто можно увидеть, как мирно соседствуют друг с другом кельтский крест, христианская икона, египетское всевидящее око, фигурка будды и священные засушенные растения, отгоняющие злых духов. Это точно. И ничего, ладят, не ссорятся.
Ведьмам по большому счету НАПЛЕВАТЬ на требования окружающих, хотя знают они эти требования и умеют манипулировать.


Последний раз редактировалось: Алания (Вт Окт 10, 2017 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ведьма, - это кто??? Empty
СообщениеТема: Re: Ведьма, - это кто???   Ведьма, - это кто??? EmptyСб Май 11, 2013 1:43 pm

Несмотря ни на что- МЫ=ЖЕНЩИНЫ"

«Каждая женщина мечтает о таком Мужчине, который будет видеть в своей жизни только ЕЕ, будет готов на все – ради НЕЕ, и сделает ЕЕ самой счастливой на свете. Но не каждая женщина понимает, что для того, чтобы в ЕЕ жизни появился такой принц, нужно самой быть принцессой. И дело далеко не в гламурности макияжа и маникюра, и не последних писках моды в ее гардеробе. Дело в том, что у нее внутри. В голове. В образе мышления – для начала. Нет, нет! Вопрос даже и не в том, умеет ли она мыслить позитивно и считать себя Королевой. Вопрос в том, кто она сама для себя – глубоко внутри себя, и в поступках и решениях. Умеет ли ОНА дарить и одаривать, понимать и принимать, радовать и радоваться. Что она значит для себя и мира, как Личность? «

Из мини-семинара.
«- Представь себе, что у тебя сейчас появится Мужчина Твоей Мечты. Деловой, Сильный, состоятельный. Представила?
- Да.
- И что ты будешь с ним делать?
- Ну как что?…
- Вот так. Что ты с ним делать будешь?
- Я? Нууу… Как что? Борщи варить, в постели ублажать…
- А у него достаток такой, что он может в ресторан сходить покушать. Зачем ему твой борщ? И девушку по вызову пригласить, у которой и фигура получше твоей, и тормозов в плане секса нет. Зачем ему твоя постель?
- Как это – зачем? Домашний борщ вкуснее…
- А секс с женой интереснее?
- ммм… И что тогда делать?
- А вот это я у тебя и спрашиваю. ЧТО ТАКОГО, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важного ТЫ и только ТЫ, можешь дать такому мужчине? Чтобы ему и борщ твой был вкуснее ресторанного, и о девушках он не думал, а думал ТОЛЬКО О ТЕБЕ?
- Я не знаю… Я любить его могу…
- Так в него десятки женщин влюблены.
- Так что же, мне теперь не видать такого мужика?
- Это не тебе – не видать. А ЕМУ – ТЕБЯ не видать. Из толпы таких же, различающихся только внешне.
- А чем же тогда отличаться?
- А вот это ты спроси у своей Женской половины. Чем тебе от других отличаться, чем выделяться из толпы прочих женщин, чтобы увидел тебя ТВОЙ МУЖЧИНА, и всю оставшуюся – долгую и счастливую – жизнь, видел ТОЛЬКО ТЕБЯ.»

Из приватной консультации.
- Я – ЖЕНЩИНА!
- Кто тебе это сказал?
- Ну как это – кто? А по фигуре не видно?
- Трансвеститы внешне тоже выглядят как женщины. Очень умело маскируются. На самом деле это – мужчины. Так что твой аргумент не принимается.
- Нуу… Я рожать могу.
- Любая звериная особь женского пола рожать может. Но это не значит, что каждая из них – ЖЕНЩИНА.
- Тогда кто же я?
- Ты? А как ты про себя все время говоришь? «Баба», «конь в юбке», «стерва». Ты сама себя идентифицировала не как ЖЕНЩИНУ.
- А стерва разве не женщина?
- Ты со стервами общалась?
- Работаю с парочкой таких.
- Можешь их женщинами назвать?
- Нууу… Выглядят классно, но это не женщины… Это… твари в юбках. Хм… Тогда и я ведь не женщина… Мдаа… Дай мне пару дней, я поразмышлять хочу – кто же я такая?»

Из частной беседы.
Каждая женщина мечтает создать гармоничные отношения с мужчиной, и каждая верит в то, уж ее-то пара будет идеальной. ОНА будет идеальной женой, а ОН – идеальным мужем.
ОНА будет парить-жарить, мыть и гладить, будет в постели женщиной-вамп, а ОН будет деньги зарабатывать, жену на руках носить и на курорты возить. Да, мечты прекрасные. И было бы все замечательно, если бы не было все несколько глубже.

В основе гармоничных отношений между Мужчиной и Женщиной лежит закон Обмена, и чтобы сотворить гармоничные отношения Женщина должна постичь суть этого закона. Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. По качеству и значимости отданного – будет и полученное.

Что такого дает мужчине не слишком красавица-жена, с неидеальной фигурой, что мужчина при этом – горы готов свернуть, только чтобы его избранница была счастлива и довольна жизнью?

Что такого ОНА делает для НЕГО, что он выигрывает тендер за тендером, поднимает проект за проектом?
Что такого ОНА дарит ЕМУ, что он видит только ЕЕ, среди множества женщин?

И здесь мы переходим на вопрос, который будет первостепеннее понимания сути закона Обмена: ЧТО женщина должна представлять из себя, как ЛИЧНОСТЬ? Чем ОНА его может одарить своего Мужчину? Что ОНА должна иметь в себе, чтобы понять – ЧТО она может давать Мужчине, чтобы он возвращал ей – достаток, внимание, розы под окно и путевки на моря?

Большинство женщин требуют для себя максимум от мужчин. Но что они отдают им? Что, кроме еды и секса, может дать женщина – мужчине?

Большинство женщин впадают в ступор от этого вопроса, или переходят на детей и быт. Потому что им самим, как Личностям – нечего дать другим людям, и особенно – мужчине.

Поэтому когда заходит речь о гармонизации семейных отношений, я предлагаю в первую очередь начать с себя. Ибо как женщина может строить гармоничную семью, сотрудничать с законом Обмена (Дарения), если ей нечего дарить? Если то, что она может подарить – на данном этапе – ценности не представляет?

И даже если отношения в паре стали никакими – все равно стоит начать с себя, и попрактиковать принципы закона Обмена с тем мужчиной, который рядом. Ибо развод и новый мужчина – не гарантирует женщине сказочных отношений, ведь ее Уроки – не пройдены, ее способность и умение одаривать – также не развиты.

В случае если женщина сбегает из одних отношений – в другие, она не решает своих задач, и не устраняет причины дисгармонии. Она лишь меняет декорации и партнера на роль главного героя, а сценарий остается тот же самый. И работать с ним, переписывать его, все равно придется.

Так что же значит – начать с себя?
В первую очередь – понять: кто же вы? Какого вы полу? Я не говорю о внешних признаках, я говорю о том, что внутри вас. Как метко сказала одна из консультируемых мною женщин: «Женщина – это состояние.»

Во вторую очередь – решить: что такого ЛИЧНО ВЫ можете дать миру? Что такого привнести в него, именно как Женщина, что можете сделать только ВЫ и больше никто. Одна из моих клиенток очень точно выразилась: «Женская Уникальность – то же самое, что УТП (уникальное торговое предложение, маркетинг). Ради того, чтобы это все же понять и применить – стоило 6 лет быть бизнес-вумен!»

И в третью очередь – понять: как работают законы Вселенной в семейных отношениях. Почему женщине достается именно такой мужчина, который с ней рядом? И в чем Урок того, что рядом с ней никого сейчас нет? Чем одаривать мужчину, чтобы он был готов на все – ради нее?

Только пройдя по каждой из этих трех ступеней – можно создать гармоничные отношения, где долгие годы живет Любовь, Радость и Достаток. Да, дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Да, в самом начале пути порой кажется, что пути этому не будет конца. Но если вы пойдете по своей тысяче миль, пойдете сами, потому что ВАМ ЛИЧНО это нужно и важно – дорога покажется вам короткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ведьма, - это кто??? Empty
СообщениеТема: Re: Ведьма, - это кто???   Ведьма, - это кто??? EmptyСб Май 11, 2013 1:43 pm

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ "ВЕДЬМЫ"?

Я не ошиблась…именно "что"
….потому что есть живые существа, а есть понятия. Так вот: "ведьма"
уже давно перешло в стадию некоего понятия, про которое хоть одним ухом из имеющихся в распоряжении слыхивал каждый. При этом кто-то под этим подразумевает профессию ("
снимаю сглаз, с ушей") , кто-то -стервозный характер, кто-то-- состояние ПМС ( кто не знает…..ах…кто не знает-тот счастливец!!! Или холостой), а кто-то именно то, о чем пойдет разговор ниже. Поэтому здесь и далее под "ведьмой"
я стану подразумевать
1. живое существо из плоти и крови, подчиняющееся законам физики, химии, биологии и т.д. ( то есть если Вы полагаете, что ведьмы и впрямь летают в булочную на помеле, то Вам не сюда, Вам в желтое здание);

2. то, что адекватно реагирует на слово "человек","женщина"
в роли обращения ( дело в том, что есть определенная часть весьма компетентных существ, которые затопчут не спросив фамилии, если кто-то дерзнет уподобить их смертным);
здесь они святотатственно будут уподобляться "простым смертным",
и автор настоятельно просит их запастись валидолом
3. женщин-магов ( это отдельный разговор, так как я считаю, что женщина-маг, как и женщина-ученый подобна морской свинке, которая и не морская…ну и ,собственно, не сильно свинка….однако есть разница: ведьмы все же в большинстве случаев -жрицы Великой Богини, женщины-маги -поклонницы принципа "ни в чем и никому отчета не давать"
( А.С.Пушкин, между прочим-), тем не менее здесь эта разница в расчет не берется )
4. женщин, занимающихся эзотерикой или чувствующих свои способности к такого рода занятиям
5. всех, кто считает себя ведьмами ( обычно такие убеждения либо соответствуют истине, либо лечатся диетическим питанием, высокими заборами и бромом в столовском компоте).

Вопрос второй: Зачем?
Разумно предположить, что все, что не имеет определенной цели-суть потеря времени. Даже ковыряние в носу и последующее сосредоточенное изучение извлеченного продукта-своего рода медитация….или забота о здоровье.

С какими же целями ищут ведьм?
1. Страх-двигатель прогресса. Я этого не знаю. Я этого боюсь. Дайте мне серебряную пулю: перестреляю всех волков. Вывод: пусть лучше знают, так как есть шанс, что перестанут бояться.
2. Хочу проверить, а может, и я?…….или она?….или оно?……"орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать…"
Проверяйте….Лучше поздно чем никому….
3. Использовать!!!! Энергия!!!!!!!!! Йес!!!!!!!!!!! С этим осторожнее…Те, кто может ведьму использовать, обычно сами прекрасно ее отличат…а кто не может-вряд ли заставят ситуацию работать "на себя".
….
Сразу оговорюсь: если ведьма не хочет, чтобы Вы ее заметили, Вы ее не заметите…. будете смотреть вдаль …а она подойдет и спросит тихонько : "милый…бутылочка не освободилась?"
Речь пойдет только о том, как "определить"
ведьму не в "сокрытом"состоянии…


Последний раз редактировалось: Алания (Вт Окт 10, 2017 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ведьма, - это кто??? Empty
СообщениеТема: Re: Ведьма, - это кто???   Ведьма, - это кто??? EmptyСб Май 11, 2013 1:44 pm

УТРЕННЯЯ РОСА ДЛЯ ВЕДЬМ
Роса, неведомо как появляющаяся утром, всегда в традиционном народном сознании обладала магической значимостью. В классической мифологии роса - дочь Луны, дитя Селены и Зевса, а в более поздние времена она стала символизировать девственность, вещь драгоценную и быстро уходящую.
В прошлом врачи часто прописывали росу при воспалении глаз, кожных заболеваниях и чесотке. Втянутая через нос, она устраняла головокружение, а собранная с листьев фенхеля или чистотела - обостряла зрение.
Самой действенной - и для добрых целей, и для дурных - была майская роса, то есть роса, собранная ранним утром первого мая.
Вера в то, что умывание росой, желательно собранной под дубом, способствует хорошему цвету лица, разделялась в свое время всеми женщинами - от сельских жительниц до придворных дам. Существуют записи о том, как в ХVI веке Екатерина Арагонская в сопровождении 25 своих фрейлин выходила первого мая собирать росу, чтобы сохранить хороший цвет лица. Аналогичное поверье существовало в Испании, Италии, Франции, России.
Верили, что, если страдающий зобом (базедовой болезнью) соберет майскую росу до рассвета на могиле молодого человека, три раза проведя рукой над могилой от головы к ногам и потом приложив собранную росу к зобу, он вылечится.

Роса, неведомо как появляющаяся утром, всегда в традиционном народном сознании обладала магической значимостью. В классической мифологии роса - дочь Луны, дитя Селены и Зевса, а в более поздние времена она стала символизировать девственность, вещь драгоценную и быстро уходящую.
В прошлом врачи часто прописывали росу при воспалении глаз, кожных заболеваниях и чесотке. Втянутая через нос, она устраняла головокружение, а собранная с листьев фенхеля или чистотела - обостряла зрение.
Самой действенной - и для добрых целей, и для дурных - была майская роса, то есть роса, собранная ранним утром первого мая.

Вера в то, что умывание росой, желательно собранной под дубом, способствует хорошему цвету лица, разделялась в свое время всеми женщинами - от сельских жительниц до придворных дам. Существуют записи о том, как в ХVI веке Екатерина Арагонская в сопровождении 25 своих фрейлин выходила первого мая собирать росу, чтобы сохранить хороший цвет лица

Согласно традиционным русским представлениям, роса появляется на растениях лишь после того, как в Юрьев день земля впервые «растворяется», «раскрывается». Ее выпускает святой Георгий вместе с первой зеленью. «Юрьевская» роса почиталась целебной: «Юрьева роса от сглазу, от семи недугов».

Ритуальные обходы полей в Юрьев день повсеместно включали сбор росы, которую впоследствии использовали, в частности, как лекарственное средство.
Считалась целебной и роса, собранная на Ивана Купалу. «Ивановскую» росу использовали, «чтобы прогнать всякую болесть», например, промывали глаза и лечились от угрей и прыщей на лице. Собирали ее в крынки для молока: водили скатертью по росистой траве и затем выжимали ее. Естественно, собирали магическую росу и ведьмы. На ней они варили свои колдовские зелья. И не только.

Летом, чаще всего в июне, ведьмы-коровницы и по сей день отбирают молоко у коров, портят их. У порченной коровы или удой уменьшается, или молоко становится жидким, лишенным сливок. Это значит, что молоко и сливки «отобраны» ведьмой и перенесены на ее коров, у которых, вследствие колдовства, молоко становится настолько густым, что во время доения сбивается в комочки масла.

Для этого ведьма в купальскую ночь ходит по огородам, собирает росу в подойник, дает ее пить своим коровам и обмывает им росой вымя. В результате молоко пропадает у коров тех хозяев, в чьих огородах таким образом собрана роса.

Но какова связь между собиранием росы и убылью молока? Сельские жители утверждают, что роса - это «сок земли», дающий растениям питание, жизнь. Роса может быть живительной или вредоносной. Первым качеством она особенно отличается на Юрьев день, потому-то скот и выгоняют на Юрьеву росу. На Ивана Купалу же она «молочная»: поверье гласит, что в былые времена случалось, если намочить коровью цедилку в купальской росе, то с нее лилось настоящее молоко. Собирая купальскую росу, ведьмы тем самым портят ее и вредят скоту. Для того, чтобы узнать, вредная роса или нет, знахарки вывешивают на ночь тряпочку и утром пробуют, какова роса на вкус. Если она сладкая, значит, испорчена, и тогда нельзя выгонять скот на пастбище, пока роса не обсохнет.

На Ивана Купалу, чтобы предохранить коров от порчи, их раньше прогоняли через огонь, разложенный у ворот. Если же и это не помогало, и молоко у коровы уменьшалось, тогда варили коровью цедилку в так называемом «купальском зелье» и отвар давали пить порченным животным. Таким вывариванием цедилки достигалась и другая цель: ведьма, отобравшая молоко, должна была от этого исчахнуть в течение трех дней.
С помощью росы можно снять сглаз и порчу и с людей. Для этого, советуют знахари, каждое утро выходите и собирайте росу, которую потом, предварительно прокипятив, выпейте мелкими глотками. Зимой вместо росы используйте снег. А осенью и весной воду из застоявшихся луж.
"
Другой способ снятия порчи состоит в следующем. Ранним утром надо выйти на зеленый луг. Если у вас есть дача, то можно это сделать на ней. Прочитайте молитву Отче наш, после чего произнесите отворот: Хожу я по лесу утренней росой, собираю я травы зеленые, варю травы зеленые в росе утренней: готовлю для себя лекарство от порчи. В моем организме порче злой не живать, гадости не бывать. Мое крепкое слово да будет твердым! Как могучи травы зеленые, таким могучим будет и мой заговор от болезни лютой, страшной, от порчи тяжелой! Аминь! Аминь! Аминь!"


Отворот произнесите три раза, после чего перекреститесь
Если вам снится, что вас покрывает роса, наяву вам грозит лихорадка или какая-то тяжелая болезнь. Но если роса блестит под солнцем на траве, вас ждут большие почести и богатство. Если вы одиноки, вас ждет богатый и счастливый брак.

Идти во сне босиком по росистой траве - испытать веселое изумление. Видеть росу на цветах и листьях - заключить удачный брак или пережить событие, которое доставит радость и удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ведьма, - это кто??? Empty
СообщениеТема: Re: Ведьма, - это кто???   Ведьма, - это кто??? EmptyСб Май 11, 2013 1:44 pm

И немного и "
Молоте ведьм"

«Рукописи не горят», - утверждал инфернальный Воланд. Кто бы спорил, книги - величайшее изобретение цивилизации. Однако были в истории человечества «фолианты», из-за которых тысячами сгорали живые и ни в чем не повинные люди. Знакомьтесь, «Маллеус малефикарум», знаменитый «Молот ведьм», настольная книга инквизиторов и прочих умалишённых...

Сразу оговоримся: инквизиция - не самое кровавое событие в хронике человечества, если судить по числу жертв. Однако потягаться с ней в бессмысленности и жестокости мало чему под силу. Справедливо сказать, что особые счеты к инквизиции вообще и к «Молоту ведьм» как ее мощному пособию вправе предъявлять все представительницы прекрасного пола. Кстати, в XV веке женский род считали вовсе не прекрасным, но опасным, а надлежащим местом женщины - кухню да церковь. Или эшафот, коль вас угораздило родиться красивой, неглупой и иметь на все собственное мнение, то бишь - быть колдуньей...

Вообще-то в IX веке насаждаемое в Европе католичество постановило: никакого ведовства и колдовства нет, а кто в них верит — еретик, сто шкур с него спустить. А спустя шесть столетий вдруг передумало: есть, есть колдуны да ведьмы! И сила их от Дьявола. Дабы выглядеть посолидней, папа Иннокентий VIII, сидя в Ватикане, накатал буллу: «С великой скорбью осведомились мы, что в некоторых частях Германии... многие особы как мужского, так и женского пола отвернулись от католической веры, имеют греховные половые связи с демонами ... и своими колдовскими действиями... наводят порчу, губят рождаемое женщинами, приплод животных, плоды земли, а также мужчин, домашних и других животных, виноградные лозы, фруктовые деревья, луга, посевы и урожаи». И велел всем равняться на двух ученых монахов — Якова Шпренгера и Генриха Инститора, дескать, товарищи надежные, в вере крепки, назначаю их инквизиторами с правом изобличать ведьм, казнить и лишать имущества. Доказательств виновности слуг дьявола не надо: обвинение именем папы не пустой звук, коль сказано, не извольте сумлеваться - виновен! Или виновна. А монахи так расстарались, что за пару лет написали колоссальный трактат на 500 страниц. О том, что во всем виноваты проклятые ведьмы, они упомянули в первых же строках. Собственно, остальное лишь подтверждает грустный факт: какую бы неустрашимость ни демонстрировали авторы в борьбе с сатанинскими силами, женщин они боялись до такой степени, что это граничило с сумасшествием. Полюбуйтесь, что вышло из-под пера двух людей, считавшихся на тот момент образованными: «Ее вид красив, прикосновение противно, сношение с ней приносит смерть... Если бы не женская извращенность, мир был бы свободен от множества опасностей. Женщины далеко превосходят мужчин в суеверии, мстительности, лживости, страстности и ненасытной чувственности»...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ведьма, - это кто??? Empty
СообщениеТема: Re: Ведьма, - это кто???   Ведьма, - это кто??? EmptyСб Май 11, 2013 1:45 pm

«Сосуд греха - имя ее»
В числе особо неблагонадежных оказались дамы, наделенные красотой, ибо всякая красота, как известно, от дьявола. А еще потому, что ум и яркая внешность всегда привлекают внимание, становятся жертвой злобы и зависти. И поскольку для обвинения в колдовстве достаточно было доноса, ревнивые малопривлекательные жены активно прореживали ряды красоток. Не отставали от них инквизиторы, священники и судьи, которых по понятным причинам волновал вид прелестниц. Но разве могли они признаться в греховности своих помыслов? Конечно, это нечистый в образе красотки воду мутит. В ту же когорту добавились повивальные бабки. За что в подозреваемые угодили средневековые акушерки, и гадать нечего — пользовались гораздо большим доверием среди женского населения, нежели местные священники. А чего было ждать от «церковных псов»? Малообразованны, не совали носу дальше своего прихода, из книг читали только папские буллы - откуда взяться кругозору? Не важно, соблюдался обет безбрачия или нет, они вряд ли хорошо разбирались в вопросах гинекологии, отчего дамская физиология им казалась странной и нечистой, вплоть до того, что якобы ведьмы способны отращивать в причинном месте клыки. А тут какая-то бабка с ее корешками и травками: напоит зельем роженицу - глядь, та и разрешилась благополучно от бремени. И ежедневно сталкиваясь с просвещенностью знахарок, служители культа вряд ли испытывали к ним симпатию. Ведь как ни всемогущ был их бог, он оставался никчемным и беспомощным против таких простых вещей, как менструальные боли и схватки...

Досталось на орехи и девицам, совращенным и брошенным ухажерами: «Падшие девицы, покинутые своими любовниками, которым они отдавались ради обещания жениться на них, потеряв всякую надежду и отовсюду встречая только позор и стыд, обращаются к помощи дьявола». Зато сам соблазнитель был в глазах инквизиторов белее снега...

Ну, а про связи с инкубами и суккубами — потусторонними похотливыми сущностями - и говорить нечего. По мнению инквизиторов, они подстерегали народ на каждом шагу. Хотя сейчас даже подростку известно: ничего страшного в непристойных фантазиях и эротических снах нет, попросту организм подсказывает, что ему не хватает ласк, зато хоть пруд пруди гормонов.

Вообще, окажись господа Шпренгер и Инститор в руках легендарного австрийца Зигмунда Фрейда, наука о сексуальных отклонениях обогатилась бы ценнейшими примерами. Потому что текст «Молота ведьм» с завидным постоянством возвращается к теме интимных отношений. Авторы «Маллеуса» подробно и в деталях описывали совокупление с дьяволом, поражая богатством порочной фантазии.

Ну, а помимо амуров с сатаной, нашим предшественницам вменялось в вину: поедание детей и мужских половых органов, вызывание бурь и града, чумы, косвенное убийство детей и жертвоприношение их дьяволу, способность убивать людей и животных взглядом, прорицать будущее и переноситься по воздуху. Словом, Стивен Кинг, Дин Кунц и все авторы «страшных сказок на ночь» могут не напрягаться: все давным-давно придумано за них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ведьма, - это кто??? Empty
СообщениеТема: Re: Ведьма, - это кто???   Ведьма, - это кто??? EmptyСб Май 11, 2013 1:45 pm

«Стон и скрежет зубовный»
Вооруженная «Маллеусом», инквизиция принялась насаждать царство террора по всей Европе. Шелестели страницы «Молота...», горели судебные костры, небо содрогалось от женских криков... Неужто нельзя было противостоять судебному беспределу, опровергнуть обвинения в колдовстве? А как противостоять, если все, что клятвенно подтверждалось двумя или тремя свидетелями, признавалось правдой. В том, что свидетели подтвердят, не было сомнений — иначе их место на костре было бы соседним. Не забывайте, что этот балаган творился над людьми с изувеченной психикой. Веками их стращали всемогущим, вездесущим и карающим богом. Милостей он не являл. А паства была истощена поборами, налогами, неурожаем, войнами и многочисленными хворями, спасения от коих тщетно искала в молитве...

Бессмысленно описывать ухищрения, пытки и психологические ловушки, к которым прибегали судьи-инквизиторы. «Маллеус» допускал кровопролитие, обман подозреваемого, лжесвидетельство во имя церкви. Когда на руках такие карты, да в каждом рукаве по козырному тузу, исход игры предопределен. Не удастся выиграть ни одной «ведьме». И немного цифр в подтверждение: всего за шесть лет архиепископ-курфюрст Трира сжег 368 ведьм, что составляло более одной ведьмы в неделю. В 1585 году две немецких деревни подверглись столь массовым казням, что в каждой из них в живых осталось только по одной женщине. За трехмесячный период епископом Женевы были сожжены 500 мнимых ведьм. Между 1623 и 1633 годами принц-епископ Бамберга сжег более 600 женщин. В начале XVII века принцем-епископом Вюрцбурга были сожжены 900 человек, среди которых немало детей, обвиненных в половых сношениях с демонами. В Савойе в тот же период были сожжены свыше 800 человек... Однако даже самые страшные преступления протестантства не могли сравниться с преступлениями Рима, послужной список инквизиции не знал соперничества. Инквизиция самолично похвалялась, что сожгла, по самым скромным подсчетам, около 30 тысяч ведьм за 150 лет. Церковь всегда была более чем склонна к женоненавистничеству. Кампания против колдовства обеспечила ей мандат на полномасштабный крестовый поход против женщин, против всего женского...

...Посетив нынешнюю Европу, российские туристы единогласно твердят о внешней непривлекательности тамошних женщин, дескать, для них Летиция Каста и Клаудия Шиффер - иконы, а у нас таких девчонок по сотне на микрорайон. А испанские женщины поражают любовью к черному цвету: в будни, и в праздники кутаются в антрацитовый колор, словно боятся обратить на себя внимание. Как думаете, чья в том заслуга?..

«Молот ведьм» пережил 29 переизданий - неслыханное количество для тех невежественных веков. Еще совсем недавно, в 1986 году, книга была заново переведена на английский язык и сопровождена восторженным панегириком Монтагю Саммерсом, эксцентричным эзотериком и самозваным экспертом по вампирам и оборотням. По словам Саммерса, «Маллеус» – «в числе самых важных, мудрых и весомых книг мира». А еще некий коллекционер, пожелавший сохранить имя в тайне, купил на аукционе раритетное издание «Молота» за два миллиона долларов. Будем надеяться, что приобретение его интересует только как удачное вложение денег. А всем остальным пусть если и взбредет в голову прочесть «Маллеус малефикарум», то лишь как документ, подтверждающий гениальный афоризм Альберта Эйнштейна: «Я пришел к выводу, что как минимум две вещи в мире бесконечны - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет первого я не уверен».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ведьма, - это кто??? Empty
СообщениеТема: Re: Ведьма, - это кто???   Ведьма, - это кто??? EmptyСб Май 11, 2013 1:46 pm



• Наблюдайте за фазами луны, как они на вас влияют, почаще устраивайте Эсбат в полнолуние.
• Наблюдайте за циклом времен года, празднуя каждый праздник дома и на природе.
• Регулярно практикуйте медитацию и визуализацию.
• Записывайте сны и другую важную информацию.
• Практикуйте формы предсказаний: карты Таро, руны, скраинг, маятник, лозоходство и другие.
• Откройте себя радости жизни и позвольте Богине вести вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ведьма, - это кто???
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ведьма или нет?
» Если досаждает ведьма.
» Чтоб ведьма на поклон явилась
» Как сделать, чтобы ведьма на поклон пришла
» Диагностика негатива и обряды (Алексия, Морская ведьма)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ИНЫЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ :: ВИККА-
Перейти: