Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
ДОМОВОЙ EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
ДОМОВОЙ EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
ДОМОВОЙ EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
ДОМОВОЙ EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
ДОМОВОЙ EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
ДОМОВОЙ EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
ДОМОВОЙ EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
ДОМОВОЙ EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
ДОМОВОЙ EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 71, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 71 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 ДОМОВОЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 12:19 am

ДОМОВОЙ - защитник и хранитель домашнего очага

На Руси издавна верили,что в каждой избе,в каждом доме живет дух-домовой.Его представляли как маленького,старенького,седого старичка,заросшего по самые глаза белой шерстью.Обитает он обычно за печкой,куда сметают мусор,чтобы он не перевелся.Но печка-не единственное место его прибывания.Он может жить под порогом,подполом,в чулане,а иногда даже в печной трубе,но никогда он не выходит за пределы дома или двора.
Если коснуться легенд, дошедших до наших времен, то мы узнаем, что домовой-это один из сброшенных на землю Господом при сотворении мира нечистых духов, который упал на человечаское жилье. Но находясь с человеком, домовята стали настоящими защитниками и хранителями домашнего очага, приобретая такие же привычки , как у людей, и веселый не злобный характер.
Каждый дом имеет только одного невидимого жильца, которого ласково называют батюшко, хозяюшко, дедушко, который оберегает не только сам дом , но и живущих в нем людей. Считалось, что домовыми могли быть умершие люди без причастия. Жертвы домовому приносили в хлев, где он мог жить. Иногда считалось, что домовой имеет свою семью, жену(домоха, домовичиха, большуха) и детей.
Увидеть домового не просто. Он показывается только добрым людям, не имеющих злости и ненависти. Более активен ночью, любит проказничать, давить на спящих людей своей мохнатой грудью, затрудняя дыхание, мешает спать, щекоча стопы ног, а когда человек крепко спит-домовенок гладит своими мохнатыми лапами по щекам. Людям чутко спящим доводилось чувствовать эти прикосновения. Если в доме есть нечисть, то ночью разворачивается настоящая бойня, всеми силами домовой защищает свои домочадцев, опять же, чутко спящие люди могут услышать звуки этой битвы.
Очень любит домовой дружные семьи, всячески помогает им и по хозяйству, и в делах к дому не относящихся, бережет имущество. Не выносит свиста. Это наносит ему такое оскорбление, что он может незамедли тельно покинуть Ваш дом, и вот тогда вы заметите, какие проблемы начнутся, а именно:беспокойный сон, постоянное беспокойство на душе, дом потускнеет, начнут ломаться предметы мебели, у вас начнется тоска, а после вовсе может пропасть делание жить. Так что свистеть в доме и во дворе нельзя.

Различают два вида домовых:

1) ДОМОЖИЛ - жившущий в дома, по другому называвшийся доброжил, доброходец, кормилец, хозяин, дедушка.;

2) ДВОРОВОЙ - часто мучавший домашних животных и домашний скот. По поверьям он мог превращаться в кошку, собаку, корову, крысу, лягушку и иногда в змею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 12:24 am

ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО В ВАШЕМ ДОМЕ ЕСТЬ ДОМОВОЙ

Основные признаки таковы:

- В нужный момент не находятся нужные вещи, а потом обнаруживаются на самом видном месте;

Кошка или собака начинает себя неадекватно вести;


- В доме с полуночи и до восхода солнца слышатся непонятные шорохи, вздохи, потрескивания;


- Ночь просыпаетесь неожиданно от удушения и долго потом не можете уснуть;


Некая сила побуждает вас предпринять какие то оберегательный меры и, как потом выясняется, не напрасно. Да. он может читать мысли, может подкидывать свои идеи.
Если Вы поставили кошке или собаке еду, а питомец всем видом показывает что там есть нечего или начинает на месте подпрыгивать высоко, как будто блохи кусают, начинают шипеть.
Интуиция подсказывает, что вскоре заявятся гости и те через время появляются.

Если Вы насчитали ТРИ и более признаков, будьте уверены, что домовенок у вас есть.

Не надо пугаться, если подозреваете, что он есть и у вас. Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: 74 (Пн Дек 02, 2013 2:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 12:43 am

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ СОВЕТУЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Дверь-идеальное место, чтобы увидеть домового. Для этого в полночь, в темноте, встаньте у любой двери, которая обращена в другую комнату. Приоткройте ее и прижмитесь к ней щекой. Через некоторое время Вы сможете увидеть своего хозяина. Делать это можно не более 3х раз. если вы его с первого раза не увидите или не разглядите. Ни в коем случае не делайте из этого комедию!Этот способ только для крещеных!Не крещеным ни в коем случае этот ритуал делать нельзя!

ОБЩЕНИЕ С ДОМОВЫМ

Не думайте, что ему не надо уделять внимание. ЭТО НЕОБХОДИМО!
С ним нужно разговаривать, советоваться, угощать, относиться как к члену семью, чтобы он на Вас не обижался и не проказничал. В случае его обиды, он будет наносить всяческий вред, пугать, забирать нужные Вам вещи. Он любит угощения-это тоже своего рода общение с ним, почетание его, вежливое отношение. Он ценит и любит щедрых людей, добросовестных хозяек, которые оставляют для него под печкой или газовой плитой кружку молока и кусочек хлеба.
Так же очень любит конфеты и каши. Поверьте, за доброту он отвечает вдвойне хорошим отношением и будет Вас беречь.
Если вы хотите поблагодарить домового, то есть определенный обряд для этого. Лучше его проводить в полнолуние. В полночь нужно зажечь благовоние и зеленую свечку. встать перед ней и произнести:

"
Я ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ БАТЮШКА - ДОМОВОЙ! И ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ЗАЩИТУ И ДОБРО!"


возьмите благовоние и обойдите по квартире 3 раза по часовой стрелке, произнося при этом:

"
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ПОМОЩЬ В ПОДДЕРЖАНИИ ЧИСТОТЫ СПОКОЙСТВИЯ И МИРА В ЭТОМ ДОМЕ!''

В правую руку возьмите палочку благовония и крутя ей по часовой стрелке 3 раза произнесите:

"
Я ИЩУ У ТЕБЯ ЗАЩИТЫ ДЛЯ МЕНЯ, МОЕЙ СЕМЬИ И ВСЕХ, КТО ЖИВЁТ В ЭТОМ ДОМЕ. Я ПРОШУ ОТВЕСТИ ВСЕ БЕДЫ ОТ ЭТОГО МЕСТА. Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ТВОЮ ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ!"


Если же Вы чем то обидели своего хозяюшку, то не удивляйтесь тому, что будут хлопать и открываться двери, будут стуки в окна, грохот посуды, взрывы и хлопки. Чтобы это прекратит, нужно его задобрить. Приготовьте ему угощение из горбушки хлеба, рюмки вина, наполненной до краев и что нибудь из еды. Поставьте это все в угол дальний, где Вы не ходите и скажите:

"
ХОЗЯИН - БАТЮШКА, ПРОСТИ, МОЁ ДОБРО БЕРЕГИ, УГОЩЕНИЕ ПРИМИ И ВИНА ОТПЕЙ ИЗ ПОЛНОЙ ЧАШИ"


На третий день после угощения, чтобы он не проказничал в будущем, прочтите в квартире такой заговор:

<
<
<
Соседушка, атаманушка, не шути, не двори.
Шути и двори над лесами, над водами, над пеньями, над кореньями, над черными грязями, над трясинами, над лесинами.
Вот тебе ивинка и осинка, тут тебе бы и шутка и игра.
Как осинка и ивинка без корня не стоит, так не было бы и у меня, рабы Божьей, кой во веки веков.
Богородицыно заступление во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.>
>
>


И впредь не забывайте угощать домового каждого первого числа наступающего месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 12:45 am

ГОСТЕПРИИМСТВО ДОМОВОГО

Выше, мною было упомянуто, что домовой без проблем читает мысли человека, а значит отчасти видит сущность тех, с кем он живет и тех, кто приходит в дом в качестве гостей. Вот тут и начинается самое интересное. Живя в доме с людьми, как мы уже знаем, хозяюшка заботится, бережет своих домочадцев, в обиду не дает, предостерегает. Когда же в дом приходят люди посторонние в качестве гостя, или дальняя родня, с целью переночевать, все свое внимание домовой переключает на них.
Он знает, с какими намерениями и отношением к хозяевам приходят эти гости и, если есть какой то злой умысел, корысть, ненависть или пренебрежение к хозяевам, домовой устраивает им "
райскую жизнь"
. На первый взгляд можно заметить, что гости беспокойные, суетливые, что то хотят попросить, но не могу, прерывают разговоры из за страхов, которые у них появляются, стараются что-то придумать, чтобы уйти.

Знайте и будьте уверены, что эти люди не чисты к вам и в дом они вряд ли вернутся.

Если же пришедшие к вам гости по нраву хозяину, то люди чувствуют себя комфортно, им не хочется от Вас уходить. Если кто-то остается ночевать, то нужно гостю попросить домового разрешить остаться на ночевку и чем то его угостить, тогда будьте уверены, хороший сон всем обеспечен.


Последний раз редактировалось: 74 (Вс Дек 01, 2013 2:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 12:50 am

ДОМОВОЙ И ГАДАНИЕ

Заручившись поддержкой и благосклонным отношением домового, можно погадать. Я приведу пару простых способов узнать будующее с помощью хозяюшки.

1) Чистую расческу нужно кинуть в ведро с чистой водой никем не тронутой, а через 3 дня расческу достать и посмотреть, есть ли на ней волос. Если волоса нет - нужно через время повторить. Если же повезло и волос есть, то нужно в полночь на Рождество или Крещение потереть этот волос и домовой явится к Вам. Задавая вопросы вы не услышите ответ, он будет приходить к вам мысленными импульсами. Это отчетливо замечается подсознанием.

2) Когда видите паука на паутине, быстро загадывайте желание, то есть то, что хотите узнать, при этом говоря:

"
ДОМОВОЙ, ХОЗЯИН МОЙ, ПОДСКАЖИ, ПОКАЖИ! КОЛЬ ПАУК ВНИЗ СПУСКАЕТСЯ, ТАК НА ТО МОЁ ЖЕЛАНИЕ, БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬСЯ!"
.

Если паук полез вверх-не исполнится желание.


Последний раз редактировалось: 74 (Вс Дек 01, 2013 2:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 12:54 am

Не путать с полтергейстом.
ДОМОВОЙ - Само названия двусмысленно, он или тот кто обитает дома, либо , как считают некоторые исследователи русского языка и истории русской речи – ДОМА ВОЙ. Вполне возможно его могли так раньше называть из-за издаваемых им звуков

Вообще ДОМОВОЙ это добрый ( если вообще к ним применимо слово «добрый») ДУХ .
Помогает людям в доме которых живет , иногда подшучивает , прячет вещи - ложечки, ножи, наручные часы и т.д. и т.п. Если вы не можете найти пропавшую вещь, то станьте в угол комнаты и обратитесь к домовому:

«ДОМОВОЙ, ДОМОВОЙ! ПОИГРАЙ И ОТДАЙ!»

или по просьбе

«ПОИГРАЛ - ОТДАЙ»

возвращает. Ищите в каждой комнате отдельно. Если домовой дружит - «своих» домашних может предупреждать о несчастье, сторожить квартиру, двор если это частный дом. Но некоторые «специалисты» считают, что домовой - сгусток энергии негативной или позитивной – зависит от квартиры, дома.

ЧЕМ ДОМОВОЙ ЛЮБИТ ИГРАТЬ?

Старые бусы, бижутерия, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что ЭТО ПОДАРОК ДЛЯ НЕГО, и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить ее всякими блестящими бумажками, дождиком.
Одарите домового денежкой. Обычно это пять копеек одной монетой. Ее кладут в труднодоступное место в доме, нередко оставляют между щелями в полу. В это время говорят:

"
ДЕДУШКА ДОМОВОЙ! ВОТ ТЕБЕ ДЕНЕЖКА, НА САПОГИ И СЕМЕЧКИ. ОТ ДУШИ ДАЮ, ТЕБЕ ДАРЮ!"


К домовому можно обращаться так:

«ДЕДУШКА», «ДЕДУШКА - ДОМОВЕЮШКА», «ХОЗЯИН - БАТЮШКА», «ДОМОВОЙ - БАТЮШКА», «СУДАРЬ - ДОМОВОЙ».


Последний раз редактировалось: 74 (Вс Дек 01, 2013 6:21 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 1:04 am

НРАВ ДОМОВОГО

Иногда когда домовому что-то не нравится или его чем-то разозлили может плохо себя вести , мешать хозяевам дома, пугать детей. Из-за чего он так делает установить невозможно, в старину считали , что ему не нравится поведение, крик хозяев дома, какая-нибудь вещь. Вещи и тогда подбирали хотя бы по цвету подходящие к внутренней обстановке ( видимо тогда дизайн интерьеров появился :хихи: ) и даже домашних крупных животных подбирали к цветовой гамме двора, например если забор , крыша и вообще преобладание коричневого масть лошади подбирали такую же ( если была возможность)
В старину домового вообще побаивались и без нужды его имя не произносили, звали дедушкой, еще он не любит всех кто спит под порогом ( к сожалению часть книги - вырвана и кого именно, описать не могу, могу предположить , что это собака) всячески его задабривали , посыпали хлеб солью, доставали разные сладости и ставили в какой-нибудь угол.
Во многих домах зеркала большую часть времени были завешены ( даже не вовремя 40 дней по покойному) домовой не любит зеркал. Еще если не хотели его разозлить не ставили в стакане/кружке кипяченую воду рядом с кроватью на тумбочку ( или подобное).
Так же домовой не любит ленивых. Тех кого невзлюбил он может щипать во сне ( иногда у кого-нибудь появлялись . ( это еще называют «Сонным параличем») Способ борьбы с этим состоянием я оставила в одном комментарии про порчу .

ПЕРЕЕЗД В НОВОЕ ЖИЛЬЁ

Переезжая в новый дом или квартиру не забудьте взять с собой своего домового. Покидая старую квартиру, на пороге произнесите:

«ХОЗЯИН МОЙ ПОЙДЁМ СО МНОЙ!»

или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока.Говорят:

«БАТЮШКА! ХОЗЯИН МОЙ! ДОБРЫЙ МОЙ ДОМОВОЙ. ДАМ Я ТЕБЕ ХОРОМЫ НОВЫЕ, ПАЛАТЫ СВЕТЛЫЕ, ИДЁМ СО МНОЙ! БЕЗ ТЕБЯ СЧАСТЬЯ НЕ БУДЕТ».

Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться.
Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок.Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено.Он может в реальной жизни появляться в виде кота, поэтому при переезде на новое место жительства впускают первым это животное, говоря:

«ВОТ ТЕБЕ, ХОЗЯИН, ЛОХМАТЫЙ ЗВЕРЬ НА БОГАТОЕ ЖИЛЬЁ».

Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами:

«ВОТ ТЕБЕ ХОЗЯИН ЛОХМАТЫЙ ЗВЕРЬ НА ЖИЛЬЁ».

ПИРОГ ДЛЯ ДОМОВОГО

Затем изготовить пирог. Замесить тесто: 800 г муки, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 200 г сливочного масла, 2 щепотки соли. Испечь булку. Три дня изделие не трогать. По истечении указанного срока вечером накрыть стол для всей семьи, поставить лишний прибор и рюмку. Старший в доме наливает вино, разрезает булку. Одну половину делит на всех, а вторую ставит вместе с рюмкой на столе со словами:

«БАТЮШКА ДОМОВОЙ! МЕНЯ ПОЛЮБИ! ОХРАНЯЙ И БЕРЕГИ МОЁ ДОБРО! ПРИМИ МОЁ УГОЩЕНИЕ И ВИНА ОТПЕЙ, ИЗ ПОЛНОЙ ЧАШИ».

Если по прошествии суток вино выпито, то долить снова, произнося те же слова, если нет – то 9 раз попросить своими словами домового принять угощенье. Выполнять ритуал каждое первое число месяца. Иногда домовой может по ночам душить, но не нужно бояться Домовой может явиться к людям. Это происходит в двух случаях - либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него:

«К ХУДУ ИЛИ ДОБРУ?»

Ответ последует незамедлительно, так как он предупреждает о каких-либо переменах в жизни. Ответит глухим голосом

К ХУДУ!
или
К ДОБРУ!


Последний раз редактировалось: 74 (Вс Дек 01, 2013 6:42 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 1:11 am

КАК БОРОТЬСЯ С РАЗБУШЕВАВШЕМСЯ ДОМОВЫМ?

Есть способы :

В любом случай сначала нужно договорится по-доброму, его пристудить. Если не помогает, взять ремень или что-нибудь подобное – стегать мебель, стены, при этом говорить повторять

«ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО!»

(довольно смешно выглядит для неподготовленного зрителя, но тем кто с ним действительно столкнулся обычно не до смеха).

ВТОРОЙ СПОСОБ использует ненормативную лексику, очень действенен, - нужно просто его ругать матом.

ТРЕТИЙ - Если домовой разбалуется, то следует его пожурить:

«ТАКОЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЕДУШКА И ПРОКАЗНИЧАЕШЬ АЙ - АЙ - АЙ!».

Ему станет стыдно и он постарается загладить вину.

Иногда ему следует давать кашки, молока, конфетки, печенье - КАЖДОЕ ПЕРВОЕ ЧИСЛО МЕСЯЦА.

Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно, и подальше от людских глаз, и чтоб животные не достали.
Ставя лакомства, следует сказать, что

ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ ДЕДУШКА - ДОМОВЕДУШКА.

Тогда счастья в доме прибавится, и мира между домочадцами.Всю еду, которую давали домовому, потом отдают домашним животным или любым животным на улице, птицам. Кашу убирают на следующий день, а сладости держат до следующего первого числа. Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь – будьте снисходительны.
Присутствие домового можно заметить по поведению домашних животных, при всей их неразвитости зрения в области распознания цветов ( кошки / собаки различают всего 5 -6 цветов без оттенков) они способны замечать различные излучения от ультрафиолета то различных спектров световых волн излучаемых приборами домашнего быта и не только. При этом обоняние и развитая чувствительность помогают уловить даже небольшие колебания в воздухе рецепторами кожи. Иногда домовой может невзлюбить животное в таких случая обычно коты/кошки уходят из дома, забиваются за шкафы, мебель, собаки начинают выть и скулить.

ЕСЛИ ВАМ НЕ УДАЁТСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ С ДОМОВЫМ

Берите веник и, приговаривая:

<
<
<
ВЫМЕТАЮ ТЕБЯ! ЧУЖОЙ, ВРЕДНЫЙ ДОМОВОЙ! ВЫГОНЯЮ! >
>
>


- метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме ПЯТНИЦЫ, всю неделю.
Хочу предупредить, стоит попробовать все указанные методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить, и поругать, и приласкать, и только если уж ничего не выходит, и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо!!!

Обычно он контактирует с детьми , так как даже если они и расскажут им никто не поверит.
Если маленький ребенок плохо спит по ночам и капризничает, перед тем, как уложить ребенка спать, поставьте для домового угощение и обратитесь к нему с просьбой:

«ДОМОВОЙ, ДОМОВОЙ! УСПОКОЙ МОЁ ДИТЯ!»

Домовой любит являться маленьким детям, которые принимают его как большую плюшевую игрушку и от души возятся и играют с ним. Внешне домовой выглядит как мохнатый человечек (ростом примерно 1 м) с лицом походим на главу семьи, но может появляться и в других обликах.С детьми домовой играет с удовольствием, как с кошкой или собакой. Если домовой любит возиться с вашим малышом - это хороший знак. Он не только будет играть с ним, но и беречь от мелких неприятностей - спичек, ножниц и т.д.


Последний раз редактировалось: 74 (Вс Дек 01, 2013 6:44 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 1:28 am

Так же домовой помогает справится с порчей,
он чувствует приход человека с недоброжелательными намерениями .

ДОМОВОЙ - ЧУВСТВУЕТ ПРИХОД ПОРЧИ

Все слышали о том , что если упадет нож - то скоро в гостях будет мужчина , вилка - женщина. Если такой человек уже в доме и хозяин не слышит «всясческих нашептываний», у гостя вырываются кружки из рук с кипятком и не только. Гостям становится душно, не уютно, они начинают говорит хозяевам квартиры про недостатки их жилища, даже если таковых нет. Но с серьезной порчей справится он не может. Если чистить энергетически квартиру дом, обходить все углы со свечками то можно случайно выгнать его из дома.

Никогда не оставляйте НА НОЧЬ на столе колющих - режущих предметов, НОЖИ, ВИЛКИ, НОЖНИЦЫ, СОЛЬ, ПЕРЕЦ, ЧЕСНОК, ЛУК - всё это очень мешает домовому бороться против злых сил Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте не будем создавать ему препятствий в этом полезном деле.

Еще важно знать, что с домовым можно разговаривать вслух, что-нибудь просить и обещать взамен что-то вкусное или игрушку ( если дома, поймут :хихи: )

На семейные праздники не забывайте домовому ставить рюмку вина (водку не предлагать) и что-нибудь вкусненькое. При этом говорить:

«ХОЗЯИН - БАТЮШКА! СУДАРЬ ДОМОВОЙ, МЕНЯ ПОЛЮБИ ДА ПОЖАЛУЙ, МОЁ УГОЩЕНЬЕ ПРИМИ!».

С рюмкой домового все чокаются. Если вашу семью стали преследовать неприятности, жизненные неурядицы, в доме участились ссоры и скандалы, необходимо установить контакт с вашим домовым, проведя следующий ритуал:
На выбранное вами место для домового кладётся хлеб с солью и ставится чашка с молоком со словами:

«СОСЕДУШКО - ДОМОСЕДУШКО! РАБ К ТЕБЕ ИДЁТ, НИЗКО ГОЛОВУ НЕСЁТ. НЕ ТОМИ ЕГО НАПРАСНО, А ЗАВЕДИ С НИМ ПРИЯТСТВО, ЗАВЕДИ С НИМ ДРУЖБУ, ДА СОСЛУЖИ ЛЁГКУ СЛУЖБУ. ВОТ ТЕБЕ И МЕСТО ТЁПЛЕНЬКОЕ И УГОЩЕНЬЕ МАЛЕНЬКОЕ».

Через сутки уберите угощенье.


Последний раз редактировалось: 74 (Вс Дек 01, 2013 6:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 1:52 am

СПОСОБ ПРИГЛАСИТЬ ДОМОВОГО

В новолуние, во время ужина, поставить два блюдца , в одно налить молоко и оставить у духовки у кого – у камина / печи.
Сказать

« ОТПЕЙ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ - ЖИВИ У МЕНЯ».

Во второе блюдце отложить немного того что есть на вашем столе, поставит под стол и сказать

« ОТКУШАЙ - ЗАКУСИ - СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ЖИВИ У МЕНЯ» .

Есть еще способ, который я нашла в очень старой книге, более похожий на ритуал:

Если вы носите крест повесьте его на спину , на стол положить кусок хлеба с олью, и налить стакан молока и два раза повторить

« ХОЗЯИН МОЙ, ПРИДИ КО МНЕ ДОМОЙ, БУДЬ ВСЕГДА СО МНОЙ, ЗДЕСЬ ТВОЁ ЖИЛЬЁ, ПРИДИ КО МНЕ В ДОМ, ХЛЕБА ЗДЕСЬ КУШАТЬ, МОЛОКОМ ЗАПИВАТЬ, А НАМ ПЕЧАЛИ И ГОРЯ НЕ ЗНАТЬ. АМИНЬ»

Молоко и хлеб оставьте на 3 дня.
После чего заметите как в доме изменилась обстановка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 3:07 am

Литвиница,благо дарю.Помню-помню как дружбу с одним заводила..сначала злился очень,а потом и отпускать не хотел..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 6:14 pm

Порой он невзлюбит людей, проживающих в этом доме. В этом случае на кухне, в укромном уголке на закате солнца оставить блюдце с молоком и хлебобулочным изделие и искренне попросить у домового прощения. Домовой не только выполняет обязанности хозяина дома, но и покровительствует домашнему скоту, охраняет и заботиться о нем. Когда купленную скотину вводят в стойло, то кланяются на все четыре стороны и говорят:

« ВОТ ТЕБЕ, ХОЗЯИН МОЯ (кличка), ЛЮБИ, ПОИ, И КОРМИ».

При переводе со старого двора на новый старший в семье произносит:

«КОРМИЛЕЦ - БАТЮШКА, КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТИХ (клички), ТАК И ТЫ ИХ ЛЮБИ!».

Вообще, если домового сильно достать, то он может уничтожить хозяина квартиры или его имущество. А хорошему хозяину он наоборот перед выходом из дома всегда напомнит: выключи свет, газ, воду, утюг и т.д.Обычно домовой спит где-нибудь под потолком. Да, он умеет летать, и на него сила земного притяжения не действует. В свободное ото сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными.Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой. Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенется и уставиться в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.Домового стесняться не стоит. Хоть его и называют мужским именем, на женщин он смотрит равнодущно. У домового нет пола. Так что можете смело переодеваться у себя в квартире где хотите.

Не забывайте здороваться и прощаться с домовым, называя его уважительно «Хозяин». Иногда домовой может открыть вам свое имя – это очень позитивный знак!!!

Соблюдая все пунктики, вы удивитесь, насколько поменялась ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 7:09 pm

НУ И ТЕПЕРЬ КОНЕЧНО ЖЕ СЛУЧАИ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! ПРЕДЛАГАЮ И ВАМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ РАССКАЗАТЬ СВОИ ИСТОРИИ О ДОМОВЫХ!

Один мой знакомый рассказал мне вот такую историю…

<
<
<
… Мне было 6 лет, когда с родителями и братом переехали в новую купленную квартиру. Семья у нас была дружная, жили хорошо, ни в чем никогда не нуждались. Через 2 недели после переезда в новое жилье начались чудеса. Ночью, когда все спали, в окна стучало так, как будто человек ладошками по стеклу лупит. папа, естественно, выскакивал на улицу, чтобы посмотреть кто пришел в такое позднее время, но никого не находил. Двор всегда был пуст. Родители это объясняли, что молодежь балуется. Сначала стуки были ночью, а потом начались и днем. Все так же никого не находили. так продолжалось почти 2 месяца. Следующим запугиванием нас было открытие дверей. Если мы куда-то уходили или уезжали-закрывали внутренние межкомнатные двери на щеколду, а придя домой наблюдали, что абсолютно все закрытые двери были открыты и в ванной были открыты все краны, вода на всю текла. С того момента стали родители бояться. Были ужасные стуки в дверь, скрежет по стеклу, у нас взрывались лампочки. Последней каплей было, когда среди ночи над кроватью родителей взорвался ярко фиолетовый шар. Как рассказывала мне моя мама:...На улице не было ни грозы, ни просто грома, тихая летняя ночь, не учитывая стучаний в окно и двери. мы легли спать, уснули с трудом из-за грохота по стеклам. После ужасного треска, после которого мы проснулись над нами взорвался фиолетовый шар. Подскочили оба и первое, на что подумали-шаровая молния в дом попала и взорвалась. Папа вышел на улицу, прошел по двору-никого нет, небо звездное, ни грома ни грозы и близко нет. После того, как папа вернулся домой с улицы, мы снова легли спать, и только начавши засыпать, в оба окна начало стучать и уснуть до самого утра никто не мог.
Утром родители решили уехать из этой квартиры. Мы начали собирать вещи. Мама пошла к соседке и рассказала, что мы уезжаем, что жить невозможно тут, что с ума от страха сойти можно. И тогда соседка сказала кто это проказничает и почему. Переезжая в новую квартиру мы не позвали с собой своего домового из предыдущего жилья, а он найдя наше новое место жительства начал нам мстить. Поэтому нужно его задобрить, так как переезд не поможет-он следом за нами пойдет. Мы решили остаться и последовать совету соседки задобрить его. Папа смеялся, так как не верил, да и мама не особо в это верила.Тогда была зима. Сугробы выше колена, наледь на проводах. В общем отключили свет у всего города. Как сейчас помню: на столе стоит свеча, за столом мама чай пьет, братик спит, а я с папой в карты играю. Ни с того ни с сего опять начался стук. Мама вспомнила про слова соседки о задабривании и решила попробовать. Она взяла горсть конфет, стакан молока и пошла в комнату, в окна которой стучало неизвестное. папа рассмеялся, начал говорить, что это все ерунда, но мама пошла, не обращая внимания на отца. мы проболжали играть до тех пор, пока не услышали, что мама начала с ним говорить. мы сидели с папой и
слушали. Через время мама дрожащим голосом нас позвала, мы с отцом пошли к ней и то, что мы увидели повергло нас в ужас. В верхнем углу комнаты появился ярко зеленый огонек размером с яйцо куринное. Света кроме свечи не было, на улице кромешная темнота. Мы с папой стояли остолбеневшими, было страшно пошевелиться. Мама продолжала говорить как в трансе, ее тресло. папа взял ее за плечи, я за папу держался. Через несколько минут и уговоров мамы перестать вредить, этот огонек медленно поплыл по стене и остановился на уровне маминых глаз. она продолжала говорить что то невнятное от шока, папа ее пытался увести, но она не шла. Постояв несколько минут и смотря на этот огонек на уровне глаз в метре от себя, она упала в обморок. Огонем поднялся к потолку и поплыл в тот угол, из которого появился. Стресс и леденящий ужас испытали все, но после той ночи стало тихо. Двери не открывались, в окнах не стало стука. Мы удивлялись как такое вообще возможно...
Прошло несколько лет. Дома стало тихо. Все это со временем стало забываться. Зайдя в кладовку, мама снова увидела, как тот же зеленый огонек по стене плывет и остановился на уровне глаз.
Как потом рассказывала, она поздоровалась с ним, поблагодарила за спокойствие в доме и не успев договорить, огонек обратно поплыл по стене и исчез. Она снова была в страхе, ее трусило. но в тот день она поняла и запомнила, что больше его бояться не стоит, что нужно перебороть всем свои страхи и жить, но уже зная, что такие существа в мире существую. Этот зеленый огонек часто появлялся в темных комната, и уже не только мама с ним говорила, но и вся семья. мы смирились и привыкли. Более того, маме он попадается намного чаще, чем всем остальным.
В 2010 году, когда мы с мамой сидели и смотрели телевизор, в комнате, в которой был выключен свет, мы услышали всхлипы, как будто кто то тихо плачет. так как мы с мамой знали, что кроме нас с ней больше никого нет, переглянувшись, мы пошли в ту комнату. Зайдя, мы увидели тот же огонек зеленый, который у нас на глазах побледнел и исчез. Через неделю умер мамин отец. Не придали значения, что плачь домового и смерть маминого отца как то всязаны. После этого и я и мама часто его видим, когда сидим в комнате. Только не в виде огонька, а в виде пушистого, темно-рыжено комочка, который быстро перекатыватеся из за тумбочки с телевизором в угол. Мы так же с ним разговариваем, угощаем, советуемся, так как точно знаем, что он у нас есть.
иногда он начинает играть. И играет не с ключами и другими мелкими вещами, а с золотом из шкатулки. Находим золотую цепочку или серьги, застегнутые на люстре-это обычное дело. За это мы ругаемся на него и шкодить он перестает. В марте этого года мы снова услышали плачь и зеленый огонек, потускневший и исчезнувший на наших глазах. Через 4 дня почле этого умерла мама моей мамы, т. е. моя бабушка. После этого мы вспомнили что и перед дедушкиной смертью слышали тот же плачь. Поэтому с того дня мы поняли, к чему он плачет и о чем предупреждает… >
>
>

Вот такая история…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 7:12 pm

ВОТ ЕЩЁ ОДИН СЛУЧАЙ…

… о котором мне рассказал один человек, совсем не склонный к приувеличению, ему рассказывала его бабка, когда он был во взрослом возрасте: - ... Однажды приехал дед на лошади, поставил ее к пойлу, привязал и зашел в дом, прилег не печь и уснул, бабка вышла во двор по хозяйственным делам , стала возвращаться , на крыльце стоит дед, курит и говорит – как бы лошадь не упилась на смерть, бабка ответила, так пойди и отведи от воды и зашла в дом, а когда проходила мимо печи на ней лежал…. – дед! т.е. вообще не вставал он,она разбудила , он сказал , что не поднимался. Да и курить бросил как месяц. Но самое важное - утром умерла лошадь….
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 7:14 pm

… Один знакомый рассказывал , когда ему было года 3-4 к нему во сне приходил домовой, когда он ложился спать , раз в неделю ему снился сон, только там было все как наяву, К нему приходил кто-то мохнатый, от него исходило тепло , лица не видно и он был настроен дружелюбно , всегда просил поиграть с ним и побегать. Его мать видела как во сне он перебирал ногами . Причем вспомнил он это просматривая одну передачу и услышал описание как выглядит домовой, одного « очевидца» . Что повергло его в шок от воспоминаний...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 7:15 pm

… Еще один случай рассказывала ,одна девушка, очень верующая в бога (православная). Когда ей было где-то 5 лет, она проснулась ночью о того, что кто-то рыжий. мохнатый сидит на ее маленьком столике играет с ее любимой игрушкой, после чего она убежала к родителям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 7:29 pm

[image:1ulazdff]http:
//naiz1.
pp.
net.
ua/_nw/14/19679858.
jpg[/image:1ulazdff]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 7:43 pm

[video:2n30c59s]http:
//www.
youtube.
com/watch?v=XngWqN3c9G0[/video:2n30c59s]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 7:44 pm

[image:1z68g8r7]http:
//maland.
ru/images/goods/domovoy-na-larce-pol-20758.
jpg[/image:1z68g8r7]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 7:55 pm

gaz и Луна - благо дарю вас за ваши посты!!!

:flower (1203): :flower (1203): :flower (1203):
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyВс Дек 01, 2013 7:59 pm

Лилли пишет:
Литвиница,благо дарю.Помню-помню как дружбу с одним заводила..сначала злился очень,а потом и отпускать не хотел..

Лилли - а можно поподробнее про твою дружбу???

:flower (274): :flower (274): :flower (274):
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: ДОМОВОЙ   ДОМОВОЙ EmptyПн Дек 02, 2013 2:26 am

Конечно можно..я тогда только-только начала делать первые шаги в магии..переехали в другой дом мои работодатели ну и я тоже.дому более 300 лет.дом конечно реставрированный и т.д. но и осталось многое "
родное"
такое как камины,лепнины..ну вот поначалу ничего не чувствовала,а потом стала замечать,что ключи часто не находились,монеток меньше в вазочке и часто по ночам паркет скрипел и странный треск и постукивание..Самое противное когда он включал газовую сигнализацию!!!Она под потолком(3,5 м) и мне нужно брать стремянку и лезть включать,а когда эта сигнализация включается выключается не только газ,но и свет(нужно включить в подвале).Конфликт с домовым у меня произошел после одного ритуала.на след день он выключал газ раз 5 при этом в воздухе висело чувство раздражения и под конец вырубил свет.Вот стою я такая с протвинем пиццы в руках,в кромешной темноте и говорю:"
ну и шо ты творишь???Шо уже не так???шо не нравится???"
вечером в укромное место конфет положила и пару монет.а ночью когда спать пошла слышу мелкие быстрые шажки по паркету.по направлению к моей комнате..но я его не видела..А как уезжать надо было не отпускал.Утром перед отлетом дверь в дом открытой оказалась..Шеф ключи и кошелек найти не мог,а я билеты на самолет..Вот такой он у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДОМОВОЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Домовой - кто он?
» ДОМОВОЙ
» Если домовой разбушевался
» Домовой. Всё про домового. Отношения с домовым.
» СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ ПРИРОДЫ. Домовой-дворовой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ :: БЕСТИАРИЙ В СЛАВЯНСКОЙ МАГИИ-
Перейти: