Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Откуда взялись черти? EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Откуда взялись черти? EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Откуда взялись черти? EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Откуда взялись черти? EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Откуда взялись черти? EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Откуда взялись черти? EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Откуда взялись черти? EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Откуда взялись черти? EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Откуда взялись черти? EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 65, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 65 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Откуда взялись черти?

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Откуда взялись черти? Empty
СообщениеТема: Откуда взялись черти?   Откуда взялись черти? EmptyСр Дек 18, 2013 8:54 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сегодня существует большое количество легенд и сказаний, преданий и суеверий относительно того, откуда произошла нечистая сила. Образ черта относится к дохристианскому периоду, но именно христианская религия стала основополагающей в его окончательной форме. Традиционно черт представляется в виде темного черного или серого лохматого существа с рогами, копытами и хвостом. Кроме того, у них также горящие глаза и каркающий сиплый голос.

Происхождение этой нечисти связано с одним из мифов Ветхого Завета, согласно которому черти – это ангелы, которые устали прославлять бога. За это они были сброшены на землю: кто в лес, кто в болото, кто в воду, превратившись в духов этих мест. Они вскоре примкнули к ангелу Деннице, который взбунтовался против Бога.

Существуют и другие легенды, согласно которым в нечистую силу превращаются души утопленников, самоубийц, некрещеных детей, а также людей, которые подверглись насильственной смерти. Эти души не могут успокоиться в загробном мире. В мировоззрении многих народов существовало понятие правильной смерти, то есть человек должен был умереть тогда, когда подходило к концу отведенное ему Богом или судьбой время. Точно так же существует и неправильная смерть.

Много веков назад люди были уверены в том, что нечистая сила реально существует. И что различная нечисть точно так же живет на земле, как и люди. Это объяснялось очень просто. Дело в том, что во всех тех случаях, когда люди не могли найти логического объяснения внезапной смерти или какому-либо природному явлению, они представляли их в виде живых существ. Добрыми силами были признаны силы природы – дождь и солнце, благодаря которым существовало все живое. В то же время, злыми силами, которые вредили людям и приносили несчастье, считалась нечистая сила.

Представители современных научных кругов высказывают свои предположения относительно происхождения нечистой силы – ученые говорят о том, что существуют астральные и параллельные миры, в которых живут различные сущности.

Исследователи паранормального говорят, что никакого универсального средства защиты от нечистой силы не существует. В одном случае может помочь молитва, в другом же – только специально проведенный магический обряд, причем для его правильного проведения нужен только опытный маг.

Но если все-таки пришлось столкнуться с какой-либо из подобных сущностей, в первую очередь, советуют специалисты, не следует бояться, поскольку нечисть питается страхом. Страх делает человека уязвимым, и тогда он не может сопротивляться манипуляциям.

Если необъяснимые явления происходят в доме – постоянно бьется посуда, предметы загораются сами по себе, пропадают вещи, слышны шаги или голоса – в таком случае необходимо очистить помещение от шумного духа, освятив жилище.

Хорошей защитой от нечисти считаются иконы, особенно «Пресвятая Троица» и «Семистрельная». Их необходимо разместить так, чтобы одна смотрела на другую. Если они будут в доме, то никакая нечистая сила туда не проникнет.

Не вызывает сомнений тот факт, что в настоящее время найдется огромное количество скептиков, которые будут уверять, что все выдумки о нечистой силе связаны, в первую очередь, с желанием церковнослужителей нагнать страху на людей. Они уверены в том, что борьба против нечисти помогает церкви усилить свое влияние на сознание населения. Наш человек привык мыслить образами, поэтому очень трудно говорить о том, что не имеет материального выражения.

Если старшее поколение людей очень бережно и ответственно относится ко всем проявлениям высших сил, то молодежь воспринимает нечисть как своего рода развлечение. Достаточно вспомнить о празднике Хеллоуин, который начинает обрастать огромной популярностью. Сейчас невозможно определить, что это – дань молодежной моде либо же новая субкультура. Время покажет и, может статься, выяснится, что никакой нечистой силы и в помине нет.

Но как же тогда быть с той толпой экстрасенсов, которых в последнее время появляется все больше и больше, и которые уже неоднократно доказывали, что параллельные миры в действительности существуют, а с ними и различная нечисть?

Если уж совсем говорить начистоту, то единственное, о чем можно утверждать и что никто оспаривать не будет, — это то, что человечеством управляют какие-то высшие силы. И, более того, они противостоят друг другу. Но если в сказках добро всегда побеждает зло, то в жизни не все так просто. Поэтому человечество должно хотя бы пытаться сохранять то равновесие, которое существует в этом противоборстве. Оно и так чересчур хрупкое. И никто не  знает, что может произойти в будущем…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
 
Откуда взялись черти?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» АД.....БЕСЫ И ЧЕРТИ.....
» Кто откуда.
» Откуда Таро все знают)))
» Откуда произошло Мен Чо Рэйки?
» ОТКУДА ПРИШЛИ КОЩУНЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ИНЫЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ :: ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО-
Перейти: