Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Мудры при психологических расстройствах EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Мудры при психологических расстройствах EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Мудры при психологических расстройствах EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Мудры при психологических расстройствах EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Мудры при психологических расстройствах EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Мудры при психологических расстройствах EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Мудры при психологических расстройствах EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Мудры при психологических расстройствах EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Мудры при психологических расстройствах EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 84, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 84 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Мудры при психологических расстройствах

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Мудры при психологических расстройствах Empty
СообщениеТема: Мудры при психологических расстройствах   Мудры при психологических расстройствах EmptyВт Фев 25, 2014 12:54 am

Мудры позволяют гармонизировать отношения с окружающими людьми и воздействовать на свои чувства. Это связано с проявлением главных качеств, отличающих человека, и умением совершенствоваться в таковых. Так, буддисты в системе мудр видят способ освобождения и путь к просветлению, что немыслимо без ряда совершенных свойств. Ими при- знаются щедрость, нравственное поведение в целом, терпение, усердие, медитативная практика и мудрость.

В результате подавляются гнев или иные разрушающие нас эмоции, снимается психическое напряжение. Сосредоточившись на выполнении приведенных ниже мудр, можно преодолеть напор алчности, ненависти.

Мудра Сосредоточения
Она самая известная из всех, что распространены в практике медитации. Символизирует собой обретение просветленности, помогает быть в состоянии спокойствия, невозмутимости. Часто выполняется в позе лотоса. Пальцы здесь сложены таким образом, что зримыми становятся мистические значения треугольника и круга. Треугольник – знак божественного, огненного, а также сердца и восхождения. Он служит проявлением благополучия и неколебимой гармонии. Круг – символ полноты, вечности. Кроме того, важно еще и сочетание нижнего – телесного – и верхнего – духовного – планов.
Методика выполнения. Находясь в позе лотоса, нужно опереться запястьями на бедра. При этом кисть правой руки тыльной стороной положена на ладонь левой и большие пальцы соединены. Допускается сгибать указательные либо средние пальцы рук, чтобы они образовывали круги.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мудра Невидимости и Неуязвимости
Она помогает защититься от действия злых сил. Ее связывают с постижением божественного могущества и получением сил, которые блокируют злой настрой окружающих. Мудра касается равновесия мужского и женского начал. Энергия, которую получает человек, исходит от солнца и луны, негативное воздействие которых на практикующего мудру также нейтрализуется.
Методика выполнения. Пальцы левой руки сжаты в неплотный кулак, чтобы оставалось как бы «отверстие» у большого пальца. Правая – повернута ладонью вниз и нависает над левой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мудра Силы и Защиты
Она наделяет человека большой силой, потому что устанавливает каналы связи с солнечной и лунной сферами. Кроме того, уравновешивает мужское и женское начала, придает чувство целостности.
Методика выполнения. Пальцы обеих рук сжаты в кулаки. Находятся в скрещенном состоянии перед грудью, повернуты наружу. Большой палец – внутри кулака, он защищен от внешнего воздействия.


Мудра Бесстрашия
Дар бесстрашия понимается как возможность освободить от тягот и неправедных склонностей дух, разум. Это отстраняет человека от разрушительных эмоций и дает ему превосходство над бренным миром. Таким жестом, исполненным внутренней мощи, согласно сказаниям, Будда остановил обезумевшего слона. Из пальцев просветленного изошло пять разноцветных лучей, и порядок был восстановлен. Выполнение данной мудры позволяет контролировать эмоции, обеспечивает чувство победы над страхом. Кроме того, она полезна при заболеваниях почек.
Методика выполнения. Правая рука поднята перед грудью, ладонь обращена наружу и вверх, левая располагается на уровне живота ладонью вверх. Жест отстранения препятствий.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мудра Знания
Одна из наиболее важных для совершенствования человека и устранения отрицательных эмоций. Она помогает улучшить память, стимулирует мыслительные процессы. Благодаря этому снимается общее напряжение, преодолевается депрессия. Мудра нацелена на избавление от печального, меланхолического. Ее можно назвать мудрой просвещенных, потому что к ней обращались и обращаются мыслители, ученые. Методика выполнения. Указательным пальцем слегка прикасаемся к подушечке большого. Три других пальца остаются выпрямленными, но без напряжения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мудра «Окно Мудрости»
С ее помощью открываются важнейшие жизненные центры, активизируется мышление. Она связана с токами крови от сердца к головному мозгу и оттоку из него. Поэтому к этой мудре прибегают при нарушениях мозгового кровообращения, склеротических повреждениях сосудов головного мозга.
Методика выполнения. Безымянный палец (сердечный) правой руки прижат первой фалангой большого пальца этой же руки. Другие пальцы свободны. Точно так же нужно поступить с левой рукой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мудра «Лестница Небесного храма»
Человек в своей жизни вступает в разного рода контакты с окружающими его людьми. Пересекается множество судеб, что порождает многочисленные исторические взаимосвязи поколений. При этом важно уметь сохранять себя при многообразном личностном взаимодействии и не навредить ближнему. Эта мудра выполняется, если вас настигло депрессивное состояние, вы чувствуете безысходность.
Методика выполнения. Кончики пальцев левой руки прижимаются между кончиками пальцев правой так, чтобы пальцы правой руки находились внизу. Мизинцы обеих рук остаются в свободном положении, выпрямленными. Обращены они кверху
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мудра «Черепаха»
У многих народов черепаха – священное животное. В Индии она символизирует стабильность. Это выражается и в представлении о том, что мир держится на слоне, стоящем на черепахе. Кроме того, с черепахой связана мысль о долголетии и плодовитости. При выполнении данной мудры замыкаются все пальцы, тем самым создается неразрывный круг и перекрываются основы всех меридианов. Энергия не может «выйти», оставаясь в организме человека и давая ему необходимую подпитку. Мудра помогает приободриться, снять общее переутомление, а также при нарушении функций сердечно-сосудистой системы.
Методика выполнения. Пальцы правой и левой руки сомкнуты. Большие пальцы соединены между собой таким образом, чтобы образовалась «голова черепахи»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мудра «Зуб дракона»
Зуб символизирует власть и рождение жизни. В восточных мифах дракон связывается с ритмами природных элементов и одновременно со сверхъестественными силами. Выполняя эту мудру, человек как бы повторяет зарождение элементов, облекается космической мощью. Мудра предназначена для нормализации сферы чувств и эмоций при стрессе, а также для улучшении состояния человека, у которого возникают проблемы с сознанием.
Методика выполнения. Большие пальцы обеих рук прижать к внутренней поверхности ладоней. Указательные пальцы выпрямлены, обращены вверх. Три последних пальца каждой руки согнуты
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
 
Мудры при психологических расстройствах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мудры при заболеваниях дыхательных путей
» Мудры при заболеваниях уха, горла, носа
» Что такое мудры?
» Исцеляющие мудры
» МУДРЫ,исполняющие денежные желания.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ИНЫЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ :: МУДРЫ, МАНДАЛЫ-
Перейти: