Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 68, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 68 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (169) здесь было Сб Май 14, 2022 2:49 pm
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Домовой - защитник и хранитель домашнего очага

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Домовой - защитник и хранитель домашнего очага Empty
СообщениеТема: Домовой - защитник и хранитель домашнего очага   Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyПт Авг 26, 2016 3:57 pm

На Руси издавна верили,что в каждой избе,в каждом доме живет дух-домовой.Его представляли как маленького,старенького,седого старичка,заросшего по самые глаза белой шерстью.Обитает он обычно за печкой,куда сметают мусор,чтобы он не перевелся.Но печка-не единственное место его прибывания.Он может жить под порогом,подполом,в чулане,а иногда даже в печной трубе,но никогда он не выходит за пределы дома или двора.

Если коснуться легенд, дошедших до наших времен, то мы узнаем, что домовой-это один из сброшенных на землю Господом при сотворении мира нечистых духов, который упал на человеческое жилье. Но находясь с человеком, домовята стали настоящими защитниками и хранителями домашнего очага, приобретая такие же привычки , как у людей, и веселый не злобный характер.
Каждый дом имеет только одного невидимого жильца, которого ласково называют батюшко, хозяюшко, дедушко, который оберегает не только сам дом , но и живущих в нем людей. Считалось, что домовыми могли быть умершие люди без причастия. Жертвы домовому приносили в хлев, где он мог жить. Иногда считалось, что домовой имеет свою семью, жену(домоха, домовичиха, большуха) и детей.

Увидеть домового не просто. Он показывается только добрым людям, не имеющих злости и ненависти. Более активен ночью, любит проказничать, давить на спящих людей своей мохнатой грудью, затрудняя дыхание, мешает спать, щекоча стопы ног, а когда человек крепко спит-домовенок гладит своими мохнатыми лапами по щекам. Людям чутко спящим доводилось чувствовать эти прикосновения. Если в доме есть нечисть, то ночью разворачивается настоящая бойня, всеми силами домовой защищает свои домочадцев, опять же, чутко спящие люди могут услышать звуки этой битвы.
Очень любит домовой дружные семьи, всячески помогает им и по хозяйству, и в делах к дому не относящихся, бережет имущество. Не выносит свиста. Это наносит ему такое оскорбление, что он может незамедлетельно покинуть Ваш дом, и вот тогда вы заметите, какие проблемы начнутся, а именно:беспокойный сон, постоянное беспокойство на душе, дом потускнеет, начнут ломаться предметы мебели, у вас начнется тоска, а после вовсе может пропасть делание жить. Так что свистеть в доме и во дворе нельзя.
Различают два вида домовых:
1)доможил-жившущий в дома, по другому называвшийся доброжил, доброходец, кормилец, хозяин, дедушка.;
2)дворовой-часто мучавший домашних животных и домашний скот. По поверьям он мог превращаться в кошку, собаку, корову, крысу, лягушку и иногда в змею.

ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО В ВАШЕМ ДОМЕ ЕСТЬ ДОМОВОЙ

Основные признаки таковы:
В нужный момент не находятся нужные вещи, а потом обнаруживаются на самом видном месте;
Кошка или собака начинает себя неадекватно вести;
В доме с полуночи и до восхода солнца слышатся непонятные шорохи, вздохи, потрескивания;
Ночь просыпаетесь неожиданно от удушения и долго потом не можете уснуть;
Некая сила побуждает вас предпринять какие то оберегательный меры и, как потом выясняется, не напрасно. Да. он может читать мысли, может подкидывать свои идеи.
Если Вы поставили кошке или собаке еду, а питомец всем видом показывает что там есть нечего или начинает на месте подпрыгивать высоко, как будто блохи кусают, начинают шипеть.
Интуиция подсказывает, что вскоре заявятся гости и те через время появляются.
Если Вы насчитали 3 и более признаков, будьте уверены, что домовенок у вас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Домовой - защитник и хранитель домашнего очага Empty
СообщениеТема: Re: Домовой - защитник и хранитель домашнего очага   Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyПт Авг 26, 2016 3:58 pm

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ СОВЕТУЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Дверь-идеальное место, чтобы увидеть домового. Для этого в полночь, в темноте, встаньте у любой двери, которая обращена в другую комнату. Приоткройте ее и прижмитесь к ней щекой. Через некоторое время Вы сможете увидеть своего хозяина. Делать это можно не более 3х раз. если вы его с первого раза не увидите или не разглядите. Ни в коем случае не делайте из этого комедию!Этот способ только для крещеных!Не крещеным ни в коем случае этот ритуал делать нельзя!

ОБЩЕНИЕ С ДОМОВЫМ

Не думайте, что ему не надо уделять внимание. ЭТО НЕОБХОДИМО!С ним нужно разговаривать, советоваться, угощать, относиться как к члену семью, чтобы он на Вас не обижался и не проказничал. В случае его обиды, он будет наносить всяческий вред, пугать, забирать нужные Вам вещи. Он любит угощения-это тоже своего рода общение с ним, почетание его, вежливое отношение. Он ценит и любит щедрых людей, добросовестных хозяек, которые оставляют для него под печкой или газовой плитой кружку молока и кусочек хлеба. Так же очень любит конфеты и каши. Поверьте, за доброту он отвечает вдвойне хорошим отношением и будет Вас беречь.
Если вы хотите поблагодарить домового, то есть определенный обряд для этого. Лучше его проводить в полнолуние. В полночь нужно зажечь благовоние и зеленую свечку. встать перед ней и произнести:"Я взываю к тебе, батюшка-домовой!И хочу поблагодарить за защиту и добро."возьмите благовоние и обойдите по квартире 3 раза по часовой стрелке, произнося при этом:"Благодарю тебя за помощь в поддержании чистоты, спокойствия и мира в этом доме."В правую руку возьмите палочку благовония и крутя ей по часовой стрелке 3 раза произнесите:"Я ищу у тебя защиты для меня, моей семьи и всех, кто живет в этом доме. Я прошу отвести все беды от этого места. Я благодарю тебя за твою любовь и понимание."

Если же Вы чем то обидели своего хозяюшку, то не удивляйтесь тому, что будут хлопать и открываться двери, будут стуки в окна, грохот посуды, взрывы и хлопки. Чтобы это прекратит, нужно его задобрить. Приготовьте ему угощение из горбушки хлеба, рюмки вина, наполненной до краев и что нибудь из еды. Поставьте это все в угол дальний, где Вы не ходите и скажите:"Хозяин-батюшка, прости, мое добро береги, угощение прими и вина отлей из полной чаши."На третий день после угощения, чтобы он не проказничал в будущем, прочтите в квартире такой заговор:"Соседушка, атаманушка, не шути, не двори. Шути и двори над лесами, над водами, над пеньями, над кореньями, над черными грязями, над трясинами, над лесинами. Вот тебе ивинка и осинка, тут тебе бы и шутка и игра. Как осинка и ивинка без корня не стоит, так не было бы и у меня, рабы Божьей, кой во веки веков. Богородицыно заступление во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь."
И впредь не забывайте угощать домового каждого первого числа наступающего месяца.

ГОСТЕПРИИМСТВО ДОМОВОГО

Выше, мною было упомянуто, что домовой без проблем читает мысли человека, а значит отчасти видить сущность тех, с кем он живет и тех, кто приходит в дом в качестве гостей. Вот тут и начинается самое интересное. Живя в доме с людьми, как мы уже знаем, хозяюшка заботится, бережет своих домочадцев, в обиду не дает, предостерегает. Когда же в дом приходят люди посторонние в качестве гостя, или дальняя родня, с целью переночевать, все свое внимание домовой переключает на них. Он знает, с какими намерениями и отношением к хозяевам приходят эти гости и, если есть какой то злой умысел, корысть, ненависть или пренебрежение к хозяевам, домовой устраивает им "райскую жизнь". На первый взгляд можно заметить, что гости беспокойные, суетливые, что то хотят попросить, но не могу, прерывают разговоры из за страхов, которые у них появляются, стараются что-то придумать, чтобы уйти. Знайте и будьте уверены, что эти люди не чисты к вам и в дом они вряд ли вернутся. Если же пришедшие к вам гости по нраву хозяину, то люди чувствуют себя комфортно, им не хочется от Вас уходить. Если кто-то остается ночевать, то нужно гостю попросить домового разрешить остаться на ночевку и чем то его угостить, тогда будьте уверены, хороший сон всем обеспечен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
ЛЕЙХЕН
Владелец
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 14899
Дата регистрации : 2013-04-02

Домовой - защитник и хранитель домашнего очага Empty
СообщениеТема: Re: Домовой - защитник и хранитель домашнего очага   Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyПт Авг 26, 2016 3:59 pm

ДОМОВОЙ И ГАДАНИЕ

Заручившись поддержкой и благосклонным отношением домового, можно погадать. Я приведу пару простых способов узнать будущее с помощью хозяюшки.
1) Чистую расческу нужно кинуть в ведро с чистой водой никем не тронутой, а через 3 дня расческу достать и посмотреть, есть ли на ней волос. Если волоса нет-нужно через время повторит. Если же повезло и волос есть, то нужно в полночь на Рождество или Крещение потереть этот волос и домовой явится к Вам. Задавая вопросы вы не услышите ответ, он будет приходить к вам мысленными импульсами. Это отчетливо замечается подсознанием.
2) Когда видите паука на паутине, быстро загадывайте желание, то есть то, что хотите узнать, при этом говоря:"Домовой, хозяин мой, подскажти, покажи!Коль паук вниз спускается, так на то мое желание будет исполняться". Если паук полез вверх-не исполнится желание.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sumrachniedali.forum2x2.ru/
Захар

Захар


Сообщения : 947
Дата регистрации : 2016-04-10

Домовой - защитник и хранитель домашнего очага Empty
СообщениеТема: Re: Домовой - защитник и хранитель домашнего очага   Домовой - защитник и хранитель домашнего очага EmptyПт Авг 26, 2016 11:43 pm

Когда-то на моей старой работе мой начальник признался, что видел своего домового, я вспоминаю его рассказ иногда, сам он человек такой добродушный , неплохой. Беда в том что коллектив у нас был помоложе его, он в отцы нам годился. У старика после этого появилось прозвище - Барабашка. Вся эта история дошла до вышестоящего руководства, и вот наш Барабашка пошёл к шефу. Как он его там Домовой - защитник и хранитель домашнего очага Fuk. Всё было слышно через двери в коридор. Дословно: Володя, ты что, совсем уже там допился?. Какой нафиг барабашка? Ты что, не видешь ничего?. Они же смеются над тобой, эти пацаны. У тебя что, белочка уже?
Работал я тогда в серйозной государственной структуре. Давненько это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домовой - защитник и хранитель домашнего очага
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дух-защитник Гэсэр-хан
» БАЗИЛИК – Защитник От Воров
» Став "Громовик - защитник" (Олечка77)
» ДОМОВОЙ
» Ангел-хранитель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ДОМОВОЙ И ВСЕ С НИМ СВЯЗАННОЕ :: ДОМОВОЙ И ВСЕ С НИМ СВЯЗАННОЕ-
Перейти: