Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
2. Как сжечь Карму. EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
2. Как сжечь Карму. EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
2. Как сжечь Карму. EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
2. Как сжечь Карму. EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
2. Как сжечь Карму. EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
2. Как сжечь Карму. EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
2. Как сжечь Карму. EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
2. Как сжечь Карму. EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
2. Как сжечь Карму. EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 99, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 99 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 2. Как сжечь Карму.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



2. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: 2. Как сжечь Карму.   2. Как сжечь Карму. EmptyЧт Апр 24, 2014 7:27 pm

2. Как сжечь Карму.

Итак, мы выяснили, что карма  - это то, что обеспечивает стабильность и последовательность нашей жизни, поэтому ее трудно поменять. Но это возможно через изменение нашего ума,  через изменение нашего мышления, через изменение своего отношения к происходящему. Изменение кармы  - это изменение своего отношения к миру. Формула изменения жизни крайне проста: не все вокруг мои слуги, а я слуга всех. Это легко понять, вспомнив о том, что весь этот мир - одна большая семья. Все старшие - мои родители и я служу им своим уважением и заботой. Все равные - мои братья и я служу им, сотрудничая с ними и помогая им в трудных ситуациях. Все младшие - мои дети, и я служу им своей защитой и покровительством. Если я увижу этот мир как одну большую семью с Абсолютной Истиной во главе, то моя карма изменится, потому что действовать я буду уже насовсем другой платформе. Замечали, как по-разному мы ведем себя с родными в семье и с якобы чужими для нас людьми за пределами нашего дома. В действительности наше отношение не должно меняться, когда мы выходим из дома и в некоторых частях нашей планеты еще можно встретить такое отношение. Там реально не опасно отпускать своих детей на улицу, потому что все их воспринимают как своих. Говорится что, культурный человек одинаково ведет себя в доме и за пределами своего дома.

Другой прием в изменении своей кармы и соответственно всей своей жизни - это отношение к процветанию. Формула проста - не доход - смысл моей жизни, а бескорыстие смыл моей жизни. Так, например, в Индии поклоняются коровам. Как вы думаете, почему они это делают? У нас смеются над этим поклонением, не понимая, в чем суть, почему эти индусы называют корову священной. А суть в том, что коровы по своей природе бескорыстны и независтливы. Поэтому это не поклонение животному, это поклонение двум основным качествам человеческого сознания, которые способны изменить нашу карму. Мудрецы говорят, хочешь улучшить свою судьбу - просто покорми корову свежей травой. Даже когда коров кормят самой вкусной травой, они не бодаются, хотя у них есть рога. Они способны кушать вместе, не вступая в смертельный бой за еду. И, кроме того, корова дает больше молока, чем надо для кормления ее теленка. Избыток молока - это настрой на бескорыстие, а топленое масло - это концентрированная форма бескорыстия. Потому не забывайте пить коровье молоко, это полезно на всех уровнях, и на грубом и на тонком.



Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 22, 2017 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



2. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: Re: 2. Как сжечь Карму.   2. Как сжечь Карму. EmptyЧт Апр 24, 2014 7:28 pm

Попробуйте провести над своими качествами характера простой эксперимент, попробуйте проехаться в автобусе с другим сознанием, с сознанием слуги всех живых существ, с сознанием бескорыстия, с пониманием, что весь мир - это моя одно большая семья с Богом во главе. Как едет в автобусе обычный человек, он выискивает свободное место, старается его занять быстрее, чем другие, а потом молится, чтобы никто не вошел, особенно из стариков, чтобы не уступать ему место. Так в корысти, жадности и ненависти, этот человек проезжает свой путь домой и выходит еще более несчастным, чем он был до этой поездки. А теперь попробуем проехаться по-другому. Зайдем в автобус с желанием принести еще хоть немного пользы перед завершением рабочего дня. Давайте сидеть на своем месте с ожиданием, чтобы  хоть кто-нибудь зашел в автобус, чтобы я мог ему уступить место. И когда он войдет, быстрее других уступите свое место, чтобы другие не успели этого сделать раньше вас. И настойте на том, чтобы этот человек сел именно на ваше место. А когда выйдите из автобуса почувствуйте, как вы реально счастливее стали за эту поездку. А все по той простой причине, что изменив свое сознание, вы совершили другое действие и так поменяли свою карму. А если у вас получилось думать о том, что вы служите Богу и его детям, то карма этого действия вообще полностью сгорела.

И чтобы достичь такого бескорыстия, чтобы достичь такой чистой любви - надо тяжело трудиться. Запомните: настоящая любовь - это результат труда. Поэтому основной проблемой современного человека, как мы уже выясняли - является его лень. Страшная формула нашего мира – с понедельника начну - просто убивает нашу жизнь, отнимает наше счастье и приближает нашу смерть. Однажды один человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же самый жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С собакой? – переспросила она. – Ничего, она просто лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...

Не о нас ли идет речь в этой истории? Именно поэтому трактаты учат нас, как именно надо трудиться. Как мы видим, все трудятся по-разному, есть столько различных профессий. Мы все разные и хотим по-разному проявлять свою личностную природу. Мы отличаемся друг от друга своими привязанностями. И настоящая любовь - это отдавать объекту своей любви именно то, к чему я привязан. Готов ли я ради своей любви пожертвовать самым ценным? Вот вопрос, который надо каждый раз себе задавать, идя по пути духовного развития. И если еще не готов, значит, любовь еще не развилась в моем сердце, значит я еще в самом начале своего духовного развития. Поэтому любовь трудна, каждый может наслаждать свои чувства, а вот реально отказаться от своих привязанностей - это уже уровень жертвенности, уровень подвижничества. Поэтому настоящая любовь, всегда строится на духовной основе. Все остальное больше относится к понятию - вожделение. Вожделение - это когда я готов удовлетворять свои чувства, но я не готов отказываться от своих привязанностей


Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 22, 2017 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



2. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: Re: 2. Как сжечь Карму.   2. Как сжечь Карму. EmptyЧт Апр 24, 2014 7:29 pm

Умение отказываться от привязанностей - это и есть духовное развитие, умение понимать, что духовное счастье не зависит от материальных условий. Я могу быть счастливым в любых обстоятельствах, но только если я понимаю, что я душа, вечная и любящая всех душа. Когда я избавляюсь от привязанности - я сразу же получаю ощущение счастья и умиротворенность. Представьте себе, что к вам привязали стул и надо с ним везде ходить. Как бы вы сегодня ходили целый день с привязанным стулом к вашей ноге. Но именно так мы себя и чувствуем и когда таких привязанных стульев становится слишком много - начинается депрессия, я просто не могу больше так жить. Поэтому умение отказываться от привязанностей - это и есть истинное богатство. Иногда у человека много денег, но он все равно остается нищим, потому что ему все равно хочется все больше и больше. Удовлетворение зависит не от количества материи, а от умения быть свободным от материального. Просто вспомните, как мы были счастливы, будучи студентами. Ведь у нас абсолютно ничего не было, ни квартиры, ни денег, ни одежды, ни времени, но у нас была отреченность ради учебы. Мы сами добровольно пошли на это отречение ради любви к науке...

И избавление от привязанностей или отречение может проходить на трех уровнях: на грубом уровне (адхибаутика), на тонком уровне (адхидайвика), и на духовном уровне (адхьятмика). Для получения полного блага надо понимать, как это делать на всех трех уровнях. Например, можно разобрать, как человек совершает пожертвования. На первом уровне он просто дает деньги нуждающемуся. Ну просят и просят, дадим, какая проблема. Но как мы видим, это не приносит удовлетворения, потому что этого мало. Разумного человека беспокоит, а пойдут ли эти деньги во благо, не пропьет ли их этот просящий на что-то якобы хорошее нищий человек. Поэтому на втором, энергетическом уровне мы уже беспокоимся, а будет ли правильно истрачена моя энергия, которую я передал этому человеку. Не пойдет ли это ему во вред. Но и этого мало, в конце концов, я должен подняться на третий уровень и понять, а какое духовно благо получит этот человек, как он станет ближе к своему духовному счастью в результате этого моего пожертвования. Поэтому мудрецы рекомендуют жертвовать не деньги, а освященную пищу. Потому что она дает решение на грубом уровне - утоляет голод, на энергетическом уровне, едой не напьешься, и на духовном уровне, она возвышает сознание на духовный уровень.

Поэтому разумный человек сразу же думает о самом высоком уровне деятельности, о духовном уровне. Духовное понимание - это понимание того, что за всеми видами энергий мира - стоит источник всех этих сил. На грубом уровне мы понимаем, что всем для жизни нужна энергия. На тонком уровне мы понимаем, что есть разные виды энергий, а на духовном уровне мы понимаем, что у всех энергий один единственный источник. Это и есть духовное мировоззрение. Разные люди называют этот источник по своему в зависимости от его образования. Но принцип, что этот источник есть - Он причина всех причин, на санскрите - сарва карана каранам. Поэтому все знают, что Бог - один, Абсолютная Истина одна. Духовное понимание - это понимание единства. Мы все связаны, мы все одна большая семья, у нас у всех один источник, один Отец. Материальное мышление - это сознание относительности, фактически это сознание одиночества. Мы все сами по себе, нас ничего не связывает, все временно и закончившись превратится в пыль. Духовность - это видение мира как одной большой семьи. Все старшие - мои родители, все равные - мои браться и сестры, а все младшие - мои дети. И есть самый старший в этой большой семье. А материализм - это видение толпы, состоящей из одиночек, борющихся друг с другом за материальные блага. Догадайтесь, какое мышление может принести умиротворение и счастье, а какое разочарование и боль?



Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 22, 2017 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



2. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: Re: 2. Как сжечь Карму.   2. Как сжечь Карму. EmptyЧт Апр 24, 2014 7:30 pm

Кто в центре вот в чем вопрос - Я или Абсолютная Истина. И самое главное отречение состоит в том, чтобы отречься от того, что Я в центре. Как трудно перестать думать, что все должно крутиться вокруг меня. Некоторые писатели называют это поколение "Поколением Я"
Именно в этом смысл всей благотворительности, всей культуры, всего образования: перестать думать, что Я центр всего. И тот, кто понимает, что он не в центре, тот, кто понимает какие у него отношения с этим центром, и тот, кто достиг гармонии в этих взаимоотношениях с этим центром - и называется йогом. Йог находится в гармонии с Абсолютной Истиной. Гармония на санскрите звучит как Рита. Возможно, что схожее русское имя происходит от этого санскритского слова. Так же с этим корнем связано слово ритм. Поэтому ритмичность - это способ прийти к гармонии. И искусство жизни - это умение понимать и пользоваться ритмами. Наша проблема - это несоответствие нашего ритма  ритму жизни. Так, например ведическая музыка, рага, ставит своей целью превести наше сознание к гармонии с миром. Поэтому есть раги для утра, раги для дня и раги для вечера, есть раги для весны, для лета, для осени и зимы. Просто слушая эту музыку, мы можем привести себя к гармонии с миром.

Когда наш ритм сбит - мы чувствуем беспокойство. И йога - это способ почувствовать ритм космической гармонии. И основной принцип - это то, что наш ритм жизни намного быстрее, чем ритм космической гармонии. Поэтому йога начинается с успокоения. С чего начинается хатха-йога - с шавасаны. Просто полежи и успокойся. Почувствуй естественный ритм жизни. Почувствуй, как ты медленно и спокойно дышишь. Спокойное дыхание дает возможность даже почувствовать время -  или ритм вселенной. И, в конце концов, мы должны почувствовать свою зависимость от ритмов вселенной. Проблемы нашего мира -  что все борются за независимость, но ни кто не становится счастливым. Счастье - это правильная зависимость, зависимость от чистоты, бескорыстия, вечности, знания и блаженства.

Попробуйте провести старый и проверенный веками эксперимент, проведите вечер в спокойном ритме. Не смотрите телевизор с его ужасным ритмом, как будто надо куда то бежать и спасаться, просто почитайте разумную книгу, выпишите интересные мысли в свой дневник, поговорите об этом со своими ближними. Прогуляйтесь перед сном, подышите воздухом вечера и посмотрите на результат, как по-другому будет восприниматься мир, как интересено станет жить, какие умные мысли полезут в голову, и как завопят наши привязанности, НЕ БРОСАЙ МЕНЯ ХОЗЯИН! Но даже хорошо нам напомнить, что мы должны быть хозяевами в своем теле. Мы должны взять свою жизнь в свои руки и прожить ее как мудрецы, а не как сумасшедшие. Да, это нелегко, но именно такой не простой способ жизни, сделает ее интересной и счастливой!



Последний раз редактировалось: Алания (Пт Сен 22, 2017 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



2. Как сжечь Карму. Empty
СообщениеТема: Re: 2. Как сжечь Карму.   2. Как сжечь Карму. EmptyПт Июл 04, 2014 9:40 am

Лекция очень интересная, особенно понравилась фраза '' Мы должны взять свою жизнь в свои руки и прожить ее как мудрецы, а не как сумасшедшие. '' - как это все таки актуально в наше время..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
2. Как сжечь Карму.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 1. Как сжечь Карму.
» 3. Как сжечь Карму.
» Очищающая карму от заблуждения.
» Три вида сил, создающих карму человека
» Мантра очищающая карму человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ :: ВСЕ О КАРМЕ-
Перейти: