Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Астрологический аспект теории ритуала EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Астрологический аспект теории ритуала EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Астрологический аспект теории ритуала EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Астрологический аспект теории ритуала EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Астрологический аспект теории ритуала EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Астрологический аспект теории ритуала EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Астрологический аспект теории ритуала EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Астрологический аспект теории ритуала EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Астрологический аспект теории ритуала EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 114, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 114 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Астрологический аспект теории ритуала

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Астрологический аспект теории ритуала Empty
СообщениеТема: Астрологический аспект теории ритуала   Астрологический аспект теории ритуала EmptyВс Фев 01, 2015 12:01 pm

Любой магический ритуал, как впрочем и любой процесс, явление, проект может быть описан с помощью различных знаковых систем.
В своей «Магии в теории и на практике» А.Кроули полностью раскрыл структуру ритуала с помощью путей Древа Сефирот. И это красивая, гармоничная и очень глубокая система. Она идеальна для крупных ритуалов и конечно же для квинтэссенции искусства – Большого Делания. Ряд более мелких операций может быть существенно упрощен – сведен к стихийному кресту или пентаграмме, гексаграмме… Это не значит, что некие элементы выброшены из ритуала – скорее они объединены между собой, спрессованы в компактном и лаконичном виде. Они подразумеваются, но не раскрываются.
Когда мы говорим об астрологичском аспекте теории ритуала, возникает несколько возможных путей развития мысли. Первый из них – септаграмма, так называемая «Звезда Магов» или «Халдейская звезда», показывающая структуру взаимосвязей между планетами септернера. Мы можем использовать 9-конечную звезду, включающую в себя высшие планеты, не известные древним магам – и она также будет описывать динамику любого процесса, если мы понимаем, что влияние транссатурновых планет для него является определяющим. Также мы можем использовать ритуальный аспект 12 знаков зодиака – в отдельности от планет – и эта система так же является полной и применимой к любому явлению. Объединение планет, знаков зодиака и стихий и дает нам систему Древа Сефирот…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Алания (Сб Сен 09, 2017 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Астрологический аспект теории ритуала Empty
СообщениеТема: Re: Астрологический аспект теории ритуала   Астрологический аспект теории ритуала EmptyВс Фев 01, 2015 12:02 pm

В данной статье будет освещена самая простая из астрологических систем – септаграмма. При ее анализе я не буду рассматривать предварительные практики, начну сразу с ритуала:
Солнце – Воззвание
Луна – медитация, принятие
Марс – жертва
Меркурий – формула цели ритуала
Юпитер – оживление
Венера - благодарность
Сатурн – запечатывание
Солнечное воззвание может быть обращено исключительно к Высшему Божественному принципу, как бы мы его ни называли. Именно поэтому обращение к Богу всегда происходит в мужском роде, не зависимо от того, к каким силам в дальнейшем мы обращаемся для оживления формулы ритуала. Это не значит, что мы признаем мужской принцип главенствующим. Скорее – андрогинный, другой вопрос, что практически во всех ныне известных традициях, Первопричина имеет мужское изображение и осмысление, в связи с чем мы используем наработанный тысячелетиями метод. И это обращение должно происходить на макисмальном уровне духовной, ментальной и эмоциональной экзальтации. Маг выплескивает себя через край, предлагает всего себя Богу. Это экстаз в чистом виде. Как правило эта часть ритуала (открытие) сопровождается гимном или молитвой Единому. Не важно – в какой традиции, хотя перечисление качеств Бога, относящихся к ритуалу, имеет значение.
После воззвания следует лунный период ритуала – медитация. Маг погружается в себя. Внутренне замолкает и вслушивается. Он ждет импульс – ответ на свой призыв… Медитация может быть как тематическая, основанная на визуализации (например путешествие на Биврёст), так и пустотная – чистое вслушивание. А может быть и сочетание обоих методов. В случае если ответ не пришел – продолжать ритуал не стоит.
Далее после получения ответа, мы переходим к теме Марса и жертвы. Ничего кровожадного в этом видеть не стоит. Мы привлекаем силы, необходимые для проведения ритуала с помощью приятных им вещей. Как правило, жертвой может быть воскурение, благовоние, возлияние или сожжение трав (древесины), соответствующее природе вызываемых духов. Компоненты жертвы устанавливаются исходя из традиционных планетарных соответствий. В некоторых ритуалах практикуется жертва магом (или клиентом) капли своей крови…
Когда жертва принесена и принята, ритуал переходит к своей цели – созданию талисмана, произнесению вербальной формулы, зарядке ритуального предмета… то есть к поводу проведения ритуала. Чем точнее формула, чем более подходящий материал выбран для ее материализации, тем больше шансов на успех операции. Невозможно сделать успешный любовный талисман на свинце… при ошибке в формуле весь ритуал можно считать не просто не удачным – провальным и даже вредным. По сути он сводится к ментальной модели, облеченной в ту или иную материальную (или вербальную) форму. Чем четче ментальная модель, чем яснее маг видит результат, тем успешнее будет ритуал.
Когда материальный носитель Воли мага создан – его необходимо оживить. В магической традиции принято считать, что сил человеческих для оживления материи недостаточно. Нам требуется Благословение. Но уже не Первоисточника, который не интересуется прямым воплощением наших относительно мелких нужд, а Духа управителя ритуала. Это может быть один из ангельских чинов, планетарный или зодиакальный дух, кто-то из божеств (персонификация набора качеств Единого), демон и т.д. Дух управитель ритуала выбирается исходя из природы самого ритуала, гороскопической предрасположенности клиента и особенностей карты неба на момент проведения ритуала. Дух управитель призывается одним из имен Единого с просьбой оживить творение мага своей Властью и наполнить его своей Силой.
Если благословение получено, ритуал переходит к венерианской стадии – благодарности духам и силам за дарованный талисман, за их неоценимую помощь в проведении ритуала. Происходит прославление их качеств и могущества. Также формулируется просьба к духам продолжать помогать магу в дальнейших ритуалах и являться по его призыву. В этой части ритуала духам – помощникам могут быть принесны прощальные дары (воскурения) или возданы прощальный почести.

Ну и последняя часть ритуала – его завершение. Духи отпускаются (если были вызваны демоны – специальными формулами изгоняются). А итог ритуала запечатывается – сохраняется особыми печатями или вербальными формулами. В заговорной технике стадии Сатурна соответствует так называемый «замок» - «Да будет так во всяк день во всяк час во всякую минуту», «отныне и до века и во веки веков…» и любая другая закрывающая – запечатывающая формула.

Anna Bona
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria55

Victoria55


Сообщения : 167
Дата регистрации : 2014-12-27
Возраст : 35
Откуда : ОАЭ

Астрологический аспект теории ритуала Empty
СообщениеТема: Re: Астрологический аспект теории ритуала   Астрологический аспект теории ритуала EmptyВс Фев 01, 2015 3:49 pm

БЛАГОДАРЮ!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Астрологический аспект теории ритуала
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Астрологический приворот
» Сценарий магического ритуала
» 3 ритуала открывающих денежный канал
» ОБЩИЙ АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА НА ИЮНЬ 2018 ГОД.
» Открытие большого ритуала Молот Тора.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ЗВЕЗДЫ И ЧИСЛА В НАШЕЙ ЖИЗНИ :: АСТРОЛОГИЯ-
Перейти: